п.г ч.2 ст.158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находящейся при потерпевшем.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Ижевск 29 июня 2011 года

Ленинский районный суд города Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Мадьяровой В.В.

при секретаре Гирбасовой С.И.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ленинского района города Ижевска Крючковой И.А.,

подсудимого Якунина Антона Владимировича,

адвоката Лекомцева Ю.Е./ удостоверение и ордер /,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

ЯКУНИНА АНТОНА ВЛАДИМИРОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего с матерью по адресу: <адрес>, со средне - техническим образованием, в браке не состоящего, имеющего малолетнего ребенка, <данные изъяты> не трудоустроенного, военнообязанного, судимого

1/ <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 6 месяцев;

2/ <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.69 УК РФ, к наказанию в виде обязательных работ сроком 240 часов,

3/ <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.69 УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, в соответствии со ст,73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 2 года,-

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ суд,

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В. совершил двадцать два умышленных преступления корыстной направленности, в отношении потерпевших: ФИО21, ФИО1, ФИО13, ФИО2, ФИО14, ФИО3, ФИО4, ФИО15, ФИО32 <данные изъяты> ФИО7, ФИО16, ФИО17, <данные изъяты>, ФИО18, ФИО19, ФИО8, ФИО27, ФИО28, ФИО20, <данные изъяты> ФИО29, при следующих обстоятельствах:

1) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в салоне автобуса маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта <данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел там же ранее ему незнакомую ФИО21 У Якунина возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при ней. С этой целью он подошел к ФИО21 и, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из незакрытого кармана дубленки, находящейся на ФИО21, похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью рублей с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей в чехле и с сим-картой оператора связи <данные изъяты>, которые материальной ценности не представляют. С похищенным Якунин с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО21 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

2) ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ, находясь в отделе <данные изъяты> расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>«а», Якунин увидел на системном блоке компьютера, находящемся под письменным столом, мобильный телефон марки «<данные изъяты>». У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. С этой целью Якунин подошел к столу и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно от окружающих похитил мобильный телефон марки «i <данные изъяты>» стоимостью рублей, принадлежащий ФИО1 С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

3) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, Якунин А.В., находившийся в автобусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта <адрес> расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта <адрес> расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО22 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при ней. С этой целью Якунин подошел к ФИО13, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из незакрытого кармана куртки, находящейся на ФИО13, похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью , с картой памяти «<данные изъяты>» стоимостью рублей, с защитной пленкой дисплея стоимостью рублей, с брелоком стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи <данные изъяты> которая материальной ценности не представляет. С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО13 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

4) ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В. находился в отделе <данные изъяты> расположенном в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где увидел лежащие на не закрытом стеллаже за прилавком, деньги, принадлежащие ФИО2 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время прошел за прилавок, подошел к стеллажу, на котором лежали деньги в сумме рублей, и, руководствуясь корыстными побуждениями, действуя тайно от окружающих, путем свободного доступа, похитил эти деньги. С похищенными деньгами Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО2 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

5) ДД.ММ.ГГГГ, в период времени ДД.ММ.ГГГГ, Якунин А.В., находился в салоне автобусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта «ул. Тракторная», расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта «Администрация <адрес>», расположенной на <адрес>, где увидел ранее ему незнакомого ФИО14 У Якунина возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в салоне автобуса , в пути его следования до <данные изъяты> подошел к ФИО14, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из закрытого на « липучку» кармана куртки, находящейся на ФИО14, похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью рублей, с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи <данные изъяты> стоимостью рублей. С похищенным Якунин с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшему ФИО14 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

6) ДД.ММ.ГГГГ, около ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в отделе «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, увидел на не закрытой витрине, фотокамеру «<данные изъяты>». У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к витрине, которая была не закрыта, и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно от окружающих похитил фотокамеру <данные изъяты> стоимостью рублей , принадлежащую ФИО23 С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшему ФИО23 материальный ущерб на сумму .

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

7) ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в отделе дисков, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, увидел на полке для дисков мобильный телефон марки <данные изъяты>», принадлежащий ФИО4 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин в указанное время подошел к полке для дисков и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил мобильный телефон марки <данные изъяты>» стоимостью рублей с картой памяти марки <данные изъяты>» и с сим-картой оператора связи <данные изъяты> которые материальной ценности не представляют. С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшему ФИО4 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

8) ДД.ММ.ГГГГ, в период времени ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в отделе <данные изъяты> расположенном в <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, увидел ключ в замке витрины с золотыми изделиями. У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к витрине с золотыми изделиями и при помощи ключа, находившегося в указанной витрине, открыл витрину, откуда путем свободного доступа, тайно от окружающих, из корыстных побуждений похитил изделия из золота 585 пробы: <данные изъяты>

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

9) ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в салоне автобусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта «Больница», расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО24 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшей. С этой целью Якунин А.В. в указанное время, находясь в автобусе маршрута , в пути следования до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>, подошел к ФИО6, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, открыл замок сумки, находящейся при ФИО6, откуда похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты> стоимостью рублей, с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи «<данные изъяты> которая материальной ценности не представляет, портмоне стоимостью рублей, в котором находились деньги в сумме рублей, банковская карта <данные изъяты> и дисконтные карты, которые материальной ценности не представляют. С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.

10) В один из дней в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Якунина А.В., находившегося в здании <данные изъяты>. ФИО25», расположенном по адресу: <адрес>, у кабинета , возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в указанное помещение. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, руками нажал на ручку замка двери, сломав его, после чего незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно от окружающих, из корыстных побуждений похитил монитор <данные изъяты> <данные изъяты> стоимостью , принадлежащий <данные изъяты>. ФИО25». С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил <данные изъяты>. ФИО25» материальный ущерб на сумму копеек.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

11) ДД.ММ.ГГГГ в период времени Якунин А.В., находившийся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> «б», увидел на полке, расположенной за прилавком, мобильный телефон <данные изъяты>», принадлежащий ФИО7 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к полке с телефоном и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью рублей с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей, с защитной пленкой дисплея стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи <данные изъяты> стоимостью рублей. С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО7 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

12) ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> «б», увидел на тумбе, находившейся за прилавком, мобильный телефон <данные изъяты>», принадлежащий ФИО16 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к тумбе и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил мобильный телефон <данные изъяты>» стоимостью рублей с картой памяти <данные изъяты> стоимостью рублей, брелоком стоимостью рублей, защитной пленкой дисплея стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи <данные изъяты> которая материальной ценности не представляет. С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО16 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

13) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в автобусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта «Автопарк», расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта <данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомого ФИО17 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в автобусе маршрута , в пути следования от остановки общественного транспорта «<данные изъяты> до остановки общественного транспорта <данные изъяты> подошел к ФИО26, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из незакрытого кармана брюк, находящихся на ФИО26, похитил мобильный телефон марки <данные изъяты>» стоимостью рублей, с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей. С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшему ФИО26 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

14) ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, увидел на витрине, которая была закрыта на замок, коммуникатор марки «<данные изъяты>». У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к витрине, которая была закрыта на замок, при помощи кусачек, принесенных с собой, отогнул ригель замка, открыл дверцу витрины и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил коммуникатор марки «<данные изъяты>» стоимостью рубля. С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму рубля.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

15) ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, увидел на витрине, которая была закрыта на замок, мобильные телефоны марки <данные изъяты> У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к витрине, которая была закрыта на замок, руками отогнул край дверцы витрины и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью рублей и мобильный телефон марки <данные изъяты>» стоимостью рублей. С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

16) ДД.ММ.ГГГГ около Якунин А.В., находившийся в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, через стеклянную витрину увидел в помещении офиса , который был закрыт на жалюзи, ноутбук <данные изъяты> У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в указанное помещение. С этой целью Якунин руками отогнул нижнюю часть жалюзи дверного проема, после чего незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно от окружающих, из корыстных побуждений пытался похитить ноутбук <данные изъяты>» стоимостью рублей с аккумуляторной батареей <данные изъяты> и зарядным устройством, принадлежащие ФИО19, намереваясь обратить его в свою собственность и использовать в своих корыстных целях, однако был задержан сотрудниками охраны <данные изъяты>», в связи с чем не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам..

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

17) ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в автобусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта «Университет», расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта <данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО8 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшей. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в автобусе маршрута , в пути следования от остановки общественного транспорта <данные изъяты> расположенной по <адрес>, до остановки общественного транспорта <данные изъяты>», подошел к ФИО8, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из кармана куртки, находящейся на ФИО8, который был закрыт на <данные изъяты> похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью рублей, с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи <данные изъяты> которая материальной ценности не представляет. С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

18) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> Якунин А.В., находившийся в автобусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта <данные изъяты> расположенной по <адрес>, в сторону остановки общественного транспорта <данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО27 и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в автобусе маршрута , в пути следования от остановки общественного транспорта <данные изъяты> до остановки общественного транспорта <данные изъяты> подошел к ФИО27, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из не закрытого кармана пальто, находящегося на ФИО27, похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью рублей, с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи «<данные изъяты> которая материальной ценности не представляет. С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО27 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

19) ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в трамвае маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта <данные изъяты> расположенной по <адрес>, до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО28 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшей. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в трамвае маршрута , в пути следования от остановки общественного транспорта <данные изъяты> расположенной по <адрес>, до остановки общественного транспорта <данные изъяты>, подошел к ФИО28, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из незакрытого кармана пальто, находящегося на ФИО28, похитил мобильный телефон марки <данные изъяты> стоимостью рублей, с сим-картой оператора связи «<данные изъяты> которая материальной ценности не представляет. С похищенным Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Якунин А.В. причинил потерпевшей ФИО28 материальный ущерб на сумму рублей.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

20) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с Якунин А.В., находившийся в троллейбусе маршрута , следовавшем от остановки общественного транспорта <данные изъяты>», расположенной по <адрес>, до остановки общественного транспорта <данные изъяты>», расположенной на <адрес>, увидел ранее ему незнакомого ФИО20 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в троллейбусе маршрута , в пути следования от остановки общественного транспорта <данные изъяты>» до остановки общественного транспорта <данные изъяты>, подошел к ФИО20, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из незакрытого кармана куртки, находящейся на ФИО20, похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью рублей, с картой памяти неустановленной марки стоимостью рублей и с сим-картой оператора связи «<данные изъяты> которая материальной ценности не представляет, намереваясь обратить похищенное в свою собственность и использовать в своих корыстных целях, однако выронил телефон из рук на пол, в связи с чем не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшем, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

21) ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в отделе <данные изъяты>, расположенном в <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, увидел на открытой витрине ноутбук «<данные изъяты> <данные изъяты>». У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время подошел к витрине с ноутбуком и умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил ноутбук <данные изъяты> стоимостью . С похищенным имуществом Якунин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Якунин А.В. причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму .

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

22) ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ Якунин А.В., находившийся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> увидел ранее не знакомую ФИО29 У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшей. Реализуя свои преступные намерения, Якунин А.В. в указанное время, находясь в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, подошел к ФИО29, выбрав момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно от окружающих, из незакрытой сумки, находившейся при потерпевшей ФИО29, похитил портмоне стоимостью рублей, в котором находились деньги в сумме рублей копеек, дисконтная карта <данные изъяты> стоимостью рублей, дисконтная карта «<данные изъяты> стоимостью рублей, намереваясь обратить похищенное в свою собственность и использовать в своих корыстных целях, однако был задержан сотрудниками ОРЧ-2 КМ МВД по <адрес>, в связи с чем не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

Органами предварительного расследования действия Якунина Антона Владимировича квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную из сумки, находившейся при потерпевшем, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимый Якунин заявил о своем согласии с предъявленным обвинением в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что свое ходатайство он заявляет добровольно, после консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он сознает. Защитником подсудимого- адвокатом Лекомцевым Ю.Е. данное ходатайство поддержано.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку наказание за преступления, в которых обвиняется Якунин, не превышает 10 лет лишения свободы, Якунин вину признал в полном объеме.

Потерпевшие в судебное заседание не явились, представили письменные заявление, в которых выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, в их отсутствие.

Принимая во внимание, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации Якунина с адвокатом, государственный обвинитель, адвокат, потерпевшие заявили о своем согласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, совершенное Якуниным относится к преступлениям, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, суд удовлетворяет ходатайство подсудимого.

Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства полностью соблюдены, в связи с чем, квалифицирует действия Якунина следующим образом:

1/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО21– по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

2/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО1 - по ч.1 ст.158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

3/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО13 - по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

4/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО2 - по ч. 1 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

5/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО14- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

6/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО23- по ч. 1 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

7/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО4- по ч. 1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

8/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО5- по ч.1 ст.158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

9/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО6- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

10/ - по факту совершения преступления в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им. ФИО25»- по п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с не­законным проникновением в помещение.

11/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО7- по ч. 1 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

12/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО16- по ч. 1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

13/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО17- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

14/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении <данные изъяты>» - по ч. 1ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

15/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО18- по ч. 1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

16/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО19- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

17/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО8- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

18/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО27- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

19/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО28- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

20/ - по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО20- по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшем, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

21/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении <данные изъяты> по ч.1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

22/- по факту совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО29- по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшем, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Доказательствами, собранными по уголовному делу, установлена виновность Якунина А.В. в совершении инкриминируемых ему преступлений.

При назначении Якунину наказания суд руководствуется положениями ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность подсудимого, в том числе отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Якунин полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступных деяниях, в содеянном раскаялся, о чем свидетельствуют явки с повинной по 19 преступлениям, активное способствование раскрытию и расследованию всех 22 преступлений, что суд в соответствии со ст. 63 УК РФ не установлено.

На момент совершения преступлений Якунин судимости не имел, но его характеризующие данные позволяют суду сделать вывод о том, что у Якунина сформировалось устойчивое криминальное поведение. На это указывает характер совершенных им преступлений, количество и периодичность совершения. Так, Якунин совершил двадцать два умышленных преступления корыстной направленности, двенадцать из которых средней тяжести, все совершены с регулярной периодичностью в течение двух месяцев / ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ/. По месту жительства <адрес> Якунин характеризуется соседями с положительной стороны. Между тем, проживая <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ дважды привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка,/ мелкое хулиганство/, в отношении Якунина имеется три вступивших в законную силу приговора, которыми он признан виновным в совершении умышленных преступлений корыстной направленности, при этом одно из преступлений носило уже открытый характер.

Кроме того, при назначении Якунину наказания, суд учитывает, что он, хотя на учете у нарколога не состоит, но является потребителем наркотических средств « героина», находясь в городе Ижевске, трудоустроен не был, каким-либо общественно-полезным трудом не занимался, все преступления, совершенные им, имеют корыстную направленность, направлены против собственности граждан и организаций.

Таким образом, суд, учитывая тяжесть содеянного и данные о личности подсудимого, приходит к выводу, что наказание Якунину за все преступления следует назначить только в виде лишения свободы, но с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ.

Оснований для применения ст.64 УК РФ. Обстоятельств, освобождающих от уголовной ответственности, а также обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость деяний Якунина А.В., по делу не установлено.

При определении вида исправительного учреждения, суд руководствуется положениями п.а ч.1 ст.58 УК РФ и назначает для отбывания лишения свободы колонию - поселение.

Преступления по настоящему уголовному делу совершены Якуниным до постановления приговоров: <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым он осужден по ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 2 года.

Как следует из сообщения начальника уголовно-исполнительной инспекции <данные изъяты>1, на исполнении находятся два приговора <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, а также приговор <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ни по одному из них Якунин наказание не отбывал в связи с его арестом.

Поскольку по приговору Индустриального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Якунину назначено реальное наказание в виде 240 часов обязательных работ, суд с учетом положений ч.5 ст.69 УК РФ, и назначает наказание по совокупности преступлений.

По приговорам <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Якунину назначено наказание в виде лишения свободы, но в соответствии со ст.73 УК РФ условно. Оба приговора подлежат самостоятельному исполнению.

В ходе предварительного следствия потерпевшие предъявили Якунину исковые требования о взыскании с него в счет возмещения материального ущерба в пользу:

ФИО1 - <данные изъяты>

Подсудимый Якунин исковые требования потерпевших признал в полном объеме.

Суд признает исковые требования потерпевших законными и обоснованными, в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежащими удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 304,307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЯКУНИНА АНТОНА ВЛАДИМИРОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.62 УК РФ, в редакции ФЗ РФ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ:

1/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО21 – по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

2/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО1 - по ч.1 ст.158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

3/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО13 - по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

4/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО2 - по ч. 1 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

5/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО14- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

6/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО23- по ч. 1 ст. 158 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

7/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО4- по ч. 1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

8/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО5- по ч.1 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

9/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО6- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

10/ - за преступление, совершенное в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в отношении <данные изъяты>.»- по п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

11/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО7- по ч. 1 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

12/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО16- по ч. 1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

13/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО17- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

14/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении <данные изъяты> - по ч. 1ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

15/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО18- по ч. 1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

16/ - за преступление ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО19- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы;

17/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО8- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

18/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО27- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

19/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО28- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы;

20/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО20- по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы;

21/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении ЗАО «Связной Логистика»- по ч.1 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. - в виде лишения свободы на срок 09 месяцев;

22/ - за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО29- по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ/ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/. – в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без ограничения свободы

В соответствии с ст.71 УК РФ, путем поглощения менее строгого наказания по приговору <данные изъяты> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ более строгим по настоящему приговору, окончательное наказание к отбытию назначить три года лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговоры <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Якунину А.ВА. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения заключение под стражу, направление в колонию поселение осуществлять под конвоем.

Гражданские иски удовлетворить: взыскать с Якунина Антона Владимировича в счет возмещения материального ущерба:

В пользу Козлова Константина <данные изъяты>

Вещественные доказательства:

-<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения через суд, постановивший приговор.

Судья: В.В. Мадьярова