конецформыначалоформыграбеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1-93

город Ижевск ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ленинского районного суда города Ижевска Мадьярова В.В.,

при секретаре Гирбасовой С.И.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ленинского района города Ижевска Крючковой И.А.

подсудимого Лужбина Андрея Валентиновича,

адвоката Толстикова А.А./ удостоверение N и ордер /,

подсудимого Харина Алексея Владимировича,

адвоката Юсуповой Г.М. /удостоверение и ордер /,

потерпевшего ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

ЛУЖБИНА АНДРЕЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по месту регистрации по адресу: <адрес>, судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом города Ижевска по ч.1 ст. 111 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ, к 3 годам лишения свободы;

Освобожденного ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления Завьяловского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 4 месяца 1 день.

2) ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом города Ижевска по ч.3 ст. 158 УК РФ к 4 годам лишения свободы, в соответствии с п.в ч.7 ст. 79 УК РФ отменено условно-досрочное освобождение по приговору Ленинского районного суда города Ижевска от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное наказание назначено в соответствии со ст.70 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Освобожденного ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления Завьяловского районного суда УР от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на не отбытый срок 6 месяцев 19 дней.

3) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка Вавожского района УР по ч.1 ст. 119 УК РФ к 1 году лишения свободы, в соответствии с п.в ч.7 ст.79 УК РФ отменено условно—досрочное освобождение по приговору Октябрьского районного суда города Ижевска от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное наказание назначено в соответствии со ст. 70 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

Освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания.

4) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка №5 Ленинского района города Ижевска по ч.1 ст. 119 УК РФ / в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ к 1 году лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;

-обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,

ХАРИНА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Индустриальным районным судом города Ижевска / в редакции постановления Устиновского районного суда города Ижевска от ДД.ММ.ГГГГ о приведении приговора в соответствие с ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ/, по п. «г» ч.2 ст. 162 УК РФ / в редакции УК РФ от 1996 года/; по пп. «а.в.г» ч. 2 ст. 161 УК РФ / в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ/; по ч.3 ст. 158 УК РФ /в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ/, в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ / в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ/ - к 08 годам лишения свободы, без штрафа.

Освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Можгинского городского суда УР от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 6 месяцев 21 день, -

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ между Лужбиным А.В. и ФИО11, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, с одной стороны, и ранее незнакомым им ФИО2, также находившемся в состоянии алкогольного опьянения, с другой стороны, на участке местности у бара <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> «в», по незначительному поводу произошел словесный конфликт, в ходе которого ФИО11 на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ФИО2, нанес последнему один удар кулаком по лицу.

В это время у Лужбина возник преступный умысел, направленный на открытое хищение у ФИО2 ценного имущества, с применением в отношении него насилия, не опасного для жизни и здоровья. Реализуя свой преступный умысел, Лужбин, действуя самостоятельно от ФИО11, не посвящая его в свои преступные планы, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления для потерпевшего общественно опасных последствий в виде причинения физической боли и материального ущерба и желая их наступления, находясь на участке местности, расположенного у бара <данные изъяты> по адресу: <адрес> <адрес> воспользовавшись тем, что ФИО2 находится в состоянии алкогольного опьянения, с целью предотвращения возможного сопротивления со стороны ФИО2 и хищения у него ценного имущества, нанес стоящему напротив него ФИО2 один удар кулаком в область лица, а когда ФИО2 упал на землю, нанес ему по телу один удар ногой.

После нанесения ФИО2 ударов, причинивших последнему физическую боль, Лужбин с целью хищения осмотрел карманы одежды ФИО2, после чего открыто похитил принадлежащее ФИО2 имущество: -лежащий на земле возле него мобильный телефон, стоимостью 4500 рублей, с находящейся в телефоне сим-картой, не представляющей для потерпевшего материальной ценности; -серебряную цепочку стоимостью 2000 рублей, сняв ее с шеи ФИО2;--золотое обручальное кольцо, стоимостью 3500 рублей, сняв его с пальца правой руки ФИО2.

Доводя свой преступный умысел до конца, Лужбин, с вышеуказанным похищенным имуществом, принадлежащем ФИО2, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным в дальнейшем по своему усмотрению.

Своими преступными действиями подсудимый Лужбин причинил потерпевшему ФИО2 повреждения характера ссадин и царапин на лице, волосистой части головы, поверхностной ушибленной раны в затылочной части, которые вреда здоровью не причинили, и материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей.

Органами предварительного расследования действия Лужбина А.В. квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Кроме того, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Харин А.В. и Лужбин А.В., находясь по адресу: <адрес>, совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков у Харина возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобильных колес в сборе, с находившегося с торца <адрес> автомобиля <данные изъяты>, имеющего государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, принадлежащего ФИО12

Понимая, что для реализации задуманного ему необходима посторонняя помощь, Харин в указанный выше период времени, посвятил в свои преступные планы Лужбина, предложив ему совместно совершить кражу колес в сборе с автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, стоявшего возле торца <адрес>, на что Лужбин, осознавая преступный характер намерений Харина, дал свое согласие.

Вступив, таким образом в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, Харин и Лужбин, решившие действовать при совершении преступления по обстоятельствам, совместно и согласованно между собой, осознавая общественную опасность совместных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ /точное время не представилось установить/, проследовали на автомобиле <данные изъяты>, имеющем государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, под управлением Харина, к торцу <адрес>, где стоял автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, принадлежащий ФИО12

Далее, Лужбин, действуя совместно и согласованно с Хариным, согласно распределенной преступной роли, воспользовавшись темным временем суток и отсутствием на улице посторонних лиц, убедившись в том, что за ними никто не наблюдает, подошел к автомобилю <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, принадлежащему ФИО12, и при помощи баллонного ключа, принадлежащего Харину, используемого в качестве орудия преступления, открутил болты, фиксирующие черты автомобильных колес.

В это время Харин, действуя совместно и согласованно с Лужбиным, согласно распределенной преступной роли и ранее достигнутой договоренности с последним по хищению колес с автомобиля, оставаясь в салоне автомобиля <данные изъяты> в непосредственной близости от Лужбина и автомобиля <данные изъяты> с государственным регистрационным знаком <данные изъяты> регион, стал наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения Лужбина о появлении посторонних лиц. Затем, продолжая действовать совместно и согласованно с Лужбиным, вышел из салона автомобиля <данные изъяты>, на котором они приехали, подошел к автомобилю <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион и, руководствуясь единым с Лужбиным умыслом, направленным на тайное хищение колес с автомобиля? приподнял автомобиль.

Одновременно с этим Лужбин, действуя в соответствии с отведенной ему преступной ролью, снял с данного автомобиля, принадлежащего ФИО12, три автомобильных колеса в сборе, каждое состоящее из одного заводского диска, одной зимней шины марки «Арктик АисR13», стоимостью 1305 рублей 56 копеек за одно колесо в сборе, а всего на общую сумму 3916 рублей 68 копеек, а также 16 колесных болтов, стоимостью 10 рублей за один болт, а всего на сумму 160 рублей.

Доводя свои преступные действия до конца, Лужбин и Харин, руководствуясь единым корыстным умыслом, направленном на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, похищенные три колеса в сборе и 16 колесных болтов, принадлежащие ФИО12, совместными усилиями погрузили в багажник автомобиля <данные изъяты>, на котором они прибыли на место совершения преступления. После чего на указанном выше автомобиле под управлением Харина с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

В результате умышленных, совместных и согласованных преступных действий Харина и Лужбина, потерпевшему ФИО12 был причинен материальный ущерб на общую сумму 4076 рублей 68 копеек.

Органами предварительного расследования действия Харина А.В. и Лужбина А.В. квалифицированы по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании подсудимые Лужбин и Харин заявили о своем согласии с предъявленным обвинением в полном объеме и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснили, что свое ходатайство они заявляют добровольно, после консультации с адвокатами, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства они сознают. Адвокатами Юсуповой Г.М. и Толстиковым А.А. данное ходатайство поддержано.

Потерпевшие ФИО2 в судебном заседании выразил свое согласие на применение особого порядка, потерпевший ФИО12 выразил свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, в его отсутствие, о чем представил заявление.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимыми Лужбиным и Хариным ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку наказание за преступления, в которых обвиняются Лужбин и Харин, не превышает 10 лет лишения свободы, оба подсудимых с предъявленным обвинением согласились в полном объеме, виновными себя оба признали.

Принимая во внимание, что подсудимые Харин и Лужбин осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайства заявлены добровольно и после проведения консультации с адвокатами, государственный обвинитель, адвокаты и потерпевшие заявили о своем согласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, совершенное Лужбиным и Хариным относится к преступлениям, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, суд удовлетворяет ходатайства подсудимых.

Учитывая, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд полагает необходимым применить особый порядок для постановления обвинительного приговора в отношении Лужбина и Харина.

При рассмотрении настоящего уголовного дела и назначении подсудимым наказания суд руководствуется положениями ст.ст.9 и 10 УК РФ.

Действия подсудимого Лужбина А.В. в отношении потерпевшего ФИО2 суд квалифицирует по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

Действия подсудимых Лужбина А.В. и Харина А.В. в отношении потерпевшего ФИО12 суд квалифицирует по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору / в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/.

На основании материалов уголовного дела, касающихся личности подсудимых, обстоятельств совершенных ими преступлений, принимая во внимание поведение Харина и Лужбина в период следствия и в судебном заседании, суд считает необходимым признать Харина и Лужбина вменяемыми по отношению к инкриминируемому деянию.

При избрании вида и размера наказания Лужбину и Харину суд руководствуется положениями статьи 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Суд учитывает, что уголовное дело в отношении Лужбина и Харина рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, поэтому назначает обоим наказание в соответствии с ч.5 ст.62 УК РФ.

Подсудимый Лужбин совершил два умышленных преступления, одно из которых средней тяжести, а другое тяжкое, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, судим, имеет три непогашенные и не снятые в установленном законом порядке судимости за совершение умышленных преступлений, две из которых за тяжкие преступления. Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что у Лужбина сформировалось устойчивое криминальное поведение и на путь исправления он не встал, из предыдущих судимостей должных выводов для себя не сделал, в связи с чем наказание ему следует назначить только в виде лишения свободы.

Отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным п.а ч.1 ст.63 УК РФ, признается наличие в действиях Лужбина рецидива преступлений, который в соответствии с п.б ч.3 ст.18 УК РФ признается особо опасным, поскольку на момент совершения Лужбиным тяжкого преступления по настоящему уголовному делу, он ранее два раза осуждался за тяжкие преступления к реальному лишению свободы, обе судимости не погашены и не сняты в установленном законом порядке, и наказание в связи с этим назначается в соответствии с ч.2 ст.68 УК РФ.

Однако суд принимает во внимание при назначении наказания, что Лужбин вину полностью признал, в содеянном чистосердечно раскаялся, по факту совершения преступления совместно с Хариным написал явку с повинной, по обоим преступлениям оказал активное содействие следствию в их раскрытии, указал места нахождения похищенного ими имущества, что подтверждается протоколами проверки показаний с его участием, а также представленной в суд информацией начальника ОП №1 УМВД по городу Ижевску, что судом признается обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренным ст.61 УК РФ.

Таким образом, учитывая совокупность изложенных обстоятельств, в том числе и данные о личности подсудимого Лужбина, суд приходит к выводу, что его исправление не возможно без изоляции его от общества, в связи с чем не применяет положения ст. 73 УК РФ, и не назначает ему условное осуждение, но полагает возможным назначить ему наказание, не связанное с длительным лишением свободы, а с учетом того, что причиненный потерпевшим ФИО2 и ФИО12 материальный ущерб частично возмещен путем возвращения ФИО2 золотой цепочки, а ФИО12 путем возвращения ему похищенных колес, суд полагает возможным при назначении Лужбину наказания в виде лишения свободы по п.г ч.2 ст.161 УК РФ и по п.а ч.2 ст.158 УК РФ, не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренного санкцией ч.2 ст.158 УК РФ, и в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренного санкцией ч.2 ст.161 УК РФ.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, поэтому дающих основание для применения положений ст.64 УК РФ, не имеется, Также отсутствуют основания для применения положений ч.1 ст.62 УК РФ, ч.3 ст.68 УК РФ, ч.6 ст.15 УК РФ и для назначения менее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией уголовного закона по настоящему делу. Также нет оснований для освобождения Лужбина от уголовной ответственности или от наказания.

Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется положениями п. «г» ч.1 ст. 58 УК РФ, учитывает, что Лужбин совершил тяжкое преступление, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступлений, в связи с чем назначает для отбывания исправительную колонию особого режима.

Приговор мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района города Ижевска от ДД.ММ.ГГГГ подлежит самостоятельному исполнению.

Подсудимый Харин совершил умышленное преступление средней тяжести, ранее уже судим за совершение умышленных тяжких преступлений, судимость за которые не снята и не погашена. Отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным п.а ч.1 ст. 63 УК РФ является наличие рецидива преступлений, который в соответствии с ч.1 ст. 18 УК РФ признается обычным рецидивом, что свидетельствует о том, что Харин должных выводов из предыдущей судимости для себя не сделал, в связи с чем наказание ему следует назначить только в виде лишения свободы и с учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ.

Между тем, назначая Харину наказание за содеянное в виде лишения свободы, суд принимает во внимание, что он вину признал в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялся, о чем свидетельствует явка с повинной и активное содействие раскрытию преступления, <данные изъяты>, при этом явка с повинной <данные изъяты> являются смягчающими наказание обстоятельствами, предусмотренными ст.61 УК РФ.

Суд также учитывает, что Харин как по месту жительства, так и по месту работы характеризуется только положительно, по делу тяжких последствий для потерпевшего от его действий не наступило, причиненный потерпевшему ФИО12 материальный ущерб возмещен путем возвращения ему похищенного имущества, в связи с чем суд полагает возможным не применять в отношении Харина дополнительное наказание, предусмотренное санкцией части 2 статьи 158 УК РФ в виде ограничения свободы.

Таким образом, учитывая всю совокупность изложенных обстоятельств, в том числе и данные о личности подсудимого, суд приходит к выводу, что исправление Харина возможно без изоляции его от общества, поэтому, применив правила ст. 73 УК РФ, назначает ему условное осуждение.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, поэтому дающих основание для применения положений ст.64 УК РФ, не имеется. Также отсутствуют основания для применения положений ч.1 ст.62 УК РФ, ч.3 ст.68 УК РФ, ч.6 ст.15 УК РФ и для назначения менее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией уголовного закона по настоящему делу.

Оснований для освобождения Харина от уголовной ответственности или от наказания, не имеется. <данные изъяты>

В ходе судебного разбирательства потерпевший ФИО2 заявил исковые требования о возмещении причиненного Лужбиным материального ущерба в размере 8000 рублей, что составляет стоимость похищенного у него Лужбиным мобильного телефона и золотого обручального кольца. Подсудимый Лужбин исковые требования признал в полном объеме. В соответствии со ст.1064 ГК РФ исковые требования ФИО2 судом признаются обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Потерпевший ФИО12 исковые требования не заявлял.

Вещественные доказательства подлежат возврату потерпевшим.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЛУЖБИНА АНДРЕЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года №26-ФЗ/.

И за каждое из них назначить ему наказание в соответствии с ч.2 ст.68 УК РФ:

- по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и без ограничения свободы;

- по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ/ - в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Лужбину А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно.

Приговор мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района города Ижевска от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Признать ХАРИНА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ / в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ/, и назначить ему наказание в соответствии с ч.2 ст.68 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в два года, обязав осужденного Харина А.В. по вступлению приговора в законную силу не позднее трех суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного по месту жительства;- 2 раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно-осужденного;- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного;- не совершать административных правонарушений в сфере общественного порядка.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Харину А.В.. оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Исковые требования потерпевшего ФИО2 удовлетворить: взыскать с Лужбина Андрея Валентиновича в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба 8000 рублей.

Потерпевший ФИО12 исковые требования не заявлял.

Вещественные доказательства: три колеса «Arctic ice» в сборе и 16 автомобильных болтов – вернуть потерпевшему ФИО12; серебряную цепочку - вернуть потерпевшему ФИО2

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения, через суд, постановивший приговор.

Осужденным под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный под стражей в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.В.Мадьярова