ч.3ст.30, п`г` ч.3 чт.228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо кру



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело

город Ижевск 22 апреля 2011 года

Ленинский районный суд города Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Мадьяровой В.В.,

при секретаре Гирбасовой С.И.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Ленинского района города Ижевска Ермакова К.В.

Подсудимого Ахметшина Роберта Фаниловича,

Адвоката Карпухина Е.В., / удостоверение ордер /,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

АХМЕТШИНА РОБЕРТА ФАНИЛОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина Российской Федерации, имеющего средне - специальное образование, не военнообязанного, в браке не состоящего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживавшего по адресу: <адрес>, <адрес>, не судимого-,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Ахметшин Р.Ф. должных требований к своему поведению не предъявил и совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

Так, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ у Ахметшина Р.Ф. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо- крупном размере.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, ФИО7, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, находясь в городе Ижевске, при неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел наркотическое средство «метамфетамин» в особо крупном размере массой <данные изъяты>, которое стал незаконно хранить при себе в целях незаконного сбыта.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо - крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ, находясь в салоне принадлежащего ему автомобиля <данные изъяты> с государственным регистрационным знаком <данные изъяты> припаркованном у <адрес>» по адресу: <адрес>, ФИО7 умышленно незаконно сбыл ФИО5 (действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками <данные изъяты> в соответствии с Федеральным Законом от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности») наркотическое средство <данные изъяты> в особо крупном размере массой <данные изъяты>, после чего был задержан сотрудниками <данные изъяты> за незаконный сбыт ФИО5 наркотического средства <данные изъяты> массой <данные изъяты>

Таким образом, довести до конца свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства «метамфетамин» в особо крупном размере массой <данные изъяты> ФИО7 не смог по независящим от него обстоятельствам, так как данное наркотическое средство было изъято сотрудниками <данные изъяты> из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

В ходе личного досмотра ФИО5, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ в служебном автомобиле, припаркованном у магазина <адрес> по адресу: <адрес>, было изъято наркотическое средство <данные изъяты> в особо крупном размере массой <данные изъяты>, незаконно сбытое ему ДД.ММ.ГГГГ Ахметшиным Р.Ф.

Согласно справке об исследовании <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, вещество массой <данные изъяты>, изъятое у ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра, является смесью, в состав которой входит <данные изъяты> и является наркотическим средством в целом. В ходе исследования израсходовано <данные изъяты> представленного вещества.

Согласно заключению эксперта <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, вещество массой <данные изъяты>, изъятое у ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра, является смесью, в состав которой входит <данные изъяты>, и является наркотическим средством в целом.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство «метамфетамин» относится к Списку наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» наркотическое средство «метамфетамин» массой <данные изъяты> является особо крупным размером.

Подсудимый ФИО7 в судебном заседании виновными себя в совершении преступления, имевшего место ДД.ММ.ГГГГ в части покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо – крупном размере ФИО5, признал полностью и показал, что наркотическое средство массой <данные изъяты> он приобрел ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> у человека нерусской национальности, специально, чтоб продать ФИО5, так как хотел помочь ему. В этот же день созвонился с ФИО5, договорился с ним о встрече, в ходе которой передал пачку из-под сигарет, в которой находился пакет с наркотическим веществом <данные изъяты> Как только произошла передача, его задержали сотрудники наркоконтроля. Деньги, которые он успел получить от ФИО5, изъяли.

По существу предъявленного обвинения подсудимый показал, что после того, как в ДД.ММ.ГГГГ распалось предприятие, на котором он работал, ФИО7 стал заниматься частным извозом, для чего использовал свой личный автомобиль <данные изъяты>, работал в основном по вечерам и ночам. ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 подвозил клиента по имени ФИО10 в <адрес> познакомился с ним по дороге. В ходе разговора ФИО14 сказал, что ему необходимо достать <данные изъяты> наркотического средства <данные изъяты> В тот момент у ФИО7 такого количества не было, так как он сбытом наркотических средств не занимался, но пообещал ФИО11 что если что-то получится, то постарается ему помочь. Еще до знакомства с ФИО12, ФИО7 подвозил до <адрес> мужчину, нерусской национальности, который сказал, что если ФИО7 нужно что-то из наркотиков, то он может к нему обратиться, но ФИО7 отказался. После разговора с ФИО13 решив помочь, ДД.ММ.ГГГГ нашел того мужчину на <адрес>, сказал ему, что интересуется наркотиком, на сумму рублей. Мужчина передал ему пачку из-под сигарет <данные изъяты> и сказал, что после реализации должен будет ему вернуть , а все остальные вырученные деньги оставить себе.

В тот же день около в ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, предварительно созвонившись с ФИО15 и договорившись о встрече, подъехал на своем автомобиле к магазину « <адрес>». ФИО17 сел к нему в автомобиль, передал ему <данные изъяты>, а ФИО7 передал ФИО18 пачку из-под сигарет <данные изъяты> в котором лежал пакетик с наркотическим веществом. После этого ФИО7 сразу же задержали, обнаруженные при нем деньги в сумме <данные изъяты>, полученные за наркотик от ФИО16 изъяли.

Допросив подсудимого, свидетелей, исследовав в судебном заседании материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что вина ФИО7 в совершении изложенного в установочной части приговора преступного деяния полностью нашла свое подтверждение.

Так, свидетель ФИО5 показал в судебном заседании, что в <данные изъяты> имелась информация, что мужчина по имени ФИО19, занимается сбытом наркотического средства <данные изъяты> на территории <адрес>, разъезжая на своем автомобиле. Было принято решение с целью проверки указанной информации, познакомиться с тем Робертом, а затем провести оперативно-розыскные мероприятия с целью пресечения преступной деятельности. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 удалось познакомиться с ФИО7 и договориться с ним о приобретении наркотического средства, при этом они обменялись номерами сотовых телефонов. ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 позвонил ФИО5 и сообщил, что он готов продать ему наркотическое средство «<данные изъяты>». Договорились встретиться ДД.ММ.ГГГГ, также обговорили количество приобретаемого наркотика - <данные изъяты>, и его стоимость - на <данные изъяты>. В тот же день около ДД.ММ.ГГГГ они встретились возле магазина <адрес>», ФИО5 сел в и автомобиль, на котором приехал ФИО7, и там же в салоне произошла сделка, в ходе которой ФИО5 передал ФИО7 <данные изъяты>, а ФИО7 в свою очередь передал ФИО5 пачку из-под сигарет <данные изъяты>», в которой находилось два полимерных пакетика с веществом, которое, как ему стало позднее известно, было экспертизой установлено как наркотическое средство <данные изъяты> ФИО7 задержали, а ФИО5 добровольно выдал приобретенную у ФИО7 пачку из-под сигарет, с наркотическим средством.

Объективность показаний свидетеля ФИО5 подтверждается и свидетелем ФИО6, показания которого по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены.

Так, будучи допрошенным в ходе предварительного расследования, свидетель ФИО6 показал, что в <адрес> имелась информация о том, что ФИО7 занимается сбытом наркотического средства <данные изъяты> Было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий « проверочная закупка» наркотического средства у ФИО7 и последующем его задержании. ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 сообщил в отделе, что ему на сотовый телефон ДД.ММ.ГГГГ позвонил ФИО7 и предложил на продажу метамфетамин. ФИО5 попросил не менее <данные изъяты>. ФИО7 согласился, сказал, что стоимость получается <данные изъяты>. Тогда они договорились встретиться ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ в здании Управления в присутствии понятых были осмотрены денежные купюры в сумме <данные изъяты> рублей и переданы ФИО5 В этот же день около ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 позвонил Аъхметшину и договорился с ним о встрече возле магазина « <адрес> Около ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, ФИО5 и другие оперативные сотрудники подъехали на место. Около ДД.ММ.ГГГГ подъехала машина под управлением ФИО7, куда сел ФИО5, а затем подал условный сигнал, что сделка состоялась. После этого в салоне автомобиля ФИО7 был задержан, в ходе личного досмотра у него были обнаружены деньги в сумме , которые лежали в правом кармане его брюк, перед этим были выданы ФИО5 для приобретения наркотического средства у ФИО7. Тут же в салоне ФИО5 в ходе личного досмотра выдал пачку из-под сигарет, в котором находился полимерный пакет с наркотическим средством. После этого был осмотрен салон автомобиля, в ходе которого на водительском сиденье была обнаружена сумка, в которой находились две упаковки с полимерными пакетами. / л.д..

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО7- мать подсудимого, охарактеризовала сына только с положительной стороны и показала, что в ДД.ММ.ГГГГ из-за развала предприятия, ее сына уволили, с тех пор он не мог найти себе работу с достойной зарплатой, работал таксистом по ночам на своем автомобиле. О том, что он сбывал наркотики, она не знала, полагает, что он это сделал из-за плохого материального положения. Она сама нуждается в операции, которая хотя и бюджетная, но все равно требуются дополнительные средства, которые она должна оплатить самостоятельно. Средняя дочь только сейчас устроилась на работу, а на иждивении еще младший несовершеннолетний сын.

Кроме того вина подсудимого ФИО7 доказывается материалами уголовного дела:

-протоколом очной ставки между ФИО5 и Ахметшиным Р.Ф., в ходе которой ФИО5 пояснил, что в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ у магазина «<адрес>»,расположенного по адресу: <адрес>, он приобрел у Ахметшина Р.Ф. за <данные изъяты> наркотическое средство <данные изъяты>», упакованное в полимерный пакет, находящийся в пачке из-под сигарет. (

-материалами оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств, проведенного ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками <данные изъяты> в отношении Ахметшина Р.Ф., в ходе которого ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 приобрел у Ахметшина Р.Ф. наркотическое средство «метамфетамин» массой <данные изъяты> (л.д.

-протоколом осмотра и вручения денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены и вручены ФИО5 для закупки наркотических средств одна купюра достоинством <данные изъяты>, восемь купюр достоинством по <данные изъяты> (л.д.

-протоколом личного досмотра ФИО5. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у последнего изъята пачка из-под сигарет, в которой находился пакетик с контактной полосой, с веществом.(л.д

-справкой об исследовании <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество массой <данные изъяты>, изъятое в ходе личного досмотра ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, содержит в своем составе <данные изъяты> и является наркотическим средством в целом. В ходе исследования израсходовано <данные изъяты> вещества.(л.д.

-заключением эксперта <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество массой <данные изъяты>, изъятое в ходе личного досмотра ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, является смесью, в состав входит <данные изъяты>», и является наркотическим средством в целом.(л.д.

-протоколом личного досмотра Ахметшина Р.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были изъяты: одна купюра достоинством рублей и восемь купюр достоинством по рублей, использованные ФИО5 для закупки наркотика; мобильный телефон, в котором имелась сим карта с абонентским номером которой пользовался Ахметшин Р.Ф.; (л.д. );

- протоколом досмотра автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в салоне на водительском сиденье были обнаружены в сумке ФИО7 две упаковки с полимерными пакетами с контактными полосками.(л.д.);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены изъятые в ходе ОРМ, проведенного ДД.ММ.ГГГГ предметы: пачка из-под сигарет, внутри которой имелся полимерный пакет с контактной полосой, с веществом, изъятая в ходе личного досмотра ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ; денежные средства, изъятые у ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, полученные им в салоне автомобиля от ФИО5 за приобретаемый наркотик; мобильный телефон <данные изъяты> в котором находится сим-карта оператора <данные изъяты> с , изъятый у ФИО7 и принадлежащий ему, при этом в ходе осмотра телефона установлено, что в меню «контакты» имеется номер мобильного телефона ФИО5, записанный как <данные изъяты> бумажный конверт, в котором находились две упаковки с полимерными пакетами, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра принадлежащего Ахметшину Р.Ф. автомобиля <данные изъяты> с государственным номерным знаком <данные изъяты>л.д.);

- ответом на запрос из Ижевского регионального отделения <данные изъяты> <данные изъяты>», согласно которому сим-карта с абонентским номером , зарегистрирована на имя Ахметшина Р.Ф.(л.д. );

- протоколом осмотра информации о телефонных соединениях абонентского номера , которым пользовался Ахметшин Р.Ф, и согласно которой ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ с абонентского номера имеется исходящий звонок на абонентский номер которым пользовался ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ секунд на абонентский номер поступил звонок с абонентского номера ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ на абонентский номер имеется исходящий звонок на абонентский номер л.д.);

-материалами о проведении оперативно-розыскного мероприятия «негласная аудиозапись», полученные в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств у Ахметшина Р.Ф. ДД.ММ.ГГГГ.(л.д.

-протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от ДД.ММ.ГГГГ, имеющейся на компакт-диске <данные изъяты> рег. № Д от ДД.ММ.ГГГГ и представленной <данные изъяты>, в ходе которой была прослушана фонограмма разговора, состоявшегося между ФИО5 и Ахметшиным Р.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, которая подтверждает незаконный сбыт Ахметшиным Р.Ф. за <данные изъяты> рублей наркотического средства <данные изъяты>».(л.д.

На основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств, суд приходит к выводу о виновности ФИО7 в совершении инкриминируемого ему преступного деяния, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Исследовав все собранные по настоящему уголовному делу доказательства, в том числе результаты оперативно-розыскного мероприятия, суд приходит к выводу, что все они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у ФИО7 умысла на незаконный оборот наркотических средств, при этом сформированного независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем признает их допустимыми доказательствами по настоящему уголовному делу.

Оценивая приведенные доказательства, суд отмечает, что показания свидетелей ФИО5 и ФИО6 последовательны, дополняют друг друга, согласуются с другими доказательствами, и в совокупности с другими приведенными доказательствами устанавливают одни и те же факты, изобличающие подсудимого, в связи с чем суд пришел к выводу, что ни у кого из свидетелей нет оснований оговаривать подсудимого, поэтому признает их показания достоверными и правдивыми.

Доводы подсудимого ФИО7, высказанные им в судебном заседании, что он сбытом наркотических средств ранее не занимался, а сбытый ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ наркотик, он приобрел в этот же день у незнакомого мужчины, под реализацию, и только для того, чтоб помочь ФИО5, а также желая немного при этом заработать, суд признает несостоятельными, поскольку они противоречат другим исследованным в судебном заседании доказательствам. В частности, из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО6, данных им в ходе предварительного расследования, и из показаний свидетеля ФИО5 в судебном заседании, следует, что ФИО5 познакомился с ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ уже имея информацию, что он занимается сбытом наркотических средств, тогда же договорился с ним о возможном приобретении наркотических средств. Оба свидетеля показали, что ФИО7 позвонил ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, сообщил, что у него имеется возможность продать ФИО5 наркотик, они договорились о встрече на ДД.ММ.ГГГГ, что ФИО7 готов ему продать наркотик в количестве <данные изъяты> за <данные изъяты>. Показания свидетелей подтверждаются и материалами уголовного дела, в том числе детализацией телефонных соединений, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 со своего сотового телефона звонил на сотовый телефон ФИО5. Кроме того, из материалов оперативно-розыскных материалов следует, что ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ уже проводились определенные розыскные действия, направленные на проведение ОРМ, а именно, осматривались денежные купюры, ксерокопировались, проводился личный досмотр ФИО5, то есть указанные действия свидетельствуют об уже имеющейся договоренности между ФИО7 и ФИО5 на сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Давая правовую оценку действиям подсудимого ФИО7, суд исходит из установленных приведенными выше доказательствами обстоятельств дела, согласно которым подсудимый ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ незаконно сбыл ФИО5, действовавшему в рамках оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка», наркотическое средство – <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> что составляет особо крупный размер. При этом наркотическое средство сотрудниками <данные изъяты> было изъято из оборота.

Учитывая представленные следствием и исследованные в судебном заседании доказательства, которые полностью согласуются между собой, признаются судом достоверными, достаточными и допустимыми доказательствами, учитывая позицию государственного обвинителя, суд квалифицирует действия ФИО7 по ч.3 ст.30 и п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При избрании вида и размера наказания ФИО7, суд руководствуется правилами ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Действия ФИО7 направлены были против здоровья населения и общественной нравственности, совершены им в условиях активного распространения наркомании в регионе, что повышает их общественную опасность. Содеянное ФИО7 относится к умышленным особо-тяжким преступлениям.

В то же время, суд принимает во внимание, что подсудимый ФИО7 ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, преступление совершил впервые, по месту жительства характеризуется положительно, положительно характеризуется и по прежнему месту работы, полностью признал себя виновным в совершении преступления, не препятствовал его расследованию, преступление до конца не довел по независящим от его воли обстоятельствам, отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных статьей 63 УК РФ, не установлено. Кроме того, суд принимает материальное положение и состояние здоровья матери подсудимого.

Изложенную совокупность обстоятельств суд полагает возможным учесть при назначении наказания как смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное ст.61 УК РФ.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что исправление ФИО7 возможно только в условиях изоляции от общества, поэтому, назначая наказание в виде лишения свободы, не считает возможным применить правила ст.73 УК РФ, но поскольку преступление, связанное с незаконным сбытом наркотических средств, до конца не доведено, то наказание назначается за него в соответствии с правилами части третьей статьи 66 УК РФ, как за покушение.

В то же время каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, не установлено, в связи с чем суд не находит оснований и для применения положений ст.62 УК РФ.

Однако, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, то, что сбытое ФИО7 наркотическое средство изъято из гражданского оборота, дает суду возможность ограничиться минимальным размером наказания, предусмотренным санкцией части 3 статьи 228.1 УК РФ, и не назначать ему дополнительное наказание, предусмотренное санкцией части третьей статьи 228.1 УК РФ.

Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется положениями п.в ч.1 ст.58 УК РФ и определяет ФИО7 отбывание наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, поскольку ФИО7 ранее не судим, в местах лишения свободы не находился, преступление относится к категории особо тяжких.

Оснований для освобождения ФИО7 от уголовной ответственности или от наказания не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308,309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать АХМЕТШИНА РОБЕРТА ФАНИЛОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 /восемь/ лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания ФИО7 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения до вступления приговора законную силу ФИО7 оставить без изменения – в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства:

- наркотическое средство <данные изъяты>» в полимерном пакете, пачку из-под сигарет, хранящиеся в камере хранения наркотических средств <данные изъяты>, - уничтожить.

-две упаковки с полимерными пакетами, хранящиеся в камере хранения наркотических средств Управления ФСКН РФ по УР – уничтожить.

-компакт-диск <данные изъяты>» рег. № от ДД.ММ.ГГГГ, информацию о соединениях абонентского номера – оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения, через суд, постановивший приговор, осужденным под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный под стражей в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.В.Мадьярова