ч.3 ст.160 УК РФ - растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Ижевск ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ленинского районного суда города Ижевска Анчишина Г.Н.,

при секретаре Владыкиной Г.Н.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ленинского района г. Ижевска Дедовой О.В.,

подсудимого Главатских Владимира Александровича,

защитника – адвоката Туктангулова В.И., представившего удостоверение и ордер ,

а также потерпевшей ФИО7

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ГЛАВАТСКИХ Владимира Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, гражданина <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Главатских Владимир Александрович совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения при следующих обстоятельствах.

1) <данные изъяты> /далее по тексту <данные изъяты>/, расположенное по адресу: <адрес>, создано с целью насыщения потребительского рынка товарами и услугами, совершенствования инфраструктуры и создания конкурентной среды, извлечения прибыли.

В связи с производственной необходимостью ДД.ММ.ГГГГ директор <данные изъяты> ФИО4, действуя на основании Устава <данные изъяты>, заключил бессрочный трудовой договор с Главатских Владимиром Александровичем и принял последнего на должность разнорабочего. После этого, по мере вновь возникшей производственной необходимости, ДД.ММ.ГГГГ директором <данные изъяты> ФИО4, действующим на основании Устава <данные изъяты>, издан приказ от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Главатских на должность кладовщика <данные изъяты>.

При приеме на должность кладовщика <данные изъяты> Главатских был ознакомлен с условиями работы и трудовыми обязанностями, указанными в трудовом договоре, в соответствии с которым Главатских обязался выполнять работу в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, осуществлять руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно – материальных ценностей /далее по тексту ТМЦ /, а так же их сохранности (п.2.1.1), обеспечивать сохранность складируемых ТМЦ, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций (п.2.1.2), обеспечивать соблюдение правил оформления и сдачи приходно–расходных документов, составления отчетности (п.2.1.3), участвовать в проведении инвентаризаций ТМЦ (п.2.1.6), организовывать хранение ТМЦ с целью предотвращения их порчи и потерь (п.2.1.9), обеспечивать сохранность ТМЦ (п.2.1.14), беречь имущество <данные изъяты>, принимать меры к предотвращению ущерба (п.2.2.3).

Для обеспечения ответственности за сохранность материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>, ФИО4 заключил с Главатских договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Главатских, как работник, занимающий должность кладовщика, выполняющий работу, непосредственно связанную с получением и хранением материальных ценностей, принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам (п.1). В связи с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Главатских обязался бережно от­носиться к переданному ему для осуществления возложенных на него обязанностей имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба (п.1, подпункт А); своевременно сооб­щать работодателю о всех обстоятельствах, угрожающих сохранности вве­ренного ему имущества (п.1 подпункт Б); вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества (п.1 подпункт В); участвовать в проведении инвентаризации, ревизий, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества (п.1 подпункт Г). Действие договора о материальной ответственности распространялось на все время работы Главатских с вверенным ему имуществом <данные изъяты>.

В свою очередь, <данные изъяты> обязалось создать Главатских условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества, знакомить работника с действующим законодательством о материальной ответственности за ущерб, причиненный работодателю.

Главатских, согласно вышеперечисленных документов /трудового договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности/, являясь кладовщиком <данные изъяты>, обладая служебным положением и организационно – распорядительными функциями, имея в подчинении грузчика ФИО5, а так же административно – хозяйственными функциями по осуществлению руководства работами по приему, хранению и отпуску товарно – материальных ценностей на складах, ведению учета складских операций, обеспечению соблюдения правил оформления и сдачи приходно – расходных документов, составлению установленной отчетности, организации проведения отпуска, приема ТМЦ, участию в проведении инвентаризаций ТМЦ, проверке соответствия принимаемых ТМЦ сопроводительным документам, организации хранения ТМЦ с целью предотвращения их порчи и потерь, ведению учета наличия на складе хранящихся ТМЦ и отчетной документации по их движению, проведению операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность, ведению на основе приходных и расходных документов кассовой книги, сверки фактического наличия денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком, приступил к выполнению своих должностных обязанностей.

ДД.ММ.ГГГГ у Главатских, находящегося на своем рабочем месте по указанному адресу, осознавшего механизм возможного хищения ТМЦ, принадлежащих <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на их хищение, вверенных ему как кладовщику и находящихся в складском помещении <данные изъяты> по адресу: <адрес>, с использованием своего служебного положения.

Для успешной реализации задуманного Главатских выбрал наиболее подходящий механизм хищения вверенных ему ТМЦ, принадлежащих <данные изъяты>, путем растраты, в который включил следующее этапы:

- найти покупателя на ассортимент вверенных ему <данные изъяты> ТМЦ, которому предложить более низкую отпускную цену на них, чем в <данные изъяты>;

- передать покупателю выбранные ТМЦ, принадлежащие <данные изъяты>

- получить за похищенные ТМЦ денежные средства, при этом, не имея намерений вносить их в кассу <данные изъяты>.

Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Главатских, находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно, вопреки трудового договора и в нарушение положений договора о полной индивидуальной материальной ответственности, используя свое служебное положение, руководствуясь корыстным умыслом, направленным на хищение ТМЦ, принадлежащих <данные изъяты>, путем их растраты совершил хищение товарно-материальных ценностей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь в указанное время в указанном месте, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу вагонку из липы сорта «А» размером 15х87х1000мм. в количестве 39 штук, стоимостью 29 рублей 86 копеек за штуку, тем самым растратив её. Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ сумму денежного вознаграждения, которую, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>, потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 1164 рубля 54 копейки.

2) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу вагонку из липы сорта «В» размером 15х87х1600мм. в количестве 41 штуки, стоимостью 35 рублей 04 копейки за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1436 рублей 64 копейки.

3) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску обрезную размером 100х25х3000мм. в количестве 86 штук, стоимостью 29 рублей 64 копейки за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2549 рублей 04 копейки.

4) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 28х110х5500 мм. в количестве 10 штук, стоимостью 126 рублей 60 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, которую, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1266 рублей.

5) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 36х110х6000 мм. в количестве 11 штук, стоимостью 202 рубля 64 копейки за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, которую не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2229 рублей 04 копейки.

6) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 36х110х5500 мм., в количестве 24 штук, стоимостью 197 рублей 64 копейки за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, которую, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4743 рубля 36 копеек.

7) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу евровагонку класса «С» размером 12,5х90х3000 мм. в количестве 114 штук, стоимостью 25 рублей 18 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 870 рублей 52 копейки.

8) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу 28 рулонов межвенцевого утеплителя, стоимостью 57 рублей 60 копеек за рулон, тем самым растратив его.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1612 рублей 80 копеек.

9) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу евровагонку класса «В» размером 15х87х1800 мм. в количестве 55 штук, стоимостью 45 рублей 36 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 494 рубля 80 копеек.

10) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 28х110х3000 мм. в количестве 31 штуки, стоимостью 83 рубля 74 копейки за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 595 рублей 94 копейки.

11) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по указанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 36х135х6000 мм. в количестве 12 штук, стоимостью 244 рубля 47 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 933 рубля 64 копейки.

12) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 36х110х5000 мм. в количестве 12 штук, стоимостью 178 рублей 73 копейки за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 144 рубля 76 копеек.

13) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу евровагонку класса «В» размером 12,5х90х3000 мм. в количестве 40 штук, стоимостью 37 рублей 37 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, которую, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1494 рубля 80 копеек.

14) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу блокхаус класса «С» размером 40х185х6000 мм. в количестве 8 штук, стоимостью 328 рублей 56 копеек за штуку, тем самым растратив его.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2628 рублей 48 копеек.

15) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску обрезную размером 150х25х2000 мм. в количестве 43 штук, стоимостью 31 рубль 35 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1348 рублей 05 копеек.

16) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу вагонку класса «В» размером 15х85х1300 мм. в количестве 90 штук, стоимостью 28 рублей 46 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, которую, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 561 рубль 40 копеек.

17) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску половую размером 28х110х6000 мм. в количестве 48 штук, стоимостью 170 рублей 06 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 8 162 рубля 88 копеек.

18) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу блокхаус класса «А» размером 40х185х4000 мм. в количестве 8 штук, стоимостью 247 рублей 61 копейка за штуку, тем самым растратив его.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1 980 рублей 88 копеек.

19) В продолжение своих действий, ДД.ММ.ГГГГ Главатских, находясь на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, передал неустановленному в ходе предварительного следствия лицу доску обрезную размером 150х25х1500 мм. в количестве 116 штук, стоимостью 23 рубля 98 копеек за штуку, тем самым растратив ее.

Главатских, получив от лица, которому передал указанные ТМЦ, сумму денежного вознаграждения, не имея намерений вносить в кассу <данные изъяты>», потратил на собственные нужды, чем причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2 781 рубль 68 копеек.

Подсудимый Главатских В.А. заявил в судебном заседании о согласии с предъявленным ему обвинением в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, свое ходатайство он заявляет добровольно, после консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Защитой подсудимого – адвокатом Туктангуловым В.И. данное ходатайство было поддержано.

Государственный обвинитель Дедова О.В. заявила о своем согласии с применением особого порядка принятия судебного решения, поскольку наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, вину подсудимый признал в полном объеме.

Потерпевшая ФИО7 так же не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Принимая во внимание, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было им заявлено добровольно и после консультации с адвокатом, наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель, защитник и потерпевшая заявили о своем согласии на рассмотрение дела в особом порядке, суд удовлетворяет ходатайство подсудимого Главатских В.А.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Главатских В.А., подтверждается доказательствами, представленными органами предварительного следствия. Государственный обвинитель просила суд квалифицировать действия Главатских единой статьей, как продолжаемое преступление, поскольку умысел у Главатских был единый, объективная сторона совершенного преступления характеризуется непрерывным осуществлением состава преступных действий, действия Главатских были совершены в короткий промежуток времени, хищение осуществлялось из одного источника, одним лицом, то есть наличествует единое продолжаемое хищение, состоящее из 19 тождественных преступных действий, которые в совокупности составляют одно единое преступление. В связи с позицией государственного обвинителя и представленными доказательствами, суд приходит к выводу об обоснованности обвинения Главатских В.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Поскольку условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены, так как подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства добровольно, после консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает, государственный обвинитель и потерпевшая согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень опасности совершенного Главатских В.А. преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Главатских В.А. совершил умышленное тяжкое преступление корыстной направленности, в связи с чем, суд полагает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде лишения свободы. Однако суд учитывает, что Главатских В.А. ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления, имеет <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется положительно, в связи с чем, суд полагает возможным назначить подсудимому наказание с применением ст.73 УК РФ, а также не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Обстоятельств, отягчающих наказание Главатских В.А., суд не усматривает.

Исключительных обстоятельств, дающих суду основание для применения ст.64 УК РФ, судом не установлено.

Оснований для освобождения Главатских В.А. от уголовной ответственности и наказания суд не усматривает.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ГЛАВАТСКИХ Владимира Александровича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года, обязав осужденного: <данные изъяты>.

Меру пресечения Главатских В.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Освободить Главатских В.А. от взыскания процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката по назначению.

Вещественные доказательства по делу: копии табеля рабочего времени; трудового договор ; договора о полной индивидуальной материальной ответственности; приказа о переводе Главатских В.А. на должность кладовщика; приказа о проведении инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ; инвентаризационной описи товарно – материальных ценностей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; приказа о проведении инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ; инвентаризационной описи от ДД.ММ.ГГГГ; акта о контрольной проверке правильности проведения инвентаризации ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при уголовном деле- оставить в уголовном деле. Подлинники вышеуказанных документов, а также подлинники товарных накладных (товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ; товарная накладная ), хранящиеся при уголовном деле – по вступлении приговора в законную силу вернуть <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня получения копии приговора или представления о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Анчишина Г.Н.