Дело[номер] ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Ленинск-Кузнецкий [дата] года Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Медведева Л.В. с участием государственного обвинителя Тимонина А.Ю. подсудимого П защитника Поповой Е.В., представившей удостоверение № 721, ордер № 890 при секретаре С рассмотрев материалы уголовного дела в отношении П, [дата] года рождения, уроженца ..., ..., русского, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, зарегистрирован ..., ..., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый П органами предварительного следствия обвиняется в том, что, имея умысел на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, реализуя свой преступный умысел, [дата] года около 20 часов 00 минут, находясь в квартире 3 по ...3 ..., ..., на почве личных неприязненных отношений после ссоры, вооружившись двумя ножами, которые взял из подставки в указанном доме, умышленно нанес одномоментно двумя ножами, каждый из которых держа в правой и левой руке, два удара в грудную клетку гр. А, причинив ему согласно заключения судебно-медицинской экспертизы [номер] от [дата] года «одиночное проникающее колото-резаное ранение передней поверхности груди справа без повреждения правого легкого с раневым каналом спереди назад, снизу вверх, глубиной 10 см, одиночное проникающее колото резаное торакоабдоминальное ранение слева с повреждением тонкого и толстого кишечника, брыжейки тонкой кишки с раневым каналом спереди назад, сверху вниз, слева направо, как в совокупности, так и в отдельности расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Подсудимый П заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано подсудимым П добровольно, с полным пониманием предъявленного им обвинения, и последствий такого заявления. Прокурор на применение особого порядка принятия судебного решения согласен. Потерпевший А, на применение особого порядка принятия судебного решения согласен, гражданский иск не заявлен, просил рассмотреть дело в его отсутствие. Обвинение в отношении подсудимой П по ч.1 ст. 111 УК РФ УК в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека обоснованно и подтверждается доказательствами по делу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 111 УК РФ составляет 8 лет лишения свободы. При назначении наказания подсудимому П суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи: подсудимый вину в содеянном полностью признал, раскаялся, юридически не судим, характеризуется положительно, суд учитывает отсутствие по делу ущерба, просьбу потерпевшего не наказывать подсудимого. Данные обстоятельства суд признает в соответствии с ст. 73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316-317, УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать П виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в 3 (три) года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года. Вещественное доказательство- майку- вернуть потерпевшему, в случае отказа от получения - уничтожить, 2 ножа -уничтожить. Меру пресечения П оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий- подпись.
юридически не судимого, работающего ОАО «Ш», машинистом
бульдозера, проживающего ..., ...3,
Копия верна. Судья- Л.В.Медведева