Приговор по ч.1 ст.111 УК РФ



Дело (номер)

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Ленинск-Кузнецкий (дата) года

Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Медведева Л.В.

с участием государственного обвинителя Тимонина А.Ю.

подсудимой П

защитника Корнева К.В., представившего удостоверение (номер), ордер (номер)

при секретаре О

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

П

...

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая П органами предварительного следствия обвиняется в том, что, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, (дата) года в вечернее время, в доме (номер) по ..., в ..., в процессе ссоры умышленно нанесла не менее трех ударов гр. К, а именно: не менее двух ударов деревянным стульчиком в область грудной клетки слева, один удар костылем в область спины слева, причинив потерпевшему закрытую травму левой половины грудной клетки: осложненный перелом 6-8-х ребер слева по средне-подмышечной линии с повреждением ткани левого легкого, которая образовалась от не менее 3-х воздействий тупого твердого предмета (предметов) и расценивается, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимая П заявила о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано подсудимой П добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, и последствий такого заявления.

Прокурор на применение особого порядка принятия судебного решения согласен. Потерпевший К на применение особого порядка принятия судебного решения согласен, гражданский иск не заявлен, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Обвинение в отношении подсудимой П по ч.1 ст. 111 УК РФ УК в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека обоснованно и подтверждается доказательствами по делу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.111 УК РФ составляет 8 лет лишения свободы.

При назначении наказания подсудимой П суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи: подсудимая вину в содеянном полностью признала, раскаялась, она юридически не судима, является инвалидом 2 группы, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, характеризуется положительно, суд учитывает отсутствие по делу ущерба, просьбу потерпевшего не наказывать подсудимую. Данные обстоятельства суд признает в соответствии с ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316-317, УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать П виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Меру пресечения П оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий- подпись.

Копия верна. Судья- Л.В.Медведева