Приговор по ч.2 ст.158 УК РФ



Дело (номер)

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Ленинск-Кузнецкий 30 июля 2010 года

Федеральный суд г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области

в составе: председательствующего судьи Лозгачевой С.В.

при секретаре Быкасовой Е.В.

с участием государственного обвинителя Симоновой Г.С.

защитника-адвоката Якушина А.В. уд.(номер) ордер (номер) от (дата)г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Ленинске-Кузнецком материалы уголовного дела в отношении

Р., (дата) года рождения, уроженца (...) (...) (...), гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, не работающего, проживающего и зарегистрированного (...) (...), ранее не судимого:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.Б,В, ст.30ч.3- ст.158ч.2 п.В, ст.158 ч.2 п.Б.В, ст.158 ч.2 п.Б, ст.158 ч.2 п.Б,В, ст.158 ч.2 п.Б,В, ст.158ч.2 п.Б,В, ст.158 ч.2 п.Б,В, ст.158ч.2 п.Б,В, ст.158ч.2 п.Б,В УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 14 часов Р., с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в помещение ООО «К.» расположенной по адресу (...) в (...), где через незапертую дверь, незаконно проник в склад, являющимся хранилищем материальных ценностей данного предприятия, где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, тайно похитил, вытащив из кармана куртки, лежащей на диване, принадлежащие С. деньги в сумме 120000 рублей, причинив потерпевшему С. значительный материальный ущерб на общую сумму 120000 рублей. С похищенными деньгами Р. скрылся с места совершенного преступления, а затем распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно: потратил деньги на собственные нужды.

Кроме того, Р. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 14часов 30минут Р. зашел в помещение магазина «Э.» расположенного по (...) в (...), где увидев на полочке для служебных телефонов за прилавком сотовый телефон, воспользовавшись тем, что продавцом рядом нет, прошел за прилавок и, осуществляя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, тайно похитил, взяв с полочки, принадлежащий Л. сотовый телефон «Нокиа 7610» стоимостью 9999 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Теле»-2 стоимостью 100 рублей с находящейся на ней денежной суммой в размере 10рублей, а всего на общую сумму 10109рублей, причинив потерпевшему Л. значительный материальный ущерб в размере 10109 рублей. Однако Р.преступление не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками магазина «Э.».

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата)г. около 19 часов Р., с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в магазин «Г.», расположенный по (...) в (...), где, через незапертую дверь, незаконно проник в подсобное помещение, являющееся помещением магазина « Г.», откуда, осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил, забрав с вешалки, принадлежащую А. сумочку стоимостью 600 рублей с находящимся там имуществом: кошелек стоимостью 250 рублей с деньгами в сумме 4500 рублей, дисконтные карты 2шт. - ценности не представляющие, связка из 2-х ключей от квартиры -ценности не представляют, туалетная вода стоимостью 175 рублей, туалетная вода «Айс» стоимостью 299 рублей, лекарства( анальгин, парацетамол)- ценности не представляют, документы на имя А.: паспорт - ценности не представляющий, свидетельство ИНН -ценности не представляющее, пенсионное страховое свидетельство - ценности не представляющее, медицинский страховой полис - ценности не представляющий, документы на оплату кредита - ценности не представляющие, договор с банком «Р»- ценности не представляющий, а также медицинский страховой полис на имя Х., а всего на общую сумму 5824рубля, причинив потерпевшей А. значительный материальный ущерб в размере 5824 рубля. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно вынул из сумки и потратил похищенные деньги на собственные нужды, выбросив сумку с содержимым.

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 13 часов 30 минут Р., с целью хищения чужого имущества, пришел к дому (номер), расположенного по (...) в (...), где подошел к окну кабинета косметолога салона «Д», расположенного на 1-ом этаже указанного дома, и воспользовавшись, тем, что створка окна приоткрыта, осуществляя свой преступный умысел, при помощи палки найденной палки, через окно, незаконно проник в кабинет косметолога, являющийся помещением салона « Эдем», откуда, из корыстных побуждений, тайно похитил, забрав при помощи с подоконника принадлежащую Л. сумку стоимостью 2000 рублей. с находящимся в ней имуществом: связка из 2-х ключей от квартиры- ценности не представляют и двумя « чипами» от подъезда и от квартиры по цене 80рублей на сумму 160рублей и документы на имя Л.: паспорт- ценности не представляет, санитарная книжка- ценности не представляет, пенсионное страховое свидетельство- ценности не представляющие, страховой медицинский полис - ценности не представляет, а всего похищено имущества на общую сумму 2160 рублей, причинив потерпевшей Л. материальный ущерб в размере 2160 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно вытащил из сумки и потратил деньги на собственные нужды, выбросив сумку с содержимым.

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 16 часов 30 минут Р. с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в офис банка В., расположенного по (...) в (...), где через незапертую дверь, незаконно проник в служебную комнату для приема пищи, являющуюся помещением банка В., где осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил, забрав с подоконника на окне, принадлежащую Б. сумку вишневого цвета стоимостью 500 рублей., с находящимся в ней имуществом- кошелек кожаный черного цвета стоимостью 1000рублей с деньгами в сумме 500рублей, связка из 2-х ключей от квартиры - ценности не представляющие и один «чип» от подъезда стоимостью 80рублей, пластиковая банковская карта банка В. « Э.»- ценности не представляющие, пластиковая банковская карта банка В. « К.» стоимостью 750рублей дисконтные карты 15 штук- ценности не представляющие, а всего на общую сумму 2830 рублей, причинив потерпевшей Б. значительный материальный ущерб в размере 2830 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно вытащил из сумки и потратил деньги на собственные нужды, выбросив сумку с содержимым.

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах:

(дата) года в период с 09часов 15минут до 15часов 45минут Р., с целью хищения чужого имущества, зашел в подсобное помещение «ИБ», расположенной по адресу (...) в (...), где через незапертую дверь запасного выхода, незаконно проник в подсобное помещение кухни, являющееся помещением « ИБ», где, осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил, вытащив из шкафа принадлежащую Я. сумку черного цвета стоимостью 1000 рублей, с находящимся в ней имуществом - кошелек стоимостью 150 рублей с деньгами в сумме 700 рублей, банковскую пластиковую карту «Русфинанс»- ценности не представляет, банковскую пластиковую карту «Сбербанка России» - ценности не представляет, косметичка стоимостью 120рублей с находящейся в ней косметикой- тушь для ресниц стоимостью 50рублей, губная помада стоимостью 50рублей, тональный крем « Окси-10» стоимостью 80рублей, духи стоимостью 380рублей, а всего на общую сумму 2530 рублей, причинив потерпевшей Я. материальный ущерб в размере 2530 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно вытащил из сумки и потратил деньги на собственные нужды, выбросив сумку с содержимым.

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 12 часов15 минут Р., с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в офис ОАО « Кузбассэнергосбыт, расположенный по (...) в (...), где через незапертую дверь, незаконно проник в служебный кабинет старшего техника, являющийся помещением ОАО « К.», откуда, осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил, принадлежащее К. имущество: забрав со стола сотовый телефон «Сони Эриксон» стоимостью 9540 рублей с сим-картой сотовой связи « Би-лайн» стоимостью 150рублей,с находящейся на балансе денежной суммой в размере 100рублей, и вытащил из сумки, находящейся на столе сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 3800 рублей с сим-картой сотовой связи «Теле-2» стоимостью 50рублей, с находящейся на балансе денежной суммой в размере 100рублей, а всего на общую сумму 13740 рублей, причинив потерпевшей К. значительный материальный ущерб в размере 13740 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно: сбыв похищенные сотовые телефоны, путем продажи неустановленным лицам на остановке «А.» в (...).

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 15часов 30 минут Р., находясь на территории парка «Ч.», расположенного по адресу (...) в (...), воспользовавшись тем, что кабинка оператора аттракциона «В.» не заперта, осуществляя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью тайного хищения чужого имущества, через незапертую дверь, незаконно проник в кабинку оператора аукциона « В.», являющуюся помещением парка «Ч.», откуда, осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащее Г. имущество: забрав со стола сотовый телефон «Моторолла V 3 I» стоимостью 7500 рублей с сим-картой сотовой связи « Теле-2» стоимостью 150 рублей, на балансе которой находилась денежная сумма в размере 300 рублей, также забрал со стула сумочку черного цвета стоимостью 150 рублей, в которой находились деньги в сумме 3040 рублей, упаковка жевательной резинки «Дирол» стоимостью 15 рублей, четки деревянные стоимостью 200 рублей, духи « Черре»- ценности не представляют, квитанции в виде платежного чека из банкомата и два платежных чека « Урсабанка»- ценности не представляет, носовой платок- ценности не представляет, надувной шарик- ценности не представляет, а всего на общую сумму 11355 рублей, причинив потерпевшей Г. значительный материальный ущерб в размере 11355 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись по своему усмотрению похищенным имущество, а именно: выбросил сумку, а похищенный сотовый телефон сбыл, путем продажи неустановленному лицу на автовокзале в (...), деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года в период с 09часов 30минут до 12часов Р., с целью хищения чужого имущества, зашел в здание подстанции (номер) ОАО «С» Е», расположенному по (...) в (...), поднялся на 3-й этаж, где через незапертую дверь, незаконно проник в комнату дежурного, являющуюся помещением ОАО « СУЭК- Кузбасс» « Энергоуправление», откуда, осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, тайно похитил, забрав с полочки в шкафу принадлежащее ВА. имущество - сумку черного цвета стоимостью 800 рублей, в которой находились : зонт стоимостью 600 рублей, кошелек стоимостью 700 рублей с находящимися в нем деньгами в сумме 9000 рублей и косметика: губная помада «Эвон» стоимостью 200 рублей. пудра «Флер» стоимостью 80 рублей, тушь для ресниц стоимостью 250 рублей, зеркальце- ценности не представляет, расческа деревянная стоимостью 30рублей, солнцезащитные очки стоимостью 200рублей, проездной билет на троллейбус стоимостью 350 рублей, футляр для очков- ценности не представляет, сим - карта сотовой связи «Би -лайн» стоимостью 350 рублей, паспорт на имя ВА. - ценности не представляющий, две банковские пластиковые карты « Сбербанка России» - ценности не представляющие, сберкнижка « Сбербанка России» на имя ВА.- ценности не представляет, а всего на общую сумму 12560 рублей, причинив потерпевшей ВА. значительный материальный ущерб в размере 12560 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно: вытащил из сумки и потратил деньги на собственные нужды, спрятав сумку с содержимым.

Кроме того, Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

(дата) года около 13 часов Р., с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в помещение «Ц.» расположенной по (...) в (...), где, через незапертую дверь, незаконно проник в служебный кабинет, являющийся помещением « Ц.», откуда осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений тайно похитил, забрав со стола, принадлежащее К. имущество: сумку коричневого цвета стоимостью 700 рублей, в которой находились: сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 3000 рублей, с сим-картой сотовой связи «Би-лайн» стоимостью 150 рублей с находящейся на балансе денежной суммой в размере 26 рублей, связка из 2-х ключей от квартиры- ценности не представляющие с двумя «чипами» от подъезда и квартиры по цене 30рублей на сумму 60рублей, лекарственные препараты (спазган, валидол, анаприлин, кардипин, амипрозол) -ценности не представляющие, документы на имя К.: паспорт- ценности не представляет, пенсионное удостоверение- ценности не представляет, пластиковая карта пенсионного страхования- ценности не представляет, страховой полис « Уралсиб» -ценности не представляет, пластиковая карта сбербанка «Виза- электрон»- ценности не представляющая, цепочка серебряная стоимостью 550рублей, цепочка серебряная стоимостью 460рублей, брелок стоимостью 350рублей, в всего на общую сумму 5296 рублей, причинив потерпевшей К. значительный материальный ущерб в размере 5296 рублей. После чего Р. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, а именно вытащил из сумки и потратил деньги на собственные нужды, выбросив сумку с содержимым.

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

(...)

При решении вопроса о способности подсудимым нести ответственность за содеянное суд исходит из того, что Р. на учете в психиатрическом диспансере состоит, но жалоб на психическое здоровье не высказывает. Согласно заключению комиссии экспертов (номер) от (дата)года, у Р. имеется расстройство личности ограниченной этиологии, что подтверждается отягощенной наследственностью, указаниями на имевшийся в прошлом эпилептический синдром, сведениями об алкогольной и наркотической интоксикации. Во время совершения инкриминируемых ему противоправных действий и в настоящее время Р. не находился в состоянии временного психического расстройства и мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с чем, суд считает Р. лицом, не лишенным способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими, и признает его в отношении инкриминируемого ему деяния вменяемым.

При решении вопроса о виде и мере наказания подсудимому Р., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отрицательную характеристику личности виновного, условия жизни подсудимого, который воспитывался без родителей, которые лишены родительских прав.

В качестве смягчающих обстоятельств по делу, суд признает несовершеннолетний возраст подсудимого Р. на период совершения четырех эпизодов краж, признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья, частичное возмещение ущерба.

Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.

По мнению суда, Р. заслуживает определенного снисхождения, однако в целях исправления подсудимого, а так же для предупреждения совершения им новых преступлений, суд, придя к выводу, что исправление Р. не возможно без изоляции от общества, исходя из принципа справедливости, с учетом требований ч. 1 ст.6 УК РФ, считает, что наказание подсудимому необходимо назначить только в виде лишения свободы.

Кроме того, судом установлено, что Р. осужден: 1/ (дата)года мировым судьей судебного участка №4 г.Ленинска-Кузнецкого по ст.158ч.1 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы, с прим. ст.73 УК РФ, условно с исп. ср. 2 года, которые подлежат исполнению самостоятельно.

Гражданские иски потерпевших по делу на сумму не возмещенного ущерба от преступлений признаны подсудимым и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Р. виновным в совершении преступлений предусмотренных:

ст.158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г.- потерпевший С.;

ст. 30 ч. 3, ст.158 ч. 2 п. «В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г.- потерпевший Л.

ст.158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая А.;

ст.158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая А.

ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая Б.

ст.158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая Я.

ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая К.

ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая Г.

ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая ВА

ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая К.

Назначить Р. наказание:

по ст.158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г.. - потерпевший С. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ст. 30 ч. 3, ст.158 ч. 2 п. «В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г.- потерпевший Л. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая А.. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая А. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая Б. в виде 2 лет лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая Я. в виде 2 лет лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата) - потерпевшая К. в виде 2 лет лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая Г. в виде 2 лет лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая ВА. в виде 2 лет лишения свободы;

по ст.158 ч. 2 п. «Б, В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду (дата)г. - потерпевшая К. в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначить Р. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному Р. оставить прежней - содержание под стражей.

Зачесть Р. время содержания под стражей по настоящему делу, срок наказания исчислять с (дата)года.

Приговоры: мирового судьи судебного участка №4 г.Ленинска-Кузнецкого от (дата)года, мирового судьи судебного участка №1 г.Ленинска-Кузнецкого от (дата) года, Центрального районного суда г. Кемерово от (дата) года в отношении Р. исполнять самостоятельно.

Гражданские иски потерпевших по делу подлежат удовлетворению в полном объеме.

Взыскать с Р. в пользу потерпевших: С. 120 000 рублей, А. 4224 рублей, А. 2160 рублей, Б. 2830 рублей, Я. 2530 рублей, К. 13740 рублей, Г. 11205 рублей, ВА. 10050 рублей, К. 5296 рублей.

Вещественные доказательства по делу, по вступлении приговора в законную силу, возвращенные потерпевшим, подлежат оставлению по принадлежности у собственника; диск в видеозаписью приобщенный к материалам уголовного дела - уничтожению.

Приговор может быть обжалован и принесено представление в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в судебном заседании при рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначение защитника.

Судья: подпись

Копия верна

Судья: С.В. Лозгачева