Приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №1-680

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Ленинск-Кузнецкий 23 августа 2010г.

Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Турлюк А.Б.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Ленинска-Кузнецкого Лозгачева С.И.

подсудимого Лепехина А.А.

защитника Замятиной Л.А., представившей удостоверение №950 и ордер №179 от 29.06.2010г.

при секретаре Пузиковой О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Лепехина А.А., родившегося (дата)г. в (адрес) (адрес), р, г, с о, с и, работающего в Б, проживающего в (адрес) по (адрес), зарегистрированного в (адрес) по (адрес), а

а

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лепехин А.А. обвиняется в совершении незаконного приобретения и незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

(дата)г. около (дата). Лепехин А.А., находясь (адрес), незаконно приобрел без цели сбыта н., являющееся крупным размером, путем п, которую принес домой на (адрес) (адрес) (адрес), г. у Лепехин А.А. с., являющееся крупным размером, в и незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта в период с (дата)г. (дата). (дата)г., когда Лепехин А.А. (дата)г. около (дата) на (номер) (номер) приехал в (адрес), дошел до (адрес) и был задержан сотрудниками милиции возле магазина (номер) по (адрес) (адрес). (дата)г. в (дата). в кабинете (номер) ОУУМ УВД по г. Ленинск-Кузнецкому по (адрес) (адрес) в присутствии двух понятых в ходе личного досмотра у Лепехина А.А. было обнаружено и изъято н., являющееся крупным размером.

Подсудимый Лепехин А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину свою признал полностью, согласился с основанием и объемом предъявленного обвинения и пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником; что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч.1, ч.2 ст.314 УПК РФ соблюдены; обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Лепехина А.А. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1 и 229 УК РФ» н, является крупным размером.

При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также данные о личности подсудимого, который молод, вину признал полностью, в содеянном раскаивается, м

Указанные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения.

Р (дата)г. в отношении Лепехина А.А. следует исполнять самостоятельно.

Вещественное доказательство- н следует уничтожить при вступлении приговора в законную силу.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Лепехина А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Лепехина А.А. встать на учет в Уголовно-исполнительную инспекцию и являться на регистрационные отметки ежеквартально.

Р суда от (дата)г. в отношении Лепехина А.А. следует исполнять самостоятельно.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Лепехина А.А. не избирать, обязательство о явке отменить.

Вещественное доказательство- н.,- уничтожить при вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения по основаниям нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона либо несправедливости приговора.

Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела. При рассмотрении дела судом кассационной инстанции осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в судебном заседании в течение 10 суток со дня провозглашения приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья-подпись. Копия верна.

Судья: А.Б. Турлюк