Дело № 1-685 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ленинск-Кузнецкий 7 сентября 2010 года Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Тихонова Т.В. с участием государственного обвинителя Сильчук И.А. подсудимого Кадошникова В.А. защитника Собакиной Я.М., представившего удостоверение (номер) при секретаре Доровенко Н.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кадошникова В.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимому Кадошникову В.А. предъявлено обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта при следующих обстоятельствах: 01.07.10 года около 13 часов Кадошников В.А., находясь на поле у железнодорожного моста около реки Иня в районе (адрес) путем сбора дикорастущей конопли незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство-каннабис( марихуану) массой 12,840 гр, что является крупным размером. Данное наркотическое вещество он положив в пакет, незаконно хранил при себе без цели сбыта в период с 13 часов 01.07.10 года до 16час.30мин.01.07.10 года. 01.07.10 года около 16 час.30мин. Кадошников В.А. с пакетом, в котором незаконно хранил, без цели сбыта наркотическое средство- каннабис ( марихуану) массой 12,840 гр, являющийся крупным размером, пришел на (адрес), где был задержан сотрудниками милиции у дома (номер) и доставлен во второй отдел милиции, где при личном досмотре наркотическое средство было изъято и упаковано. В судебном заседании подсудимый Кадошников В.А. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, признал себя виновным и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор и защитник на применение особого порядка принятия судебного решения согласны. Суд пришел к выводу, что обвинение по ст.228 ч.1 УК РФ составляет 3 года лишения свободы. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который вину признал, раскаялся в содеянном, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, занимается общественно полезным трудом, что суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств по делу. Отягчающих обстоятельств по делу суд не усматривает. С учетом данных о личности суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества, с применением к нему ст. 73 УК РФ. Вещественные доказательства по делу - пакет с каннабисом, массой 12,44 гр., хранящийся в комнате вещественных доказательств 2-го отдела милиции УВД г. Ленинска-Кузнецкого подлежат уничтожению. Руководствуясь ст. 307-309, 316,317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Кадошникова В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ в ред. Закона от 27.12.09 года, от 06.05.10 года и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание осужденному считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев. Обязательство о явке отменить. Вещественные доказательства по делу - пакет с каннабисом, массой 12,44 гр., хранящийся в комнате вещественных доказательств 2-го отдела милиции УВД г. Ленинска-Кузнецкого - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья (подпись) Копия Судья: Тихонова Т.В.