приговор по ст.ст.228.1ч.3п. `а`, 30ч.3-228.1ч.3п. `а`, 30ч.3-234ч.3, 30ч.3-228.1ч.3п. `а`, 30ч.3-234ч.3, 228.1ч.1, 228ч.1, 228ч.1 УК РФ



Дело № 1-10                                            П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ленинск-Кузнецкий                                                        «19» июля     2010 г

Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Абзалова Т

с участием государственного обвинителя Ивановой И.М.

подсудимых Захарова В.В., Кулебакиной О.Н., Кулебакина А.В., Конова С.А.

защитников Болотниковой Л.Е., Визило В.Л., Замятиной Л.А., Белоусовой С.Н., предоставивших удостоверения <номер>

при секретаре Поповой Н.В.

рассмотрев в отрытом судебном заседании в городе Ленинске-Кузнецком

Кемеровской области материалы уголовного дела в отношении:

                                                  Захарова В.В., <данные изъяты> судимого :

1). 26.05.1999 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года;

2). 01.03. 2000 г по ст. по ст. 30, 158 ч.2 п. «а,б, в, г», ст. 162 ч.2 п. «б, г» 69 ч.3, 70 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного 27.05.2005 г. по отбытию срока наказания; 3). 10.07.2007 г. по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228. 1 ч.3 п. « а», ст. 30 ч. 3-ст. 228. 1 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч.3- ст. 234 ч. 3, ст. 30 ч. 3 -ст. 228.1 ч. 3 п. « а», ст. 30 ч. 3 - ст. 234 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 1, ст. 228 ч. 1, ст. 228 ч. 1 УК РФ

                                                   Кулебакиной Л.Н., <данные изъяты> судимой: 1). 20.01.1998 г. по ст. 105 ч. 1 УК РФ к 6 годам лишения свободы, освобожденной 26.07.2002 г. по отбытию срока наказания;

2). 23.03.2007 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;

3). 05.05.2008 г. по ст. 30 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 1, ст. 74 ч. 5, ст. 82 ч. 1 УК РФ отбывание наказания отсрочено до достижения ребенку 14 лет, до 15.03.2018 г,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3- ст. 228. 1 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч.3- ст. 234 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 2 п. «а», ст. 234 ч. 2, ст. 30 ч. 3- ст.228. 1 ч. 2 п. «а», ст. 232 ч. 1 УК РФ

                                                      Кулебакина А.В., <данные изъяты>, судимого :

1). 18.02.2008 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев;

2). 26.02. 2008 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 3 п. «а», ст. 228.1 ч. 2 п. «а», ст. 234 ч. 2, ст. 30 ч. 3- ст. 228.1 ч. 2 п. «а», ст. 228 ч. 1 УК РФ

                                                        Конова С.А., <данные изъяты> судимого:

1). 20.03.2009 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;

2). 02.11.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 69 ч. 2, ст. 74 ч. 5, ст. 70 УК РФ к 3 годам 5 месяцам лишения свободы;

3). 18. 11.2009 г. по ст. 158 ч. 1, ст. 69 ч. 5 УК РФ к 3 годам 8 месяцам лишения свободы;

4). 17.12.2009 г. по ст. 158 ч. 1, ст. 69 ч. 5 УК РФ к 4 годам лишения свободы,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3 - ст. 234 ч. 3 УК РФ

                                                 У С Т А Н О В И Л:

                  Подсудимый Захаров В.В. совершил незаконный сбыт наркотических средств, незаконную перевозку и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимая Кулебакина Л.Н. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, содержание притона для потребления наркотических средств. Подсудимый Кулебакин А.В. совершил незаконный сбыт наркотических средств, незаконный сбыт наркотических средств, незаконное хранение, перевозку в целях сбыта и незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, незаконные хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый Конов С.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

          

                  Изложенные доказательства в совокупности позволяют суду сделать вывод о том. что в действиях подсудимых по вмененным преступлениям отсутствует квалифицирующий признак совершения преступлений организованной группой, подсудимые в этой части вину не признавали в ходе следствия и в судебном заседании. Действия подсудимых не отличались особой организацией, распределением ролей, технической оснащенностью, не носили постоянного характера все подсудимые являются наркозависимыми лицами, приобретали наркотические средства и ядовитые вещества для собственного употребления, данный квалифицирующий признак из обвинения всем подсудимым по вмененным преступлениям следует исключить.

                  Суд считает, что является доказанной вина подсудимой Кулебакиной в совершении ей 15.02. 2008 г. покушение на незаконный сбыт наркотических средств Т. Подсудимая незаконно, пыталась сбыть Т наркотическое средство опий 0, 335 гр., но преступление не до довела до конца по обстоятельствам от нее не зависящим, поскольку наркотическое средство было изъято в ходе ОРМ из незаконного оборота. По данному преступлению действия Кулебакиной со ст. 30 ч. 3 – ст. 228. 1 ч. 3 п. «а» УК РФ следует переквалифицировать на ст. 30 ч.3- ст. 22.1 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г Также доказанной является вина подсудимой в совершении ей 15.02.2008 г. покушение на незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, или психотропными веществами –ангидрида уксусной кислоты, объемом 0, 1 мл Т, подсудимая не имея специального разрешения пыталась сбыт данное вещество, однако преступление не довела до конца по обстоятельствам от нее не зависящим, поскольку данное вещество было изъято в ходе ОРМ. Из обвинения следует исключить незаконное хранение в целях сбыта ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, или психотропными веществами, как не нашедшего своего подтверждения в суде. Действия подсудимой со ст. 30 ч. 3- ст. 234 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003г.

           Доказанной является вина подсудимой Кулебакиной в совершении ей 02.04.2008г покушения на незаконный сбыт наркотических средств. Подсудимая незаконно, пыталась сбыть К наркотическое средство опий 0, 156 гр., но преступление не до довела до конца по обстоятельствам от нее не зависящим, поскольку наркотическое средство было изъято в ходе ОРМ из незаконного оборота. Государственный обвинитель отказался от поддержания обвинения по данному преступлению квалифицирующего признака группой лиц по предварительному сговору, суд считает данный признак в связи с этим исключить из обвинения подсудимой и действия подсудимой со ст. 30 ч. 3 – ст. 228 ч. 2 п. «а» УК РФ переквалифицировать на ст. 30 ч. 3 – ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г.

              Доказанной является вина подсудимой в совершении ей содержания притона для потребления наркотических средств. Подсудимая предоставляла дом, где проживала по <адрес> лицам, употребляющим наркотики, в период с 31.05.2008 г. по 02.04.2008 г. Б,, Б, К предоставляла им кружку, рюмку, ватные тампоны, электроплитку, шприц для приготовления раствора наркотического. То, что подсудимая вину не признает по данному преступлению суд расценивает как способ защиты, а показания Конова, отрицающего данные обстоятельства как желание смягчить ее ответственность, на следствии в этой части он давал подробные показания( ( т.4, лд.207-210) По данному преступлению действия подсудимой правильно квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ.

               Также суд считает доказанной вину подсудимого Захарова в совершении им 24.12.2007 г. 24.12.2007 г. незаконного сбыта наркотических средств. Подсудимый незаконно, не имея специального разрешения сбыл путем дарения Кулебакиной наркотическое средство опий, массой 0, 324 гр. Действия подсудимого по данному преступлению правильно квалифицировать по ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. Также доказана вина подсудимого в совершении 24.12.2007 г. незаконной перевозки, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. Подсудимый незаконно, не имея специального разрешения. Для собственного употребления перевез на автомобиле из <адрес> в <адрес> и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, массой 4,086 гр.

                 Кроме того, доказано, что подсудимый Захаров 24.03.2008 г.совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. подсудимый незаконно при себе хранил наркотическое средство опий, массой 2. 774 гр в крупном размере. Действия подсудимого поданному преступлению правильно квалифицировать по ст. 228 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г.

      Захарова по ст.228.1 ч.3 п. «а» УК РФ (по преступлению от 07.11.2007г.), по ст.30 ч.3-228.1 ч.3 п. «а» УК РФ (по преступлению от 15.02.2008г.), по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (по преступлению от 15.02.2008г.), по ст. 30 ч.3 -228.1 ч.3 п. «а» УК РФ (по преступлению от 15.02.2008г.), по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (по преступлению от 15.02.2008г.) следует оправдать в связи с непричастностью к совершению данных преступлений. Захаров в совершении данных преступлений вину не признавал в суде и на следствии, доказательств бесспорно подтверждающих его вину не добыто.

     Доказанной, по мнению суда является вина подсудимого Конова С.А. в совершении им 15.02.208 г. покушения на незаконный сбыт наркотических средств и покушения на незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. Подсудимый Коно, не имея специального разрешения незаконно пытался сбыть К наркотическое средство опий, массой 0, 484 гр. и ядовитое вещество, не являющееся наркотическими средством или психотропным веществом- ангидрид уксусной кислоты, объемом 0, 2 мл., но преступления не довел до конца по обстоятельствам, от него не зависящим, так как наркотическое средство и ядовитое вещество было изъято из незаконного оборота в ходе ОРМ.    Из обвинения Конова следует исключить незаконное хранение ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, как не нашедшего своего подтверждения в суде. Подсудимый сам являлся наркоманом и приобретал и хранил ядовитые вещества для себя, а не для цели сбыта. Действия подсудимого со ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 УК РФ следует переквалифицировать на ст. 30 ч. 3- 228. 1 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. и со ст. 30 ч. 3- ст. 234 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г.

       Суд считает доказанной вину подсудимого Кулебакина в совершении им 07.11.2007 г. незаконного сбыта наркотических средств. Подсудимый незаконно, не имея специального разрешения продал В наркотическое средство опий, массой 0. 222 гр.,действия подсудимого со ст. 228. 1 ч. 3 п. « а» УК РФ следует переквалифицировать на ст. 228.1 ч. 1 УК РФ в редакции 08.12.2003г.

     Доказанной является вина подсудимого Кулебакина в совершении им.21.03.2008 г. незаконного сбыта наркотических средств.. Подсудимый незаконно, не имея специального разрешения продал Г наркотическое средство опий, массой 0, 248 гр. государственный обвинитель предложил исключить из обвинения по данному преступлению квалифицирующий признак группой лиц по предварительному сговору, суд считает необходимым согласиться с этим и исключить данный квалифицирующий признак. Доказана вина подсудимого в совершении им 21.03.2008 г. незаконного хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами. Подсудимый, не имея специального разрешения сбыл Г ангидрид уксусной кислоты. Государственный обвинитель предложил по данному преступлению исключить квалифицирующий признак группой лиц по предварительному сговору, суд считает необходимым исключить данный квалифицирующий признак из обвинения Кулебакина и его действия со ст. 234 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г.

     Доказанной является вина подсудимого Кулебакина в совершении им 24.03.2008 г. незаконного хранения,, перевозки без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый незаконно, для собственного употребления, без цели сбыта перевез на автомобиле из <адрес> в <адрес> и хранил при себе наркотическое средство опий, массой 10, 105 гр в крупном размере. Действия подсудимого по данному преступлению следует квалифицировать по ст. 228 ч1 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003 г.

                  В отношении подсудимых Кулебакиной, Кулебакина, Захарова были проведены судебно-психиатрические экспертизы, согласно заключений которых подсудимые какими-либо психическими заболеваниями не страдали и не страдают в момент совершения инкриминируемых деяний и в настоящее время понимали и понимают значение своих действий, осознавали и осознают фактический характер и общественную опасность своих действий, могли и могут руководить своими действиями, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждаются. Данные заключения суд находит полными, объективными и не вызывающими сомнения в своей объективности. Сомнений в психическом здоровье Конова у суда также нет и суд признает всех подсудимых вменяемыми.

             При избрании вида и меры наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и данные о личности подсудимых.

             В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимой Кулебакиной Л.Н. суд учитывает частичное признание вины, раскаяние, наличие двоих несовершеннолетних детей, состояние здоровья, положительную характеристику из СИЗО № 1, преступления совершены при опасном рецидиве и рецидиве, в качестве отягчающего наказания обстоятельства в отношении Кулебакиной суд учитывает рецидив преступлений. В отношении подсудимого    Кулебакина А.В. в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает частичное признание вины, раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья, положительные характеристики из СИЗО № 1, отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено. В отношении подсудимого Конова С.А. в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья, положительные характеристики с места жительства от соседей и с предудущего места работы, фактическое признание вины, раскаяние, на момент преступлений был не судим, отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено. В отношении в отношении подсудимого Захарова В.В. в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает частичное признание вины, раскаяние, состояние здоровья, положительную характеристику из СИЗО № 1,преступления совершены при рецидиве и опасном рецидиве, в качестве отягчающего наказание обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений.

           Суд считает, что наказание всем подсудимым следует избрать в виде лишения свободы. исправление подсудимых не возможно без изоляции от общества, в отношении Кулебакиной и Захарова с соблюдением требований ст. 64 УК РФ в отношении всех подсудимых судом не установлено.

           Поскольку в отношении Кулебакиной Л.Н. имеется приговор Ленинск-Кузнецкого городского суда от 05.05. 2008 г. в виде отсрочки исполнения наказания в виде лишения свободы, данный приговор подлежит исполнению самостоятельно.

           В отношении Конова С.А. имеется приговор мирового судьи судебного участка № 4 г. Ленинска-Кузнецкого от 17.12.2009 г, наказание следует назначить в соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ.

              Поскольку в отношении Кулебакина А.В. имеются приговоры Ленинск-Кузнецкого городского суда от 18.02.2008г., 26.02.2008 г., то в соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ.

     В отношении подсудимого Захарова В.В. в соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ.

     Вещественные доказательства по делу подлежат : наркотические средства- опий, ядовитые вещества, прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ-ангидрид уксусной кислоты, ватные тампоны, отрезки полиэтиленовой пленки, эмалированная кружка, рюмка-уничтожению, денежные средства300руб -возврату по принадлежности, 960руб – передачи в доход государства, три диска СД –хранению при уголовном деле.

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Клебакину Л.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 – ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 г. (по преступлению 15.02.2008 г.), по ст. 30 ч. 3-ст. 232 ч. 1 УК РФ,

Назначить ей наказание: по ст. 30 ч. 3 –ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ (по преступлению 15.02.2008 г.) в виде 4 лет лишения свободы, по ст. 30 ч. 3 – ст. 232 ч. 1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности наказаний путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима., срок наказания исчислять с

03.04.2008 г.

    Приговор Ленинск-Кузнецкого горсуда от 05.05.2008 г в отношении Кулебакиной Л.Н. исполнять самостоятельно.

     Признать Конова С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 – ст. 228.1 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 г. ( по преступлению 15.02.2008 г.), по ст. 30 ч. 3 – ст. 234 ч. 1 УК РФ (по преступлению от 15.02.2008 г.) в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы.

     На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 4 г.Ленинска-Кузнецкого от 17.12.2009 г. окончательно назначить наказание в виде 5 (пяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 19.08.2009 г., зачесть в срок наказания время отбывания наказания по приговору от 17.12.2009 г. с 14.08.2009 г. по 17.12.2009 г.

Признать Кулебакина А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 г. (по преступлению от 07.11.2007 г.), по ст.228.1 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 г. (по преступлению от 21.03.2008 г.), по ст.228 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 г. (по преступлению от 24.03.2008 г.).

Назначить ему наказание по ст.228.1 ч.1 УК РФ (по преступлению от 07.11.2007 г.) в виде 5 лет лишения свободы, по ст.228.1 ч.1 УК РФ (по преступлению от 21.03.2008 г.) в виде 4 лет лишения свободы, по ст.228 ч.1 УК РФ (по преступлению от 24.03.2008 г.) в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговорам от 18.02.2008 г. и от 26.02.2008 г. и окончательно назначить наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Исчислять срок наказания с 03.04.2008 г.

Признать Захарова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ № 162-ФЗ от 08.12.2003 г. (по преступлению от 24.03.2008 г.).

Назначить ему наказание: по ст.228 ч.1 УК РФ (по преступлению от 24.03.2008 г.) в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговорам от 10.07.2007 г. и окончательно назначить наказание в виде 6 (шести) 6 (месяцев) лет лишении свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Исчислять срок наказания с 25.03.2008 г.

По ст.228.1 ч.3 п. «а» УК РФ (по преступлению от 07.11.2007г.), по ст.30 ч.3-228.1 ч.3 п. «а» УК РФ (по преступлению от 15.02.2008г.), по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (по преступлению от <дата>), по ст. 30 ч.3 -228.1 ч.3 п. «а» УК РФ (по преступлению от <дата>), по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (по преступлению от <дата>) Захарова В.В. – оправдать.

Вещественные доказательства по делу:

наркотическое средство - опий массой 0,222 гр., наркотическое средство - опий массой 0,484 гр. и ядовитое вещество и прекурсор наркотических средств и психотропных веществ ангидрид уксусной кислоты объемом 0,2 мл., наркотическое средство - опий массой 0,335 гр. и ядовитое вещество и прекурсор наркотических средств и психотропных веществ ангидрид уксусной кислоты объемом 0,1 мл., наркотическое средство - опий массой 0,248 гр. и ядовитое вещество и прекурсор наркотических средств и психотропных веществ ангидрид уксусной кислоты объемом 0,1 мл., наркотическое средство - опий массой 0,156 гр., наркотическое средство - опий массой 0,308 гр., ядовитое вещество и прекурсор наркотических средств и психотропных веществ ангидрид уксусной кислоты объемом 0,2 мл., наркотическое средство - опий массой 0,324 гр., наркотическое средство - опий массой 4,086 гр., наркотическое средство - опий массой 2,774 гр., наркотическое средство- опий массой 10,105 гр., фрагменты ватных тампонов, которыми были сделаны смывы с поверхностей ладоней и пальцев рук Кулебакиной Л.Н. и Кулебакина А.В., фрагмент чистого ватного, чистые отрезки полиэтиленовой пленки черного цвета в количестве 31 штук, находящиеся в пачке из-под сигарет А красного цвета, три отреза полиэтиленовой пленки,

эмалированная кружка со следовыми количествами наркотического средства- ацетилированного опия на внутренней поверхности кружки, рюмка из прозрачного бесцветного стекла со следовыми количествами димедрола на внутренней поверхности рюмки - уничтожить,

один билет банка России достоинством 100 рублей под номером: <номер>, четыре билета банка России достоинством 50 рублей под номерами <номер>использованные в ходе проведения проверочной закупки - вовратить по принадлежности,

Денежные средства в сумме 960 рублей, принадлежащие Кулебакиной Л.Н. и Кулебакину А.В. и полученные ими от сбыта наркотических средств и ядовитых веществ – передать в доход государства.

Три диска <номер> хранить при уголовном деле.

Меру пресечения осужденным Кулебакиной Л.Н., Конову С.А., Кулебакину А.В. и Захарову В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – в виде заключения под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденными - в тот же срок со дня получения ими копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в судебном заседании при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья (подпись)

Копия верна:

Судья:                                                                                 Абзалова Т.В.