ст. 228 ч 1 УК РФ



Дело № 1-883                            П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ленинск-Кузнецкий                                       24 декабря 2010 года

Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Тихонова Т.В.

с участием государственного обвинителя Амосовой Н.Ф.

подсудимого Чаштанова А.Ю.

защитника Ануфриевой О.А. представившего удостоверение <номер>

при секретаре Доровенко Н.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Чаштанова А.Ю., , судимого: 1) 06.04.09 года городским судом г. Белово по ст.166ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; 2) 20.01.2010 года городским судом г. Белово по ст.158ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев; 3) 30.08.10 года городским судом г. Белово по ст.166ч.2п.А,166ч.1 УК РФ,ст.69ч.3 УК РФ к 1 году 10 мес. лишения свободы, ст.74ч.5 УК РФ условное осуждение по приговорам от 06.04.09 года и от 20.01.10 года отменить, ст. 70 УК РФ с приговором от 20.01.10 года окончательно к 2 годам лишения свободы, , отбывающего наказание в ИЗ-42\2 г. Новокузнецка,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

      Подсудимому Чаштанову А.Ю. предъявлено обвинение в совершении незаконного приобретения, хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта при следующих обстоятельствах:

      11.08.2010г. около 21ч.00мин. Чаштанова А.Ю., находясь возле остановки на <адрес>, незаконно приобрел, без цели сбыта, путем присвоения найденного, смесь- наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацететилморфин- наркотические средства, массой 1,086гр., являющееся крупным размером.

Данную смесь- наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин- наркотические средства, массой 1,086гр., являющееся крупным размером, Чаштанов А.Ю., положив в правый карман своей олимпийки, незаконно хранил при себе, без цели сбыта, в период с 21ч.00мин. 11.08.2010г. до 13ч.30мин. 12.08.2010г., проследовав на такси из г. Белово в г. Ленинск- Кузнецкий к ФБУ ЛИУ -42 по ул. Северная промзона 15, где 12.08.2010г. около 13ч.30мин., находясь возле ФБУ ЛИУ-42 по ул. Северная промзона 15 г. Ленинска- Кузнецкого, был задержан сотрудниками ФБУ ЛИУ-42 и при личном досмотре смесь- наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин- наркотические средства, массой 1,086гр., являющееся крупным размером, у него было изъято и упаковано.

      В судебном заседании подсудимый Чаштанов заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, признал себя виновным и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

     Прокурор и защитник на применение особого порядка принятия судебного решения согласны.

     Суд пришел к выводу, что обвинение по ст.228 ч.1 УК РФ составляет 3 года лишения свободы.

     При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

      В качестве смягчающих обстоятельств по делу суд учитывает, что подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном, ущерб по делу отсутствует, на момент совершения преступления подсудимый был юридически не судим, занимался общественно полезным трудом, удовлетворительно характеризовался по месту жительства, а поэтому суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.

     Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

     Приговор Беловского городского суда от 30.08.10 года следует исполнять самостоятельно.

       Вещественное доказательство по делу- наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, массой 1,086гр., хранящееся в УВД по г. Л-Кузнецкому следует уничтожить.

                            Руководствуясь ст. 307-309, 316,317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

       Признать виновным Чаштанова А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

       В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание осужденному считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев, обязав осужденного не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

        Приговор Беловского городского суда от 30.08.10 года исполнять самостоятельно.

        Меру пресечения Чаштанову А.Ю. изменить на – подписку о невыезде, но из-под стражи не освобождать, поскольку он отбывает наказание в ИЗ-42\2 г. Новокузнецка по приговору от 30.08.10 года.

        Вещественное доказательство по делу- наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, массой 1,086гр., хранящееся в УВД по г. Л-Кузнецкому уничтожить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

      В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья (подпись)

Верно

Судья:                                                                       Тихонова Т.В.