Дело № 1-512
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области
в составе:
судьи Гориной И.Ю.
при секретаре Кирсановой А.А.
с участием
прокурора Амосовой Н.Ф.
адвокатов Солоницыной Т.А.
Якушина А.В.
подсудимых Милдиани Л.Р.
Юсупова К.Е.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Ленинск-Кузнецкий 24.10.2011 г.
материалы уголовного дела в отношении
Милдиани Л.Р. - <данные изъяты>, осуждена:
1/ 08.10.2008 г. Ленинск-Кузнецким городским судом по ст.228 ч.1, ч.3 ст.30-ст.228.1 ст.66, ч.3 ст.30-ст.234 ч.1, ст.66, ст.69 ч. 3 УК РФ срок 4 года 6 месяцев лишения свободы, ст.73 УК РФ - с испытательным сроком 3 года,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 - п.А ч.2 ст.228.1, ч.1 ст.30 - п.Г ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.30 - п.Г ч.3 ст.228.1 УК РФ,
Юсупова К. Е. – <данные изъяты>, ранее судимого:
1/ 11.03.2004 г. – приговором Мирового судьи судебного участка № 3 г.Ленинск-Кузнецкий по ст.166 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, ст.73 УК РФ – с испытательным сроком 1 год;
2/ 03.10.2005 г. приговором Ленинск-Кузнецкого городского суда по ст.161 ч.2 п.А,В УК РФ – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании ст.ст.74 ч.5, 70 УК РФ с приговором от 11.03.2004 г. – к 4 годам лишения свободы, освобождён 26.09.2008 г. по отбытии наказания,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. А ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 - п. Г ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 - п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимые Милдиани Л.Р. и Ю совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.
Не позднее 24 мая 2011 года Милдиани Л.Р. и Ю из корыстных побуждений вступили между собой в преступный сговор о совместном совершении незаконного сбыта наркотического средства Героин группой лиц по предварительному сговору. С этой целью определили стоимость разовой дозы Героина - 350 рублей и распределили роли следующим образом: Милдиани Л.Р. должна была приобретать партию наркотического средства Героин и доставлять его в квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, после чего совместно с Ю фасовать на дозы, удобные для реализации, таким образом приготавливая к незаконному сбыту неограниченному кругу лиц на территории г.Ленинск-Кузнецкий, затем реализовывать расфасованные на разовые дозы партии наркотического средства Героин в г.Ленинск-Кузнецкий заранее не определенному кругу лиц.
Так, вечером 24 мая 2011 года в вышеуказанных целях Милдиани Л.Р., находясь в неустановленном месте, у не установленного в ходе следствия лица незаконно приобрела наркотическое средство Героин массой не менее 14,587 грамм, которое принесла в квартиру по месту проживания, расположенную по адресу: <адрес>, где совместно с Ю <данные изъяты>; таким образом Милдиани Л.Р. и Ю незаконно хранили наркотическое средство Героин общей массой 11,647 грамм с целью сбыта, тем самым приготовили Героин к незаконному сбыту неограниченному кругу лиц на территории г.Ленинск-Кузнецкий.
27 мая 2011 года около 14.00 часов, действуя в вышеуказанных совместных с Ю целях Милдиани Л.Р., находясь в квартире по адресу <адрес>, взяла денежные средства в сумме 350 рублей у В и отдала ему взамен наркотическое средство Героин массой не менее 0,035 грамм, не имея на то специального разрешения. Данное наркотическое средство В приобрел в рамках ОРМ «проверочная закупка» и передал сотрудникам Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела УФСКН России по Кемеровской области, в связи с чем Милдиани Л.Р. и Ю не довели преступление до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
27 мая 2011 г. в промежуток времени с 15.45 часов до 17.10 часов в ходе обыска квартиры по адрес: <адрес>, наркотическое средство Героин общей массой 11,647 грамм, которое Милдиани Л.Р. и Ю незаконно хранили с целью сбыта, было изъято из незаконного оборота сотрудниками Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела УФСКН России по Кемеровской области в связи с чем Милдиани Л.Р. и Ю не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам.
27 мая 2011 года Ю из корыстных побуждений, по предварительному сговору с Милдиани Л.Р., в вышеуказанных целях, согласно отведенной ему роли перемещаясь на автомобиле <данные изъяты> по <адрес>, часть приобретённого ранее наркотического средства Героин массой 1,641 грамм в 24 свертках из фольги незаконно хранил при себе и часть наркотического средства Героин массой 1,264 грамм в 20 свертках из фольги - <данные изъяты> с целью незаконного сбыта неопределенному кругу лиц.
27 мая 2011 г. в промежуток времени с 18.50 часов до 19.00 часов указанное наркотическое средство в 44 свёртках их фольги общей массой 2,905 грамм было изъято у Ю сотрудниками Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела УФСКН России по Кемеровской области, в связи с чем Милдиани Л.Р. с Ю не довели преступление до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.
Подсудимая Милдиани Л.Р. пояснила, что состоит с подсудимым Ю в зарегистрированном браке. Ранее состояли в фактических брачных отношениях. Ю не работает, является инвалидом и нуждается в сложной операции. Она также не работает и находится в состоянии беременности. С целью заработать денежные средства на операцию Ю она решила заняться сбытом наркотических средств, т.к. не могла найти работу с достойным заработком. 24.05.2011 г. у лиц, которых назвать отказалась, она приобрела наркотическое средство Героин массой 14,587 грамм, привезла в квартиру по адресу <адрес>, которую они с Ю снимали у Ш. Она сообщила Ю о своём решении заняться сбытом наркотиков, и он согласился также в этом участвовать. Они решили расфасовать героин по дозам и продавать по цене 350 руб. за 1 дозу. <данные изъяты>. Днём в квартиру пришёл В, которому она продала 1 дозу героина за 350 рублей. После этого в квартиру пришли сотрудники Наркоконтроля и произвели обыск, в ходе которого были изъяты расфасованные ими наркотики, а также кофемолка, весы и деньги, которые она выручила от продажи наркотиков. При этом деньги, которые ей дал за наркотики В, а также её руки, имели следы вещества, которое светилось под воздействием ультрафиолетовой лампы. У неё с рук сделали смывы. В этот же день у Ю были изъяты остальные наркотики, которые они вместе расфасовали для сбыта. Все расфасованные наркотики они собирались продать. В содеянном раскаивается.
Подсудимый Ю пояснил аналогично подсудимой Милдиани Л.Р.. Кроме того, Ю пояснил, что 27.05.2011 г. он попросил своего знакомого по фамилии М повозить его по городу, т.к. М был на автомобиле. Они ездили по городу, и он разных местах продавал наркотики. Затем в районе центра г.Ленинск-Кузнецкий его задержали сотрудники Наркоконтроля и изъяли у него 24 чека с героином и под передним сиденьем автомобиля пакетик с 20 чеками героина, которые он хотел продать. Также у него изъяли деньги, часть которых - от продажи героина, а часть ему давала его мама для покупки мяса.
Кроме личного признания, вина подсудимых подверждается показаниями свидетелей, письменными доказательствами.
Свидетель В показал, что 27 мая 2011 года он добровольно принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотических средств. Сотрудники Ленинск-Кузнецкого Наркоконтроля пояснили ему, что он должен приобрести наркотическое средство - героин на деньги, которые ему вручат в ходе мероприятия, у девушки по имени Милдиани Л.Р., которая занимается сбытом героина из <адрес> по <адрес>. Около 13.00 часов в служебном кабинете Наркоконтроля сотрудник в присутствии двух понятых произвел его личный досмотр, в ходе которого предметов, запрещенных к свободному обороту, и денежных средств у него обнаружено не было. Затем сотрудник осмотрел денежные средства в сумме 350 рублей, среди которых были 3 купюры по 100 рублей и одна - 50 рублей. Также была предъявлена ксерокопия купюр, их серийные номера были переписаны в протокол, затем сотрудник Наркоконтроля пометил данные денежные купюры порошком и просветил их ультрафиолетовой лампой - краска на купюрах светилась желто-зеленым цветом, на деньгах высвечивалась надпись «ФСКН». Деньги вручили ему для покупки наркотика. Затем он вместе с сотрудниками Наркоконтроля и участвующими лицами на служебном автомобиле проехали в <адрес> остановились. Пока ехали, он позвонил Милдиани Л.Р. на ее мобильный телефон и договорился о покупке наркотика. На лестничной площадке он встретил Ю, который спускался вниз, он спросил у него, есть ли наркотики, Ю ему ответил, что есть у Милдиани Л.Р.. Он приобрёл у Милдиани Л.Р. 1 дозу Героина за 350 рублей, которые ему вручили сотрудники Наркоконтроля и в присутствии двоих понятых выдал приобретенный героин в свертке из фольги. В автомобиле его досмотрели, ничего запрещенного не обнаружили и составили протокол, наркотическое средство упаковали и опечатали.
Названные свидетелем В обстоятельства полностью соответствуют показаниям свидетелей А и Ш, а также письменным документам - Акту проверочной закупки, составленному 27.05.2011 года старшим оперуполномоченным С по результатам оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» (т.1 л.д.22-23), Протоколу досмотра лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя перед проведение оперативно-розыскного мероприятия от 27.05.2011 г. (т.1 л.д.11), Протоколу осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передаче их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя от 27.05.2011 г. (т.1 л.д.12), Протоколу досмотра лица, участвующего в качестве покупателя после проведения оперативно-розыскного мероприятия от 27.05.2011 г. (т.1 л.д.14), которые составлены в ходе и по результатам ОРМ проведённого на основании Постановления заместителя руководителя следственного органа о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 25.05.2011 г. (т.1 л.д.10) и приобщены к уголовному делу постановлением следователя от 06.06.2011 г. в качестве иных документов (т.1 л.д.40).
Кроме того, свидетель Ш показал, что 27 мая 2011 года принимал участие в качестве понятого при проведении обыска в квартире, расположенной по адресу <адрес>; перед началом обыска девушка по фамилии Милдиани Л.Р. пояснила, что торговлей наркотиков из данной квартиры занималась именно она, под светом специальной лампы на одной руке, лице и шее Милдиани было обнаружено яркое свечение желто-зеленого цвета, были изъяты смывы и упакованы. Затем следователь предложила Милдиани Л.Р. выдать наркотики и деньги от продажи наркотиков. Милдиани Л.Р. пояснила, что у нее есть наркотики, которые она собиралась продать и указала на <данные изъяты>, откуда был изъят полиэтиленовый пакет с 13-ю свертками из фольги с порошкообразным веществом. В сумке, на которую указала Милдиани Л.Р., сотрудники изъяли деньги. Три купюры достоинством 100 рублей под воздействием лампы также излучали яркое желто-зеленое свечение в виде надписи «ФСКН». Также в ходе обыска были изъяты кофемолка с остатками порошкообразного вещества, электронные весы, отрезки фольги и мешки для мусора серого цвета с пилочкой, на которых были остатки порошкообразного вещества. В пакете с документами за телевизором были изъяты отрезки фольги, на угловом диване были обнаружены мужские шорты, в кармане которых был обнаружен пакет с остатками порошка внутри. Затем в <данные изъяты> нашли 15 пакетиков с порошкообразным веществом, в <данные изъяты> нашли 27 пакетиков с остатками порошка, на кухне на холодильнике был обнаружен полиэтиленовый мешок, на котором были остатки порошка.
Назаванные свидетелями обстоятельства подтвердили также подсудимая Милдиани Л.Р., а также свидетели ША и К, присутствовавшие при проведении обыска.
Согласно протоколу обыска, 27.05.2011 года в присутствии понятых Ш и Г при производстве обыска по адресу: <адрес> изъяты деньги в сумме 17920 рублей, 13 свертков из фольги с порошкообразным веществом, кофемолка с остатками порошкообразного вещества, электронные весы, отрезки фольги, мешки для мусора серого цвета с пилочкой, на которых находились остатки порошкообразного вещества, мужские шорты, в кармане которых находился пакет с остатками порошка, 15 пакетиков с порошкообразным веществом, 27 пакетиков с остатками порошка; с руки, лица и шеи Милдиани Л.Р. изъяты (т.1 л.д.27).
Согласно заключению эксперта № 2896/х от 02.06.2011 г., сбытое В вещество является наркотическим средством героином (диацетилморфином) массой 0,035 г (т.1 л.д.58).
Согласно заключению эксперта № 2895/х от 02.06.2011 г., на трёх денежных купюрах достоинством по 100 рублей, изъятых в ходе обыска у Милдиани Л.Р., имеется надпись «ФСКН», выполненная специальным химическим веществом, люминисцирующим в УФ-свете жёлто-зелёным цветом. Основа данного вещества однородна по химическому компонентному составу с предоставленным образцом специального химического вещества и смывам с поверхности ладоней рук, лица и шеи Милдиани Л.Р. (т.1 л.д.67). Номера и серии денежных купюр соответствуют купюрам, врученным В для участия в ОРМ, и изъятым в ходе обыска у Милдиани Л.Р..
Согласно заключениям эксперта № 2906/х, № 2907/х от 06.06.2011 г., № 2908/х от 07.06.2011 г., на поверхностях 3х пакетов, на пилочке для ногтей, на внутренних поверхностях 28ми полимерных пакетов, крышки и чаши для размалывания электрокофемолки, электронных весов, изъятых в ходе обыска у Милдиани Л.Р., имеются следы наркотического средства диацетилморфин (героин)(т.1 л.д.77, 86, 95).
Свидетель Ч показал, что 27 мая 2011 года на территории Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела ФСКН России по Кемеровской области с его участием в качестве понятого был произведён осмотр автомобиля <данные изъяты>, в присутствии водителя - М ходе осмотра на коврике перед передним пассажирским сидением были обнаружены деньги в сумме 1350 рублей, под ковриком переднего пассажирского сиденья - полиэтиленовый пакет с 20 свертками из фольги с порошкообразным веществом. Мазурик пояснил, что все изъятое в автомобиле принадлежит Юсупову К., что М к деньгам и сверткам никакого отношения не имеет. В кабинете ФСКН в ходе личного досмотра Ю в правом кармане его куртки были обнаружены два пакета с 24 свертками из фольги в количестве штук, в которых находилось порошкообразное вещество; в заднем кармане трико у Ю были обнаружены деньги в сумме 3500 рублей. Ю пояснил, что в свертках находится наркотическое средство героин, а деньги были получены от продажи героина.
Свидетель Ш, также принимавший участие в обследовании автомобиля и досмотре Ю в качестве понятого, показал в полном соответствии с показаниями свидетеля Ч
Свидетель МА показал, что <дата> он по просьбе своего знакомого Юсупова К. возил его по <адрес> на автомобиле своего <данные изъяты>; в центре города их остановили сотрудники правохранительных органов, при осмотре автомобиля с участием понятых на коврике были обнаружены деньги, а под ковриком – 20 свёртков с порошком. Он пояснил при этом, что всё это принадлежит Ю, т.к. он знал, что Ю сбывает наркотики, и догадался, что это он спрятал под коврик наркотики.
Показания свидетелей Ч, Ш, М соответствуют письменным доказательствам – Протоколу обследования транспортного средства от 27.05.2011 года, согласно которому, в ходе обследования автомобиля <данные изъяты> изъяты 20 свертков из фольги и денежные средства в сумме 1350 рублей, Мазурик пояснил, что изъятое принадлежит Ю(т.1. л.д.110-112); Протоколу личного досмотра (досмотра вещей, находящихся при физическом лице) и изъятия вещей (предметов, документов) от 27.05.2011 года - в ходе досмотра в кармане куртки Ю обнаружены 24 отрезка фольги с порошкообразным веществом, в кармане штанов - денежные средства в сумме 3500 рублей (т.1 л.д.115-116).
Согласно заключению эксперта № 3256/х от 29 июня 2011 г., изъятое из автомобиля вещество является наркотическим средством героин (диацетилморфин) массой 1,264 г (т.1 л.д.144-146).
Правильность заключений экспертов не вызывает у суда сомнений, поскольку на экспертизу были представлены предметы, изъятые у подсудимых в соответствии с требованиями закона, выводы экспертов сделаны на основе исследования представленных объектов и соответствуют иным исследованным судом доказательствам.
Показания свидетелей, письменные доказательства также соответствуют друг другу, не содержат противоречий, и суд признаёт их достоверными и допустимыми.
Исследованные судом доказательства бесспорно указывают на совершение подсудимыми преступления.
Квалификацию действий подсудимых по ст.ст.ч.1 ст.30 - п.Г ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.30 - п.Г ч.3 ст.228.1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, суд считает излишней, поскольку судом установлено, что подсудимые имели единый умысел на сбыт всего имеющегося у них количества наркотического средства Героин – массой 14,587 грамм, и все их действия в отношении указанного средства – приобретение, расфасовывание на дозы, хранение расфасованных наркотиков в квартире, в автомобиле, в личных вещах Ю, передача В – были направлены на реализацию данного умысла. Об этом свидетельствуют пояснения подсудимых и обстоятельства совершённого преступления, подтверждённые исследованными судом доказательствами.
Таким образом, действия подсудимых не образуют совокупности преступлений и, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. N 76 "Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации", подлежат квалификации как единое преступление по ч.3 ст.30-ст. 228.1 ч.2 п.А УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору группой лиц, поскольку, именно, данное преступление совершили подсудимые. Судом установлено, что в целях незаконного сбыта подсудимыми было приобретено наркотическое средство в особо крупном размере, и подсудимые намеревались совершить незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, приступили к выполнению объективной стороны указанного преступления, о чём свидетельствует факт сбыта части от общего количества наркотического средства В. Однако сбытое В наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, в связи с чем подсудимые совершили неоконченное преступление – покушение. Поскольку приготовление наркотических средств к сбыту вменяется в особо крупном размере, то при поглощении приготовления более тяжким составом – покушением на сбыт, квалифицирующий признак «в особо крупном размере» следует исключить, т.к. покушение представляет собой более высокую степень общественной опасности, чем приготовление к преступлению, поскольку свидетельствует о реальном, непосредственном посягательстве на охраняемый уголовным законом объект, в данном случае – здоровье населения и общественную нравственность.
Таким образом, действия подсудимых следует квалифицировать по ст.ст.30 ч.3 – 228.1 ч.2 п.А УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Наличие предварительного сговора и совершение преступления группой лиц не вызывают у суда сомнений, т.к. в нем участвовали лица – Милдиани Л.Р. и Ю, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления, распределившие роли и действовавшие в соответствии с распределёнными ролями, совместно и согласованно, во исполнение единого умысла.
Оценивая данные о личности подсудимых, их поведение в ходе судебного разбирательства, суд пришёл к выводу, что во время совершения преступления подсудимые в полной мере осознавали фактический характер и общественную опасность своих действий и могли руководить ими, т.е. являются вменяемыми подлежат уголовной ответственности за содеянное ими.
При назначении подсудимым Милдиани Л.Р. и Ю наказания суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, степень участия каждого из них в преступлении, наличие рецидива в действиях Ю как отягчающее наказание обстоятельство.
Также суд учитывает личность подсудимых – молодой возраст, состоят в браке, Милдиани Л.Р. находится в состоянии беременности, Ю является инвалидом, оба характеризуются положительно, признание ими вины, наличие Чистосердечного признания Милдиани Л.Р. (т.1 л.д.34) как активное способствование раскрытию преступления и основание для применения ст.62 ч.1 УК РФ, раскаяние подсудимых в содеянном, а также отсутствие тяжких последствий содеянного. Данные обстоятельства в совокупности суд учитывает в качестве смягчающих наказание подсудимым.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Милдиани Л.Р., не имеется.
С учетом изложенного, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимых и предупреждения совершения ими новых преступлений следует назначить Милдиани Л.Р. и Ю наказание в виде лишения свободы, с учётом положений ст.66 ч.3 УК РФ, Милдиани Л.Р. – также с учётом ст.62 ч.1 УК РФ. Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает. Назначение подсудимым дополнительного наказания в виде штрафа и (или) ограничения свободы суд считает нецелесообразным.
Учитывая личность подсудимых, состояние беременности Милдиани Л.Р. и состояние здоровья Ю, другие имеющиеся смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным применить в отношении Милдиани Л.Р. ст.82 УК РФ, в отношении Ю – ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.303-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновными: <данные изъяты> Юсупову Л. Р. - по ч.3 ст.30 - п.«а» ч.2 ст.228.1 УК РФ, Юсупова К. Е. – по ч.3 ст.30 - п.«а» ч.2 ст.228.1УК РФ.
Назначить наказание <данные изъяты> Ю наказание с учётом ст.ст.62 ч.1, 66 ч.3 УК РФ - 5 лет 10 месяцев лишения свободы; на основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение <данные изъяты> Ю по приговору Ленинск-Кузнецкого городского суда от 08.10.2008 г. (в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы); на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному по данному приговору наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Ленинск-Кузнецкого городского суда от 08.10.2008 г., окончательно назначить 7 лет лишения свободы; на основании ст. 82 ч.1 УК РФ отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребёнком (Милдиани) Ю четырнадцатилетнего возраста.
Назначить наказание Ю в виде 6 лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 5 лет. Возложить на Ю обязанность уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию об изменении своего места жительства в период испытательного срока.
Мерой пресечения до вступления приговора в законную силу Милдиани Л.Р. и Ю оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении; по вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.
Вещественные доказательства:
Документ «Постановление о проведении ОРМ «проверочная закупка» от 25.05.2011г.;
Документ «Протокол досмотра лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскного мероприятия» от 27.05.2011г,;
Документ «Протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передаче их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя» от 27.05.2011г.:
Документ «Протокол досмотра лица, участвующего в качестве покупателя после проведения оперативно-розыскного мероприятия» от 27.05.2011г.;
Документ «Акт проверочной закупки» от 27.05.2011 г.;
Документ «Чистосердечное признание Милдиани Л.Р.» от 27.05.2011г.:
Документ «справка о проведении ОРМ «наблюдение» от 27.05,2011 г.;
Документ «Протокол обследования транспортного средства» от 27.05.2011 г.;
Документ «Протокол личного досмотра (досмотра вещей, находящихся при физическом лице) и изъятия вещей (предметов, документов)» от 27.05.2011 г.;
хранящиеся при уголовном деле, хранить в материалах дела до истечения сроков его хранения;
наркотическое средство героин (диаиетилморфип) массой 0,035 г.;
наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,870 г.;
наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 10,777 г.;
наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 1.641 г.;
наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 1,264 г.;
три пакета для мусора, пилочка для ногтей, двадцать восемь полимерных пакетов с застежкой со следами наркотического средства героина, кофемолка со следами наркотического средства героина, электронные весы со следами наркотического средства героина, смывы с рук, лица и шеи Милдиани Л.Р. с СХВ, образец ватного тампона которым брались смывы, образец СХВ, отрезки фольги в двух пакетах,
хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКП РФ по Кемеровской области, уничтожить;
деньги в сумме 300 рублей используемые в качестве платежного средства при проведении ОРМ «проверочная закупка»,
хранящиеся у следователя 1 отдела следственной службы УФСКН России по Кемеровской области А передать по принадлежности УФСКН РФ по Кемеровской области.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 дней с момента его провозглашения.
Осуждённые вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также ходатайствовать перед судом о предоставлении им защитников за счёт средств государства, с последующим возмещением расходов за счёт осуждённых.
СОГЛАСОВАНО
Судья - Горина И.Ю.