Приговор вынесенный в огтношении А. - ст.228 ч.1 УК РФ



Дело Номер обезличен Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области 09 июня 2010 года

Судья Ленинск-Кузнецкого районного суда Сергеева В.Н.

с участием:

государственного обвинителя Пульнова С.Ю.

подсудимого А.

защитника Лисун Е.А. ордерНомер обезличен от Дата обезличена года удостоверение Номер обезличен

при секретаре Алексанян К.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

А. Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, женатого, имеющего на иждивении малолетнюю дочь 2006 года рождения, не судимого, работающего по найму, проживающего ... ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч1 УКРФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимому А. предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, совершенном при следующих обстоятельствах: 13.05.2010 года в 19 часов 30 минут на поле в районе д.Красноярка Ленинск-Кузнецкого района, А. без цели сбыта для собственного употребления путем сбора частей растений дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 58,24 грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство каннабис (марихуану в крупном размере незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента изъятия сотрудниками милиции в 20 часов 10 минут Дата обезличена года.

Подсудимый А. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и в судебном заседании поддержал заявленное им на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании защитник Лисун Е.А. поддержала заявленное подсудимым ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств, защита не оспаривает.

Государственный обвинитель Пульнов С.Ю. не возражает в постановлении приговора без проведения судебного разбирательства

Суд пришел к выводу, что обвинение по ч.1ст.228 УКРФ, а именно, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия, предусмотренные законом при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности подсудимого. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание вины подсудимым, который ранее не судим, имеет на иждивении малолетнюю дочь Дата обезличена года рождения, положительно характеризуется по месту жительства, занимается общественно полезным трудом.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

С учетом изложенного выше суд считает возможным назначение наказания А., не связанного с лишением свободы, поскольку его исправление может быть достигнуто и при назначении наказания, не связанного с лишением свободы. С учетом того, что преступление, совершенное подсудимым, относится к категории преступлений средней тяжести, а также материального положения семьи подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу осуждённому оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство наркотическое средство каннабис (марихуану) массой 58,24 гр., хранящееся в комнате вещественных доказательств при ОВД по Л-Кузнецкому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своем участи в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Судья В.Н.Сергеева