П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Красноярск 10 августа 2010 года
Ленинский районный суд г. Красноярска в составе
председательствующего федерального судьи Дейхиной С.И.,
с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора ... ... Моловствовой А.В.,
подсудимой Матаковской Е.В.,
защитника в лице адвоката Ленинской коллегии адвокатов г.Красноярска Стреж С.Б., действующему по ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение Номер обезличен,
при секретаре Балацкой В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению Матаковской Е.В., родившейся Дата обезличена ... ... ..., ... ..., ... «..., не судимой,
обвиняемой в совершении одного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Матаковская совершила одно преступление, предусмотренное ч.2 ст.327 УК РФ- подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью скрыть другое преступление. Преступления совершены в ... ... при следующих обстоятельствах.
Матаковская выполняла работу в О в должности товароведа-кассира 01.08.2008 года на основании Приказа Номер обезличен, с ней был заключен трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому она несет материальную ответственность за сохранность вверенных ей материальных ценностей, находящихся в О в том числе и денежных средств - прием от населения в залог или на хранение товарно-материальных ценностей, их оценка, определение размера выдаваемой ссуды, заключение от имени О договоров залога, выдача займов в виде денежных средств под залог конкретного имущества и определение порядка хранения принятого под залог имущества, контроль, ведение оперативного учета и составление отчетности по товарно- материальным ценностям, сданным в залог или на хранение. В период с 04.06.2009 года по 01.07.2009 года Матаковская, вопреки своим должностным обязанностям, используя свое служебное положение, совершила хищения денежных средств и подделки официальных документов с целью сокрытия совершенного преступления, при следующих обстоятельствах:
04.06.2009 г. Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 1 300 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 04.06.2009 г. на клиента В, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О, в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1300 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
08.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 1 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 08.06.2009 г. на клиента Ш который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О», в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило. Похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив филиалу О ущерб в размере 1 000 рублей.
14.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 4 600 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 14.06.2009 г. на клиента А, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О, в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 4 600 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
15.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 12 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 15.06.2009 г. на клиента П, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О», в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 12 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
17.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 9 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 17.06.2009 г. на клиента Б, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О, в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 17.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 5 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 17.06.2009 г. на клиента Г, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О», в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 5 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 17.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 8 700 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланки залоговых билетов Номер обезличен и Номер обезличен от 17.06.2009 г. на клиента Г, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О, в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 700 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
18.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 6 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 18.06.2009 г. на клиента Ф которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
19.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 6 800 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 19.06.2009 г. на клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 800 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 19.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 6 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 19.06.2009 г. на клиента Ю которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 19.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 1 700 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 19.06.2009 г. на клиента Л которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1 700 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
20.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства на сумму 16 400 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залоговые билеты Номер обезличен и Номер обезличен от 20.06.2009 г. на клиента Б которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билетах она вписала вымышленное имущество и поставила подписи от имени клиента в получении займа на общую сумму 16 400 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 20.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 8 300 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 20.06.2009 г. на клиента В которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 300 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 20.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 1 400 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 20.06.2009 г. на клиента П которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1 400 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
22.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму 11 700 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланки залоговых билетов Номер обезличен и Номер обезличен от 22.06.2009 г. на клиента Ч которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билетах она вписала вымышленное имущество и поставила подписи от имени клиентов в получении займа на общую сумму 11 700 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 22.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 4 500 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г. на клиента С, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 4 500 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 22.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 8 100 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г. на клиента Б которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 100 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 22.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 6 100 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г. на клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 100 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
24.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 7 500 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 24.06.2009 г. на клиента В, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 7 500 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
25.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 9 500 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 25.06.2009 г. на клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 500 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 25.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 6 600 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 25.06.2009 г. на клиента Л, которая ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 3 600 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
26.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 10 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 26.06.2009 г. на клиента А, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 10 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 26.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 3 600 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 26.06.2009 г. на клиента Ш, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 3 600 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
27.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 6 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 27.06.2009 г. на клиента Б, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О, в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 27.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 8 500 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 27.06.2009 г. ша клиента Ч, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 500 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
29.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 12 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 29.06.2009 г. на клиента Т который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 12 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 29.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 3 800 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 29.06.2009 г. на клиента Б которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 3 800 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 29.06.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 7 500 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 29.06.2009 г. на клиента А которая ранее обращалась в ломбард и данные второй имелись в базе О, в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 7 500 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
01.07.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 9 000 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 01.07.2009 г. на клиента Т который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 000 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
В тот же день, 01.07.2009 года Матаковская, реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства в сумме 9 600 рублей, в целях сокрытия недостачи по своему подотчету Матаковская подделала бланк залогового билета Номер обезличен от 01.07.2009 г. на клиента У которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в базе О в билете она вписала вымышленное имущество и поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 600 рублей, таким образом, с подотчета Матаковской указанная сумма была списана, однако имущество на хранение не поступило.
Таким образом, в период с 04.06.2009 г. по 01.07.2009 г. Матаковская похитила путем присвоения денежные средства О на общую сумму 232 700 рублей, использовав на личные нужды, причинив О ущерб на общую сумму 232 700 рублей.
04.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 1 300 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества, внесла в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 04.06.2009 г. изменения, искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента В, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1 300 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
08.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 1 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества, внесла в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 08.06.2009 г. изменения, искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ш, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
14.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 4 600 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 14.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Алексеенко, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 4 600 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
15.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 15.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента П, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 12 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
17.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 9 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О», предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие ООО О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 17.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Б, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
17.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 5 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 17.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Г, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 5 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
В тот же день, 17.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 6 200 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О, в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 17.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента О который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 200 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
В тот же день, 17.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 2 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О, предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 17.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Г который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 2 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
18.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 6 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О, в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 18.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ф которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
19.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 6 800 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О, в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 19.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 800 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
В этот же день, 19.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных в сумме 6 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 19.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ю, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
В этот же день, 19.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 1 700 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 19.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Л, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1 700 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
20.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 12 200 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 20.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Б, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 12 200 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
В этот же день, 20.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 4 200 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 20.06.2009 г. искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Б, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 4 200 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
20.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 8 300 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 20.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента В которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 300 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
20.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 1 400 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 20.06.2009 г. искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента П, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 1 400 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
22.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 7 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г., внесла изменения, искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ч, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О». В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 7 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
22.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 4 200 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ч которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 4 200 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
22.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 4 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О, предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличенНомер обезличен от 22.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 4 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения
22.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 8 100 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Б которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 100 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
22.06.2009 г., Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 6 100 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 22.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 100 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
24.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 7 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 24.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента В который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 7 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
25.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 9 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 25.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента С которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
25.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 6 600 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 25.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Л который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 600 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
26.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 10 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 26.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента А, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 10 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
26.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 3 600 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 26.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ш который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе ОЛ В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 3 600 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
27.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 6 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 27.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Б, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 6 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
27.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 8 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О», предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 27.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Ч, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 8 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
29.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 29.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Т, который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 12 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
29.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 3 800 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О, предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 29.06.2009 г., внесла изменения, искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Б, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О». В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 3 800 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
29.06.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 7 500 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О, предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 29.06.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента А которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 7 500 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
01.07.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 9 000 рублей, реализуя возникший умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О, в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 01.07.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента Т который ранее обращался в ломбард и данные которого имелись в электронной базе О». В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 000 рублей, что не соответствует действительности, подделав, таким образом, официальный документ, с целью с«рыть совершение хищения.
01.07.2009 г. Матаковская с целью скрыть совершенное присвоение денежных средств в сумме 9 600 рублей, возник умысел на подделку официального документа, а именно залогового билета О предоставляющего право получить денежные средства, принадлежащие О, в обмен переданного залогового имущества внесла изменения в подлинный бланк залогового билета Номер обезличен от 01.07.2009 г., искажающие суть документа, а именно заполнила графы бланка на имя клиента У, которая ранее обращалась в ломбард и данные которой имелись в электронной базе ООО О В залоговом билете Матаковская вписала вымышленное имущество и собственноручно поставила подпись от имени клиента в получении займа в сумме 9 600 рублей, что не соответствует действительности, подделав таким образом, официальный документ, с целью скрыть совершение хищения.
В судебном заседании подсудимая Матаковская вину в совершении преступлений признала полностью, с обстоятельствами, установленными органами предварительного расследования, указанными в обвинительном заключении, полностью согласилась, ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в порядке особого производства без судебного разбирательства, пояснила суду, что данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает, в содеянном раскаивается.
Представитель потерпевшего согласился на рассмотрение уголовного дела в отношении Матаковской в особом порядке.
Исследовав материалы дела, выслушав подсудимую, защитника, согласившегося на рассмотрение дела в порядке особого производства, государственного обвинителя, полагавшего возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, суд пришел к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке, так как предъявленное Матаковской обвинение обоснованно, оснований для прекращения данного уголовного дела не имеется, мера наказания за каждое преступление, вменяемое в вину Матаковской, не превышает 10 лет лишения свободы.
Суд пришел к выводу, что обвинение Матаковской подтверждается собранными по делу доказательствами, в связи с чем признает Матаковскую виновной в совершении одного преступления -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и квалифицирует ее действия по ч.2 ст. 327 УК РФ.
Разрешая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести и тяжкого преступления, данные о личности подсудимой, которая вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, имеет семью, детей, один из которых несовершеннолетний, на учете в КНД и КПНД не состоит, ранее не судима, работает. Вместе с тем суд учитывает, что ущерб, причиненный преступлением не возмещен.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику, наличие работы, активное способствование раскрытию преступлений.
Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимой, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.
При определении вида наказания суд учитывает имущественное положение подсудимой, которая в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, в связи с чем, суд считает, наказание в виде штрафа и обязательных работ не целесообразным. Также при назначении наказания суд учитывает положения ч.3 ст. 60 УК РФ, о том, что назначенное Матаковской наказание окажет влияние на условия жизни ее семьи, в частности несовершеннолетних детей.
При таких обстоятельствах, а также в целях исправления виновной и предупреждения совершения ею новых преступлений, суд считает необходимым назначить Матаковской наказание в виде лишения свободы, поскольку иной вид наказания не обеспечит достижения целей уголовного наказания, установленных ст. 73 УК РФ условно.
Поскольку в суде не установлены в отношении виновной исключительные обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступлений, суд не находит оснований для применения в отношении Матаковской ст. 64 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Матаковскую Е.В. признать виновной в совершении одного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание
- по ч.3 ст. 160 УК РФ - в виде лишения свободы на срок два года,
- по ч.2 ст. 327 УК РФ (за тридцать три преступления)– за каждое преступление в виде лишения свободы на срок один год.
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Матаковской наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год, обязать Матаковскую в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, периодически являться на регистрацию в дни, установленные инспекцией.
Меру пресечения Матаковской в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.
Вещественные доказательства – бухгалтерские документы по подотчету Матаковской Е.В., Устав ООО «Ломбард «Золотой ларец»; свидетельство о государственной регистрации ООО «Ломбард «Золотой ларец»; выписку из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Ломбард «Золотой ларец»; договор о передаче полномочий исполнительного органа управляющей компании ООО «Сибэффект»; выписку из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Сибэффект»; решение о назначении исполнительного органа ООО «Сибэффект»; квитанцию к приходно-кассовому ордеру Номер обезличен от 03.07.2009 г., материально-кассовые отчеты по филиалу ООО «Ломбард «Золотой ларец» по подотчету товароведа-кассира Матаковской Е.В., платежные ведомости по фактически выплаченной Матаковской Е.В. заработной плате в период с января 2009 г. по июль 2009 г., хранящиеся у свидетеля Мяги Е.В.- вернуть по принадлежности; копию Правил пользования услугами ООО «Ломбард «Золотой ларец»; трудовую книжку Матаковской Е.В., должностную инструкцию товароведа-кассира ООО «Ломбард «Золотой ларец»; договор о полной индивидуальной материальной ответственности, трудовой договор с сотрудником Номер обезличен от 01.08.2008 г., приказ Номер обезличен о приеме работника на работу от 19.04.2006 г., залоговые билеты по подотчету Матаковской Е.В. с 18.05.2009 г. по 01.07.2009 г. - всего 80 документов, хранящиеся при уголовном деле - хранить при нем в сроках его хранения.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённая вправе ходатайствовать о своем участии и участии своего защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём ею должно быть указано в его кассационной жалобе. Осужденная вправе также поручить осуществление своей защиты избранному ей защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья С.И. Дейхина