текст документа



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Красноярск 15 октября 2010 года

Ленинский районный суд г. Красноярска в составе:

председательствующего - судьи Александрова А.О.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Красноярска Мамаевой А.П., подсудимого Полухина И.Е., защитников – адвокатов Поповой Е.В. (удостоверение №, ордер №); Оверченко А.Г. (удостоверение №, ордер №),

при секретаре Вохминой М.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Полухина Е.И., * года рождения, уроженца *, гражданина РФ, К, проживающего по адресу: * *, ранее судимого,

1) 13 августа 2002 года приговором Ленинского районного суда г. Красноярска с изменениями, внесенными определением Красноярского краевого суда от 01 октября 2002 года и постановлением Енисейского районного суда от 30 сентября 2004 года, К к лишению свободы сроком на 2 (два) года; освобожден 14 сентября 2005 года по отбытии срока;

2) 14 июня 2007 года приговором Ленинского районного суда г. Красноярска К к лишению свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

3) 27 февраля 2008 года приговором Ленинского районного суда г. Красноярска с изменениями, внесенными определением Красноярского краевого суда от 29 мая 2008 года, по К, ст. 70 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 (три) года 5 (пять) месяцев; освобожден 03 марта 2009 года условно-досрочно, неотбытый срок 2 (два) года 2 (два) месяца 8 (восемь) дней;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных К;

УСТАНОВИЛ:

Полухин И.Е. совершил 10 краж с незаконным проникновением в помещение и два покушения на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены в * при следующих обстоятельствах.

Так, 07 сентября 2009 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска № К расположенного по *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Полухин И.Е. 07 сентября 2009 года, примерно в 01 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к киоску № К», и убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е., нашел неустановленный металлический предмет, подошел к входной двери киоска, с помощью неустановленного металлического предмета отжал навесной замок на входной двери, затем отжал накладной замок, на этой же входной двери, и незаконно проник в помещение киоска № К», откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: шоколад «Баунти» - 1 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 18 руб., шоколад «Баунти» - 5 шт., по цене 18, 50 руб., всего на сумму 92, 50 руб., шоколад «Баунти» трио - 3 шт., по цене 27, 50 руб., всего на сумму 82, 50 руб., шоколад М&М 50 гр. - 8 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 160 руб., шоколад М&М 100 гр. - 4 шт., по цене 37, 50 руб., всего на сумму 150 руб., шоколад «Марс» - 7 шт., по цене 18, 50 руб., всего на сумму 129, 50 руб., шоколад «Сникерс супер» - 3 шт., по цене 27, 50 руб., всего на сумму 82, 50 руб., шоколад «Сникерс лесной орех» - 2 шт., по цене 27, 50 руб., всего на сумму 55 руб., шоколад «Сникерс» - 5 шт., по цене 18, 50 руб., всего на сумму 92, 50 руб., шоколад «Твикс экстра» - 2 шт., по цене 27, 50 руб., всего на сумму 55 руб., шоколад «Твикс» - 5 шт., по цене 18, 50 руб., всего на сумму 92, 50 руб.; жевательную резинку «Орбит аква» - 24 шт., по цене 16, 50 руб., всего на сумму 396 руб., жевательную резинку «Орбит профессионал» - 24 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 432 руб., жевательную резинку «Орбит подушечки» - 350 шт., по цене 14 руб., всего на сумму 4900 руб., жевательную резинку «Ригли» - 40 шт., по цене 11 руб., всего на сумму 440 руб., жевательную резинку «Файф» -30 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 900 руб., «Орбит конфеты» - 12 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 216 руб., «Орбит леденцы» - 10 шт., по цене 23,50 руб., всего на сумму 235 руб., «Эклипс подушечки» - 60 шт., по цене 16,50 руб., всего на сумму 990 руб., открытки поздравительные - 30 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 450 руб., конверты с марками - 150 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 2700 руб., шары воздушные - 50 шт., по цене 12 руб., всего на сумму 600 руб., записные книжки - 2 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 70 руб., календарь отрывной - 70 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 1750 руб., календари карманные - 60 шт., по цене 3 руб., всего на сумму 180 руб., тетрадь 18 л. - 20шт., по цене 4 руб., всего на сумму 80 руб., клей момент - 44 шт., по цене 33 руб., всего на сумму 1452 руб., резинка со стразами - 1 шт., по цене 80 руб., всего на сумму 80 руб., губка для обуви - 11 шт., по цене 22 руб., всего на сумму 242 руб., штрих - 9 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 180 руб., любовные романы - 10 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 300 руб., журнал «Женские секреты» № 9, № 8 - всего 10 шт., по цене 75 руб., всего на сумму 750 руб., журнал «Караван мини» № 4 - 5 шт., по цене 60 руб., всего на сумму 300 руб., зажимы со стразами - 5 шт., по цене 60 руб., всего на сумму 300 руб., семечки 180 гр. - 13 шт., по цене 21, 50 руб., всего на сумму 279, 50 руб., фисташки - 10 шт., по цене 23,50 руб., всего на сумму 235 руб., романы «Книги, детективы, романы» - 30 шт., по цене 75 руб., всего на сумму 2250 руб., семечки 50 гр. - 50 шт., по цене 7 руб., всего на сумму 350 руб., заколки со стразами - 6 шт., по цене 75 руб., всего на сумму 450 руб., станок бритвенный «Шик экстра оранж» - 6 шт., по цене 11 руб., всего на сумму 66 руб., бритвенный станок «Шик» - 7 шт., по цене 8 руб., всего на сумму 56 руб., бритвенный станок «Ультрекс Плюс + 2 кассеты» - 1 шт., по цене 118 руб., всего на сумму 118 руб., кассета клэмшел - 2 шт., по цене 90 руб., всего на сумму 180 руб., батарейки «Энерджайзер» LR (06 - 2 шт.), 24 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 552 руб., батарейки «Энерджайзер» LR 06 - 36 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 828 руб., батарейки «Энерджайзер» LR 03 (4 шт.) - 48 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 1104 руб., батарейки ЕVR HD R 06 - 30 шт., по цене 9 руб., всего на сумму 270 руб., батарейки ЕVR HD R 14 - 2 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 32 руб., батарейки ЕVR HD R 20 - 2 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 46 руб., батарейки ЕVR HD R 03 - 48 шт., по цене 9 руб., всего на сумму 432 руб., журнал «National Geographik» № 9 - 1 шт., по цене 100 руб., всего на сумму 100 руб., журнал «Totat DVD» - 1 шт., по цене 220 руб., всего на сумму 220 руб., журнал «Человек Паук» - 5 шт., по цене 120 руб., всего на сумму 600 руб., журнал «Autobil Revue» (каталог) - 1 шт., по цене 620 руб., всего на сумму 620 руб., журнал «Авторевю» № 18 - 1 шт., по цене 75 руб., всего на сумму 75 руб., журнал «Космо мини» № 8 - 8 шт., по цене 110 руб., всего на сумму 880 руб., карты детские - 10 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 150 руб., расческа круглая с зеркалом - 5 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 100 руб., зажимы автоматические - 10 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 180 руб., шары воздушные - 31 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 155 руб., ручка шариковая - 1 шт., по цене 6,10 руб., всего на сумму 6,10 руб., денежные средства в сумме 6 200 руб., принадлежащие К. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, похитив товаров на сумму 29 287, 60 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 27 сентября 2009 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска № К, расположенного по *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 27 сентября 2009 г., примерно в 03 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к киоску, убедившись в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е. нашел неустановленный металлический предмет, подошел к входной двери киоска, с помощью неустановленного металлического предмета отжал навесной замок на входной двери, затем отжал накладной замок, на этой же входной двери, и незаконно проник в помещение киоска № 117, откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: шоколад «Баунти» - 8 шт., по цене 18,50 руб., всего на сумму 148 руб., шоколад «Баунти» трио - 3 шт., по цене 27,50 руб., всего на сумму 82,50 руб., шоколад М&М 50 гр. - 8 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 160 руб., шоколад М&М 100 гр. - 4 шт., по цене 37,50 руб., всего на сумму 150 руб., шоколад «Марс» - 9 шт., по цене 18,50 руб., всего на сумму 166, 50 руб., шоколад «Сникерс супер» - 4 шт., по цене 27,50 руб., всего на сумму 110 руб., шоколад «Сникерс» - 9 шт., по цене 18,50 руб., всего на сумму 166, 50 руб., шоколад «Твикс экстра» - 4 шт., по цене 27,50 руб., всего на сумму 110 руб., шоколад «Твикс» - 9 шт., по цене 18,50 руб., всего на сумму 166, 50 руб.; жевательную резинку «Орбит аква» - 24 шт., по цене 16,50 руб., всего на сумму 396 руб., жевательную резинку «Орбит профессионал» - 24 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 432 руб., жевательную резинку «Орбит подушечки» - 420 шт., по цене 14 руб., всего на сумму 5880 руб., жевательную резинку «Орбит детский» - 20 шт., по цене 14 руб., на общую сумму 280 руб., жевательную резинку «Ригли» - 40 шт., по цене 11 руб., всего на сумму 440 руб., жевательную резинку «Файф» - 10 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 300 руб., жевательную резинку «Эклипс подушечки» - 91 шт., по цене 16,50 руб., всего на сумму 1 501, 50 руб., жевательную резинку «Хуба Буба макс» - 17 шт., по цене 12 руб., всего на общую сумму 204 руб., жевательную резинку «Хуба Бубас» - 24 шт., по цене 7,50 руб., всего на общую сумму 180 руб., «Орбит конфеты» - 12 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 216 руб., «Орбит леденцы» - 24 шт., по цене 23,50 руб., всего на сумму 564 руб., «Эклипс драже» - 18 шт., по цене 19 руб., всего на сумму 342 руб., «Рондо» - 14 шт., по цене 13 руб., всего на сумму 182 руб., «Тюнс» турбоингаляция - 14 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 210 руб., «Тюнс лимон» - 12 шт., по цене 19, 50 руб., всего на сумму 234 руб., жевательную резинку «Орбит Профессионал» - 3 шт., по цене 22 руб., всего на сумму 66 руб., батарейки «Энерджайзер» 4R6, - 12 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 276 руб., батарейки «Энерджайзер» 4R03 - 40 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 920 руб., батарейки «Энерджайзер» 4R06 - 48 шт., по цене 24 руб., всего на сумму 1152 руб., батарейки Раnasonik 4К6 - 44 шт., по цене 24 руб., всего на сумму 1 056 руб., блокнот к\з - 10 шт., по цене 42 рубля каждый, всего на сумму 420 руб., зубочистки - 21 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 105 руб., лезвия «Жилет» - 5 шт., по цене 25 руб. каждое, всего на сумму 125 руб., ручку «Еrich Krause» - 1 шт., по цене 125 руб., всего на сумму 125 руб., денежные средства в сумме 1 200 руб., принадлежащие К. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 18066, 50 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 17 октября 2009 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К», расположенного по *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 17 октября 2009 г., примерно в 02 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, убедившись в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е., путем подбора ключа открыл замок накладной на входной двери, и незаконно проник в помещение киоска К», откуда тайно, похитил чужое имущество, а именно: журнал «Весёлый художник», 19\9 — 1 шт., по цене 192 руб., всего на сумму 192 руб., журнал «Игромания», 10/09 - 1 шт., по цене 315 руб., всего на сумму 315 руб., журнал «Максим» 91/09 - 1 шт., по цене 160 руб., всего на сумму 160 руб., журнал «Гламур» 10/09 - 1 шт., по цене 106 руб., всего на сумму 106 руб.; журнал - Игрушка «Смешарики» 1/09 - 1 шт., по цене 100 руб., всего на сумму 100 руб., журнал «Yes Hits тесты» 2009 г. - 1 шт., по цене 65 руб., всего на сумму 65 руб., брелок - кусачки - 1 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 20 руб., батарейки таблетки - 4 шт., по цене 6 руб., всего на сумму 24 руб., батарейки турбо - 8 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 280 руб., батарейки мини - 4 шт., по цене 10 руб., всего на сумму 40 руб., батарейки пальчиковые - 4 шт., по цене 10 руб., всего на сумму 40 руб., батарейки крона - 1 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 25 руб., батарейку - 1 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 30 руб., супер-клей - 1 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 25 руб., клей -момент - 1 шт., по цене 44 руб., всего на сумму 44 руб., бритвенный станок - 1 шт., по цене 170 руб., всего на сумму 170 руб., карты игральные - 1 шт., по цене 14 руб., всего на сумму 14 руб., зажим автоматический - 1 шт., по цене 45 руб., всего на сумму 45 руб., заводную игрушку - 1 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 25 руб., заводную игрушку -2 шт., по цене 50 руб., всего на сумму 100 руб., головоломку - 1 шт., по цене 34 руб., всего на сумму 34 руб., нож канцелярский - 1 шт., по цене 24 руб., всего на сумму 24 руб., доску для рисования - 1 шт., по цене 90 руб., всего на сумму 90 руб., пианино-миталофон - 1 шт., по цене 100 руб., всего на сумму 100 руб., календарь отрывной - 2 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 50 руб., детские деньги - 20 шт., по цене 1,5 руб., всего на сумму 30 руб., Тик-Так - 8 шт., по цене 19 руб., всего на сумму 152 руб., сигареты «Вест» - 1 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 25 руб., сигареты «Бонд» - 1 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 18 руб., сигареты «ЛМ легкий» - 1 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 25 руб., сигареты «Парламент» - 1 шт., по цене 53 руб., всего на сумму 53 руб., сигареты «ЛД легкий» - 1 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 16 руб. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 2 437 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 20 октября 2009 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К, расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, 20 октября 2009 года, примерно в 03 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску, возле которого находился также холодильник «Соса-Со1а». Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е., с помощью неустановленного металлического предмета отжал запорные устройства на крышке и дверце холодильника «Соса-Со1а», откуда тайно, похитил чужое имущество, а именно: напиток «Берн» - 0,3 л., - 1 шт. по цене 55 руб., всего на сумму 55 руб., напиток «Берн» 0,5 л. - 3 шт., по цене 75 руб., всего на сумму 225 руб., напиток «Кока кола» 0,5 л. - 55 шт., по цене 27 руб., всего на сумму 1 485 руб., напиток «Кока кола» 1 л. - 6 шт., по цене 38 руб., всего на сумму 228 руб., напиток «Нести» 0,33 л. - 13 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 325 руб., напиток «Нести» 0,5 л. - 13 шт., по цене 42 руб., всего на сумму 546 руб., напиток «Поверат» 0,5 л. - 21 шт., по цене 42 руб., всего на сумму 882 руб. После этого, продолжая реализовывать свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Полухин И.Е., подошел к киоску «Лига-Пресс» ООО «Литературное агентство «Лига», отжал металлические ставни на витрине - окне киоска, часть ставень снял и поставил на землю, открыл окно, через которое осуществляется подача товара, и незаконно проник в помещение киоска «Лига-Пресс» ООО «Литературное агентство «Лига», откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: батарейки пальчиковые - 12 шт., по цене 10 шт., всего на сумму 120 руб., батарейки турбо - 17 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 595 руб., батарейки Дюрасел - 24 шт., по цене 27 руб., всего на сумму 648 руб., головоломку - 5 шт., по цене 32 руб., всего на сумму 160 руб., губку для обуви - 1 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 35 руб., диски СD-R-2 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 50 руб., диски СD-RW- 2 шт., по цене 45 руб., всего на сумму 90 руб., диск DVD R - 1 шт., по цене 30 руб.. всего на сумму 30 руб., диски DVD RW - 2 шт., по цене 50 руб., всего на сумму 100 руб., зеркало - 3 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 90 руб., значки - 26 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 130 руб., инкубаторы - 2 шт. по цене 90 руб., всего на сумму 180 руб., лупу - 1 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 20 руб., маркеры - 13 шт., по цене 17 руб., всего на сумму 221 руб., машинку - 1 шт., по цене 120 руб., всего на сумму 120 руб., мячи «попрыгун» 1 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 35 руб., набор для бисероплетения - 1 шт. по цене 70 руб., всего на сумму 70 руб., пистолет - 1 шт., по цене 80 руб., всего на сумму 80 руб., пистолет - 1 шт., по цене 50 руб., всего на 50 руб., саксафон - 1 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 25 руб., игра «Сотка» - 8 шт., по цене 49 руб., всего на сумму 392 руб., шахматы - 1 шт., по 70 руб., всего на сумму 70 руб., конструктор «Лега» - 1 шт., по цене 40 всего на сумму 40 руб., права детские - 4 шт., по цене 5 руб., всего на 20 руб., комплект для сборки - 1 шт. по цене 200 руб., всего на сумму 200 руб., штрих - 3 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 60 руб., обложки для тетрадей - 12 шт., по цене 19 руб., всего на сумму 228 руб., блокнот на спирали — 8 шт., по цене 10 руб., всего на сумму 80 руб., драже «Тик-так» - 10 шт., по цене 19 руб., всего на сумму 190 руб., шоколад «Баунти» - 1 шт., по цене 29,50 руб., всего на сумму 29,50 руб., шоколад «Марс» - 2 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 40 руб., шоколад «Марс» - 2 шт., по цене 29,50 руб., всего на сумму 59 руб., смолка «Живица» - 11 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 275 руб., шоколад «Твикс» - 3 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 60 руб., шоколад «Твикс» - 3 шт., по цене 29,50 руб., всего на сумму 88,50 руб., карамель «Чупа-Чупс» - 4 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 64 руб., сигареты «ЛМ» - 1 шт., по цене 27 руб., всего на сумму 27 руб., сигареты «Винстон супер слим» - 48 шт., по цене 31 руб., всего на сумму 1 488 руб., сигареты «Винстон» - 47 шт., по цене 29 руб., всего на сумму 1 363 руб., сигареты «Гламур» № 3 - 15 шт., по цене 27 руб., всего на сумму 405 руб., сигареты «Гламур» № 5 - 15 шт., по цене 27 руб., всего на сумму 405 руб., сигареты «Море» - 12 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 180 руб., зажигалки - 4 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 60 руб., сигареты «Пал Мал» - 6 шт., по цене 18,50 руб., всего на сумму 111 руб., сигареты «Милд Севен» - 4 шт., по цене 44 руб., всего на сумму 176 руб., сигареты «Кэмел» - 12 шт., по цене 38 руб., всего на сумму 456 руб., сигареты «Винкс» - 11 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 220 руб., сигареты «ЛД твердая упаковка» - 24 шт., по цене 16 руб., всего на сумму - 384 руб., сигареты «ЛД легкий» - 2 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 32 руб., сигареты «Петр 1 легкие» - 14 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 252 руб., сигареты «Тройка» - 23 шт., по цене 13 руб., всего на сумму 299 руб., конструктор «Лега» - 1 шт., по цене 40 руб., всего на сумму 40 руб., права детские - 4 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 20 руб., комплект для сборки - 1 шт., по цене 200 руб., всего на сумму 200 руб., жевательная резинка «Дирол» - 38 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 570 руб., шоколад «Пикник» - 3 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 54 руб., шоколад «Пикник» - 3 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 69 руб., шоколадный батончик «Тэмпа» - 4 шт., по цене 8 руб., всего на сумму 32 руб., леденцы «Холлс» - 4 шт., по цене 17 руб., всего на сумму 68 руб., леденцы «Холлс» - 11 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 165 руб., журнал «Мир ПК» 10\9 - 1 шт., по цене 130 руб., всего на сумму 130 руб., журнал «Авто ревю» 19\9 - 1 шт., по цене 85 руб., всего на сумму 85 руб., журнал «Домашний очаг» 11\9 - 1 шт., по цене 120 руб., всего на сумму 120 руб., журнал «Золотой глобус» № 44 - 1 шт., по цене 250 руб., всего на сумму 250 руб., журнал-игрушка «Смешарики» - 9 шт., по цене 100 руб., всего на сумму 900 руб., журнал «Максим» № 91 - 1 шт., по цене 160 руб., всего на сумму 160 руб., журнал «Навигатор» № 8 - 2 шт., по цене 300 руб., всего на сумму 600 руб., наклейки «Смешарики» - 45 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 1 575 руб., наклейки «Российский футбол» - 55 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 1 375 руб., журнал «Охота» № 10 - 1 шт., по цене 100 руб., всего на сумму 100 руб., журнал «Твои веселые друзья» № 20 - 2 шт., по цене 259 руб., всего на сумму 518 руб., журнал «Трансформеры» № 11 - 1 шт., по цене 160 руб., всего на сумму - 160 руб., журнал «Хард энд Софт» - 1 шт., по цене 184 руб., всего на сумму 184 руб., карта г. Красноярска - 1 шт., по цене 85 руб., всего на сумму 85 руб., журнал «Клуб 4x4» - 1 шт., по цене 155 руб., всего на сумму 155 руб., журнал «Залепуха» 44\9 - 1 шт., по цене 11 руб., всего на сумму 11 руб., журнал «Звезды и советы» 05/9 - 7 шт., по цене 14 руб., всего на сумму 98 руб., принадлежащие на праве собственности К После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 22073 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 22 октября 2009 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска «К расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 22 октября 2009 года, примерно в 03 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, Полухин И.Е. с помощью неустановленного металлического предмета отжал замок накладной на входной двери киоска, открыл дверь, и незаконно проник в помещение киоска К, откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: шоколад «МакКофе» 3 в 1 - 5 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 25 руб., шоколад «МакКофе Коламбия» 3 в 1 - 2 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 10 руб., шоколад «МакКофе стронг» 3 в 1 - 2 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 10 руб., шоколад «Баунти» - 2 шт., по цене 18 руб. 50 коп., всего на сумму 37 руб., шоколад «Баунти трио» - 4 шт., по цене 27 руб. 50 коп., всего на сумму 110 руб., шоколад «Сникерс супер» - 4 шт., по цене 27 руб. 50 коп., всего на сумму 110 руб., шоколад «Сникерс лесной орех» - 4 шт., по цене 27 руб. 50 коп., всего на сумму 110 руб., шоколад «Сникерс» - 2 шт., по цене 18 руб. 50 коп., всего на сумму 37 руб., шоколад «Твикс Экстра» - 4 шт., по цене 27 руб. 50 коп., всего на сумму 110 руб., шоколад «Твикс» - 3 шт., по цене 18 руб. 50 коп., всего на сумму 55 руб. 50 коп., жевательная резинка «Орбит» подушечки - 113 шт., по цене 14 руб., всего на сумму 1582 руб., жевательная резинка «Рмгли» - 39 шт., по цене 11 руб., всего на сумму 429 руб., жевательная резинка «Орбит профессионал» - 11 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 198 руб., леденцы «Орбит» - 36 шт., по цене 23 руб. 50 коп., всего на сумму 846 руб., жевательная резинка «Хуба Буба» - 90 шт., по цене 7 руб. 50 коп., всего на сумму 675 руб., жевательная резинка «Хуба Буба макс» - 29 шт., по цене 12 руб., всего на сумму 348 руб., жевательная резинка «Эклипс драже» - 14 шт., по цене 19 руб., всего на сумму 266 руб., жевательная резинка «Орбит аква» - 12 шт., по цене 16 руб. 50 коп., всего на сумму 198 руб., карточки «Человек Паук» - 32 шт., по цене 70 руб., всего на сумму 2240 руб., батарейки «Панасоник R 03» - 15 шт., по цене 24 руб., всего на сумму 360 руб., батарейки «Панасоник R 06» - 15 шт., по цене 24 руб., всего на сумму 360 руб., конверты с марками - 10 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 180 руб., ручку гелевую - 1 шт., по цене 9 руб., всего на сумму 9 руб., журнал «Телевизор» - 1 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 15 руб., стержень - 3 шт., по цене 2 руб. 30 коп., всего на сумму 6 руб. 90 коп., денежные средства в размере 10 000 руб., принадлежащие К. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 18 327, 40 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 11 июля 2010 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К, расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 11 июля 2010 г., примерно в 03 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е. с помощью неустановленного металлического предмета отжал металлические ставни на витрине - окне киоска, часть ставень снял и поставил на землю, открыл окно, через которое осуществляется подача товара, и незаконно проник в помещение киоска К, откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: батарейки Дюрасел - 4 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 120 руб., карты игральные - 4 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 60 руб., пакет типа майка - 5 шт., по цене 5 руб., всего на сумму 25 руб., клей карандаш - 2 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 36 руб., штрих водяной - 1 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 20 руб., жевательная резинка «Ментос Айс» - 3 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 45 руб., шоколад «Баунти» - 2 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 40 руб., шоколад «Марс» - 2 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 40 руб., жевательная резинка «Ментос арбуз» - 3 шт., по цене 33 руб., всего на сумму 99 руб., жевательная резинка «Дирол подушечки» - 60 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 900 руб., шоколадный батончик «Темпо» - 9 шт., по цене 8 руб., всего на сумму 72 руб., зажигалки - 37 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 555 руб., сигареты «Тройка» - 10 шт., по цене 15 руб., всего на сумму - 150 руб., сигареты «Винстон» все марки - 113 шт., по цене 31 руб., всего на сумму 3503 руб., сигареты «Винстон» - 10 шт., по цене 33 руб., всего на сумму 330 руб., принадлежащие К После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 5 995 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 14 июля 2010 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска «К, расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, 14 июля 2010 года, примерно в 05 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, Полухин И.Е. с помощью неустановленного металлического предмета отжал металлические ставни на витрине - окне киоска, однако в этот момент сработала сигнализация в помещении и Полухин И.Е., испугавшись, покинул место преступления, тем самым не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, 15 июля 2010 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К, расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 15 июля 2010 года, примерно в 03 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е. с помощью неустановленного металлического предмета отжал металлические ставни на витрине - окне киоска, открыл окно, через которое осуществляется подача товара, и незаконно проник в помещение киоска К, откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: сигареты «Альянс Классик» - 7 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 105 руб., сигареты «Альянс Оригинал» - 7 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 105 руб., Сигареты «Альянс Модерн - 4 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 60 руб., сигареты «Бонд лайт (бокс)» - 9 шт., по цене 21 руб., всего на сумму 189 руб., сигареты «Бонд (бокс)» - 12 шт., по цене 21 руб., всего на сумму 252 руб., сигареты «Бонд особые 100» - 2 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 46 руб., сигареты «Даллас лайт» - 4 шт., по цене 18 руб. 50 коп., всего на сумму 74 руб., сигареты «Енисей» - 1 шт., по цене 13 руб., всего на сумму 13 руб., сигареты «Оптима» - 1 шт., по цене 14 руб. 50 коп., всего на сумму 14 руб. 50 коп., сигареты «Оптима лайтс» - 7 шт., по цене 14 руб. 50 коп., всего на сумму 101 руб. 50 коп., сигареты «Оптима супер лайтс» - 3 шт., по цене 14 руб. 50 коп., всего на сумму 43 руб. 50 коп., сигареты «ЛД» -2 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 36 руб., сигареты «ЛД лайт» - 2 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 36 руб., сигареты «ЛД супер лайт» - 1 шт., по цене 18 руб., всего на сумму 18 руб., сигареты «ЛД Пинк Суперслим» - 6 шт., по цене 20 руб. 50 коп., всего на сумму 123 руб., сигареты «ЛМ» - 1 шт., по цене 29 руб., всего на сумму 29 руб., сигареты «ЛМ x-slims Linx» - 1 шт., по цене 29 руб., всего на сумму 29 руб., сигареты «Некст лайт» - 9 шт., по цене 16 руб. 50 коп., всего на сумму 148 руб. 50 коп., жевательная резинка «Орбит сладкая мята» - 2 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 32 руб., жевательная резинка «Орбит Вайт фруктовый» - 1 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 16 руб., жевательная резинка «Орбит Вайт нежная мята» - 1 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 16 руб., жевательная резинка «Орбит земляника» - 1 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 16 руб., жевательная резинка «Орбит малина» - 1 шт., по цене 16 руб., всего на сумму 16 руб., жевательная резинка «Эклипс Карма Клубн-личи» - 2 шт., по цене 22 руб., всего на сумму 44 руб., жевательная резинка «Эклипс Карма Манго-персик» -1 шт., по цене 22 руб., всего на сумму 22 руб., жевательная резинка «Орбит Файв Фрост» - 1 шт., по цене 40 руб., всего на сумму 40 руб., жевательная резинка «Орбит Файв Циклон» - 1 шт., по цене 40 руб., всего на сумму 40 руб., премьер - 2 шт., по цене 15 руб., всего на сумму 30 руб., п-жесть банка 0,33 л. - 2 шт., по цене 20 руб., всего на сумму 40 руб., п-пластик бут-ка 0,6 л. - 5 шт., по цене 30 руб., всего на сумму 150 руб., п-пластик бут-ка 1,25 л. - 2 шт., по цене 42 руб., всего на сумму 84 руб., газ.вода «Адреналин Раш» 0, 25 л - 3 шт., по цене 45 руб., всего на сумму 135 руб., газ.вода «Чай Липтон» 0,6 л - 3 шт., по цене 42 руб., всего на сумму 126 руб., газ.вода «Чай Липтон» 1,25 л - 3 шт., по цене 50 руб., всего на сумму 150 руб., газ.вода «Фрустайл какт/лайм» 0,385 л - 2 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 50 руб., газ.вода «Фрустайл» 0,9 л - 1 шт., по цене 39 руб., всего на сумму 39 руб., газ.мин.вода 1,25 л. - 2 шт., по цене 26 руб., всего на сумму 52 руб., газ. вода «Аква Минерале» б/газа 0,6 л. - 4 шт., по цене 23 руб., всего на сумму 92 руб., газ. вода «Аква Минерале актив» 0,6 л. - 8 шт., по цене 27 руб., всего на сумму 216 руб., пиво «Балтика 7» 0,5 л. - 3 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 105 руб., пиво «Балтика кулер» 0,5 л. - 1 шт., по цене 34 руб., всего на сумму 34 руб., пиво «Балтика 3» 0,5 л. - 2 шт., по цене 26 руб., всего на сумму 52 руб., карту оплаты «МТС 300» -1 шт., по цене 320 руб., всего на сумму 320 руб., карту оплаты «МТС 100» -1 шт., по цене 110 руб., всего на сумму 110 руб., карты оплаты «ЕТК 100» -4 шт., по цене 105 руб., всего на сумму 420 руб., карту оплаты «ЕТК 300» -1 шт., по цене 310 руб., всего на сумму 310 руб., жевательную резинку «Эклипсе» - 1 шт., по цене 17 руб., всего на сумму 17 руб., семечки 50 г. - 2 шт., по цене 7 руб., всего на сумму 14 руб. принадлежащие К. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 4211 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 27 июля 2010 года, в утреннее время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К, расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 27 июля 2010 года, примерно в 05 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, Полухин И.Е. с помощью неустановленного металлического предмета отжал металлические ставни на витрине - окне киоска, однако в этот момент сработала сигнализация в помещении, и Полухин И.Е. был задержан сотрудниками милиции, в связи с чем не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, 29 июля 2010 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К», расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 29 июля 2010 года, примерно в 02 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е. раскрутил болты, удерживающие жалюзи, приоткрыл жалюзи, и через окно - витрину незаконно проник в помещение киоска К, откуда тайно похитил чужое имущество, а именно денежные средства на общую сумму 700 руб., принадлежащие К. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на сумму 700 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 29 июля 2010 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя возникший умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Полухин И.Е. 29 июля 2010 года, примерно в 04 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е. открутил болты на ставнях, поднял жалюзи и через окно незаконно проник в помещение киоска К откуда тайно похитил чужое имущество, а именно деньги на общую сумму 1 500 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 04 августа 2010 года, в ночное время Полухин И.Е., проходя мимо киоска К, расположенного по * * в *, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел, Полухин И.Е. 04 августа 2010 года, примерно в 04 час., убедившись в том, что поблизости никого нет, подошел к вышеуказанному киоску. Подойдя к данному киоску, и убедившись в том, что в киоске никого нет, и в том, что помещение не оборудовано системой сигнализации, Полухин И.Е. открутил болты на ставнях, поднял жалюзи и через окно, в которое подается товар, незаконно проник в помещение киоска К, откуда тайно похитил чужое имущество, а именно: шоколад «Марс» - 24 шт., по цене 40 руб., всего на сумму 960 руб., шоколад «Сникерс» - 5 шт., по цене 40 руб., всего на сумму 200 руб., шоколад «Баунти» - 16 шт., по цене 40 руб., всего на сумму 640 руб., мороженое рожок пломбир «Азарт» клубничный джем - 5 шт., по цене 35 руб., всего на сумму 175 руб., мороженое рожок пломбир «Советский» джем киви - 10 шт., по цене 25 руб., всего на сумму 250 руб., мороженое сердце пломбир «С любовью» шок/орех - 2 шт., по цене 52 руб., всего на сумму 104 руб., мороженое сердце пломбир «С любовью» сгущ/цукаты - 2 шт., по цене 52 руб., всего на сумму 104 руб., принадлежащие К. После чего с похищенным имуществом Полухин И.Е. с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб К на общую сумму 2 433 руб. Похищенным имуществом Полухин И.Е. распорядился по своему усмотрению.

При совместном с защитником ознакомлении с материалами уголовного дела Полухиным И.Е. было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

В судебном заседании подсудимый Полухин И.Е., согласившись с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Представители потерпевших К в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались своевременно и надлежащим образом, представили суду заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, в которых указали о согласии на особый порядок рассмотрение уголовного дела.

Государственный обвинитель, а также защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При указанных обстоятельствах, учитывая, что наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Полухин И.Е., не превышает десяти лет лишения свободы, у суда не имеется оснований для отказа подсудимому в удовлетворении его ходатайства, в связи с чем уголовное дело рассмотрено судом в порядке, предусмотренном разделом 10 УПК РФ.

При постановлении приговора суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Полухин И.Е., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Полухина И.Е. по 10 (десяти) преступлениям суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

С учетом поведения подсудимого Полухина И.Е. в судебном заседании, сведений о том, что подсудимый на учете в КПНД не состоит, суд приходит к выводу о том, что Полухин И.Е. подлежит уголовной ответственности.

При определении вида и меры наказания Полухину И.Е., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений против собственности, относящихся к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который имеет непогашенные судимости, на учете в КПНД не состоит, состоит на учете в КНД с диагнозом К, отрицательно характеризуется участковым уполномоченным по месту жительства, причиненный ущерб не возместил, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В качестве обстоятельств, смягчающих подсудимому Полухину И.Е. наказание, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает наличие малолетнего ребенка, явки с повинной по всем преступлениям, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим Полухину И.Е. наказание, суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, признает наличие в его действиях рецидива преступлений.

При этом суд учитывает, что после освобождения из мест лишения свободы Полухин И.Е. на путь исправления не встал, совершил новые умышленные преступления в период условно - досрочного освобождения от наказания, назначенного приговором от 27 февраля 2008 года.

При указанных обстоятельствах суд считает необходимым назначить Полухину И.Е. наказание, связанное с реальным лишением свободы, в связи с невозможностью его исправления без изоляции от общества. При этом суд исходит из того, что в данном случае лишь наказание в виде реального лишения свободы окажет положительное влияние на исправление Полухина И.Е., поскольку данное наказание будет отвечать целям исправления подсудимого и возможности предупреждения совершения им новых преступлений. Окончательное наказание Полухину И.Е. подлежит назначению по правилам ст. 70 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Полухина Е.И. виновным в совершении 2 (двух) преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – в виде лишения свободы за каждое из двух преступлений сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 07 сентября 2009 года) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 27 сентября 2009 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 17 октября 2009 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 5 (пять) месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 20 октября 2009 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 9 (девять) месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 22 октября 2009 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 11 июля 2010 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 15 июля 2010 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 29 июля 2010 года по пр. Красноярский рабочий, 57) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 29 июля 2010 года по пр. Красноярский рабочий, 43) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 04 августа 2010 года) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 5 (пять) месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Полухину И.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения к назначенному наказанию, не отбытого наказания по приговору от 27 февраля 2008 года, окончательно назначить Полухину И.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Полухину И.Е. исчислять с 15 октября 2010 года.

Меру пресечения Полухину И.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – изменить на заключение под стражу. Полухина И.Е. по данному делу взять под стражу в зале суда, содержать в Учреждении ИЗ-24/1 г. Красноярска до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: навесной замок и ключ – оставить в распоряжении С.Т.; отвертку – уничтожить; пакеты св. д/пл. с микрочастицами – хранить при уголовном деле; 2 ключа, 2 замка, 7 журналов – оставить в распоряжении Е.Г.; замок с ключом, 1 пакет с микрочастицами, журнал, 2 дактопленки со следами обуви, хранящиеся в камере хранения, – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, с подачей жалобы через Ленинский районный суд г. Красноярска. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий: А.О. Александров

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

К

Кв