П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
город Красноярск 03 мая 2011 года
Ленинский районный суд г. Красноярска в составе:
председательствующего – судьи Александрова А.О.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Красноярска Башлыковой Т.П., подсудимого Павлова П.А., защитника – адвоката Ковалевой С.Н. (удостоверение №, ордер №),
при секретарях Вохминой М.В., Коноваловой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Павлова П.А., * года рождения, уроженца *, гражданина РФ, *, проживающего и имеющего регистрационный учет по адресу: *, *, ранее судимого:
1) 27 января 2010 года приговором Кировского районного суда * по ч. 1 ст. 228 УК РФ к штрафу в размере 4000 рублей, наказание исполнено 25 февраля 2010 года,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Павлов П.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Преступления совершены в * при следующих обстоятельствах.
Павлов П.А., имея, в том числе умысел на незаконный сбыт наркотического средства, в период до 16 декабря 2010 года при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленного лица приобрел с целью последующего незаконного сбыта, а также для собственного употребления наркотическое средство - героин, массой 2, 08 гр., которое хранил по месту своего жительства по адресу: * *.
16 декабря 2010 года в 12 час. 37 мин. Е.И., участвовавший в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», посредством телефонной связи обратился к своему знакомому Павлову П.А., у которого ранее приобретал наркотические средства, с просьбой о приобретении наркотического средства, в связи с чем Павлов П.А. с целью реализации наркотического средства – героина, назначил Е.И. встречу у себя дома по вышеуказанному адресу.
Реализуя свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, Павлов П.А. 16 декабря 2010 года около 13 час. 30 мин., находясь в * «* * незаконно, посредством продажи за 3 000 рублей, сбыл участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Е.И. вещество, являющееся, согласно заключению эксперта № от *, наркотическим средством – героином, массой 1, 44 гр., что отнесено к крупному размеру.
В этот же день, т.е. 16 декабря 2010 года в период с 14 час. 50 мин. до 15 час. 05 мин., находясь в здании УФСКН РФ по * по адресу: *, Е.И. добровольно выдал сотрудникам УФСКН приобретённое у Павлова П.А. в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство – героин, массой 1, 44 гр., в связи с чем преступление не было доведено до конца по не зависящим от Павлова П.А. обстоятельствам.
После приобретения Е.И. в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» у Павлова П.А. наркотического средства – героина, массой 1, 44 гр., в этот же день, т.е. 16 декабря 2010 года в период с 14 час. 45 мин. до 16 час. 00 мин. в ходе осмотра места происшествия по адресу: * *, было обнаружено и изъято вещество, являющееся согласно заключению эксперта № от *, наркотическим средством — героином, массой 0, 64 гр., что отнесено к крупному размеру, которое Павлов П.А. незаконно хранил по месту своего жительства без цели сбыта для собственного употребления.
Героин в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен. Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», количество указанного выше наркотического средства – героина, массой 1, 44 гр. и 0, 64 гр., отнесено к крупному размерам.
В судебном заседании подсудимый Павлов П.А. вину в преступлениях, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, а также в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, признал в полном объеме. Суду дал показания согласно которым, он является лицом, употребляющим наркотические средства, Е.И. ему знаком, т.к. последний несколько раз приобретал у него (Павлова) наркотические средства. 16 декабря 2010 года в утреннее время он (Павлов) приобрел у цыган наркотическое средство – героин, массой 2, 08 гр. (четыре чека), в том числе для собственного употребления, которое хранил у себя по месту жительства. В обеденное время ему (Павлову) на сотовый телефон позвонил Е.И. и попросил продать ему героин, на что он (Павлов) ответил согласием, и сказал ему (Л), чтобы он подъезжал к нему (Павлову) домой. Примерно в 13 час. 30 мин. 16 декабря 2010 года, Е.И. поднялся к нему (Павлову) в квартиру, где передал ему (Павлову) 3000 рублей, а он (Павлов) передал последнему наркотическое средство – героин в трех свертках (три чека), а один сверток с героином (один чек) он оставил себе, т.к. данное наркотическое средство он хотел употребить в этот же день в вечернее время. После того, как Е.И. стал выходить из квартиры, в неё вошли сотрудники УФСКН и его (Павлова) задержали. Он (Павлов) разрешил сотрудникам УФСКН осмотр своей квартиры, в ходе осмотра его жилища сотрудники УФСКН изъяли денежные средства, ранее переданные ему Е.И., кроме того, он (Павлов) выдал сотрудникам УФСКН оставшуюся часть героина, массой 0, 64 гр., предназначенную для личного употребления. В содеянном раскаивается, имеет заболевания в виде *
Показаниями свидетеля Е.И., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым, он знаком с Павловым П.А. с детства, поскольку они обучались в одной школе. Весной 2010 года они случайно встретились, и Павлов П.А. сказал о том, что у него можно приобретать наркотическое средство – героин по 1000 руб. за 1 грамм, оставив свой номер сотового телефона. В дальнейшем он (Л) несколько раз оказывал помощь различным лицам, приобретая героин у Павлова П.А. 16 декабря 2010 года в дневное время он (Л) обратился в УФСКН с информацией в отношении Павлова П.А. и добровольно согласился принять участие в проверочной закупки наркотического средства у Павлова П.А. В присутствии понятых его досмотрели и передали денежные средства в сумме 3 000 рублей, он (Л) в присутствии сотрудника УФСКН со своего телефона позвонил Павлову П.А. и сообщил о своем желании приобрести героин на 3 000 рублей, на что Павлов П.А. предложил приехать к нему домой. Он (Л) с сотрудниками УФСКН приехал к дому № *, подошел к 3-му подъезду, набрал на домофоне номер *, Павлов открыл дверь в подъезде, сотрудники УФСКН зашли в подъезд следом за ним. Он (Л) зашел к Павлову П.А. в квартиру, где в прихожей передал Павлову П.А. деньги в сумме 3 000 рублей, полученные от сотрудников УФСКН, Павлов П.А. передал ему три бумажных свертка с веществом. Он (Л) стал выходить из квартиры и в этот момент сотрудники УФСКН задержали Павлова П.А. В дальнейшем один из сотрудников УФСКН доставил его (Л) в здании УФСКН по *, где в присутствии понятых он (Л) добровольно выдал три свертка с веществом, которые он приобрел у Павлова П.А. Позднее его (Л) досмотрели и при нем ничего обнаружено не было.
Показаниями в судебном заседании свидетеля А.И., согласно которым, он является оперативным сотрудником УФСКН. В декабре 2010 года в УФСКН появилась оперативная информация о том, что парень по имени Павел, проживающий по адресу: * * * занимается незаконным сбытом героина. В установленном законом порядке было вынесено постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в качестве закупщика выступил Е.И., который добровольно написал заявление об участии в оперативном мероприятии. 16 декабря 2010 года в обеденное время в присутствии двух понятых Е.И. был досмотрен, при этом при нем денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было, в дальнейшем ему (Л) для приобретения наркотического средства были переданы денежные средства в размере 3000 рублей, купюрами достоинством 1000 руб. и 500 руб. После этого, Е.И. позвонил Павлову П.А. и сообщил о желании приобрести у него героин на 3000 руб., на что Павлов П.А. предложил Е.И. подъехать к нему домой. В дальнейшем он, другие сотрудники УФСКН, а также Е.И. выехали по месту жительства Павлова П.А. Приехав на место, Е.И. подошел к подъезду *, набрал по домофону номер квартиры, где проживает Павлов П.А., после чего последний открыл входную дверь подъезда, куда они (сотрудники) вошли вместе с Е.И. Е.И. зашел в *, где пробыл некоторое время, и при выходе Е.И. и Павлова П.А. из квартиры, последний был ими (сотрудниками) задержан. Павлов П.А. дал свое согласие на осмотр его жилища, в ходе которого с участием понятых, были обнаружены деньги, в том числе и денежные средства, ранее переданные Е.И. для проверочной закупки, при этом Павлов П.А. пояснил, что часть денежных средств принадлежит ему, а другую часть он получил от Е.И. за героин. Кроме того, Павлов П.А. выдал сверток, в котором находилось наркотическое средство, пояснив, что это героин, который он оставил себе для личного употребления, также обнаружили и изъяли стеклянный флакон со следами вещества, шприц, контейнер с сахарной пудрой для разбавления героина. Также в данной квартире находилась Н.А., которая совместно проживала в квартире с Павловым П.А., в ходе личного досмотра которой, у последней при себе денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было. В дальнейшем Павлов П.А., а также Н.А. были доставлены в здание УФСКН.
Показаниями в судебном заседании свидетеля А.М., согласно которым, он является оперативным сотрудником УФСКН и который об обстоятельствах проведения 16 декабря 2010 года проверочной закупки наркотического средства у Павлова П.А. по адресу: * * с участием закупщика Е.И., дал показания, аналогичные показаниям свидетеля А.И. Дополнительно суду также пояснил, что после задержания Павлова П.А., он (С) в присутствии понятых производил личный досмотр Павлова П.А., у которого при себе денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было. Кроме того, А.М. суду пояснил, что Павлов П.А., находясь в квартире, добровольно выдал сверток, в котором находилось наркотическое средство, пояснив, что это героин, который он оставил себе для личного употребления.
Показаниями в судебном заседании свидетеля А.В., согласно которым, он является оперативным сотрудником УФСКН и который об обстоятельствах проведения 16 декабря 2010 года проверочной закупки наркотического средства у Павлова П.А. по адресу: * * с участием закупщика Е.И., дал показания, аналогичные показаниям свидетеля А.И. и А.М. Дополнительно суд пояснил, что после приобретения наркотического средства у Павлова П.А., Е.И. был увезен им в здание УФСКН, где в присутствии двух понятых Е.И. добровольно выдал наркотическое средство - героин, пояснив, что он приобрел его у Павлова П.А. за 3000 рублей.
Показаниями в судебном заседании свидетеля Ш.И., согласно которым, он совместно с другим понятым В.В. 16 декабря 2010 года в обеденное время участвовал в качестве понятого при личном досмотре Е.И. В здании УФСКН Е.И. был досмотрен, при нем находился только сотовый телефон, в дальнейшем ему (Л) сотрудник УФСКН передал денежные средства в сумме 3 000 рублей, купюрами достоинством по 1000 руб. и 500 руб., пояснив, что деньги передаются для проверочной закупки наркотического средства. Он (М) и В.В. сверили номера денежных купюр, по факту осмотра и передачи денежных средств сотрудник УФСКН составил протокол, в котором он (М) расписался.
Показаниями в судебном заседании свидетеля В.В., который об обстоятельствах передачи 16 декабря 2010 года денежных средств закупщику Е.И. для приобретения наркотического средства, дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Ш.И.
Показаниями в судебном заседании свидетеля Е.А., согласно которым, 16 декабря 2010 года после 14 часов она совместно с О.В. участвовала в качестве понятой при осмотре соседской * *, где проживает Павлов П.А. В квартире, в которой также находилась Н.А., сотрудники УФСКН изъяли со стола деньги, купюрами достоинством по 500, 1 000 рублей, при этом Павлов П.А. пояснил, что часть денег принадлежит ему, а часть он получил от продажи героина. Кроме того, в данной квартире обнаружили и изъяли: сверток с веществом, на который, указал Павлов П.А., сказав, что это героин, который он оставил себе для личного употребления, стеклянный флакон, шприц, контейнер с сахарной пудрой. Изъятые в ходе осмотра деньги, наркотическое средство и другие предметы сотрудники УФСКН упаковали, кроме того, был составлен протокол осмотра, в котором она (Е) и вторая понятая О.В. расписались.
Показаниями в судебном заседании свидетеля А.А., согласно которым, 16 декабря 2010 года около 15 часов он совместно с другим понятым А.Б. участвовал в качестве понятого при личном досмотре Е.И. Находясь в здании УФСКН по * в *, Е.И. добровольно выдал сотруднику УФСКН три бумажных свертка с порошкообразным веществом, указав на то, что в данных свертках находится наркотическое средство – героин, который он приобрел за 3000 рублей у парня по имени Павел. По факту добровольной выдачи наркотического средства сотрудником УФСКН был составил протокол, который он (К) подписал.
Показаниями в судебном заседании свидетеля А.Б., который об обстоятельствах добровольной выдачи Е.И. 16 декабря 2010 года наркотического средства, дал показания, аналогичные показаниям свидетеля А.А.
Кроме того, вина Павлова П.А. в совершении преступлений подтверждается и материалами дела, а именно:
- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия
«проверочная закупка» наркотического средства - героина у Павлова П.А., проживающего по адресу: *, * (л.д. 15 т. 1);
- протоколом личного досмотра Е.И., участвовавшего в
проверочной закупке в роли «покупателя» наркотического средства, у которого при себе наркотических веществ и денежных средств обнаружено не было (л.д. 18 – 19 т. 1);
- протоколом осмотра денежных средств и передачи их Е.И. на общую сумму 3000 рублей, с указанием серий и номеров денежных купюр, 2 купюры по 1000 рублей и 2 купюры по 500 рублей (л.д. 20 – 22 т. 1);
- протоколом добровольной выдачи предметов, согласно которому Е.И. добровольно выдал 3 бумажных свертка с порошкообразным веществом, пояснив, что в свертках находится наркотическое средство – героин, которое он (Л) приобрел у мужчины по имени Павел по адресу: * * за 3000 рублей (л.д. 24 – 25 т. 1);
- протоколом личного досмотра Е.И., произведенного после добровольной выдачи наркотического средства, у которого при себе наркотических веществ и денежных средств обнаружено не было (л.д. 26 – 27 т. 1);
- протоколом осмотра места происшествия – * *, согласно которому были обнаружены и изъяты: денежные средства, в том числе 3000 рублей, из них 2 купюры по 1000 рублей и 2 купюры по 500 рублей, которые ранее передавались Е.И. для проверочной закупки наркотического средства; бумажный сверток с веществом; стеклянный флакон и шприц со следами вещества; капсула с веществом светлого цвета; сотовый телефон (л.д. 31 – 37 т. 1);
- заключением эксперта № от *, согласно которому, вещество, выданное 16 декабря 2010 года Е.И., является наркотическим средством – героином, массой, с учетом израсходованного на исследование, 1, 44 гр.; вещество, изъятое в ходе осмотра * *, является наркотическим средством – героином, массой, с учетом израсходованного на исследование, 0, 64 гр. (л.д. 57 – 58 т. 1);
- заключением эксперта № от *, согласно которому, сравниваемые образцы наркотического средства – героина, выданного 16 декабря 2010 года Е.И., и изъятого с места происшествия, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента (л.д. 62 – 64 т. 1);
- заключением эксперта № от *, согласно которому, отрезок бумаги белого цвета, в котором было упаковано вещество, добровольно выданное Е.И. 16 декабря 2010 года, имеет общую родовую принадлежность с отрезком бумаги белого цвета, в котором было упаковано вещество, изъятое 16 декабря 2010 года в ходе осмотра места происшествия, по морфологическим признакам, толщине, массе м2, волокнистому составу, виду проклейки бумаги, наличию оптического отбеливателя (л.д. 68 – 69 т. 1);
- заключением эксперта № от *, согласно которым, на
поверхности стеклянного флакона, изъятого в ходе осмотра места происшествия - * *, обнаружено следовое количество наркотического средства – героина; на поверхности шприца, изъятого в ходе осмотра места происшествия, обнаружены следовые количества наркотических средств - морфина и моноацетилморфина (л.д. 78-79 т. 1);
- протоколом осмотра предметов, в том числе информации о телефонных соединениях между абонентами, из содержания которой следует, что 16 декабря 2010 года в 12 час. 37 мин. зафиксировано входящее соединение с абонентского номера Е.И. № на абонентский номер, находящийся в пользовании Павлова П.А. №; пакетов с наркотическим средством – героином; стеклянного флакона; шприца; денежных средств; контейнера желтого цвета; дактилопленки со следами рук; сотового телефона с обнаружением информации в папке «контакты» - контакта под именем «*» с абонентским номером № (л.д. 102 – 111 т. 1);
Названные письменные доказательства, включая документы, отражающие результаты оперативно-розыскной деятельности, суд признаёт допустимыми, поскольку они получены и исследованы в суде в соответствии с законом. Проверочная закупка наркотических средств была осуществлена на основании утверждённого в установленном порядке постановления о проведении указанного оперативно-розыскного мероприятия в связи с наличием оперативной информации о сбыте Павловым П.А. наркотического средства (л.д. 15 т. 1).
В судебном заседании государственный обвинитель Башлыкова Т.П. поддержала обвинение в отношении подсудимого Павлова П.А. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и на основании ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, указывая на то, что вина Павлова П.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, т.е. в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере не нашла своего подтверждения в судебном заседании. Дополнительно государственный обвинитель указала на то, что Павлов П.А. является лицом, употребляющим наркотические средства, в связи с чем незаконно хранил по месту своего проживания без цели сбыта наркотическое средство – героин в крупном размере, а именно в размере 0, 64 гр. для собственного употребления.
При таком положении суд действия подсудимого Павлова П.А. квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, т.к. передача наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов, и в последующем наркотическое средство было изъято, а также по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Данная юридическая квалификация действий подсудимого Павлова П.А. является правильной и подтверждена материалами дела, исследованными в судебном заседании. При этом суд исходит из того, что по смыслу закона под сбытом наркотических средств понимается любой способ их возмездной или безвозмездной передачи лицу, которому они не принадлежат, а такие обстоятельства по настоящему делу установлены.
Кроме того, суд исходит из того, что обнаруженное 16 декабря 2010 года сотрудниками УФСКН в жилище Павлова П.А. по адресу: *, наркотическое средство – героин, массой 0, 64 гр., что отнесено к крупному размеру, Павлов П.А. незаконно хранил по месту своего жительства без цели сбыта для собственного употребления. При этом судом достоверно установлено, что Павлов П.А. является лицом, употребляющим наркотические средства, из показаний в судебном заседании свидетелей А.И., А.М. и Е.А. следует, что данное наркотическое средство – героин, массой 0, 64 гр. Павлов П.А. незаконно хранил по месту своего жительства без цели сбыта для личного употребления. Кроме того, доказательств, свидетельствующих о приготовлении Павловым П.А. наркотического средства – героина, массой 0, 64 гр., к незаконному сбыту, в судебном заседании не установлено. Более того, судом принимается во внимание, что органами следствия не установлены и не приведены в обвинительном заключении обстоятельства приобретения Павловым П.А. данного наркотического средства, а именно: время, место и способ преступного деяния, в связи с чем действия Павлова П.А. по указанному эпизоду должны быть квалифицированы, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
С учетом поведения подсудимого Павлова П.А. в судебном заседании, сведений о том, что подсудимый на учете в КПНД не состоит, суд приходит к выводу, что Павлов П.А. подлежит уголовной ответственности.
При определении вида и меры наказания Павлову П.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им умышленных преступлений против здоровья населения, представляющих повышенную общественную опасность, одно из которых отнесено к категории особо тяжких, другое – к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который является ранее судимым, нетрудоустроенным, на учете в КПНД и КНД не состоит, положительно характеризуется участковым уполномоченным по месту жительства, состоит в фактических брачных отношениях с Н.А. Кроме того, судом принимается во внимание и состояние здоровья подсудимого Павлова П.А., а также имеющееся заболевания * у отца подсудимого А.В.
В качестве обстоятельств, смягчающих Павлову П.А. наказание, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие заболеваний в виде *, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие нетрудоспособной матери Л.Н.
Обстоятельством, отягчающим Павлову П.А. наказание, суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, признает рецидив преступлений.
При этом суд учитывает, что Павлов П.А. после его осуждения по приговору суда от 27 января 2010 года на путь исправления не встал, в период непогашенной судимости совершил два умышленных преступления против здоровья населения, представляющих повышенную общественную опасность, одно из которых отнесено к категории особо тяжких, другое – к категории средней тяжести, в связи с чем суд считает необходимым назначить Павлову П.А. наказание, связанное с реальным лишением свободы, в связи с невозможностью его исправления без изоляции от общества. При этом суд исходит из того, что в данном случае лишь наказание в виде реального лишения свободы окажет положительное влияние на исправление Павлова П.А., поскольку такое наказание будет отвечать целям исправления подсудимого и возможности предупреждения совершения им новых преступлений.
На основании п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, местом отбывания Павлову П.А. наказания следует назначить исправительную колонию строгого режима.
Принимая во внимание, что по делу судом не установлены исключительные обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности совершенных преступлений, а также с учетом личности Павлова П.А. суд не находит правовых оснований для применения в отношении подсудимого положений ст. 64 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 304, 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Павлова П.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 1 (один) месяц;
- по ч. 1 ст. 228 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Павлову П.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания Павлову П.А. исчислять с 03 мая 2011 года, зачесть в срок отбытия наказания, время содержания Павлова П.А. под стражей по настоящему делу, с 16 декабря 2010 года по 02 мая 2011 года включительно.
Меру пресечения Павлову П.А. в виде заключения под стражу - оставить без изменения, с содержанием в Учреждении ИЗ-24/1 г. Красноярска до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство – героин, указанное в постановлении от 15 февраля 2011 года (л.д. 114-115 т. 1), стеклянный флакон и шприц со следовыми количествами наркотического средства, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по *, - уничтожить; денежные средства в сумме 3000 рублей – оставить в распоряжении УФСКН РФ по *; информацию о телефонных соединениях, дактилопленку со следами рук – хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня получения копии приговора, с подачей жалобы через Ленинский районный суд г. Красноярска. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.
Председательствующий: А.О. Александров