текст документа



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

20 июня 2011 года

Ленинский районный суд г.Красноярска в составе:

Председательствующего – судьи Астаховой Е.П.,

Государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района

Тутыниной М.В.,

Адвоката – Сподобаева М.В. (ордер № 2670, удостоверение № 1249),

При секретаре Шинкоренко О.С.,

Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Барков С.Г. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, судимого: <данные изъяты> проживающего без регистрации в <адрес>

обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ, восьми преступлений, предусмотренных п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У с т а н о в и л :

Барков С.Г. совершил тайные хищения чужого имущества.

Преступления совершены в г.Красноярске при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Барков С.Г. с целью хищения чужого имущества зашел в первый подъезд <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл щитки, где установлены электрические счетчики, подведенные к квартирам 17, 18, 20, 21, 22, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО УК «СОФ», а именно, 5 электрических счетчиков, стоимостью 641 руб. каждый, всего на общую сумму 3205 руб. Похищенным Барков С.Г. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (в ред. ФЗ от 7.03.2011г.).

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 до 17 часов Барков С.Г. с целью хищения чужого имущества зашел в третий подъезд <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл щитки, где установлены электрические счетчики, подведенные к квартирам 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО УК «СОФ», а именно, 12 электрических счетчиков, стоимостью 641 рублю каждый, всего на общую сумму 7 692 руб. Похищенным Барков С.Г. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 до 10 часов Барков С.Г. с целью хищения чужого имущества зашел в первый подъезд <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл щитки, где установлены электрические счетчики, подведенные к квартирам 37, 38, 39, 40, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО УК «СОФ», а именно, 4 электрических счетчика, стоимостью 641 руб. каждый, всего на общую сумму 2 564 руб. Похищенным Барков С.Г. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 до 09 часов Барков С.Г. с целью хищения чужого имущества зашел во второй подъезд <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл щитки, где установлены электрические счетчики, подведенные к квартирам 48, 49, 64, 65, 68, 69, 72, 73, 76, 77, 79, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО УК «СОФ», а именно, 11 электрических счетчиков, стоимостью 641 руб. каждый, всего на общую сумму 7 051 руб. Похищенным Барков С.Г. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 30 минут до 09 часов 30 минут Барков С.Г. с целью хищения чужого имущества зашел в четвертый подъезд <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл щитки, где установлены электрические счетчики, подведенные к квартирам 140, 141, 142, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО УК «СОФ», а именно, 3 электрических счетчика, стоимостью 641 руб. каждый, всего на общую сумму 1 923 руб. Похищенным Барков С.Г. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Барков С.Г. находился на территории строящегося дома по <адрес>»а», где у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества из строительного вагончика. Реализуя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Барков С.Г. взломал замок на входной двери вагончика, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «СК ПМК», а именно: болгарку «Макита d230» стоимостью 3290 рублей, болгарку «Макита d125» стоимостью 2650 рублей, дрель «Макита» - 4540 руб., бензопилу «Партнер» - 5990 руб., два фена «Листер триак» стоимостью 19182 руб. каждый, всего на сумму 38364 руб., два шуруповерта «Макита» стоимостью 4670 руб. каждый, всего на сумму 9340 руб., электроножницы – 3200 руб., всего на общую сумму 67374 руб., похищенным распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов ДД.ММ.ГГГГ Барков С.Г. находился на территории строящегося дома по <адрес>»а», где у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества из складского помещения, расположенного на цокольном этаже указанного дома. Реализуя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Барков С.Г. взломал замок на входной двери складского помещения, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Русь», а именно: две упаковки с 20 секциями от радиаторов стоимостью 368 руб. за секцию., всего на общую сумму 7360 руб., похищенным распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период времени с 01 часа до 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Барков С.Г. находился на территории строящегося дома по <адрес>»а», где у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества из контейнера, расположенного по указанному адресу, в котором хранились стройматериалы, принадлежащие ООО «Русь-строй». Реализуя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Барков С.Г. взломал замок на входной двери контейнера, попытался проникнуть внутрь и похитить имущество, принадлежащее ООО «Русь-строй», а именно: 5 бухт силового кабеля стоимостью 2850 руб. каждая, всего на сумму 14250 руб., 5 алюминиевых стремянок стоимостью 3190 руб. каждая, всего стоимостью 15950 руб., 5 бухт гофрированных труб, стоимостью 364 руб. каждая, всего стоимостью 1820 руб., 1 бухту провода стоимостью 2862 руб., 200 штук подразетников по 6 руб. каждый, всего на 1200 руб., всего на общую сумму 36082 руб. Однако, довести свои действия до конца Барков С.Г. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку увидел сотрудника охраны и вынужден был с места преступления скрыться.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам ( в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 6 часов 20 минут Барков С.Г. находился на территории строящегося дома по <адрес>»а», где у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества из контейнера, расположенного по указанному адресу, в котором хранилось имущество, принадлежащее ООО «Русь-строй». Реализуя свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Барков С.Г. взломал замок на входной двери контейнера, незаконно проник внутрь и пытался похитить имущество, принадлежащее ООО «Русь-строй», а именно: 2 перфоратора стоимостью 15000 руб. каждый на сумму 30000 руб., 6 УШМ стоимостью 4500 руб. каждый, всего на сумму 27000 рублей, электрорубанок стоимостью 3000 рублей, трассоискатель – 30000 руб., отбойный молоток «Макита» - 27000 рублей, два вибратора площадочных по 3500 руб. каждый, всего стоимостью 7000 руб., вибратор глубинный – 3500 руб., компрессор – 6500 руб., баллон газовый с газовой горелкой общей стоимостью 1900 руб., 3 лебедки стоимостью 7500 руб. каждая, всего стоимостью 22500 руб., 2 насоса по 10000 руб. каждый, всего стоимостью 20000 руб., набор ключей – 1000 руб., всего на общую сумму 179400 руб. Однако, довести свои действия до конца Барков С.Г. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку увидел сотрудника охраны и вынужден был с места преступления скрыться.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 9 часов до 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Барков С.Г. находился у <адрес>»а» по <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. при помощи принесенного с собой лома взломал дверь <адрес>, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С., а именно: фотоаппарат «Сони» стоимостью 20000 руб., телефон «Панасоник» - 5500 руб., часы мужские стоимостью 50000 руб., часы женские – 5000 руб., всего на общую сумму 80500 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив С. значительный материальный ущерб в размере 80500 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа ДД.ММ.ГГГГ Барков С.Г. находился у <адрес>»а» по <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. подошел к комнате 106 указанного дома, через незапертую дверь незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 5899 рублей с картой памяти стоимостью 300 рублей, всего на общую сумму 6 199 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб в размере 6 199 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Барков С.Г. находился у <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. подошел к комнате 178 указанного дома, через незапертую дверь незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: ноутбук «Асус» стоимостью 22000 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб в размере 22 000 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Барков С.Г. находился у <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь данной квартиры и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: смеситель с ванной стоимостью 800 руб., смеситель с кухни – 400 руб., всего на общую сумму 1200 руб. Продолжая реализовывать свои преступные действия, действуя с единым умыслом, в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь квартиры и незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: смеситель с ванной стоимостью 800 руб., смеситель с кухни – 400 руб., два счетчика холодной и горячей воды стоимостью 400 руб. каждый, всего стоимостью 800 руб., сифон – 60 руб., фильтр для воды – 180 руб., всего на общую сумму 2240 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России материальный ущерб в размере 3 440 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Барков С.Г. находился у <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь данной квартиры и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: смеситель с ванной стоимостью 800 руб., смеситель с кухни – 400 руб., 4 штуки гибкого трубопровода воды стоимостью 60 руб. каждый, всего стоимостью 240 руб., всего на общую сумму 1440 руб. Продолжая реализовывать свои преступные действия, действуя с единым умыслом, в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь квартиры и незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: два счетчика холодной и горячей воды стоимостью 400 руб. каждый, всего стоимостью 800 руб., 2 фильтра воды по 180 руб. каждый, всего стоимостью 360 руб., всего на общую сумму 1 160 руб. Продолжая реализовывать свои преступные действия, действуя с единым умыслом, в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь квартиры и незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: смеситель стоимостью 400 руб., два счетчика холодной и горячей воды стоимостью 400 руб. каждый, всего стоимостью 800 руб., мойку кухонную – 400 руб., 2 гибких трубопровода воды по 60 руб. каждый, всего стоимостью 120 руб., 2 фильтра воды по 180 руб., всего стоимостью 360 руб., сифон – 60 руб., всего на общую сумму 2 140 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России материальный ущерб в размере 4 740 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Барков С.Г. находился в подъезде <адрес>, где увидел незапертую дверь комнаты , у него возник умысел на кражу чужого имущества. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа Барков С.Г. через незапертую дверь незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Щ., а именно: растительное масло в пластиковой бутылке ёмкостью 1 литр стоимостью 50 руб., сотовый телефон «Самсунг» - 1500 руб., кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 3600 руб., 3 пачки макаронных изделий «рожки» стоимостью 25 руб. каждая, общей стоимостью 75 руб., 1 кг лапши – 25 руб., 2 пачки макаронных изделий «ракушки» по 25 руб. каждая, общей стоимостью 50 руб., 1 кг гороха – 20 руб. в полимерном пакете, не представляющем материальной ценности, 2 кг красной рыбы «кеты» стоимостью 350 руб. за кг, общей стоимостью 700 руб. в полимерном пакете, не представляющей материальной ценности, зарядное устройство от телефона, не представляющее материальной ценности, всего на общую сумму 6020 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему Щ. значительный материальный ущерб в размере 6020 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 11 часов ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов ДД.ММ.ГГГГ Барков С.Г. находился у <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь данной квартиры и незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: смеситель с ванной стоимостью 800 руб., смеситель с кухни – 400 руб., 2 счетчика (холодной и горячей воды) стоимостью 400 руб. каждый, всего стоимостью 800 руб., два гибких трубопровода по 60 руб. каждый, всего стоимостью 120 руб., сифон – 60 руб., всего на общую сумму 2180 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России материальный ущерб в размере 2 180 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, в период с 07 часов ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) Барков С.Г. находился у <адрес>. С целью хищения чужого имущества Барков С.Г. подошел к <адрес> указанного дома, взломал дверь данной квартиры и незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России, а именно: смеситель с ванной стоимостью 800 руб., 4 счетчика (холодной и горячей воды) стоимостью 400 руб. каждый, всего стоимостью 1 600 руб., всего на общую сумму 2400 руб. С похищенным имуществом Барков С.Г. с места преступления скрылся, причинив ФГУ «Красноярская КЭЧ района» Минобороны России материальный ущерб в размере 2 400 руб.

Таким образом, Барков С.Г. совершил преступление, предусмотренное п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

В судебном заседании Барков С.Г. полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном.

Барков С.Г. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу, поскольку он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявил добровольно после проведения консультации с адвокатом ФИО3 и в его присутствии, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против заявленного ходатайства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При решении вопроса о виде и мере наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности Барков С.Г., который характеризуется удовлетворительно, раскаялся в содеянном, явки с повинной, способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья подсудимого, частичное возмещение ущерба. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими ответственность в силу ст.61 УК РФ. В силу ст.63 УК РФ, обстоятельством, отягчающим наказание Барков С.Г., является рецидив преступлений. Учитывая характер совершенных Барков С.Г. преступлений против собственности, оснований для назначения наказания с применением ст.64, ч.3 ст.68 УК РФ суд не находит.

Заявленные гражданские иски: ООО УК «СОФ» на сумму 24435 рублей, С. на сумму 80 500 рублей, Щ. в размере 6020 руб., ООО «Русь-строй» в размере 7360 руб. в счет возмещения материального ущерба подлежат удовлетворению на основании ст. 1069 ГК РФ.

Преступления по настоящему делу Барков С.Г. совершил в период не отбытого условно-досрочного освобождения от наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ. Окончательное наказание ему следует назначить по правилам ст.70 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Барков С.Г. признать виновным: в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), в совершении двух преступлений, предусмотренных п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), в совершении восьми преступлений, предусмотренных п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ).

Назначить наказание Барков С.Г. в виде лишения свободы

По ч.1 ст.158 УК РФ на срок девять месяцев, за каждое из пяти преступлений,

По п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ на срок один год шесть месяцев за каждое из двух преступлений;

По ч.3 ст.30, п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ на срок один год два месяца за каждое из двух преступлений,

По п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ за каждое из восьми преступлений на срок два года два месяца.

На основании ч.3 ст.69 УКРФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Барков С.Г. наказание в виде лишения свободы сроком пять лет.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединить не отбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию назначить Барков С.Г. наказание в виде лишения свободы сроком пять лет восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В счет отбывания наказания зачесть время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и срок наказания Барков С.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде заключения под стражей с содержанием в СИЗО-1 г.Красноярска оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Барков С.Г. в пользу: ООО УК «СОФ» 24435 рублей, С. 80 500 рублей, Щ. 6020 руб., ООО «Русь-строй» 7360 руб. в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства – один отрезок светлой пленки со следом ткани по <адрес> следы пальцев рук на две светлые дактопленки из <адрес> следы пальцев рук на одну светлую дактопленку из <адрес>, микрочастицы на одну светлую дактопленку из <адрес>, три фрагмента электропроводки по <адрес>, две светлые дактопленки с микрочастицами по <адрес>, следы пальцев рук на четырех светлых дактопленках, изъятых по <адрес>, фрагмент ладони, изъятый в <адрес>. 24 по <адрес> на одной светлой дактопленке, следы пальцев рук на трех светлых дактопленках из <адрес>. 24 по <адрес>, СД-диск, фрагмент коробки из-под ноутбука, срез коробки из-под сотового телефона, товарный чек и гарантийный талон на сотовый телефон, гвоздодер, монтировку, сверток газеты, пакет из-под муки- уничтожить, ноутбук- оставить К.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе.

Председательствующий - Е.П.Астахова