П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 06 сентября 2011 года Ленинский районный суд г.Красноярска в составе: Председательствующего – судьи Астаховой Е.П., Государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Красноярска Васильевой О.В., Адвоката – Исаева А.Х. (ордер № 3097, удостоверение № 1283), При секретаре Шинкоренко О.С., Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Рыбкина Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с<данные изъяты> проживающего <адрес> судимого: <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, у с т а н о в и л : Рыбкин Ю.В. незаконно изготовил, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено в г.Красноярске при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов Рыбкин Ю.В., находясь в <адрес>»а» по <адрес>, имея различные предметы, самостоятельно, без цели сбыта изготовил из имеющихся у него лекарственных препаратов »Седал-М», йода, бензина, и других ингредиентов наркотическое средство, содержащее дезоморфин, массой 0,633, что является крупным размером, которое незаконно хранил в своей квартире. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут Рыбкин был задержан сотрудниками милиции в <адрес>»а». При осмотре жилища были изъяты три шприца с изготовленным им наркотическим средством. Согласно заключению эксперта, вещество массой 0,206 гр, вещество массой 0,182 гр, вещество массой 0,245 гр., общей массой 0,633 гр., является наркотическим средством, содержащим диацетилморфин. В ходе совместного с защитником ознакомления с материалами уголовного дела Рыбкин Ю.В. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке. В судебном заседании подсудимый Рыбкин вину в совершении преступления признал полностью, фактические обстоятельства не оспаривает, выразил согласие с предъявленным обвинением в полном объеме, в связи, с чем поддержал заявленное вместе с адвокатом ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Судом установлено, что данное ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, Рыбкин Ю.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Таким образом, Рыбкин Ю.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При решении вопроса о виде и мере наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Рыбкина, который раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет малолетнего ребенка. Указанные обстоятельства, состояние здоровья подсудимого суд признает смягчающими ответственность, в силу ст.63 УК РФ, является рецидив преступлений. Учитывая все указанные выше обстоятельства, суд считает, необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободыыбкинуподсудимому наппоппп. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Рыбкина Ю.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком десять месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Красноярска оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 06 сентября 2011 года, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 16 августа 2011г. до 06 сентября 2011г. Вещественные доказательства – пакет из полимерной пленки белого цвета с наркотическим средством общей массой 0,603 грамма - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом, в кассационной жалобе. Председательствующий - Е.П.Астахова