П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Красноярск 30 ноября 2011 года Ленинский районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего судьи Ивановой Е.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Красноярска Башлыковой Т.П. подсудимого Теперева А.Г. защитника адвоката Заблоцкой И.К. ( удостоверение № ордер №), при секретаре Павловой К.П. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Теперева А.Г., <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Теперев А.Г. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. Преступление им совершено в г. Красноярске при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. Теперев А.Г., имея умысел на незаконное изготовление, хранение наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта для личного употребления, находясь в своей <адрес> на электроплите с помощью имеющейся посуды самостоятельно изготовил из имеющегося лекарственного препарата <данные изъяты>, а также соды, бензина, спичек, йода, уксусной эссенции и иных ингредиентов наркотическое средство, содержащее дезоморфин и кодеин массой <данные изъяты>., (что является особо крупным размером), которое незаконно хранил дома. В тот же день в указанной выше квартире Теперев А.Г. был задержан сотрудниками полиции, и при осмотре его жилища в присутствии понятых на столе в кухне была обнаружена и изъята металлическая кружка с изготовленным им наркотическим средством, содержащим дезоморфин и кодеин, общей массой <данные изъяты> Подсудимый Теперев А.Г. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Теперев А.Г. опрошенный в судебном заседании в соответствии со ст.316 УПК РФ заявил о том, что обвинение ему понятно, он согласен с обвинением, виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью. В связи с тем, что Теперев А.Г. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с адвокатом, государственный обвинитель с ходатайством согласился, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Поскольку виновность Теперева А.Г. в совершении инкриминируемого деяния подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и при этом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд квалифицирует действия Теперева А.Г. по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Рассматривая вопрос о виде и мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного Теперевым А.Г. преступления, относящегося к категории тяжких, учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, согласие на особый порядок принятия судебного решения, наличие одного малолетнего ребенка, что является смягчающими наказание обстоятельствами, отсутствие отягчающих обстоятельств. Помимо указанного, судом принимаются во внимание конкретные обстоятельства дела, данные о личности виновного, условия жизни, семейное положение, удовлетворительную характеристику. Вместе с тем, суд учитывает тот факт, что преступление совершено Теперевым А.Г. в период неотбытого наказания по предыдущему приговору суда, что свидетельствует о том, что воспитательное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным и, в силу ст.43 УК РФ. Оснований для назначения дополнительного наказания суд не усматривает. Руководствуясь ст.ст. 302-304, 307- 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Теперева А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, за которое назначить ему наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы без штрафа. В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить Тепереву А.Г. наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения Тепереву А.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда и содержать его в <данные изъяты> до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Ленинский районный суд г. Красноярска в течение 10 дней с момента провозглашения, а подсудимым в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья Е.Н.Иванова