ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 28 ноября 2011г. * Ленинский районный суд * в составе председательствующего Волгаевой И.Ю. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора * Анучиной С.А. подсудимого Карамашева П.Г. защитника Груздевой О.С., представившей ордер *, удостоверение * при секретаре Романович М.Н. рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Карамашева П.Г., * ранее судимого 11.08.2011г. по ч.1 ст.228, 73 УК РФ к одному году лишения свободы, условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. 26.09.2011г. по ч.1 ст.157 УК РФ к 120 часам обязательных работ проживающего по адресу *, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Карамашев совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 29 сентября 2011 года в дневное время, Карамашев имея умысел на изготовление и хранение наркотического средства, приобрел в аптеке * лекарственный препарат «*», йод, шприц, в магазине – спички, соду, уксус, на автозаправочной станции – бензин. В тот же день, примерно в 17 часов 00 минут, Карамашев, находясь по месту жительства в * в *, имея различные предметы, с помощью которых на электроплите самостоятельно без цели сбыта изготовил из имеющихся у него лекарственного препарата «*», йода, бензина, муравьиного спирта, спичек и других, наркотическое средство содержащее дезоморфин, массой 1,876 гр., что является крупным размером. 29 сентября 2011 года, примерно в 21 час 30 минут, Карамашев был задержан сотрудниками полиции по вышеуказанному адресу. При осмотре жилища Карамашева, в присутствии понятых, на кухонном столе был обнаружен и изъят флакон с изготовленным наркотическим средством, содержащим дезоморфин, массой 1,876 грамма. Согласно заключения эксперта * от 13.10.2011г. вещество, представленное на экспертизу является наркотическим средством содержащим дезоморфин, массой 1,876гр. В судебном заседании Карамашев поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Карамашев признает себя виновным в совершении преступления. Защитник Карамашева Груздева О.С. в судебном заседании поддержала заявленное подсудимым ходатайство. Государственный обвинитель не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, полагая возможным рассмотреть дело в особом порядке. Выслушав участников процесса, и в связи с тем, что Карамашев воспользовался своим правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, в том числе о пределах обжалования приговора, данное ходатайство было заявлено им добровольно, обвинение с которым согласен Карамашев обосновано, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд исследовав обстоятельства характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, приходит к выводу, что действия Карамашева по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере квалифицированы правильно и подтверждаются собранными по делу доказательствами При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, который по месту жительства со стороны УУП МУ МВД России «*» ОП * характеризуется отрицательно, употребляет наркотические вещества, не работает, совершил преступление через непродолжительный срок после его осуждения по ч.1 ст.228 УК РФ приговором от 11.08.2011г., вину в совершенном преступлении признал полностью, имеет на иждивении малолетнего ребенка, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья. Смягчающими обстоятельствами являются наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины подсудимым, состояние здоровья. Обстоятельств отягчающих наказание не имеется. Совершение Карамашевым умышленного преступления средней тяжести в период испытательного срока по приговору от 11.08.2011г. является основанием для отмены условного осуждения (ч.5 ст.74 УК РФ). На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ: Признать Карамашева П.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года одного месяца лишения свободы. В силу ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение назначенное по приговору суда от 11.08.2011г. на срок 1 год 6 месяцев отменить. На основании ст.70 УК РФ частично присоединить к назначенному наказанию неотбытую часть наказания по приговору суда от 11.08.2011г., 26.09.2011г. и окончательно назначить наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Избрать в отношении Карамашева П.Г. меру пресечения в виде заключения под стражу, заключить под стражу в зале суда, содержать в СИЗО-1 г.* числить за * районным судом г.* до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 28 ноября 2011г. Вещественное доказательство – бумажный пакет с флаконом из полимерного материала с наркотическим средством, содержащим дезоморфин, хранящиеся в камере хранения ОП * МУ МВД России «*» уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам *вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Карамашевым П.Г. в тот же срок с момента получения копии приговора с подачей жалобы через Ленинский районный суд *. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем обязан указать в своей кассационной жалобе. Председательствующий