ПРИГОВОР Именем Российской Федерации * * Ленинский районный суд * в составе председательствующего Волгаевой И.Ю. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора * Вильчевской Е.В. подсудимой Ивановой Т.Н. защитника Румянцевой Ю.А., представившей ордер *, удостоверение * при секретаре Злоказовой Д.С. рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Ивановой Т.Н., * ранее судимой: * * * обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Иванова совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. * примерно в 14 час. 15 мин., Иванова находясь возле * в * незаконно приобрела без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6 моноацетилморфин, и ацетилкодеин, массой – 0,961 грамм, что является крупным размером, которое незаконно хранила при себе. В этот же день, *, примерно в 14 часов 30 минут Иванова находясь в автомобиле «Honda Integra» * припаркованном около * в * была задержана сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у Ивановой из левого наружного кармана куртки, надетой на ней, был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,961 гр. Согласно справке об исследовании от * * представленное на исследование вещество массой 0,961 гр., является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, на исследование израсходовано 0,003гр. Согласно заключения эксперта * от * представленное на экспертизу вещество, массой 0,958 гр., является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что составляет крупный размер, на исследование израсходовано 0,005гр. В судебном заседании Иванова поддержала свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Иванова признает себя виновной в совершении преступления. Защитник Ивановой Румянцева Ю.А. в судебном заседании поддержала заявленное подсудимой ходатайство. Государственный обвинитель не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, полагая возможным рассмотреть дело в особом порядке. Выслушав участников процесса, и в связи с тем, что Иванова воспользовалась своим правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с адвокатом, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, в том числе о пределах обжалования приговора, данное ходатайство было заявлено ею добровольно, обвинение с которым согласна Иванова обосновано, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, суд находит возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд исследовав обстоятельства характеризующие личность подсудимой, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие ее наказание, приходит к выводу, что действия Ивановой по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере квалифицированы правильно и подтверждаются собранными по делу доказательствами При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимой, которая занята трудовой деятельностью, по месту жительства со стороны УУМ ОП * МУ МВД России «Красноярское» характеризуется удовлетворительно, состоит на учете в КГБУЗ «*вой наркологический диспансер *» с диагнозом зависимость от опиоидов, вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, ранее судима, со слов подсудимой проходит курс лечения от наркотической зависимости. Смягчающими обстоятельствами являются полное признание вины подсудимой, ее раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив. С учетом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, характера и степени общественной опасности совершенного Ивановой преступления и ее личности суд считает необходимым назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ: Признать Иванову Т.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года одного месяца лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ивановой Т.Н. наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев. Обязать Иванову Т.Н. не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного место жительства, являться на регистрацию в порядке установленном специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного. Вещественное доказательство – конверт с наркотическим средством, хранящийся при уголовном деле уничтожить; конверт с двумя инъекционными шприцами с прозрачной жидкостью, хранящиеся в камере хранения ОП * МУ МВД РФ «*» уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам *вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения с подачей жалобы через Ленинский районный суд *. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем обязана указать в своей кассационной жалобе. Председательствующий