Дело № 1-201
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Г.Лениногорск РТ 28 сентября 2010 года
Судья Лениногорского городского суда РТ: Мурзин Н.Х.
С участием зам. прокурора
г.Лениногорска РТ: Шариповой Н.М.
подсудимого: Карпухина В.А.
защитника- адвоката Лениногорской
юридической консультации: Хасановой Ю.С.
представившей удостоверение № 1124
и ордер № 104524
при секретаре: Равиловой Р.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
В.А.Карпухина,
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> собрал, т.е. незаконно приобрел для собственного потребления, без цели сбыта дикорастущую коноплю которую хранил при себе.
ДД.ММ.ГГГГ В.А. Карпухин в ходе оперативно- розыскных мероприятий возле дома <адрес> был задержан сотрудниками милиции и при личном досмотре в ОВД у него было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое наркотическое средство каннабис- ( марихуана) общим весом <данные изъяты> грамма, который относится к крупному размеру.
Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на исследование вещество, изъятое у В.А.Карпухина является наркотическим средством –каннабис ( марихуана) общая масса которого составляет <данные изъяты> грамма с учетом расхода на исследование.
Каннабис (марихуана) включен в список №1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 года оборот которых запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
Подсудимый Карпухин В.А.вину признал полностью и согласен с предъявленным обвинением в полном объеме. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого Карпухиным В.А. заявленного им добровольно и после предварительной консультации с защитником, при защитнике, с согласия государственного обвинителя.
Действия В.А. Карпухина суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания Карпухину В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, его личность, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на его исправление и условия его жизни.
При этом суд также учитывает, что Карпухин В.А. совершил преступление средней тяжести в период отбывания условного наказания по предыдущему приговору суда и поэтому в соответствии со ст. 70 УК РФ.
Определяя подсудимому меру наказания суд также учитывает, что он вину признал и раскаялся, характеризуется положительно,
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать В.А.Карпухина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.
На основании ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении В.А.Корпухина отменить.
В соответствии с п.1 ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно подсудимому определить наказание в виде лишения свободы сроком в один года и трех месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.
Вещественные доказательства- марихуану, изъятую у подсудимого уничтожить.
Осужденному В.А.Карпухину к месту отбывание наказания следовать самостоятельно.
Срок отбывание наказания В.А. Карпухину исчислять со дня его пребывания в колонию поселение.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Карпухин В.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника.
Судья: Н.Х.Мурзин ПРиговор вступил в законную силу 09 октября 2010 года