ПРИГОВОР ДЕЛО № 1- 249 /2010 г именем Российской Федерации | ||
г. Лениногорск | 09 декабря 2010 года |
Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.
Сучастием государственного обвинителя Муртазиной С.С.
Адвоката Хасановой Ю.С.
Удостоверение № 1124 ордер № 072061
подсудимого Ермилова С.Я.
при секретаре Равиловой Р.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
С.Я.Ермилова, <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ Ермилов С.Я. находясь возле <адрес> нашел, т.е. незаконно приобрел три патрона калибра <данные изъяты> мм.,два из которых пригодны для выстрелов из штатного оружия, которые незаконно хранил и носил в кармане своей куртки при себе.
ДД.ММ.ГГГГ Ермилов С.Я. был задержан сотрудниками милиции и при личном досмотре у него были обнаружены и изъяты указанные выше боеприпасы.
Согласно заключению баллистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что патроны, изъятые в ходе досмотра Ермилова С.Я. являются спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра <данные изъяты> мм. относятся к боеприпасам к нарезному огнестрельному оружию, пригодна для производства выстрелов из штатного оружия данного калибра ( карабины Спорт,Барс-1 и др.)
Ермилов С.Я. вину свою в совершении данного преступления признал полностью.
При ознакомлении с материалами дела а также на судебном заседании Ермилов С.Я. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, адвокат не возражали против заявленного Ермиловым С.Я. ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Суд действия Ермилова С.Я. квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, как просил об этом и государственный обвинитель.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления.
При этом суд также учитывает, что он вину признает, в содеянном раскаивается, ранее не судим.
Обстоятельств, отягчающих вины подсудимого суд не находит.
В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
С.Я.Ермилова признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ермилову С.Я. наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Возложить на осужденного обязанности:
Без разрешения органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.
Вещественное доказательство-<данные изъяты> патрона калибра <данные изъяты> мм., изъятые у Ермилова С.Я. уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд кроме основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному оставить в силе, подписку о невыезде.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: Н.Х.МУрзин ПРиговор вступил в законную силу 21 декабря 2010 годан