Приговор в отношении Ф.Ф.Байбикова по ч.1 ст.222 УК РФ



дело № 1-166

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Лениногорск

03 сентября 2010 г.

Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.

с участием государственного обвинителя Шариповой Н.М.

подсудимого Байбикова Ф.Ф.

адвоката Кашаповой Р.Ш.

представившего удостоверение № 417 ордер 022524

при секретаре Равиловой Р.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ф.Ф.Байбикова, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

<адрес>, Байбиков Ф.Ф. находясь на окраине <адрес> нашел, т.е. незаконно приобрел семь патронов калибра <данные изъяты> мм.и подобрав эти патроны незаконно хранил и носил при себе.

Таким образом, Байбиков Ф.Ф. незаконно приобрел, хранил при себе малокалиберные патроны калибра <данные изъяты> мм., которые ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов были у него обнаружены и изъяты сотрудниками милиции при проведении ОРМ.

Согласно заключению баллистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что патроны, изъятые в ходе досмотра Байбикова Ф.Ф. являются патронами кольцевого воспламенения калибра <данные изъяты> мм. отечественного производства относятся к категории боеприпасов и являются штатными к спортивно охотничьему нарезному огнестрельному оружию, все <данные изъяты> патронов пригодны для стрельбы.

Байбиков Ф.Ф. вину свою в совершении данного преступления признал полностью.

При ознакомлении с материалами дела а также на судебном заседании Байбиков Ф.Ф. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат не возражали против заявленного Байбиковым Ф.Ф. ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Суд действия Байбикова Ф.Ф. квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение, хранение боеприпасов, как просила об этом и государственный обвинитель.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления.

При этом суд также учитывает, что он вину признает, в содеянном раскаивается, ранее не судим, характеризуется положительно.

Обстоятельств, отягчающих вины подсудимого суд не находит.

В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ф.Ф.Байбикова признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Байбикову Я.Ф. наказание считать условным с испытательным сроком в шесть месяцев.

Возложить на осужденного обязанности:

Без разрешения органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.

Вещественное доказательство-<данные изъяты> патронов калибра <данные изъяты> мм., изъятые у Байбикова Ф.Ф. уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному оставить в силе, подписку о невыезде.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Н.Х.Мурзин

.

ПРиговор вступил в законную силу 14 сентября 2010 года