Приговор в отношении Р.К.Гимадеева по ч.1 ст.232 УК РФ



дело № 1-141

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Лениногорск

14 сентября 2010 года

Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.

с участием государственного обвинителя Шариповой Н.М.

подсудимого Гимадеева Р.К.

защитника, Мингалимовой – Ильбулловой И.Ш.

представившей удостоверение №1277 и ордер №022595

при секретаре Равиловой Р.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Р.К.Гимадеева, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ не установлена, Гимадеев Р.К. умышленно, из корыстных побуждений, предоставил свою квартиру, расположенную по ул. <адрес> для употребления наркотических средств ФИО1.который в этот день употреблял там наркотики, расплатившись за это подсудимым спиртными напитками.

В ДД.ММ.ГГГГ Гимадеев Р.К. умышленно, из корыстных побуждений предоставил свою квартиру по адресу : <адрес> для употребления наркотических средств ФИО1., который в этот же день употреблял там наркотические средства, расплатившись с подсудимым спиртными напитками.

ДД.ММ.ГГГГ, Гимадеев Р.К. из корыстных побуждений, предоставил свою квартиру по ул. <адрес> ФИО2., который употреблял там наркотические средства, за что расплатился с Гимадеевым Р.К. спиртными напитками.

<адрес> подсудимый из корыстных побуждений, предоставил свою квартиру по <адрес> для употребления наркотических средств ФИО1., который употреблял там наркотические средства, расплатившись за это Гимадеевым спиртными напитками.

ДД.ММ.ГГГГ также не установлена, подсудимый, умышленно, из корыстных побуждений предоставил свою квартиру по ул. <адрес> для употребления наркотических средств гр-ну ФИО2., который в тот же день употреблял там наркотические средства и расплатился за это с подсудимым спиртными напитками.

ДД.ММ.ГГГГ Гимадеев Р.К. умышленно, из корыстных побуждений, предоставил свою квартиру по <адрес> для употребления наркотических средств ФИО3, ФИО4. которые в этот день употребляли там наркотические средства за что расплатились с подсудимым спиртными напитками

В этот же день ФИО5 и ФИО4 были задержаны сотрудниками милиции, которые согласно акта медицинского освидетельствования № и № находились в состоянии наркотического опьянения.

Гимадееву Р.К. по данному факту ДД.ММ.ГГГГ было вынесено официальное предупреждение о недопустимости содержания притона для употребления наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ Гимадеев Р.К. умышленно, из корыстных побуждений, предоставил свою квартиру по <адрес> для употребления наркотических средств ФИО2. и ФИО1., который в этот день употребляли там наркотические средства, расплатившись за это подсудимым спиртными напитками.

Согласно акта медицинского освидетельствования № и № ФИО2. и ФИО1. при задержании в квартире Гимадеева Р.К. находились в состоянии наркотического опьянения.

Гимадеев Р.К. как во время следствия, так и в судебном заседании вину признал полностью.

При ознакомлении с материалами дела подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат не возражал против заявленного подсудимым ходатайство о проведении особого порядка разбирательства.

Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Действия Гимадеева Р.К. суд считает необходимым квалифицировать по ст. 232 ч.1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств, исключив из обвинения квалифицирующий признак- организация притона как излишне предъявленное, как просила об этом и государственный обвинитель..

При назначении наказания подсудимому суд учитывает, характер и общественную опасность совершенного им преступления.

При назначении Гимадееву Р.К. наказания суд также учитывает, что он вину признает, в содеянном раскаивается, ранее не судим, характеризуется положительно и считает возможным назначить еу наказание с применением ст. 73 УК РФ.

В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Р.К.Гимадеева признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Меру пресечения Гимадееву Р.К. изменить, освободить из под стражи немедленно в зале суда.

В срок отбывание наказания Гимадеева Р.К. включить срок его содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

Возложить на осужденного обязанности:

-без разрешения органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.

Меру пресечения Гимадееву Р.К. до вступления приговора в законную силу избрать подписку о невыезде.

Вещественные доказательства- <данные изъяты> инъекционных шприцов с инъекционными иглами, изъятых при осмотре места происшествия из квартиры Гимадеева Р.К уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Н.Х.Мурзин ПРиговор вступил в законную силу 25.09.2010 гн