Приговор в отношении Н.П.Полькиной по ч.1 ст.228 УК РФ



дело № 1-174

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Лениногорск

31августа 2010 года

Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.

С участием государственного обвинителя Шариповой Н.М.

подсудимой Полькиной Н.П.

защитника Закирова А.Р.,

представившего удостоверение № 336 и ордер №022529,

при секретаре Равиловой Р.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Н.П.Полькиной, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ Полькина Н.П. находясь в квартире по адресу г<адрес> изготовила для собственного потребления без цели сбыта наркотическое средство «Дезомарфин», который хранила в медицинском шприце емкостью <данные изъяты> мл.

ДД.ММ.ГГГГ при проведении осмотра жилища на кухне был обнаружен шприц с незаконно изготовленной и незаконно хранимой смесью в состав которой входит «Дезоморфин», масса которой составляла в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма. Данное количество наркотического вещества относится к крупному размеру.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на исследование вещество, изъятое у Полькиной Н.П. является наркотическим средством –смесью содержащий (дизоморфин) общая масса которого составляет в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма ( с учетом израсходованного в процессе исследования вещества )

Дезоморфин включен в список №1 «Перечня наркотических веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ « утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Полькина Н.П. как во время следствия так и в судебном заседании вину признала полностью.

При ознакомлении с материалами Полькина Н.П. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат не возражали против заявленного Полькиной Н.П. ходатайство о проведении особого порядка разбирательства. Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Суд действия Полькиной Н.П. квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и общественную опасность совершенного ею преступления.

Определяя Полькиной Н.П. наказание суд также учитывает, что она вину признает, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, <данные изъяты>, что в соответствии со ст. 61 п. «г» УК РФ является обстоятельством, смягчающим ответственность.

В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Н.П.Полькину признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Возложить на осужденную обязанности:

Без уведомления органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.

Вещественное доказательство- дезоморфин уничтожить.

По вступлении пригвора в законную силу подписку о невыезде в отношении Полькиной Н.П. отменить.

Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо назначить защитника.

Судья: Н.Х.Мурзин Приговор вступил в законную силу 11 сентября 2010 годан