дело № 1-173 | ||
ПРИГОВОР именем Российской Федерации | ||
г. Лениногорск | 12 ноября 2010 года |
Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.
С участием государственного обвинителя Пуденев А.М.
подсудимого Аргудяева М.В.
защитника Закирова А.Р.,
представившего удостоверение № 336 и ордер №045487,
при секретаре Равиловой Р.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
М.В.Аргудяева, <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ Аргудяев М.В. находясь у себя дома по адресу г<адрес> изготовил для собственного потребления без цели сбыта наркотическое средство в состав которого входит «Дезоморфин», который хранил в медицинском шприце емкостью <данные изъяты> мл.
ДД.ММ.ГГГГ при проведении ОРМ, после доставления к отдел милиции, в ходе его личного досмотра у него был обнаружен шприц с незаконно изготовленной и незаконно хранимой смесью в состав которой входит «Дезоморфин», масса которой составляла в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма. Данное количество наркотического вещества относится к крупному размеру.
Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на исследование вещество, изъятое у Аргудяева М.В. является наркотическим средством –смесью содержащий (дизоморфин) общая масса которого составляет в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма ( с учетом израсходованного в процессе исследования вещества )
Дезоморфин включен в список №1 «Перечня наркотических веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ « утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
Аргудяев М.В. как во время следствия так и в судебном заседании вину признал полностью.
При ознакомлении с материалами Аргудяев М.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, адвокат не возражали против заявленного подсудимым ходатайство о проведении особого порядка разбирательства. Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.
Суд действия Аргудяева М.В. квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и общественную опасность совершенного ею преступления.
Определяя подсудимому наказание суд также учитывает, что он ранее не судим, вину признает, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, <данные изъяты>, что в соответствии со ст. 61 п. «г» УК РФ является обстоятельством, смягчающим ответственность.
В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
М.В.Аргудяева признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.
Возложить на осужденного обязанности:
Без уведомления органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.
Вещественное доказательство- дезоморфин, в количестве <данные изъяты> грамма, изъятое у подсудимого уничтожить.
По вступлении приговора в законную силу подписку о невыезде в отношении Аргудяева М.В. отменить.
Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо назначить защитника. ПРиговор вступил в законную силу 23 ноября 2010 года.
Судья: Н.Х.Мурзин