П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации Дело № 1-94-2011 г
Г.Лениногорск РТ 24 мая 2011 года
Лениногорский городской суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего федерального судьи Р.У. Ахметшиной
с участием:
государственного обвинителя-
зам. прокурора города Лениногорска М.М.Сафина
подсудимой Н.А.Муртазиной
защитника -адвоката адвокатского кабинета
«Замилова Р.А.» Р.А.Замилова
представившего удостоверение № 1093
и ордер № 000582
при секретаре В.М.Укладовой
в открытом судебном заседании рассмотрев уголовное дело по обвинению Н.А.Муртазиной, <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
В период времени ДД.ММ.ГГГГ Н.А.Муртазина, из корыстной заинтересованности, за денежное вознаграждение, систематически предоставляла свою квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, знакомым девушкам для занятия проституцией.
ДД.ММ.ГГГГ, при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия, Н.А.Муртазина предоставила одну из комнат своей квартиры ФИО1 и ФИО2 для занятия проституцией.
Подсудимая Н.А.Муртазина согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Государственный обвинитель в судебных прениях из обвинения, предъявленного Н.А.Муртазиной, просил исключить «организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притона для занятия проституцией», как предъявленные излишне.
Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя о юридической оценке действий подсудимой, квалифицирует действия Н.А.Муртазиной по части 1 статьи 241 УК РФ, как систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.
Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимой Н.А.Муртазиной, заявленной ею добровольно и после предварительной консультации с защитником, при защитнике, с согласия государственного обвинителя.
Сторонами обвинение не оспаривается.
При назначении наказания подсудимой Н.А.Муртазиной суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, ее личность, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на ее исправление.
Суд учитывает, что подсудимая впервые вину признала и раскаялась, к уголовной ответственности привлекается впервые, ранее ни в чем предосудительном замечена нее была, характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.
При таких данных суд считает возможным назначить Н.А.Муртазинаой наказание в виде условного осуждения к лишению свободы, с учетом требований части 7 статьи 316 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Н.А.Муртазину признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ, и назначить ей наказание в виде одного года лишения свободы.
На основании статьи 73 УК РФ назначенное Н.А.Муртазиной наказание считать условным с испытательным сроком в один год.
Обязать осужденную Н.А.Муртазину:
Не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными.
Меру пресечения Н.А.Муртазиной до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства – <данные изъяты> - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная Н.А.Муртазина вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: Р.У. Ахметшина
Приговор вступил в законную силу 04 июня 2011 года