дело № 1-157 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Лениногорск 29 августа 2011года Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х. с участием государственного обвинителя Муртазиной С.С. подсудимого Шарифуллина И.Г. защитника Хасановой Ю.С. представившей удостоверение №1124 и ордер №036085, при секретаре Равиловой Р.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: И.Г.Шарифуллина,<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.»в» ч.2 ст. 158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 до 14 часов, Шарифуллин И.Г. из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущество, пришел в гаражное общество «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где реализовывая свой преступный умысел направленный на кражу личного имущества, при помощи арендованного им автокрана на базе автомашины <данные изъяты> под управлением водителя ФИО1., погрузил на машину и тайно похитил находящееся в данном обществе металлический гараж стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО2. и обратив похищенное с места преступления скрылся причинив потерпевшему материальный ущерб на вышеуказанную сумму, который для него является значительным. Похищенный металлический гараж подсудимый сдал в пункт приема металлолома за <данные изъяты> рубля, откуда в ходе следствия он был изъят и возвращен по принадлежности, ущерб возмещен. Шарифуллин И.Г. вину свою в совершении данного преступления признал полностью. При ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании Шарифуллин И.Г. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства. Государственный обвинитель, потерпевший и адвокат не возражали против заявленного Шарифуллиным И.Г. ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель в судебных прениях просила суд квалифицировать действия подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ. Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и квалифицирует действия Шарифуллина И.Г. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011 года) как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им преступления. При этом суд также учитывает, что он вину признает, в содеянном раскаивается, ранее не судим, его возраст, ущерб возмещен, мнение потерпевшего, который не настаивают о строгом наказании и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: И.Г.Шарифуллина признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-«: от 07.03.2011 года)и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 ( Десять тысяч) рублей. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения в отношении Шарифуллина И.Д. отменить. Вещественное доказательство – копии приема сдаточного акта и паспорт технического средства хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Н.Х.Мурзин Приговор вступил в законную силу 09 сентября 2011 года -