Приговор в отношении И.Р.Сафина по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации Дело № 1-165-2011 г.

Г.Лениногорск РТ 23 сентября 2011 года

Лениногорский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Р.У.Ахметшиной

с участием:

государственного обвинителя-

помощника прокурора города Лениногорска РТ А.М.Пудянева

подсудимого И.Р.Сафина

адвоката адвокатской конторы города

Лениногорска РТ Р.Ш. Кашаповой

представившего удостоверение № 417 и

ордер № 123902

потерпевшего ФИО1

при секретаре Е.В. Куликовой

в открытом судебном заседании рассмотрев уголовное дело в отношении И.Р.Сафина, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 частью 3 статьи 160 частью 3 статьи 160 частью 3 статьи 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сафин И.Р., в соответствии с приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являлся торговым представителем общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «<данные изъяты>»), с которым заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей, был обязан бережно относиться к переданным ему денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба, строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения, сдавать в кассу организации собранные денежные средства за поставленный товар в течении суток, возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков, также в случаях ненадлежащего оформления документов, связанных с приемом, выдачей и перемещением ценностей.

Таким образом, Сафин И.Р. с ДД.ММ.ГГГГ являлся материально-ответственным лицом, на которого в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ торгового представителя, утвержденной генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО2., возложено достижение запланированных объемов продаж на закрепленной территории, проведение анализа существующей клиентской базы, осуществление целенаправленного поиска и привлечение новых клиентов, регулярно, согласно маршрутному листку, посещение каждого клиента, в соответствии с утвержденной схемой, с целью размещения заказа на очередную поставку и отслеживания остатков товара, передавать в конце рабочего дня собранные заказы операторам выписки, контролировать доставку продукции каждому клиенту, заполнять карточки потенциальных клиентов и передавать информацию о новых клиентах координатору территории, следить за поддержанием запаса и ассортиментом продукции в торговых точках маршрутах на основе отслеживания остатков по истории продаж клиентов, следить за выкладкой максимально полного ассортимента продукции в соответствии со стандартами мерчендайзинга, размещать и обновлять рекламных материалов и оборудования, формировать заявку на размещение холодильников и торгового оборудования и передавать ее координатору территории, обеспечивать наличие ценников и рекламных материалов в торговых точках, следить за состоянием дебиторской задолженности по своим клиентам, отслеживать своевременность выплат от клиентов, принимать меры по устранению задолженности клиентов, работающих по кредиту Компании и своевременно сообщать руководству о возможных задержках оплат, а также других факторах, влияющих на платежеспособность клиента, в случае необходимости проводить инкассацию наличных денег за поставленный товар, оформлять договора с новыми клиентами.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ и товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ реализовало продукты питания в Тоговый дом «<данные изъяты>» принадлежащий ИП ФИО3. расположенного по адресу: <адрес> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Сафин И.Р., находясь в Торговом доме «<данные изъяты>», имея на это законное право в соответствии с должностными инструкциями, получил от администратора Торгового дома «<данные изъяты>» ФИО4. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он в соответствии с должностными инструкциями обязан был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>».

В нарушение своих должностных инструкций Сафин И.Р., используя свое служебное положение, получив денежные средства от администратора Торгового дома «<данные изъяты>» ФИО4 имея умысел на хищение части денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, путем <данные изъяты> а остальные денежные средства Сафин И.Р. в сумме <данные изъяты> рублей сдал с кассу ООО «<данные изъяты>» по акту приема-передачи денежной наличности (выручки) от ДД.ММ.ГГГГ.

Тем самым Сафин И.Р. своими преступными действиями, причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Сафин И.Р., в соответствии с приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являлся торговым представителем ООО «<данные изъяты>», с которым заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей, был обязан бережно относиться к переданным ему денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба, строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения, сдавать в кассу организации собранные денежные средства за поставленный товар в течении суток, возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков, также в случаях ненадлежащего оформления документов, связанных с приемом, выдачей и перемещением ценностей.

Таким образом, Сафин И.Р. с ДД.ММ.ГГГГ являлся материально-ответственным лицом, на которого в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ торгового представителя, утвержденной генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО2 возложено достижение запланированных объемов продаж на закрепленной территории, проведение анализа существующей клиентской базы, осуществление целенаправленного поиска и привлечение новых клиентов, регулярно, согласно маршрутному листку, посещение каждого клиента, в соответствии с утвержденной схемой, с целью размещения заказа на очередную поставку и отслеживания остатков товара, передавать в конце рабочего дня собранные заказы операторам выписки, контролировать доставку продукции каждому клиенту, заполнять карточки потенциальных клиентов и передавать информацию о новых клиентах координатору территории, следить за поддержанием запаса и ассортиментом продукции в торговых точках маршрутах на основе отслеживания остатков по истории продаж клиентов, следить за выкладкой максимально полного ассортимента продукции в соответствии со стандартами мерчендайзинга, размещать и обновлять рекламных материалов и оборудования, формировать заявку на размещение холодильников и торгового оборудования и передавать ее координатору территории, обеспечивать наличие ценников и рекламных материалов в торговых точках, следить за состоянием дебиторской задолженности по своим клиентам, отслеживать своевременность выплат от клиентов, принимать меры по устранению задолженности клиентов, работающих по кредиту Компании и своевременно сообщать руководству о возможных задержках оплат, а также других факторах, влияющих на платежеспособность клиента, в случае необходимости проводить инкассацию наличных денег за поставленный товар, оформлять договора с новыми клиентами.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ и товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ реализовало продукты питания в магазин «<данные изъяты>» принадлежащий ИП ФИО5. расположенного по адресу: <адрес> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Сафин И.Р., находясь в магазине «<данные изъяты>», имея на это законное право в соответствии с должностными инструкциями, получил от старшего продавца магащина «<данные изъяты>» ФИО6 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он в соответствии с должностными инструкциями обязан был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>».

В нарушение своих должностных инструкций Сафин И.Р., используя свое служебное положение, получив денежные средства от старшего продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО6. имея умысел на хищение денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, путем <данные изъяты>

Тем самым Сафин И.Р. своими преступными действиями, причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Сафин И.Р., в соответствии с приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являлся торговым представителем ООО «<данные изъяты>», с которым заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей, был обязан бережно относиться к переданным ему денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба, строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения, сдавать в кассу организации собранные денежные средства за поставленный товар в течении суток, возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков, также в случаях ненадлежащего оформления документов, связанных с приемом, выдачей и перемещением ценностей.

Таким образом, Сафин И.Р. с ДД.ММ.ГГГГ являлся материально-ответственным лицом, на которого в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ торгового представителя, утвержденной генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО2 возложено достижение запланированных объемов продаж на закрепленной территории, проведение анализа существующей клиентской базы, осуществление целенаправленного поиска и привлечение новых клиентов, регулярно, согласно маршрутному листку, посещение каждого клиента, в соответствии с утвержденной схемой, с целью размещения заказа на очередную поставку и отслеживания остатков товара, передавать в конце рабочего дня собранные заказы операторам выписки, контролировать доставку продукции каждому клиенту, заполнять карточки потенциальных клиентов и передавать информацию о новых клиентах координатору территории, следить за поддержанием запаса и ассортиментом продукции в торговых точках маршрутах на основе отслеживания остатков по истории продаж клиентов, следить за выкладкой максимально полного ассортимента продукции в соответствии со стандартами мерчендайзинга, размещать и обновлять рекламных материалов и оборудования, формировать заявку на размещение холодильников и торгового оборудования и передавать ее координатору территории, обеспечивать наличие ценников и рекламных материалов в торговых точках, следить за состоянием дебиторской задолженности по своим клиентам, отслеживать своевременность выплат от клиентов, принимать меры по устранению задолженности клиентов, работающих по кредиту Компании и своевременно сообщать руководству о возможных задержках оплат, а также других факторах, влияющих на платежеспособность клиента, в случае необходимости проводить инкассацию наличных денег за поставленный товар, оформлять договора с новыми клиентами.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ и товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ реализовало продукты питания в магазин «<данные изъяты>» принадлежащий ИП ФИО8. расположенного по адресу: <адрес> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Сафин И.Р., находясь в магазине «<данные изъяты>», имея на это законное право в соответствии с должностными инструкциями, получил от владельца магазина «<данные изъяты>» ФИО8. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он в соответствии с должностными инструкциями обязан был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>».

В нарушение своих должностных инструкций Сафин И.Р., используя свое служебное положение, получив денежные средства от владельца магазина «<данные изъяты>» ФИО8. имея умысел на хищение денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, путем <данные изъяты>

Тем самым Сафин И.Р. своими преступными действиями, причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Сафин И.Р., в соответствии с приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являлся торговым представителем ООО «<данные изъяты>», с которым заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей, был обязан бережно относиться к переданным ему денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба, строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения, сдавать в кассу организации собранные денежные средства за поставленный товар в течении суток, возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков, также в случаях ненадлежащего оформления документов, связанных с приемом, выдачей и перемещением ценностей.

Таким образом, Сафин И.Р. с ДД.ММ.ГГГГ являлся материально-ответственным лицом, на которого в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ торгового представителя, утвержденной генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО2., возложено достижение запланированных объемов продаж на закрепленной территории, проведение анализа существующей клиентской базы, осуществление целенаправленного поиска и привлечение новых клиентов, регулярно, согласно маршрутному листку, посещение каждого клиента, в соответствии с утвержденной схемой, с целью размещения заказа на очередную поставку и отслеживания остатков товара, передавать в конце рабочего дня собранные заказы операторам выписки, контролировать доставку продукции каждому клиенту, заполнять карточки потенциальных клиентов и передавать информацию о новых клиентах координатору территории, следить за поддержанием запаса и ассортиментом продукции в торговых точках маршрутах на основе отслеживания остатков по истории продаж клиентов, следить за выкладкой максимально полного ассортимента продукции в соответствии со стандартами мерчендайзинга, размещать и обновлять рекламных материалов и оборудования, формировать заявку на размещение холодильников и торгового оборудования и передавать ее координатору территории, обеспечивать наличие ценников и рекламных материалов в торговых точках, следить за состоянием дебиторской задолженности по своим клиентам, отслеживать своевременность выплат от клиентов, принимать меры по устранению задолженности клиентов, работающих по кредиту Компании и своевременно сообщать руководству о возможных задержках оплат, а также других факторах, влияющих на платежеспособность клиента, в случае необходимости проводить инкассацию наличных денег за поставленный товар, оформлять договора с новыми клиентами.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ и товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ реализовало продукты питания в магазин «<данные изъяты>» принадлежащий ИП ФИО9. расположенного по адресу: <адрес> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствием не установлена, Сафин И.Р., находясь в магазине «<данные изъяты>», имея на это законное право в соответствии с должностными инструкциями, получил от продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО10. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он в соответствии с должностными инструкциями обязан был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>».

В нарушение своих должностных инструкций Сафин И.Р., используя свое служебное положение, получив денежные средства от продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО10. имея умысел на хищение денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, путем <данные изъяты>

Тем самым Сафин И.Р. своими преступными действиями, причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Сафин И.Р., в соответствии с приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являлся торговым представителем ООО «<данные изъяты>»), с которым заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей, был обязан бережно относиться к переданным ему денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба, строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения, сдавать в кассу организации собранные денежные средства за поставленный товар в течении суток, возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков, также в случаях ненадлежащего оформления документов, связанных с приемом, выдачей и перемещением ценностей.

Таким образом, Сафин И.Р. с ДД.ММ.ГГГГ являлся материально-ответственным лицом, на которого в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ торгового представителя, утвержденной генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО2., возложено достижение запланированных объемов продаж на закрепленной территории, проведение анализа существующей клиентской базы, осуществление целенаправленного поиска и привлечение новых клиентов, регулярно, согласно маршрутному листку, посещение каждого клиента, в соответствии с утвержденной схемой, с целью размещения заказа на очередную поставку и отслеживания остатков товара, передавать в конце рабочего дня собранные заказы операторам выписки, контролировать доставку продукции каждому клиенту, заполнять карточки потенциальных клиентов и передавать информацию о новых клиентах координатору территории, следить за поддержанием запаса и ассортиментом продукции в торговых точках маршрутах на основе отслеживания остатков по истории продаж клиентов, следить за выкладкой максимально полного ассортимента продукции в соответствии со стандартами мерчендайзинга, размещать и обновлять рекламных материалов и оборудования, формировать заявку на размещение холодильников и торгового оборудования и передавать ее координатору территории, обеспечивать наличие ценников и рекламных материалов в торговых точках, следить за состоянием дебиторской задолженности по своим клиентам, отслеживать своевременность выплат от клиентов, принимать меры по устранению задолженности клиентов, работающих по кредиту Компании и своевременно сообщать руководству о возможных задержках оплат, а также других факторах, влияющих на платежеспособность клиента, в случае необходимости проводить инкассацию наличных денег за поставленный товар, оформлять договора с новыми клиентами.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ и товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ реализовало продукты питания в магазин «<данные изъяты>» принадлежащий ИП ФИО11. расположенного по адресу: <адрес> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ и товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ реализовало продукты питания в магазин «<данные изъяты>» принадлежащий ИП ФИО11. расположенного по адресу: <адрес> общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, Сафин И.Р., находясь в магазине «<данные изъяты>», имея на это законное право в соответствии с должностными инструкциями, получил от старшего продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО12. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он в соответствии с должностными инструкциями обязан был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>».

В нарушение своих должностных инструкций Сафин И.Р., используя свое служебное положение, получив денежные средства от продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО12. имея умысел на хищение денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>

В продолжение своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ, Сафин И.Р., находясь в магазине «<данные изъяты>», имея на это законное право в соответствии с должностными инструкциями, получил от продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО13. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он в соответствии с должностными инструкциями обязан был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>».

В нарушение своих должностных инструкций Сафин И.Р., используя свое служебное положение, получив денежные средства от продавца магазина «<данные изъяты>» ФИО13. имея умысел на хищение части денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, путем <данные изъяты> а остальные денежные средства Сафин И.Р. в сумме <данные изъяты> рублей сдал с кассу ООО «<данные изъяты>» по акту приема-передачи денежной наличности (выручки) от ДД.ММ.ГГГГ.

Тем самым Сафин И.Р. своими преступными действиями, причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

В результате преступных действия Сафина И.Р. ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> коп., который не возмещен.

Подсудимый Сафин И.Р. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Сафина И.Р. квалифицированы по части 3 статьи 160, части 3 статьи 160 части 3 статьи 160 части 3 статьи 160 части 3 статьи 160 УК РФ,

Государственный обвинитель в судебных прениях предъявленное Сафину И.Р.обвинение поддержал в полном объеме.

Суд, соглашаясь с мнением стороны обвинения, квалифицирует действия подсудимого Сафина И.Р.:

по факту присвоения денежных средств, полученных в Торговом доме «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, - по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

по факту присвоения денежных средств, полученных в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ - по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

по факту присвоения денежных средств, полученных в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ,- по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

по факту присвоения денежных средств, полученных в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО9 в ДД.ММ.ГГГГ, - по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

по факту присвоения денежных средств, полученных в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО11 и в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ, - по части 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого Сафина И.Р., заявленного им добровольно и после предварительной консультации с защитником, при защитнике, с согласия государственного обвинителя.

Потерпевший ФИО1. на постановление в отношении подсудимого Сафина приговора без проведения судебного разбирательства не возражает.

Сторонами обвинение не оспаривается.

При назначении наказания подсудимому Сафину И.Р.суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, его личность, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на его исправление.

Подсудимый совершил общественно-опасные преступления. Вместе с тем суд учитывает, что подсудимый вину признал и раскаялся, принес явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления, Сафин И.Р. к уголовной ответственности привлекается впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, характеризуется положительно, <данные изъяты>.

Явка с повинной в силу пункта «и» части 1 статьи 61 УК РФ признается судом обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Сафину И.Р.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не усматривает.

При таких данных суд считает возможным назначить Сафину И.Р. наказание, не связанное с изоляцией от общества, с применением статьи 73 УК РФ, в виде условного осуждения к лишению свободы, с учетом требований части 7 статьи 316 УПК РФ, с применением положений части 1 статьи 62 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать И.Р.Сафина виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ, частью 3 статьи 160 УК РФ, частью 3 статьи 160 УК РФ, частью 3 статьи 160 УК РФ, частью 3 статьи 160 УК РФ и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании части 3 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Сафину И.Р. окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Сафину И.Р. наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

Обязать осужденного Сафина И.Р. не менять постоянного места жительства, а после трудоустройства и места работа без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными.

Меру пресечения Сафину И.Р. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, - в виде подписки о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Сафин И.Р. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Р.У. Ахметшина

Приговор вступил в законную силу 04 октября 2011 года