дело № 1-104/2011 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Лениногорск 02 июня 2011 года Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х. С участием государственного обвинителя Хайрутдинова И.Н. подсудимой Воскресенской С.А защитника Кашаповой Р.Ш., представившей удостоверение №417 и ордер №092638 при секретаре Равиловой Р.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: С.А.Воскресенской, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ Воскресенская С.А. находясь в <адрес>, принадлежащей ФИО1 при неустановленных следствием и судом обстоятельствах, имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств, из заранее приготовленных ею ингредиентов, незаконно изготовила наркотическое средство –дезоморфин для личного употребления, которое без цели сбыта в инфекционном шприце незаконно хранила при себе. В тот же день, т.е ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения ОРМ сотрудниками Лениногорского ОВД Воскресенская С.А. была задержана в вышеуказанной квартире и в ходе досмотра квартиры в кухне на кухонном столе был обнаружен и изъят инъекционный шприц емкостью 12 мл. с веществом темного цвета. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на исследование вещество, изъятое у подсудимой жидкость в шприце объемом <данные изъяты> мл. и массой <данные изъяты> г. содержит в своем составе «дезоморфин» и является наркотическим средством –общая масса сухого упаренного вещества в пересчете на весь объем жидкости составляет <данные изъяты> грамма. Постановлением Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1, 229 УК РФ указанное количество наркотических средств относятся к особо крупному размеру. Воскресенская С.А. как во время следствия, так и в судебном заседании вину признала полностью. При ознакомлении с материалами дела Воскресенская С.А. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства. Государственный обвинитель и адвокат не возражали против заявленного Воскресенской С.А. ходатайство о проведении особого порядка разбирательства. Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимой суд учитывает, характер и общественную опасность совершенного ею преступления. При этом суд также учитывает, что она вину признает, в содеянном раскаивается, <данные изъяты> что в соответствии со ст. 61 п. «г» УК РФ является обстоятельством, смягчающим ответственность, ранее не судима. Учитывая, что у подсудимой тяжелое материальное положение, она не работает, <данные изъяты> суд считает нецелесообразным назначить ей дополнительное наказание в виде штрафа. В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : С.А.Воскресенскую признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в три года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное подсудимой наказание считать условным с испытательным сроком в два года. Возложить на осужденной обязанности: -без разрешения органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства. - в течение 3х месяцев трудоустроиться. Вещественное доказательство- инъекционный шприц с наркотическим средством массой 1.53 грамма, изъятые у подсудимой, уничтожить. Меру пресечения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу в отношении Воскресенской С.А. оставить в силе. Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному ею защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника.. Судья: Н.Х.Мурзин Приговор вступил в законную силу 15.06.2011 года