Приговор в отношении А.А.Миронова, осужденного по ч.1 ст.228 УК РФ.



дело № 1-197

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Лениногорск

12 декабря 2011 года

Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.

С участием государственного обвинителя Хайрутдинова И.Н.

подсудимого Миронова А.А.

защитника Гильманова В.А.

представившего удостоверение № 1525 и ордер №036149,

при секретаре Равиловой Р.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Миронова А.А,, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов, Миронов А.А. находясь у себя дома по <адрес>, изготовил для собственного потребления без цели сбыта наркотическое средство в состав которого входит «Дезоморфин» в количестве <данные изъяты> грамма, который, заведомо зная, что данное вещество является наркотическим средством, запрещенным в гражданском обороте, без цели сбыта незаконно хранил при себе в медицинском шприце.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часа 45 минут при проведении ОРМ, подсудимый был задержан и в ходе личного досмотра у него в кармане был обнаружен и изъят медицинский шприц однократного применения емкостью 12 мл, с незаконно изготовленной и незаконно хранимой смесью в состав которой входит «Дезоморфин», масса которой составляла в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма. Данное количество наркотического вещества относится к крупному размеру.

Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на исследование в шприце общим объемом 12 мл. вещество, изъятое у Миронова А.А. является наркотическим средством –смесью содержащий (дизоморфин) общая масса которого составляет в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма.

Дезоморфин включен в список №1 «Перечня наркотических веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ « утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Миронов А.А. как во время следствия так и в судебном заседании вину признал полностью.

При ознакомлении с материалами Миронов А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат не возражали против заявленного подсудимым ходатайство.

Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Действия Миронова А.А. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им преступления.

Определяя подсудимому наказание суд также учитывает, что он ранее не судим, вину признает, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, <данные изъяты>.

С учетом ряда смягчающих вину обстоятельств, суд считает возможным назначить Миронову А.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы.

В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Миронова А.А, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Возложить на осужденного обязанности:

Без уведомления органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.

В течение 3х месяцев трудоустроиться.

Вещественное доказательство- дезоморфин, в количестве <данные изъяты> грамма, изъятое у подсудимого уничтожить.

По вступлении приговора в законную силу подписку о невыезде в отношении Миронова А.А. отменить.

Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо назначить защитника.

Судья: Н.Х.Мурзин Приговор вступил в законную силу 23.12.2011 года