ПРиговор в отношении Р.З.Галимова по ч.1 ст.222 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации Дело № 1-61-2011г.

Город Лениногорск РТ 25 марта 2011 года

Судья Лениногорского городского суда РТ Р.У. Ахметшина

с участием:

государственного обвинителя

зам. прокурора города Лениногорска РТ Н.М.Шариповой

подсудимого Р.З.Галимова

защитника-адвоката адвокатской конторы

города Лениногорска РТ А.Р.Закирова

представившего удостоверение № 336

и ордер № 092318

при секретаре Е.В. Куликовой

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Р.З.Галимова, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ, Р.З.Галимов возле мусорных контейнеров, расположенных во дворе дома <адрес>, нашел, то есть незаконно приобрел три патрона калибра <данные изъяты>, которые перенес и незаконно хранил в своей квартире по адресу: <адрес>, до момента их обнаружения и изъятии сотрудниками Лениногорского ОВД ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представленные на исследование три патрона, изъятые у Р.З.Галимова, относятся к спортивно-охотничьим патронами калибра <данные изъяты>, кольцевого воспламенения и являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра <данные изъяты>, (ТОЗ-8,ТОЗ-16).

Подсудимый Р.З.Галимов согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Р.З.Галимов суд квалифицирует по части 1 статьи 222 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение боеприпасов, о чем просил суд в судебных прениях и государственный обвинитель.

Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого Р.З.Галимова, заявленного им добровольно и после предварительной консультации с защитником, при защитнике, с согласия государственного обвинителя.

Сторонами обвинение не оспаривается.

При назначении наказания подсудимому Р.З.Галимову, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, его личность, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на его исправление.

Суд учитывает, что подсудимый Р.З.Галимов совершил общественно-опасное преступление.

Вместе с тем суд учитывает, что подсудимый Р.З.Галимов к уголовной ответственности привлекается впервые, вину признал и раскаялся, характеризуется положительно.

При таких данных суд считает возможным назначить подсудимому Р.З.Галимову наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением статьи 73 УК РФ, в виде условного осуждения к лишению свободы, с учетом требований части 7 статьи 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Р.З.Галимова признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Р.З.Галимову наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Обязать осужденного Р.З.Галимова:

-не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде Р.З.Галимову до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства – 3 отстрелянные гильзы от патронов калибра <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Лениногорского ОВД РТ, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Р.З.Галимов вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Р.У. Ахметшина

Приговор вступил в законную силу 05 апреля 2011 года