Приговор в отношении И.Д.Вильданова по п`Б` ч.2 ст.158 УК РФ



дело № 1-43

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Лениногорск

01 марта 2011года

Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.

с участием государственного обвинителя Хайрутдинова И.Н.

подсудимого Вильданова И.Д.

защитника Кашаповой Р.Ш.

представившей удостоверение №417 и ордер №072406,

при секретаре Равиловой Р.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

И.Д.Вильданова,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п.»б» ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ Вильданов И.Д. из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущество, через <данные изъяты> проник в гараж гр-на ФИО1. расположенного во дворе дома <адрес>, откуда тайно похитил <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и обратив похищенное в свою собственность скрылся с места преступления, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. В ходе следствия ущерб возмещен, похищенное возвращено по принадлежности.

Вильданов И.Д. вину свою в совершении данного преступления признал полностью.

При ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании Вильданов И.Д. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший и адвокат не возражали против заявленного Вильдановым И.Д. ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель в судебных прениях просил суд квалифицировать действия подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ..

Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и квалифицирует действия Вильданова И.Д. по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им преступления.

При этом суд также учитывает, что он вину признает, в содеянном раскаивается, ранее не судим, мнение потерпевшего, который не настаивают о строгом наказании.

В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

И.Д.Вильданова признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком сто восьемдесять часов.

По вступлении приговора в законную силу меру пресечения в отношении Вильданова И.Д. отменить.

Вещественное доказательство <данные изъяты> и документы к нему оставить при потерпевшем.

Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Н.Х.Мурзин

ПРиговор вступил в законную силу 12 марта 2011 года

-