Приговор в отношении А.А.Королева по ч.2 ст.228 УК РФ



дело № 1-23

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Лениногорск

28 января 2011года

Судья Лениногорского городского суда РТ Мурзин Н.Х.

С участием государственного обвинителя Шариповой Н.М.

подсудимой Королева А.А.

защитника Кашаповой Р.Ш.,

представившей удостоверение № 417 и ордер №072203,

при секретаре Равиловой Р.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

А.А.Королева, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ) Королев А.А. находясь у себя в квартире по адресу <адрес> незаконно изготовил для собственного потребления без цели сбыта наркотическое средство «Дезомарфин» и зная, что данное вещество является наркотическим средством и запрещен в гражданском обороте без цели сбыта незаконно хранил в медицинском шприце емкостью <данные изъяты> мл.

ДД.ММ.ГГГГ при проведении осмотра жилища подсудимого были обнаружены и изъяты шприцы с незаконно изготовленной и незаконно хранимой смесью, в состав которой входит «Дезоморфин», масса которой составляла в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на исследование вещество, изъятое у Королева А.А. является наркотическим средством –смесью содержащий (дизоморфин) общая масса которого составляет в пересчете на сухое вещество <данные изъяты> грамма ( с учетом израсходованного в процессе исследования вещества )

Дезоморфин включен в список №1 «Перечня наркотических веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ « утвержденного Постановлением Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ. Вес наркотического вещества в количестве <данные изъяты> грамма является особо крупным размером.

Королев А.А. как во время следствия так и в судебном заседании вину признал полностью.

При ознакомлении с материалами подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат не возражали против заявленного Королевым А.А. ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Суд считает необходимым удовлетворить данное ходатайство и действия Королева А.А. квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им преступления.

Определяя Королеву А.А. наказание суд также учитывает, что он вину признает, в содеянном раскаивается, ранее не судим, характеризуется положительно и считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы.

Приговор Лениногорского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ исполнить самостоятельно.

В силу изложенного, руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

А.А.Королева признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

Возложить на осужденного обязанности:

Без уведомления органов, ведающих исполнение приговора не менять постоянное место жительства.

Вещественное доказательство- шприцы с дезоморфином, полимерный пакет с самодельными весами уничтожить.

Приговор Лениногорского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ исполнить самостоятельно.

По вступлении приговора в законную силу подписку о невыезде в отношении Королеву А.А. отменить.

Приговор может быть обжалован в Верхсуд РТ в течение 10 суток через Лениногорский горсуд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденый вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо назначить защитника.

Судья: Н.Х.МУрзин ПРиговор вступил в законную силу 08 февраля 2011 годан