незаконное приобретение, хранение наркотических средств



ПРИГОВОР Дело № 1-301/2010г.

Именем Российской Федерации

16 сентября 2010 года г. Калининград

Судья Ленинградского районного суда Бобылев А.В.

при секретаре Бондаренко Э.А.

с участием прокуроров Кошелевой И.И., Кинкович Т.А., Пятеренко С.С.

подсудимых Пасевич Т.О., Малыхина В.Н.

защитников Абдурахманова С.И., Котова Г.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Пасевич Т.О., ААА, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 - 228 -1 ч.2 п. «а»; 30 ч.3 - 228 -1 ч.2 п. «а», 30 ч.3 - 228 -1 ч.2 п. «а, б», 30 ч.3 – 228 -1 ч.2 п. «б», 228 ч.2, 228 ч.2 УК РФ,

Малыхина В.Н., ААА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5, 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

В период времени до ДДД года Пасевич Т.О. и МММ, осужденный приговором суда, вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героина. Осуществляя преступный умысел, МММ к ДДД года приобрел наркотическое средство – героин, массой не менее 227,45 гр., который в целях последующего сбыта передал Пасевич Т.О. в ААА, т.е. по месту жительства последней.

Однако Пасевич Т.О. отказалась от своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт героина, переданного ей МММ, и, имея намерение возвратить ему данное наркотическое средство, незаконно, без цели последующего сбыта, хранила героин по месту своего жительства, т.е. в ААА.

ДДД года в период времени с 17 часов 02 минут до 18 часов 35 минут в ходе производства обыска по месту жительства Пасевич Т.О. на ААА сотрудниками УФСКН России по Калининградской области было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство – героин, массой 227,45 гр., что является особо крупным размером.

Кроме того, Пасевич Т.О., используя ППП, употребляющего наркотические средства, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вступила с последним в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – героина, согласно которому Пасевич Т.О. предоставляет для сбыта наркотические средства, а ППП подыскивает покупателей и реализует им героин. Осуществляя свой преступный умысел, Пасевич Т.О. в первой половине дня ДДД года в ААА передала ППП для сбыта героин массой 0,128 гр. Последний, выполняя свою роль в преступном сговоре, ДДД года в 14 часов 50 мин. между домами ААА, при посредничестве Малыхина В.Н., незаконно продал за 1800 рублей лицу под псевдонимом РРР, данные о личности которого сохранены в тайне, наркотическое средство – героин, в количестве 0,128 гр. Сбыт подсудимой Пасевич Т.О. лицу под псевдонимом РРР данного наркотического средства был осуществлён в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, в результате чего героин был изъят из незаконного оборота, а поэтому Пасевич Т.О. не смогла довести свои преступные действия до конца по независящим от неё обстоятельствам.

Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел, Пасевич Т.О. в первой половине дня ДДД года в г. Калининграде передала ППП для сбыта героин массой 0,164 гр. Последний, выполняя свою роль в преступном сговоре, ДДД года в 14 часов 23 мин. у ААА, при посредничестве Малыхина В.Н., незаконно продал за 4200 руб. лицу под псевдонимом РРР, данные о личности которого сохранены в тайне, наркотическое средство – героин, в количестве 0,164 гр. Сбыт подсудимой Пасевич Т.О. лицу под псевдонимом «Резвый» данного наркотического средства был осуществлён в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, в результате чего героин был изъят из незаконного оборота, а поэтому Пасевич Т.О. не смогла довести свои преступные действия до конца по независящим от неё обстоятельствам.

Кроме того, продолжая осуществлять свой преступный умысел, Пасевич Т.О. в первой половине дня ДДД года в г. Калининграде передала ППП для сбыта героин массой 0,712 гр. ППП, выполняя свою роль в преступном сговоре, ДДД года в 14 часов 36 мин. в подъезде ААА встретился с Малыхина В.Н., который, достоверно зная о том, что через ППП имеется возможность незаконного приобретения наркотического средства – героина, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств, а также условной дозы героина, действуя в интересах лица под псевдонимом РРР, данные о личности которого сохранены в тайне, решил оказать последнему посредническое содействие в незаконном приобретении наркотического средства. Исполняя задуманное, Малыхина В.Н. передал ППП в счёт оплаты за приобретаемый РРР героин деньги в сумме 6000 рублей и получил от него для последующей передачи лицу под псевдонимом РРР героин в количестве 0,712 гр., относящийся к крупному размеру, а также денежное вознаграждение в сумме 500 рублей за оказанные посреднические услуги. После этого Малыхина В.Н. указанное наркотическое средство перенёс к ААА, где в припаркованном автомобиле ФФФ передал героин лицу под псевдонимом РРР, рассчитывая в дальнейшем получить от последнего вознаграждение за содействие в незаконном получении наркотического средства в виде условной дозы героина. Сбыт подсудимой Пасевич Т.О. при посредничестве Малыхина В.Н. лицу под псевдонимом РРР данного наркотического средства был осуществлён в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, в результате чего героин был изъят из незаконного оборота, а поэтому Пасевич Т.О. и Малыхина В.Н. не смогли довести свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Пасевич Т.О. ДДД года в период времени с 12 часов 43 мин. до 12 часов 46 мин. у ААА, незаконно сбыла за 5000 руб. ППП наркотическое средство – героин, в количестве 0,752 гр., что является крупным размером. Сбыт подсудимой Пасевич Т.О. данного наркотического средства ППП был осуществлён в ходе проверочной закупки, проведенной сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, в результате чего героин был изъят из незаконного оборота, а поэтому Пасевич Т.О. не смогла довести свои преступные действия до конца по независящим от неё обстоятельствам.

Кроме того, Пасевич Т.О. в период времени до ДДД года на территории Калининградской области незаконно приобрела без цели сбыта героин в количестве 2,693 гр., относящийся к особо крупному размеру. Данное наркотическое средство она незаконно хранила без цели сбыта по месту своего жительства в ААА до момента обнаружения и изъятия в ходе проведения обыска сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области ДДД года.

В судебном заседании подсудимая Пасевич Т.О. виновной себя признала полностью и указала, что в начале 2009г. она согласилась помогать МММ в торговле наркотическими средствами. К ДДД года МММ принёс и оставил у неё в ААА героин в количестве не менее 227,45 гр., который она должна была реализовать. Однако она в дальнейшем отказалась сбывать героин и, имея намерение возвратить ему данное наркотическое средство, хранила героин по месту своего жительства вплоть до ДДД года, когда в ходе производства обыска сотрудниками УФСКН России по Калининградской области он был обнаружен и изъят. Кроме того, в августе 2009г. она договорилась с ППП о сбыте героина, который она приобретала с апреля 2009г. Исходя из состоявшейся договорённости, она ДДДг. передавала различное количество героина ППП на продажу, а он за наркотики возвращал ей деньги. ДДДг. у неё по месту жительства в ААА в ходе производства обыска сотрудниками УФСКН России по Калининградской области был обнаружен и изъят героин, который она накануне приобрела для личного потребления. В содеянных преступлениях раскаивается.

Подсудимый Малыхина В.Н. виновным себя признал полностью и пояснил, что ранее он эпизодически употреблял героин. Наркотическое средство для собственного употребления он иногда приобретал у ППП в ААА по цене 600 рублей за 1 условную «дозу». Кроме того, он помогал приобретать героин и другим наркозависимым лицам, получая от них за посреднические услуги часть наркотика. ДДД года ему позвонил ЧЧЧ и попросил помочь приобрести для него 10 «паек» героина. О предоставлении указанного количества героина он договорился с ППП и сообщил об этом ЧЧЧ, который за эту посредническую услугу должен был оставить ему пайку героина. По ранее достигнутой с ППП договорённости на встречу с ним он должен был приходить всегда один. Примерно в 14 часов 30 минут к ААА приехал ЧЧЧ и передал ему деньги в сумме 6000 руб. из расчёта 600 рублей за 1 «пайку» героина. После этого он направился к ППП на ААА, где встретился с последним. ППП тогда уступил 10 условных доз героина за 5000 руб., а оставшуюся 1000 руб., они поделили пополам. Свои 500 руб. он положил в карман своих брюк и вернулся к ААА, где в автомобиле ФФФ передал ЧЧЧ 10 полиэтиленовых свёрточков с героином. В тот момент к автомашине подошли сотрудники Госнаркоконтроля с понятыми и задержали его. В ходе досмотра у него в кармане джинсовых брюк они обнаружили и изъяли деньги в сумме 500 рублей, которые он получил за посреднические услуги по приобретению героина от ЧЧЧ. Обнаруженные у него денежные средства были упакованы и опечатаны, а в составленном протоколе расписался он и участвовавшие лица. В содеянном им преступлении он искренне раскаивается, в настоящее время наркотические средства не употребляет.

Кроме того, вина подсудимых установлена доказательствами, предоставленными суду сторонами обвинения и защиты, которые судом исследованы и оценены.

В ходе предварительного следствия свидетель ГГГ указал, что ДДД года около 17 часов он в составе оперативной группы принимал участие при проведении обыска в жилище по адресу: ААА, с целью отыскания и изъятия наркотических средств и предметов, запрещенных к свободному гражданскому обороту. В указанной квартире, по имеющейся информации, проживала Пасевич Т.О., причастная к незаконному обороту наркотических средств, которой в квартире не оказалось. В ходе обыска в присутствии понятых в жилой комнате, расположенной справа от входа в квартиру, на шкафу был обнаружен полиэтиленовый сверток с майкой и порошкообразным веществом. Указанное вещество упаковали в полиэтиленовый пакет, опечатали, а потом на нём расписались понятые. Кроме того, в квартире были обнаружены и соответствующим образом изъяты электронные весы и мерная гирька массой 50 гр. По факту проведения обыска им был составлен протокол, в котором расписались все участники. Когда они уходили, он оставил на столе в кухне копию постановления о проведения обыска, о чем была сделана соответствующая пометка на постановлении.

Свидетели ККК, а также ААА и ССС, принимавшие участие в качестве понятых при обыске ААА ДДД года, на предварительном следствии дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ГГГ

Свидетели ЕЕЕ и ЛЛЛ в ходе предварительного следствия указали, что ДДД года участвовали в качестве понятых при личном досмотре Пасевич Т.О., который был проведён в служебном кабинете УФСКН России по Калининградской области, в ходе которого у последней в женской сумочке были обнаружены: паспорт на ее имя, мобильный телефон НН и ключ, по словам досматриваемой, от ее квартиры на ААА. По данному факту было составлено два протокола, в которых все было указано верно, поэтому они и все присутствующие в них расписались.

Свидетель РРР в ходе предварительного следствия указал, что ДДД года принял участие в качестве «закупщика» в проверочной закупке героина у ранее знакомых ему мужчин по именам А и В. По просьбе сотрудника наркоконтроля он позвонил В и попросил продать ему героин. Они назначили встречу у ААА. После чего в служебном кабинете УФСКН России по Калининградской области ему представили двух понятых, произвели личный досмотр на предмет обнаружения у него веществ, средств, предметов, запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также каких-либо денежных средств. Указанных предметов, средств, веществ, а также каких-либо денежных средств у него обнаружено не было. По данному поводу был составлен документ, в котором все присутствующие расписались. Затем сотрудник полиции вручил ему 1800 рублей, с которых были сняты ксерокопии. На этих копиях расписались понятые, а сотрудник полиции поставил печать. По данному поводу был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После чего все участники данного мероприятия на служебном автомобиле проследовали на ААА, где у торгового центра А он вышел из автомашины и у домов №№№ встретился с В. После этого В позвонил по мобильному телефону своему знакомому по имени А, у которого выяснил стоимость дозы героина - 600 руб. Он передал В деньги в сумме 1800 рублей на три дозы героина, которые ранее ему вручили сотрудники полиции для приобретения наркотического средства. В попросил подождать его, а сам с полученными деньгами направился в сторону ААА. Вернувшись, последний передал ему полиэтиленовый пакет от пачки сигарет, внутри которого находились три полиэтиленовых свертка грушевидной формы с порошкообразным веществом внутри, которые он в служебном автомобиле в присутствии двух понятых добровольно выдал сотруднику полиции. При этом он пояснил, что приобрел героин у В. Пакет с наркотическим веществом сотрудник полиции упаковал в прозрачный полиэтиленовый пакет, который опечатал, после чего на нём расписались понятые. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После чего все вернулись в здание УФСКН России по Калининградской области для дачи объяснений. ДДД года он вновь принял участие в качестве «закупщика» в проверочной закупке героина у ранее знакомых ему мужчин по именам А и В. В служебном кабинете УФСКН России по Калининградской области ему представили двух понятых, в присутствии которых он позвонил В с просьбой продать ему героин в количестве семи доз. В согласился ему помочь при условии, что за оказанную услугу он возьмет себе две пайки героина, назначив встречу на ААА у торгового центра А. После чего был произведен его личный досмотр на предмет обнаружения у него веществ, средств, предметов, запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также каких-либо денежных средств. Указанных предметов, средств, веществ, а также каких-либо денежных средств у него обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Затем сотрудник полиции вручил ему 4200 рублей, с которых были сняты ксерокопии. На этих копиях расписались понятые, а сотрудник полиции поставил печать. По данному поводу был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После чего все участники данного мероприятия на служебном автомобиле проследовали на ААА к торговому центру А, где он вышел из автомашины. У домов №№№ он встретился с В, который созвонился по поводу наркотических средств с А, а затем взял у него деньги в сумме 4200 рублей, которые ранее ему вручили сотрудники полиции для приобретения наркотического средства. После чего В попросил подождать его, а сам с полученными деньгами направился в сторону ААА. Вернувшись, В передал ему полиэтиленовый пакетик от пачки сигарет с находящимися внутри пятью полиэтиленовыми сверточками грушевидной формы с порошкообразным веществом внутри. При этом В пояснил, что два сверточка он оставил себе за предоставленные услуги. Полученный героин он в служебном автомобиле в присутствии двух понятых добровольно выдал сотруднику полиции, пояснив, что приобрел его у В. Пакет с наркотическим веществом сотрудник полиции упаковал в прозрачный полиэтиленовый пакет, который опечатал, после чего на нём расписались понятые. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После чего все вернулись в здание УФСКН России по Калининградской области для дачи объяснений. ДДД года он вновь принял участие в качестве «закупщика» в проверочной закупке героина у ППП А, Малыхина В.Н.. В служебном кабинете УФСКН России по Калининградской области ему представили двух понятых, в присутствии которых как и прежде был произведен его личный досмотр на предмет обнаружения у него веществ, средств, предметов, запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также каких-либо денежных средств. Указанных предметов, средств, веществ, а также каких-либо денежных средств у него обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Затем сотрудник полиции вручил ему 6000 рублей, с которых были сняты ксерокопии. На этих копиях расписались понятые, а сотрудник полиции поставил печать. По данному поводу был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Затем он в присутствии сотрудника полиции и понятых позвонил Малыхина В.Н. с просьбой продать ему героин в количестве десяти доз. В согласился и назначил встречу у ААА. После чего все участники данного мероприятия на служебном автомобиле проследовали на ААА, где он вышел из данной автомашины и направился во двор ААА. Через некоторое время во двор этого дома въехал автомобиль ФФФ, которым управлял Малыхина В.Н.. В салоне автомашины он передал Малыхина В.Н. 6000 рублей, которые ему ранее вручили сотрудники полиции для приобретения героина. Малыхина В.Н. попросил подождать его, а сам с полученными деньгами направился в сторону ААА. Вернувшись, В передал ему в машине десять полиэтиленовых свертков грушевидной формы с порошкообразным веществом внутри. После этого сотрудники полиции задержали Малыхина В.Н., а он в служебном автомобиле в присутствии понятых добровольно выдал сотруднику полиции десять полиэтиленовых свертков с героином. При этом он пояснил, что приобрел наркотическое средство у Малыхина В.Н.. Полиэтиленовые свертки с героином сотрудник полиции упаковал и опечатал, после чего на пакете расписались понятые. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После чего все вернулись в здание УФСКН России по Калининградской области для дачи объяснений.

Свидетель БББ, являющийся сотрудником УФСКН России по Калининградской области, на предварительном следствии пояснил, что ДДД года в их отдел поступила оперативная информация, согласно которой, неустановленные мужчины, представляющиеся именами А и В, на территории г. Калининграда, организовали незаконный сбыт героина. Руководством отдела было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочной закупки в отношении указанных лиц. Закупщиком героина был приглашен РРР, т.к. данные о его личности сохранены в тайне. В остальной части свидетель БББ по эпизодам приобретения закупщиком РРР героина у А и Малыхина В.Н. ДДД года дал показания, аналогичные показаниям свидетеля РРР. Кроме того, БББ дополнил, что после задержания Малыхина В.Н. в автомобиле ФФФ, последний в присутствии понятых был им досмотрен. Перед проведением личного досмотра Малыхина В.Н. было предложено добровольно выдать предметы, средства, вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также денежные средства и иные ценности, добытые преступным путем. На данное предложение Малыхина В.Н. ответил отказом. В ходе личного досмотра у Малыхина В.Н. были обнаружены и изъяты 500 рублей, купюрами достоинством в 100 рублей каждая. Номера и серии на данных денежных средствах полностью совпадали с ксерокопией денежных средств, которые ранее вручались сотрудником полиции закупщику для приобретения наркотического средства - героина. Данные денежные средства были упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет и опечатаны, а затем на нём расписались понятые. Вместе с тем, свидетель БББ указал, что ДДД года он принимал участие в проведении проверочной закупки героина у Пасевич Т.О. При этом приобретателем героина был приглашен ППП, за которым он осуществлял наблюдение. Все участники данного мероприятия, включая закупщика и понятых, на служебном автомобиле проследовали к ААА, где ППП вышел из автомашины и у ААА сел в подъехавший автомобиль ААА. После этого автомашина с ППП проехала к МММ, где последний вышел из ААА и вернулся в служебный автомобиль. Затем автомобиль марки ААА продолжил движение к кафе МММ на ААА, в котором Пасевич Т.О. была задержана сотрудниками УФСКН России по Калининградской области.

Свидетель ССС на предварительном следствии по эпизоду приобретения закупщиком РРР героина у А и Малыхина В.Н. от ДДДг. дал показания, аналогичные показаниям свидетелей РРР и БББ

Свидетель ТТТ, привлекавшийся понятым, на предварительном следствии по эпизодам приобретения закупщиком РРР героина у А и Малыхина В.Н. от ДДДг. дал показания, аналогичные показаниям свидетелей РРР и БББ Кроме того, ТТТ дополнил, что ДДДг. после задержания и личного досмотра Малыхина В.Н., у которого были изъяты 500 руб., ранее вручённые закупщику, он со вторым понятым и сотрудниками полиции проехали на ААА, где приняли участие в обыске в ААА, т.е. по месту жительства ППП Последнему сотрудник полиции предложил тогда добровольно выдать предметы, средства, вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также денежные средства и иные ценности, добытые преступным путем. ПППуказал на карман одной из курток, где находилось 5500 руб., и пояснил, что эти деньги он получил в результате продажи им десяти доз героина. При этом серии и номера обнаруженных купюр полностью совпадали с сериями и номерами ксерокопий денежных средств, врученных ранее закупщику наркотического средства. Данные денежные средства были изъяты и упакованы сотрудником полиции в полиэтиленовый пакет, горловина которого была опечатана. После чего все участники мероприятия отправились в УФСКН России по Калининградской области для дачи объяснений. Вместе с тем, ТТТ указал, что ДДД года он с другим лицом в здании УФСКН России по Калининградской области участвовал понятым в оперативно-розыскном мероприятии – «проверочной закупке» героина. При этом сотрудником полиции им был представлен «закупщик» ППП, в отношении которого был произведен личный досмотр на предмет обнаружения у него веществ, средств, предметов, запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также каких-либо денежных средств. Указанных предметов, средств, веществ, а также каких-либо денежных средств обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Затем сотрудник полиции вручил «закупщику» 5000 рублей, с которых были сняты ксерокопии. На этих копиях расписались понятые, а сотрудник полиции поставил печать. По данному поводу был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Кроме того, денежные средства, врученные «закупщику», были помечены специальным химическим веществом, образец которого был помещён в бумажный конверт и опечатан, а на опечатывании расписался он и второй понятой. На этом его участие в данном мероприятии было окончено.

Свидетель ФФФ на предварительном следствии по эпизоду приобретения закупщиком РРР героина у А и Малыхина В.Н. от ДДДг. дал показания, аналогичные показаниям свидетелей РРР, БББ и ТТТ

Свидетель МММ, привлекавшийся понятым, на предварительном следствии по эпизодам приобретения героина от ДДДг. дал показания, аналогичные показаниям свидетелей РРР, БББ, ТТТ

Свидетель ДДД, сотрудник УФСКН России по Калининградской области, на предварительном следствии пояснил, что ДДД года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия - проверочной закупки, он представлял понятым «закупщика» и осуществлял его личный досмотр. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Затем «закупщик» позвонил и договорился о встрече с В на ААА у торгового центра А, в ходе которой В должен был продать «закупщику» героин в количестве семи доз. На этом его участие в данном мероприятии было закончено. Кроме того, ДДД года он также представлял понятым «закупщика» и осуществлял его личный досмотр. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Затем он для приобретения героина у ППП и Малыхина В.Н. вручил «закупщику» 6000 рублей, сняв с них предварительно ксерокопии. На этих копиях расписались понятые, а он поставил печать. По данному поводу был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. По факту обыска, проведённого в квартире у ППП на ААА, ДДД дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ТТТ

Свидетель ККК на предварительном следствии по эпизодам приобретения закупщиком РРР героина у А и Малыхина В.Н. от ДДДг. и проведённого ДДДг. обыска в квартире ППП дал показания, аналогичные показаниям свидетелей РРР, БББ, ТТТ и ДДД

Свидетель ХХХ на предварительном следствии по эпизоду приобретения закупщиком РРР героина у А и Малыхина В.Н. от ДДДг. дал показания, аналогичные показаниям свидетелей РРР, БББ, ТТТ и ДДД Кроме того, ХХХ указал, что ДДД года он принимал участие в проведении проверочной закупки героина у Пасевич Т.О.. При этом приобретателем героина был приглашен ППП, за которым осуществлялось наблюдение. Все участники данного мероприятия, включая закупщика и понятых, на служебном автомобиле проследовали к ААА, где ППП вышел из автомашины и у ААА сел в подъехавший автомобиль ААА, за рулем которого находился мужчина, а на заднем пассажирском сиденье была Пасевич Т.О.. После этого автомашина с ППП проехала к МММ, где последний вышел из ААА и вернулся в служебный автомобиль, в котором в присутствии двух понятых добровольно выдал ему полиэтиленовый сверток с полиэтиленовыми сверточками с порошкообразным веществом в количестве 25 штук, пояснив, что приобрел данный героин у Пасевич Т.О. за 5000 рублей, врученных ему ранее сотрудниками УФСКН России по Калининградской области. Данный свёрток он опечатал, понятые расписались на нём и составленном им протоколе. После чего он и понятые проехали на пересечение ААА, где сотрудники УФСКН при понятых в кафе МММ задержали Пасевич Т.О..

Свидетель РРР в ходе предварительного следствия по эпизоду проверочной закупки героина у Пасевич Т.О. от ДДДг. дал показания, аналогичные показаниям свидетелей ХХХ и БББ, а также дополнил, что перед проведением указанной проверки он осматривал в присутствии понятых ППП и вручил последнему для этой цели денежные средства в размере 5000 руб.

Свидетели ААА и ННН на предварительном следствии по эпизоду проверочной закупки героина у Пасевич Т.О. от ДДДг. дали показания, аналогичные показаниям свидетелей ХХХ, БББ и РРР Кроме того указанные свидетели дополнили, что после задержания Пасевич Т.О. была доставлена в здание УФСКН России по Калининградской области, где сотрудница полиции предложила Пасевич Т.О. добровольно выдать предметы, средства, вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ, а также денежные средства и иные ценности, добытые преступным путем. Последняя заявила, что ничего из перечисленного у неё не имеется. После чего сотрудница полиции в их присутствии произвела личный досмотр Пасевич Т.О. и находящихся при ней вещей. В ходе досмотра сумочки Пасевич Т.О. были обнаружены мобильный телефон, а также денежные средства различными купюрами на общую сумму пять тысяч рублей, номера и серии данных купюр совпали с номерами и сериями ксерокопий денежных купюр, находящихся у сотрудников наркоконтроля. По этому поводу был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. При этом Пасевич Т.О. от подписи в данном документе отказалась. У задержанной были взяты смывы с рук, о чем сотрудником полиции был составлен соответствующий документ, в котором расписались все присутствующие, кроме последней. После чего они с сотрудниками наркоконтроля и Пасевич Т.О. проехали по адресу: ААА16, для производства обыска, в ходе которого был обнаружен и изъят на кухне в кухонном шкафу, расположенном над газовой плитой, в пачке из-под чая ДДД полиэтиленовый сверток с находящимся внутрии порошкообразным веществом, на кухонном подоконнике обнаружены и изъяты различные документы на земельные участки и строительство жилых домов, а также в комнате на журнальном столике обнаружен и изъят мобильный телефон Н. Всё перечисленное было изъято и опечатано в различные полиэтиленовые пакеты, которые ими были подписаны. По данному поводу сотрудником полиции был составлен соответствующий документ, в котором расписались все присутствующие.

Свидетель ЕЕЕ на предварительном следствии пояснила, что ДДД года в присутствии двух понятых в служебном кабинете УФСКН России по Калининградской области ею был произведен досмотр Пасевич Т.О. и её вещей, в результате чего в сумочке Пасевич Т.О. были обнаружены 5000 рублей купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей; мобильный телефон ССС. Денежные средства и мобильный телефон были изъяты и упакованы в разные полиэтиленовые пакеты, которые были опечатаны и заверены подписями понятых. По этому поводу был составлен протокол, в котором расписались присутствующие лица. Пасевич Т.О. подписываться отказалась, о чем в протоколе была сделана соответствующая запись.

Свидетель ККК в ходе предварительного следствия пояснил, что регулярно подвозит на своей автомашине Пасевич Т.О.. ДДД года около 12 часов он подъехал за Пасевич Т.О. к ААА. По просьбе последней он отвёз её к спорткомплексу ЯЯЯ в г. Калининграде, где к ним в автомобиль подсел мужчина, которого он и ранее видел при аналогичных обстоятельствах. После этого Пасевич Т.О. попросила его подъехать к музею МММ, расположенного на ААА. Во время поездки Пасевич Т.О. и мужчина в ходе беседы чем-то обменялись. Около музея мужчина вышел из автомобиля, а он отвёз Пасевич Т.О. в кафе МММ, расположенное на пересечении ААА. Через некоторое время, согласно договорённости, он вернулся к данному кафе за Пасевич Т.О., где его встретили сотрудники наркоконтроля и попросили проследовать с ними в здание УФСНК России по Калининградской области для дачи объяснений.

Свидетель МММ на предварительном следствии по факту состоявшегося ДДДг. обыска у Пасевич Т.О. в ААА дал показания, аналогичные показаниям свидетелей ААА и ННН

Свидетель ППП в ходе предварительного следствия пояснил, что героин для личного употребления он приобретал у женщины цыганской национальности по имени Т по цене 200 рублей за одну условную дозу. Затем Т предложила ему сбывать героин, который он должен был приобретать у неё, перепродавая его в дальнейшем по завышенной цене. Он согласился с предложением. Среди его основных покупателей героина был В, проживающий на ААА, который покупал героин у него постоянно по цене 600 рублей за условную дозу. Утром ДДД года ему позвонил В и попросил встретиться в 14 часов в подъезде его дома на ААА. После этого он поехал после предварительной договорённости к Т, у которой приобрёл за свои деньги с целью последующего сбыта В 10 паек по цене 200 рублей за условную дозу. В 13-14 часов он встретился с В и продал ему за 5500 руб. 10 условных доз героина. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками наркоконтроля, и у него в квартире был произведён обыск. Перед началом обыска ему предъявили постановление о производстве обыска, после чего в ходе обыска у него были изъяты денежные средства в сумме 5500 рублей, переданные ему В в качестве оплаты за героин, которые он выдал добровольно. Кроме того, ППП пояснил, что ДДД года он принимал участие в качестве «закупщика» героина у Т. При этом перед закупкой в служебном кабинете УФСКН России по Калининградской области в присутствии понятых в отношении него был произведен личный досмотр на наличие предметов, запрещенных к гражданскому обороту, в ходе которого запрещенных предметов и веществ у него обнаружено не было, о чем сотрудником полиции был составлен протокол, в котором расписались все участники проводимого мероприятия. Затем в присутствии понятых одним из оперативных сотрудников ему для приобретения у Т героина в количестве 25 условных доз по 200 рублей за одну условную дозу были вручены денежные средства в сумме 5000 рублей. Вместе с указанными денежными средствами ему и присутствующим были представлены копии указанных денежных купюр, заверенных оттиском печати УФСКН России по Калининградской области, которые были заверены подписями понятых. По факту вручения ему денежных средств сотрудником полиции был составлен протокол, который был подписан всеми участниками проводимого мероприятия. После чего он созвонился с Т и договорился с ней о встрече на автостоянке спортивного комплекса Я. После этого он вместе с сотрудниками полиции и понятыми на служебном автомобиле прибыл на ААА, где вышел из автомашины и направился к месту встречи. Примерно через час на автостоянку к нему подъехал автомобиль ААА, которым управлял незнакомый мужчина, а на заднем сиденье сидела Т. Он сел в салон автомашины к Т и передал ей ранее врученные ему сотрудником полиции денежные средства в сумме 5000 рублей. Потом они проехали к музею МММ, где Т передала ему один белый полиэтиленовый сверток, в котором, как она заявила, находилось двадцать пять условных доз героина. Затем он вышел из автомобиля на ААА и вернулся в служебную автомашину, где в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный им у Т один полиэтиленовый сверток, пояснив обстоятельства его приобретения. Указанный сверток был упакован в прозрачный полиэтиленовый пакет и опечатан. По факту добровольной выдачи героина был составлен протокол, который подписали все участники проводимого мероприятия.

Вина подсудимого также подтверждается:

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому представленное на исследование вещество, изъятое в ходе обыска по адресу: ААА, является наркотическим средством - героином. Масса героина на момент проведения экспертизы составила 226,35 гр. Внутри футболки, изъятой там же, обнаружено россыпью наркотическое средство - героин массой 1,05 гр. На полимерном пакете черного цвета, горловина которого завязана узлом, выявлен один след руки, пригодный для идентификации личности. Данный след оставлен ладонной поверхностью левой руки Пасевич Т.О.. При проведении исследования израсходовано по 0,05 гр. каждого из веществ, т. 3л.д.18-24.

заключением специалиста №№№ от ДДД года, согласно которому представленное на исследование вещество, изъятое ДДД года в ходе обыска по адресу: ААА, является наркотическим средством - героином. Масса героина равна 226,40 гр. При проведении исследования израсходовано 0,05 гр. вещества, т.1л.д.151,

протоколом осмотра предметов от ДДД года, согласно которому в период времени с 10 до 11 часов 01 минуты ДДД года в служебном кабинете №№№ УФСКН России по Калининградской области был произведен осмотр героина, с учетом израсходованной части 0,05 гр., общей массой 227,30 гр., первоначальной упаковки, упаковки эксперта, электронных весов, гирьки, майки белого цвета, т. 3л.д.28-31,

протоколом обыска от ДДД года и фототаблицей к нему, согласно которому в период времени с 17 часов 02 минут до 18 часов 25 минут ДДД года в присутствии двух понятых был произведен обыск по адресу: ААА, в ходе которого на шкафу, расположенном слева от входа, был обнаружен полиэтиленовый сверток, состоящий из двух фрагментов полиэтилена, внутри которых находилась матерчатая майка и порошкообразное вещество, т. 1л.д.143-149,

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное лицом под псевдонимом РРР ДДД года, содержит героин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства на момент исследования составляет 0,117 гр., т.3л.д. 37-40,

заключением специалиста №№№ от ДДД года, согласно которому вещество из свёртков, добровольно выданное РРР ДДД года, является наркотическим средством - героином. Масса наркотического средства равна 0,128 гр., т.1л.д.247,

протоколом осмотра предметов от ДДД года, в ходе которого был осмотрен героин массой 0,107 гр., выданный РРР ДДД г., а также прежние упаковка и опечатывание,л.д.43-45,

протоколом предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего от ДДД года, в ходе производства которого Малыхина В.Н. опознал ППП, т.к. у него он в августе 2009 года несколько раз приобретал наркотическое средство - героин, а затем передавал героин ЧЧЧ, т.2л.д.236-239,

протоколом предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего от ДДД года, в ходе производства которого ППП опознал Пасевич Т.О., т.к. у неё он в августе 2009 года в районе спорткомплекса Я приобретал не менее 20 паек героина, а также по сговору с ней три раза продавал героин через своего знакомого В в г. Калининграде, т.2л.д.227-230,

протоколом предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего от ДДД года, в ходе производства которого РРР опознал Малыхина В.Н., т.к. получал через него героин около 4 раз, т.2л.д.175-178,

актом добровольной выдачи РРР ДДД года в служебном автомобиле оперуполномоченному УФСКН РФ по Калининградской области ССС полиэтиленового свёртка с находящимися в нем 3 свёрточками с порошкообразным веществом в каждом, при этом пояснил, что приобрёл их как наркотическое средство - героин у А и В за 1800 рублей, врученных сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области для «проверочной закупки», т.1л.д.244-245,

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное РРР ДДД года, содержит героин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства равна 0,152 гр., т.3л.д. 53-56,

заключением специалиста №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное РРР ДДД года, содержит героин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства равна 0,164 гр., т.2л.д.31,

протоколом осмотра предметов от ДДД года, в ходе которого было осмотрено наркотическое средство - героин массой 0,142 гр., выданный РРР ДДД г., а также прежние упаковка и опечатывание,л.д.59-61 т.3,

актом добровольной выдачи РРР ДДД года в служебном автомобиле оперуполномоченному УФСКН РФ по Калининградской области БББ полиэтиленового свёртка с находящимися в нем 5 свёрточками с порошкообразным веществом, который приобрёл как наркотическое средство - героин у А и В за 4200 рублей, врученных сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области для «проверочной закупки», т.2л.д.28-29,

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому на представленных на исследование денежных билетах Банка России, изъятых ДДД года в ходе личного досмотра Малыхина В.В., обнаружено специальное химическое вещество, которое однородно по химическому составу с представленным образцом. На представленных на исследование денежных билетах Банка России, изъятых ДДД года в ходе обыска по адресу : ААА (с места жительства ППП), обнаружено специальное химическое вещество, которое однородно по химическому составу с представленным образцом. На смывах с рук ППП и Малыхина В.Н. обнаружено специальное химическое вещество, которое однородно по химическому составу с представленным образцом. На контрольных ватных тампонах следов специальных химических веществ не обнаружено, т.3л.д. 71-74,

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное ДДД года РРР, содержит героин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства на момент исследования равна 0,700 гр., т.3л.д.90-92,

заключением специалиста №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное РРР ДДД года, содержит героин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства равна 0,712 гр., т.2л.д.80,

протоколом обыска от ДДД года, в ходе которого сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области в жилище ППП, расположенном в ААА, были обнаружены и изъяты деньги в сумме 5500 рублей, т.2л.д.46-49,

протоколом осмотра от ДДД года, в ходе которого были осмотрены смывы с рук ППП., смывы с рук Малыхина В.Н., контрольные ватные тампоны, образец спец.порошка «фенолфталеин», упаковка эксперта, денежные средства в сумме 500 рублей, купюрами достоинством в 100 рублей, серии и номера которых: №№№. Денежные средства в сумме 5500 рублей, купюрами достоинством в пятьсот рублей с номерами и сериями: №№№, три денежных билета Банка России достоинством тысяча рублей каждый, имеющие следующие номера и серии: №№№, прежние упаковка и опечатывание, т.3л.д.77-79,

протоколом осмотра предметов от ДДД года и фототаблицей к нему, в ходе которого были осмотрены: наркотическое средство - героин массой 0,677 гр., выданный РРР ДДД г., а также прежние упаковка и опечатывание, т.3л.д.95-98,

-протоколом личного досмотра Малыхина В.Н. от ДДД года, в ходе которого у него были обнаружены и изъяты деньги в сумме 500 рублей, использовавшиеся для «проверочной закупки», т.2л.д.94-95,

актом добровольной выдачи РРР ДДД года в служебном автомобиле оперуполномоченному УФСКН РФ по Калининградской области БББ полиэтиленового свёртка с находящимися в нем 10 свёрточками с порошкообразным веществом в каждом, который приобрёл как наркотическое средство - героин у А и В за 6000 рублей, врученных сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области для «проверочной закупки», т.2л.д.77-78,л.д.т.2л.д.104,

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное ДДД года ППП, является наркотическим средством - героином. Масса наркотического средства на момент исследования равна 0,720 гр. Порошкообразное вещество, изъятое ДДД года в ходе производства обыска по месту жительства Пасевич Т.О. по адресу: ААА является наркотическим средством - героином. Масса наркотического средства на момент исследования равна 2,643 гр., т.3л.д. 107-110,

заключением эксперта №№№ от ДДД года, согласно которому на представленных на исследование денежных билетах Банка России, изъятых ДДД года в ходе производства личного досмотра Пасевич Т.О., обнаружено специальное химическое вещество, которое однородно по химическому составу с представленным образцом. На смывах с рук Пасевич Т.О., изъятых ДДД года, обнаружено специальное химическое вещество, которое однородно по химическому составу с представленным образцом. На контрольном ватном тампоне, изъятом ДДД года, следов специальных химических веществ не обнаружено, т.3л.д.118-120,

заключением специалиста №№№ от ДДД года, согласно которому порошкообразное вещество из двадцати пяти свёрточков, добровольно выданных ДДД года ППП, является наркотическим средством - героином. Масса наркотического средства равна 0,752 гр., т.1л.д. 23,

-протоколом осмотра предметов от ДДД года, в ходе которого были осмотрены наркотическое средство – героин в количестве 0,7 гр., первоначальная упаковка и упаковка эксперта (с учетом израсходованного при исследовании и экспертизе), добровольно выданное ДДД года ППП; наркотическое средство – героин в количестве 2,598 гр., первоначальная упаковка и упаковка эксперта (с учетом израсходованного при исследовании и экспертизе), изъятое ДДД года в ходе производства обыска по месту жительства Пасевич Т.О. по адресу: ААА; денежные билеты банка России в сумме 5000 рублей, первоначальная упаковка и упаковка эксперта; образец спецпорошка «фенолфталеин» с первоначальной упаковкой и упаковкой эксперта; контрольный ватный тампон (с первоначальной упаковкой и упаковкой эксперта); смывы с рук Пасевич Т.О. с первоначальной упаковкой и упаковкой эксперта, а также фототаблица к нему, т.3л.д.123-129,

протоколом обыска и фототаблицей к нему от ДДД года, в ходе которого в жилище Пасевич Т.О., т.е. в ААА в присутствии двоих понятых был обнаружен и изъят принадлежащий Пасевич Т.О. героин массой 2,643 гр., относящийся к особо крупному размеру, т.2л.д.138-142,

актом добровольной выдачи ППП ДДД года в служебном автомобиле оперуполномоченному УФСКН РФ по Калининградской области ХХХ полиэтиленовый свёрток с находящимися в нем 25 свёрточками с порошкообразным веществом в каждом, который приобрёл как героин у знакомой по имени Т за 5000 рублей, врученных ему сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области для «проверочной закупки», т.1л.д.20-21,

актом сбора образцов для сравнительного исследования от ДДД года, в ходе которого оперуполномоченным УФСКН РФ по Калининградской области ХХХв служебном кабинете УФСКН РФ по Калининградской области были взяты образцы – смывы с рук Пасевич Т.О., т.1.л.д. 35-36,

протоколом личного досмотра Пасевич Т.О. от ДДД года, в ходе которого сотрудник УФСКН РФ по Калининградской области ЕЕЕ в служебном кабинете УФСКН РФ по Калининградской области в присутствии двоих понятых произвела личный досмотр Пасевич Т.О., в результате которого в сумочке, находящейся при Пасевич Т.О., были обнаружены и изъяты 5000 рублей, которые ранее вручались ППП для «проверочной закупки», т.1л.д. 40-42,

В ходе судебного заседания государственный обвинитель просила действия подсудимой Пасевич Т.О. по эпизодам от ДДДг. квалифицировать одним составом преступления, предусмотренным ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п.»а, б» УК РФ, т.к. её преступные действия от ДДДг., связанные с покушением на сбыт одного и того же героина определённым лицам, осуществлялись в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, т.е. охватываются продолжаемым преступлением.

Судом преступные действия Пасевич Т.О., исходя из позиции государственного обвинителя, квалифицируются: по эпизодам от ДДДг по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «а, б»УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, по эпизоду от ДДДг. - по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, а по эпизоду от ДДДг. – по ст.228 ч.2. УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Преступные действия Малыхина В.Н. судом квалифицируются по ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5, 228 ч.1 УК РФ как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимым судом учитывается общественная опасность и тяжесть совершенного преступления, влияние наказания на их исправление, данные о личности каждого.

Смягчающими наказание обстоятельствами судом подсудимым учитываются признание ими вины, активное содействие в раскрытии преступления, раскаяние в содеянном, Пасевич Т.О. – наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, а Малыхина В.Н. – совершение преступления впервые, состояние здоровья, положительные характеристики с места жительства и работы.

При этом судом во внимание принимается то, что Пасевич Т.О. указанные преступления были совершены в период отсрочки отбывания наказания по приговору суда от ДДДг., поэтому в соответствии со ст.82 ч.5 УК РФ отсрочка отбывания наказания подлежит отмене.

С учётом изложенного, суд полагает, что исправление и перевоспитание Пасевич Т.О. возможно лишь в местах изоляции её от общества, а Малыхина В.Н., принимая во внимание данные его личности и его роль в совершённом преступлении, суд считает возможным назначить наказание без изоляции от общества, т.е. к нему может быть применена ст. 73 УК РФ, предусматривающая условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Пасевич Т.О. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.2 УК РФ по эпизоду от ДДДг. сроком на 3 года 3 месяца без штрафа, по ст. 30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «а, б» УК РФ сроком на 5 лет без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений наказание Пасевич Т.О. путём частичного сложения наказаний назначить в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.82 ч.5 УК РФ Пасевич Т.О. отменить отсрочку отбывания наказания по приговору суда от ДДДг. Зачесть в срок отбытия наказания Пасевич Т.О. содержание её под стражей по приговору от ДДДг. с ДДДг. по ДДДг.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору суда от ДДДг. в виде лишения свободы, и окончательно Пасевич Т.О. назначить лишение свободы сроком на 5 лет 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения Пасевич Т.О. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей. Срок отбытия наказания ей исчислять с ДДД года.

Малыхина В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5, 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Малыхина В.Н. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обязать Малыхина В.Н. не менять места жительства без уведомления государственного органа, осуществляющего исправление.

Меру пресечения Малыхина В.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, а именно: героин, электронные весы с гирькой, майку, смывы с рук ППП, смывы с рук Малыхина В.Н., смывы с рук Пасевич Т.О., контрольные ватные тампоны, образцы спец.порошка «фенолфталеин», фрагменты полимерной плёнки, первоначальные упаковки и упаковки эксперта, находящиеся в ААА, уничтожить, денежные средства в сумме 500 рублей, 5500 рублей, 5000 рублей вернуть в УФСКН России по Калининградской области.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Калининградского областного суда через суд Ленинградского района в течение 10 суток с момента провозглашения, осужденными - в этот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.

Судья Ленинградского районного суда: Бобылев А.В.

Копия верна: