кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину



дело № 1 – 154/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Калининград 29 апреля 2011 года

Судья Ленинградского районного суда

г. Калининграда Кирмасова Н.И.,

с участием государственного обвинителя Петрушенко В.В.,

подсудимого Аланова С.В.,

его защитника адвоката Корнева А.А.,

при секретаре Шапошниковой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Аланова С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> имеющего средне - специальное образование, женатого, неофициально работавшего сторожем автостоянки ИП «М.», зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Ленинградским районным судом <адрес> по ст. ст.158 ч.1, 159 ч.1 УК РФ с применением ст. 69 ч.2 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 6 месяцев 20 дней,

- ДД.ММ.ГГГГ Багратионовским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ с применением ст. ст. 70, 79 УК РФ (по совокупности с приговором от ДД.ММ.ГГГГ) к 1 году 10 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания,

- в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ не задерживался; избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении;

- копия обвинительного заключения вручена ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Аланов С.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 02.00 часов подсудимый Аланов С.В. находился на территории склада, принадлежащего В. <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, где увидел закрытую на навесной замок дверь, ведущую на склад. В это время у подсудимого Аланова С.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находящегося на складе. С этой целью подсудимый Аланов С.В. взломал замок и незаконно проник на вышеуказанный склад, разделенный по секциям, где обнаружил закрытую дверь, ведущую в одну из секций склада, принадлежащую ИП «Е.О.С..», в лице потерпевшей Е.О.С. После этого подсудимый Аланов С.В. перелез через ограждение, тем самым, незаконно проник на территорию секции, в которой обнаружил медикаменты, принадлежащее ИП «Е.О.С..», в лице потерпевшей Е.О.С. Реализуя свой преступный умысел, подсудимый Аланов С.В., осознавая фактический характер своих действий, а именно: тайного хищения чужого имущества, понимая общественную опасность и противоправность изъятия чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что на складе никого не было, и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, находясь в вышеуказанном месте в вышеуказанное время, тайно похитил: римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве двух упаковок на общую сумму 231 рубль; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве двух упаковок на общую сумму 199 рублей 88 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве трех упаковок на общую сумму 346 рублей 50 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве десяти упаковок на общую сумму 999 рублей 40 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве четырех упаковок на общую сумму 394 рубля 20 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве шести упаковок на общую сумму 591 рублей 30 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве двух упаковок на общую сумму 197 рублей 10 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве четырех упаковок на общую сумму 394 рублей 20 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве шести упаковок на общую сумму 572 рубля 88 копеек; римеры MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве пяти упаковок на общую сумму 477 рублей 40 копеек; шприц Эстелай Флоу А3.5, 3.6 гр. (Япония), в количестве одной упаковки на общую сумму 1119 рублей; К-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве двух упаковок на общую сумму 196 рублей 80 копеек; К-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве семи упаковок на общую сумму 688 рублей 80 копеек; альвостаз губки, НФК Омега, в количестве двух упаковок на общую сумму 563 рубля; К-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25мм., №, в количестве четырех упаковок на общую сумму 399 рублей 76 копеек; К-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве восьми упаковок на общую сумму 799 рублей 52 копеек; К-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25мм., №, в количестве 6 упаковок на общую сумму 590 рублей 40 копеек; К-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 5 упаковок на общую сумму 492 рубля; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 6 упаковок на общую сумму 750 рублей; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 11 и упаковок на общую сумму 1151 рубля 70 копеек; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 2 упаковок на общую сумму 203 рубля 28 копеек; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 6 упаковок на общую сумму 628 рублей 20 копеек; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 7 упаковок на общую сумму 732 рубля 90 копеек; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве 9 упаковок на общую сумму 942 рубля 30 копеек; Н-Файлы MANI (Япония) 6 штук 25 мм., №, в количестве шести упаковок на общую сумму 628 рублей 20 копеек; иглы бумажные стер. № штук, в количестве двенадцати упаковок на общую сумму 768 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве семи упаковок на общую сумму 448 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве 5 упаковок на общую сумму 320 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 768 рублей; иглы бумажные стер № штук, в количестве двадцати четырех упаковок на общую сумму 1536 рублей; иглы бумажные стер № штук, в количестве двенадцати упаковок на общую сумму 768 рублей; иглы бумажные стер № штук, в количестве трех упаковок на общую сумму 192 рубля; иглы бумажные стер. № штук, в количестве пяти упаковок на общую сумму 295 рубля; иглы бумажные стер. № штук, в количестве двенадцати упаковок на общую сумму 768 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве четырех упаковок на общую сумму 256 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве трех упаковок на общую сумму 192 рубля; иглы бумажные стер. № штук, в количестве шести упаковок на общую сумму 384 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве 35 упаковок на общую сумму 2240 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 768 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве 4 упаковок на общую сумму 256 рублей; иглы бумажные стер. № штук, в количестве 6 упаковок на общую сумму 384 рубля; иглы гуттаперчивые № штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые № штук, в количестве 10 упаковок на общую сумму 750 рублей; иглы гуттаперчивые № штук, в количестве 8 упаковок на общую сумму 600 рублей; иглы гуттаперчивые № штук в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 2 упаковок на общую сумму 150 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 5 упаковок на общую сумму 375 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 11 упаковок на общую сумму 825 рубля; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 6 упаковок на общую сумму 450 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 3 упаковок на общую сумму 225 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 2 упаковок на общую сумму 150 рублей; иглы гуттаперчивые №, 120 штук, в количестве 21 упаковок на общую сумму 1575 рублей; иглы гуттаперчивые №, 120 штук, в количестве 8 упаковок на общую сумму 600 рублей; иглы гуттаперчивые №, 120 штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые №, 120 штук, в количестве 12 упаковок на общую сумму 900 рублей; иглы гуттаперчивые №,120 штук, в количестве 3 упаковок на общую сумму 225 рублей; иглы гуттаперчивые №, 120 штук, в количестве 6 упаковок на общую сумму 450 рублей; гуттаперчивые штифты №, конус 0.06, в количестве 1 упаковки на общую сумму 75 рублей; бумажные штифты №, конус 0.04, в количестве 3 упаковок на общую сумму 192 рубля; бБумажные штифты №, конус 0.06, в количестве 3 упаковок на общую сумму 192 рубля; иглы гуттаперчивые №, 120 штук, в количестве 1 упаковки на общую сумму 75 рублей; набор Эстелайт Сигма Kit, 3 шприца, 3.8 гр. (Япония), в количестве 1 упаковки на общую сумму 2968 рублей; набор Эстелайт Сигма Kit, 3 шприца, 3.8 гр. (Япония), в количестве 1 упаковки на общую сумму 10100 рублей; набор Эстелайт Сигма Kit, 3 шприца, 3.8 гр. (Япония), в количестве 1 упаковки на общую сумму 9862 рубля 95 копеек; набор Эстелайт Сигма Kit, 6 шприцов, 3.8 гр. (Япония), в количестве 2 упаковок на общую сумму 11536 рублей; шприц Эстелайт Сигма А2, 3.8 гр. (Япония), в количестве 2 упаковок на общую сумму 2 311 рублей; шприц Эстелайт Сигма А3, 3.8 гр. (Япония), в количестве 1 упаковки на общую сумму 1155 рублей 50 копеек; шприц Эстелайт Сигма ОА3, 3.8 гр. (Япония), в количестве 1 упаковки на общую сумму 1126 рублей; протейперы машинные, F2, 25мм., 6 штук (Maillefer), в количестве 1 упаковки на общую сумму 895 рублей; протейперы машинные, S1, 25мм, 6 штук (Maillefer), в количестве 1 упаковки на общую сумму 895 рублей; аппликаторы 1,5 mm, 50шт., Kerr, в количестве 5 упаковок на общую сумму 243 рубля 50 копеек; ветребонд 4.5 г. +2.75мл., 3М, в количестве 5 упаковок на общую сумму1168 рублей; ветремер набор малый, цвет (А3), в количестве 2 упаковок на общую сумму 3630 рублей; гель протравочный (3М) 3 мл., в количестве 1 упаковки на общую сумму 50 рублей; гель протравочный C-Dent 3 мл., в количестве 9 упаковок на общую сумму 315 рублей; гель протравочный C-Dent 3 мл., в количестве 15 упаковок на общую сумму 525 рублей; гидрол 45 мл., Септодонт, в количестве 2 упаковок на общую сумму 902 рубля; Глуфторэд, ВМВ, в количестве 2 упаковок на общую сумму 858 рублей; Глуфторэд, ВМВ в количестве 1 упаковки на общую сумму 429 рублей; Детартрин Z, паста 45 г., Septodont, в количестве 1 упаковки на общую сумму 495 рублей; Дентин-паста, Владмива, в количестве 1 упаковки на общую сумму 38 рублей 60 копеек; диски полировочные средние 9.5 мм., в количестве 1 упаковки на общую сумму 412 рублей 50 копеек; диски полировочные тонкие грубые 12.7 мм., в количестве 2 упаковок на общую сумму 825 рублей; диски полировочные тонкие грубые 9.5 мм., в количестве 1 упаковки на общую сумму 412 рублей 50 копеек; диски полировочные тонкие грубые 9.5 мм., в количестве 40 упаковок на общую сумму 330 рублей; диски полировочные тонкие грубые 9.5 мм., в количестве 2 упаковок на общую сумму 825 рублей; диски полировочные тонкие мягкие 9.5 мм., в количестве 40 упаковок на общую сумму 330 рублей; диски полировочные тонкие средние 9.5 мм., в количестве 40 упаковок на общую сумму 330 рублей; диски полировочные тонкие средние12.7 мм., в количестве 1 упаковки на общую сумму 412 рублей 50 копеек; диски полировочные тонкие супермягкие 12.7 мм., в количестве 1 упаковки на общую сумму 412 рублей 50 копеек; жидкость для химического расширения каналов 13 мл., Омега, в количестве 2 упаковок на общую сумму 256 рублей; Кальцимол VOCO, в количестве 2 упаковок на общую сумму 982 рубля 60 копеек; Кетак моляр изимикс, 3М-ESPE, в количестве 1 упаковки на общую сумму 1056 рублей; материал для пломбировки каналов АШплюс 2х4г, в количестве 1 упаковки на общую сумму 1780 рублей; Метапаста, 2.2 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 290 рублей; Метапекс, 2,2 г., в количестве 3 упаковок на общую сумму 995 рублей 94 копеек; набор Филтек Z250 8х4 г. (А1-А3, 5; В3; С2; D3; UD), в количестве 2 упаковок на общую сумму 11800 рублей; нить ретракционную "Gingi-aid Max", №, 2,74 м., в количестве 8 упаковок на общую сумму 1360 рублей; пленку рентгеновскую "Кодак", 100 л. (3х4), в количестве 2 упаковок на общую сумму 696 рублей; Полисет паста №, 50 г., в количестве 3 упаковок на общую сумму 193 рубля 20 копеек; порошок "Эйр флоу", лимон, 300 г., в количестве 2 упаковок на общую сумму 1730 рублей; пульпэкстракторы короткие, 100 шт., в количестве 5 упаковок на общую сумму 1120 рублей; Силагум Light 2х50 мл., DMG, в количестве 2 упаковок на общую сумму 2276 рублей; стеклоиономерный материал Витребонд 9 г. + 5 мл., в количестве 2 упаковок на общую сумму 2046 рублей; Темп Бонд NE, 50 г. + 15 г., Kerr, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1740 рублей; Травекс 37, гель д/травления эмали 3 шприц х 2.5 <адрес>, в количестве 2 упаковок на общую сумму 708 рублей; Уни-фил, набор (пломбировочный материал), в количестве 1 упаковки на общую сумму 2600 рублей; Уни-фил, набор (пломбировочный материал), в количестве 3 упаковок на общую сумму 7800 рублей; Уни-фил, набор (пломбировочный материал), в количестве 3 упаковок на общую сумму 7800 рублей; Унифас 2, цинкофосф. цемент(100 г.+60 г.), в количестве 4 упаковок на общую сумму 292 рубля; Уфи гель П, набор, VOCO, в количестве 1 упаковки на общую сумму 2861 рубль 40 копеек; шприц Геркулайт Дентин A2, 5 г., в количестве 2 упаковок на общую сумму 1170 рублей; шприц Геркулайт Дентин A3, 5 г., в количестве 5 упаковок на общую сумму 2925 рублей; шприц Геркулайт Дентин A3,5, 5 г., в количестве 2 упаковок на общую сумму 1170 рублей; шприц Геркулайт Эмаль A3, 5 г., в количестве 2 упаковок на общую сумму 1180 рублей; шприц Геркулайт Эмаль А2, 5 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 585 рублей; шприц Геркулайт Эмаль В2, 5 г. в количестве 1 упаковки на общую сумму 585 рублей; шприц Геркулайт Эмаль С2, 5 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 585 рублей; шприц Филтек Z250 B3, в количестве 1 упаковки на общую сумму 630 рублей; шприц Филтек Z250 B3, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1260 рублей; шприц Филтек Z250 C2, в количестве 1 упаковки на общую сумму 1260 рублей; шприц Филтек Z250 C2, в количестве 1 упаковки на общую сумму 630 рублей; шприц Филтек Z250 C2, в количестве 1 упаковки на общую сумму 700 рублей; шприц Филтек Z250 D3, в количестве 1 упаковки на общую сумму 630 рублей; шприц Филтек Z250 D3, в количестве 1 упаковки на общую сумму 630 рублей; шприц Филтек Z250 I, в количестве 1 упаковки на общую сумму 1290 рублей; шприц Филтек Z250 UD, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1400 рублей; шприц Филтек Z250 UD, в количестве 5 упаковок на общую сумму 3500 рублей; шприц Филтек Z250 А1, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1260 рублей; шприц Филтек Z250 А2, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1400 рублей; шприц Филтек Z250 А2, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1260 рублей; шприц Филтек Z250 А3, в количестве 9 упаковок на общую сумму 6300 рублей; шприц Филтек Z250 А3, в количестве 4 упаковок на общую сумму 2800 рублей; шприц Филтек Z250 А3,5, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1400 рублей; шприц Филтек Z250 А3,5, в количестве 5 упаковок на общую сумму 3500 рублей; шприц Филтек Z250 А3,5, в количестве 2 упаковок на общую сумму 1400 рублей; шприц Филтек супримфлоу (А2) 2х2 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 465 рублей; шприц Филтек супримфлоу (А2) 2х2 г., в количестве 8 упаковок на общую сумму 3720 рублей; шприц Филтек супримфлоу (А3) 2х2 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 465 рублей; шприц Филтек супримфлоу (А3) 2х2 г., в количестве 16 упаковок на общую сумму 7440 рублей; шприц Филтек супримфлоу (А3,5) 2х2 г., в количестве 8 упаковок на общую сумму 3720 рублей; шприц Филтек супримфлоу (А3,5) 2х2 г., в количестве 2 упаковок на общую сумму 1155 рублей; Эдеталь, гель д/хим. расширения каналов (5 мл.), Омега, в количестве 2 упаковок на общую сумму 296 рублей; Эндометазон, порошок 14 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 780 рублей; сплав для бюгелей I MG 1000 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 6400 рублей; проволоку кламмерную 0.8/20 м., в количестве 1 упаковки на общую сумму 420 рублей; проволоку кламмерную 0.9/10 м., в количестве 2 упаковок на общую сумму 480 рублей; проволоку кламмерную 1.1/10 м., в количестве 2 упаковок на общую сумму 720 рублей; сплав для металлокерамики BOND-02, 1000 г., в количестве 1 упаковки на общую сумму 6000 рублей; шкалу цветовую VITA 3D - Master, в количестве 3 упаковок на общую сумму 6720 рублей; диспенсер для валиков, в количестве 1 упаковки на общую сумму 150 рублей. Таким образом, подсудимый Аланов С.В. тайно похитил вышеуказанное имущество, принадлежащее ИП «Е.О.С. в лице Е.О.С., на общую сумму 220 399 рублей 41 копейка, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате вышеуказанных преступных действий подсудимого Аланова С.В. потерпевшей Е.О.С. был причинен значительный ущерб в размере 220 399 рублей 41 копейка.

Подсудимый в момент ознакомления с материалами уголовного дела в ходе предварительного следствия заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, о чем была сделана соответствующая запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 218 УПК РФ.

В судебном заседании подсудимый показал, что обвинение ему понятно, с данным обвинением он полностью согласен, как по фактическим обстоятельствам, так и по юридической оценке его (Аланова С.В.) действий, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство он (Аланов С.В.) заявил добровольно, после проведения консультации со своим защитником и в присутствии своего защитника, характер и последствия заявленного ходатайства, а также то, что приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ч.1 статьи 379 УПК РФ, он осознает. В содеянном раскаивается.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая Е.О.С. в судебное заседание не прибыла, представила в суд заявление о рассмотрении уголовного дела в отношении Аланова А.Г. в ее отсутствие и заявила о своем согласии с применением особого порядка принятия судебного решения по делу. Характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке, а также то, что приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ч.1 статьи 379 УПК РФ, потерпевшей разъяснено и понятно, она с этим согласна.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая совокупность вышеизложенных обстоятельств, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, суд полагает возможным постановить приговор в отношении Аланова С.В. без проведения судебного разбирательства.

Судом действия Аланова С.В. квалифицируются по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Аланов С.В. ранее судим, характеризуется удовлетворительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также состояние его здоровья.

Оценив совокупность вышеуказанных обстоятельств, данных о личности подсудимого, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд оснований для назначения Аланову С.В. более мягкого вида наказания, чем лишение свободы, не усматривает и приходит к выводу о невозможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Оснований для применения к Аланову С.В. положений ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

Потерпевшей Е.О.С. был заявлен гражданский иск, который признан подсудимым и подлежит удовлетворению в полном объеме – на сумму 220399 рублей 41 копейка.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Аланова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу осужденному Аланову С.В. изменить – с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданский иск потерпевшей Е.О.С. удовлетворить и взыскать с осужденного Аланова С.В. в пользу потерпевшей Е.О.С. 220399 рублей 41 копейку (двести двадцать тысяч триста девяносто девять рублей 41 копейку).

Вещественные доказательства: накладные, акт ревизии, ведомость – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Калининградского областного суда через Ленинградский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: