кража( 42 эпзода)- т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением знанчительного и крупного ущерба гражданиу



Дело № 1- 62/11

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

12 апреля 2011 года г. Калининград

Ленинградский районный суд г. Калининграда

в составе председательствующего: Коренькова В.А.

при секретаре: Козьменко А.В.

с участием государственного обвинителя: Пятеренко С.С.

подсудимого: Тейтель А.В.

защитника: Ивановой А.П.

представившей ордер № №

потерпевших: Б.В.И., В.Г.Ф., Ф.Е.С

.Н.О.В., В.Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Тейтель А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего – г. <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу – г. <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее - техническое образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, копию обвинительного заключения получившего ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ст.ст. 158 ч.3 п.п. «а», «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В период времени с 11.30 часов до 17.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, где подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: кожаную сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находились денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие С.Д.В; документы на автомобиль «<данные изъяты>», водительское удостоверение 39АС № на имя Ф.О.А., страховой полис ВВВ № на имя С.О.А., умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему С.Д.В причинен материальный ущерб в размере 1000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 04.20 часов, Тейтель А.В. находился на <адрес> в г. <адрес> где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В., преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, подошел к кв. <адрес> и, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>» <данные изъяты> №, стоимостью 18200 рублей; браслет на руку из золота 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо из золота, с тремя бриллиантами, 750 пробы, стоимостью 7500 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с 27 бриллиантами, стоимостью 24000 рублей; серьги из золота, с бриллиантами, 585 пробы, стоимостью 31200 рублей; женскую сумку тряпичную с узором в виде бабочек и цветков, не представляющей материальной ценности, принадлежащие гр. .У.Г.А После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей .У.Г.А причинен значительный ущерб в размере 84400 рублей.

В период времени с 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В., преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> «А» по <адрес>, в г<адрес> подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 3200 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 2500 рублей, женскую сумку не представляющую материальной ценности, денежные средства в сумме 7500 рублей, принадлежащие гр.С.Р.И.. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей С.Р.И. причинен значительный ущерб в размере 13200 рублей.

В период времени с 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 500 евро, что по отношению к рублю составляет 21753,45 рублей (согласно справки банка «В.» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс евро по отношению к рублю РФ составил 43,5069 рублей за единицу валюты) и денежные средства в сумме 20150 рублей, принадлежащие гр. В.П.А. После чего, Тейтель А.В., с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей В.П.А. причинен значительный ущерб в размере 41903,45 рублей.

В период времени около 05.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 2200 рублей, денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие гр. С.Т.А., а также кожаную женскую сумку стоимостью 800 рублей в которой находились: гражданский паспорт на имя С.Т.А., водительское удостоверение на имя С.Т.А., умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей С.Т.А. причинен ущерб в размере 5000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 05.00 часов, Тейтель А.В. находился на ул. <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес> и, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил: женскую кожаную сумку марки «Брочалини», стоимостью 7000 рублей в которой находились женский кожаный кошелек, марки «Брочалини», стоимостью 2000 рублей; денежные средства в сумме 4500 рублей, ключи от автомобиля «<данные изъяты>» с брелоком сигнализации «<данные изъяты>», стоимостью 6000 рублей; ключи от квартиры, стоимостью 3000 рублей принадлежащие гр. Р.Г.В., а также водительское удостоверение на имя Л.Г.В., документы на автомобиль марки «<данные изъяты>», г\н №, умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Р.Г.В. причинен значительный ущерб в размере 22500 рублей.

В период времени с 23.30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 3500 рублей; кожаный кошелек с логотипом «Армани», стоимостью 700 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 7000 рублей, пластиковая карта «Промсвязь банк» не представляющая материальной ценности принадлежащие гр. Я.Ю.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Я.Ю.В. причинен значительный ущерб в размере 11200 рублей.

В период времени с 03.00 часов до 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в г. <адрес> подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1300 рублей; карточку банка «<данные изъяты>», на имя К. не представляющая материальной ценности; денежные средства в сумме 3900 рублей, принадлежащие К.С.А.; карточку банка «<данные изъяты>» на имя М.П.И., не представляющую материальной ценности, со счета которой похитил денежные средства в сумме 8500 рублей, принадлежащие М.П.И.; карточку «<данные изъяты>» на имя М.Р. не представляющая ценности, а также паспорт гражданина РФ на имя М.П.И., военное пенсионное удостоверение на имя М.П.И. умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей К.С.А. причинен значительный ущерб в размере 5200 рублей, потерпевшему М.П.И. причинен значительный ущерб в размере 8500 рублей.

В период времени с 22.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 06.45 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в г. <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>4» модель «<данные изъяты>» <данные изъяты>, стоимостью 21900 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 3800 рублей, принадлежащие гр. К.С.П. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей К.С.П. причинен значительный ущерб в размере 30700 рублей.

В период времени с 02.00 часов до 09.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: денежные средства в сумме 7000 рублей; кольцо из золота, 585 пробы, стоимостью 3900 рублей; кольцо из золота, 585 пробы, стоимостью 2200 рублей; цепочку из золота, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей; цепочку из золота, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; цепочку из золота, 585 пробы, стоимостью 3850 рублей; кулон из золота с изображением зодиакального знака «Козерог», 585 пробы, стоимостью 3250 рублей; серьгу из золота, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей; серьгу из золота, 585 пробы, стоимостью 800 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1200 рублей принадлежащие гр. .Т.Н.М. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей .Т.Н.М. причинен значительный ущерб в размере 28800 рублей.

В период времени с 23.30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 19800 рублей; женскую сумку из кожзаменителя, стоимостью 300 рублей, в которой находилось служебное удостоверение сотрудника УФСИН МЮ РФ на имя П.Н.М. умысла на похищение которого у Тейтель А.В. не было; комплект ключей от автомобиля марки «<данные изъяты>» не представляющий материальной ценности, принадлежащие гр. П.Н.М. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей П.Н.М. причинен значительный ущерб в размере 20100 рублей.

В период времени с 03.00 часов до 08.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд д. <адрес> подошёл к кв. <адрес> и, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «Toshiba» модели L 300, стоимостью 13800 рублей; флэш накопитель, объемом 8Гб, стоимостью 840 рублей; USB модем марки «<данные изъяты>», стоимостью 1800 рублей; денежные средства в сумме 3500 рублей; сумку для переноса ноутбука стоимостью 800 рублей, в которой находились паспорт гражданина РФ на имя П.А.Г.; заграничный паспорт на имя П.А.Г.; страховое пенсионное свидетельство на имя П.А.Г.; военный билет на имя П.А.Г.; трудовую книжку на имя П.А.Г.; полис обязательного медицинского страхования на имя П.А.Г., принадлежащие П.А.Г. умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было, а также женскую сумку серого цвета не представляющей материальной ценности, в которой находились: кошелек не представляющий материальной ценности; денежные средства в сумме 300 рублей принадлежащие В.Т.В, медицинская книжка на имя В.Т.В; паспорт гражданина РФ на имя В.Т.В; страховое пенсионное свидетельство на имя В.Т.В умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему П.А.Г. причинен значительный ущерб в размере 20740 рублей, потерпевшей В.Т.В причинен материальный ущерб в размере 300 рублей.

В период времени с 18.30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В., преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>«А» по <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 6000 рублей; денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащие гр. .В.А.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей .В.А.В. причинен значительный ущерб в размере 9000 рублей.

В период времени с 04.00 до 09.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В., преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: денежные средства в сумме 25000 рублей; ноутбук марки «<данные изъяты>» №, стоимостью 21500 рублей, принадлежащие гр. Т.Ю.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему Т.Ю.В. причинен значительный ущерб в размере 46500 рублей.

В период времени с 23.50 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, где подошёл к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище откуда тайно похитил ноутбук марки «<данные изъяты>», стоимостью 36000 рублей, сумка от ноутбука, материальной ценности не имеет, принадлежащие гр. К.М.И. После чего, Тейтель А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему К.М.И. причинен материальный ущерб в размере 36000 рублей.

В период времени с 21.15 часов ДД.ММ.ГГГГ до 06.15 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил сумку женскую кожаную, стоимостью 900 рублей, в которой находились кошелек женский кожаный, стоимостью 700 рублей; очки для зрения, стоимостью 3000 рублей; футляр для очков, стоимостью 50 рублей; женский парик, стоимостью 500 рублей, косметичку из кожзаменителя, стоимостью 100 рублей; денежные средства в сумме 1700 рублей, пластиковая карточка «<данные изъяты>» материальной ценности не имеет, принадлежащие гр. П.Н.Ф., а также паспорт гражданина РФ на имя П.Н.Ф. умысла на похищение которого у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей П.Н.Ф. причинен значительный ущерб в размере 6950 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 03.00 часов, Тейтель А.В. находился на <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес> подошел <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие гр. М.Л.П. После чего, Тейтель А.В., с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей М.Л.П. причинен значительный ущерб в размере 6000 рублей.

В период времени с 04.00 часов до 05.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 16500 рублей; компьютерную оптическую мышь марки «<данные изъяты>», стоимостью 150 рублей; скайп-телефон марки «НР», стоимостью 1200 рублей, 3G модем марки «<данные изъяты>» модели «№», стоимостью 600 рублей, сумку для ноутбука, стоимостью 700 рублей, денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие гр. К.А.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему К.А.В. причинен значительный ущерб в размере 26150 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 07.00 часов, Тейтель А.В. находился на <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес> подошел <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил кошелёк, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащие гр. Г.М.В. после чего, Тейтель А.В., с похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Г.М.В. причинен ущерб в размере 3000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 01.00 часов до 07.30 часов, Тейтель А.В. находился на <адрес>, в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: денежные средства в сумме 6000 рублей, мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1800 рублей, фотоаппарата марки «<данные изъяты>», стоимостью 4200 рублей, денежные средства в сумме 50 евро, что по отношению к рублю составляет 1969,04 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс евро по отношению к рублю РФ составил 39,3808 рублей за единицу валюты), денежные средства в сумме 200 лит, что по отношению к рублю составляет 2285,26 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс литовского лита по отношению к рублю РФ составил 11,4263 рублей за единицу валюты), принадлежащие гр. П.И.А. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей П.И.А. причинен значительный ущерб в размере 16254,3 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03.25 часов до 06.30 часов, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 3000 рублей, карточку «<данные изъяты>», на имя Б., не представляющую материальной ценности со счета которой похитил денежные средства в сумме 119480 рублей, пластиковую карточку банка «<данные изъяты>», не представляющую материальной ценности, со счета которой похитил денежные средства в сумме 13500 рублей, пластиковую карточку банка «<данные изъяты>» не представляющую материальной ценности, принадлежащие Б.И.В.. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему Б.И.В. причинен значительный ущерб в размере 135980 рублей.

В период времени с 17.40 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07.15 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1900 рублей, перочинный нож, стоимостью 50 рублей; записную книжку- блокнот, не представляющую материальной ценности; мужскую кожаную сумку типа «барсетка-портфель», стоимостью 500 рублей, в которой находились: кожаный бумажник с логотипом «Ингосстрах», стоимостью 500 рублей; денежные средства в сумме 65700 рублей, 10 евро, что по отношению к рублю составляет 390,413 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс евро по отношению к рублю РФ составил 39,0413 рублей за единицу валюты), 1 доллар США, что по отношению к рублю составляет 29,1288 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс евро по отношению к рублю РФ составил 29,1288 рублей за единицу валюты), а также паспорт гражданина РФ на имя З.Г.А., водительское удостоверение на имя З.Г.А., технический паспорт на автомобиль «<данные изъяты>», №, медицинский страховой полис на имя З.Г.А. умысел на которое у Тейтель А.В. не было, принадлежащие гр. З.Г.А. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему З.Г.А. причинен значительный ущерб в размере 69069,54 рублей.

В период времени с 01.00 часов до 06.45 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 3500 рублей; мобильный телефон «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 3500 рублей; денежные средства в сумме 1600 рублей, пластиковую карточку «<данные изъяты>», не представляющую материальной ценности, со счета которой похитил денежные средства в сумме 44500 рублей; пластиковую карточку «<данные изъяты>»; пластиковую карточку «<данные изъяты>» не представляющие материальной ценности, принадлежащие гр. С.З.И. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей С.З.И. причинен значительный ущерб в размере 53100 рублей.

В период времени с 00.10 часов до 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 6400 рублей; кольцо-перстень из золота 585 пробы, стоимостью 8600 рублей; кольцо из золота 585 пробы с янтарем, стоимостью 5100 рублей; кольцо из золота с изумрудом 585 пробы, стоимостью 9800 рублей; кольцо из золота с изумрудом 585 пробы, стоимостью 4900 рублей; цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 4000 рублей; кулон из золота с янтарем, 583 пробы, стоимостью 3400 рублей; браслет из золота 585 пробы с камнями черного агата, стоимостью 10000 рублей; православный крест из червонного золота, 18 века, стоимостью 8400 рублей; кольцо из серебра с изумрудом, стоимостью 600 рублей; серьги из серебра с изумрудом, стоимостью 900 рублей; кольцо из серебра, стоимостью 300 рублей; кольцо из серебра, стоимостью 300 рублей; кольцо из серебра, стоимостью 300 рублей; цепочка из серебра, стоимостью 450 рублей; крестик православный с распятием, стоимостью 120 рублей; ожерелье из янтаря, стоимостью 350 рублей; фотоаппарат марки «<данные изъяты>» модели № super, стоимостью 7700 рублей, денежные средства в сумме 15000 рублей, принадлежащие гр. Г.А.Б. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему Г.А.Б. причинен значительный ущерб в размере 91420 рублей.

В период времени с 20.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 5500 рублей, аппарат для измерения артериального давления, стоимостью 440 рублей, денежные средства в сумме 200 рублей, косметический набор, состоящий из зубной пасты, зубной щётки, бритвенного станка, геля для душа, не представляющий материальной ценности, принадлежащие гр. В.Т.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей В.Т.В. причинен значительный ущерб в размере 6140 рублей.

В период времени с 02.00 часов до 06.45 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился по <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: денежные средства в сумме 1200 евро, что по отношению к рублю составляет 45273,84 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс евро по отношению к рублю РФ составил 37,7282 рублей за единицу валюты), 2100 чешских крон, что по отношению к рублю составляет 31216,92 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс чешской кроны по отношению к рублю РФ составил 14,8652 рублей за единицу валюты), 200 Литовских лит, что по отношению к рублю составляет 2183,3 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс Литовского лита по отношению к рублю РФ составил 10,9165 рублей за единицу валюты), 600 Польских злотых, что по отношению к рублю составляет 5711,64 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс Польского злота по отношению к рублю РФ составил 9,5194 рублей за единицу валюты), 200 долларов США, что по отношению к рублю составляет 6011,5 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс доллара США по отношению к рублю РФ составил 30,0575 рублей за единицу валюты), денежные средства в сумме 70000 рублей, кожаную барсетку, стоимостью 4800 рублей, в которой находились: микрокалькулятор марки «<данные изъяты>», стоимостью 150 рублей, принадлежащие гр. Г.Р.Г., а также паспорт гражданина РФ на имя Г.Р.Г., заграничный паспорт гражданина РФ на имя Г.Р.Г., чековая книжка, две пластиковые карты «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», не представляющие материальной ценности, разрешение на охотничье ружьё, разрешение на охоту, печать ИП «Г,», умысла на похищение которых у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему Г.Р.Г., причинен значительный ущерб в размере 165347,2 рублей.

В период времени с 03.00 часов до 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес> убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: фарфоровую шкатулку, не представляющую материальной ценности, в которой находились: кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 1600 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 2000 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 3200 рублей; кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 2000 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с камнем цирконий, стоимостью 3300 рублей; кулон из золота 585 пробы, стоимостью 1880 рублей; крестик из золота 585 пробы, православный, стоимостью 700 рублей; кулон из золота 585 пробы, стоимостью 1050 рублей; кулон из золота 585 пробы в виде бабочки, стоимостью 3200 рублей; пара серег из золота 585 пробы, стоимостью 6400 рублей; пара серег из золота 585 пробы, стоимостью 3200 рублей; пара серег из золота 585 пробы, стоимостью 3200 рублей; цепочка из золота 585 пробы, стоимостью 4000 рублей; цепочка из золота 585 пробы, стоимостью 2850 рублей; бижутерия, не представляющая материальной ценности а именно: цепочка из металла белого цвета, цепочка с шариками, пара серёг из металла серого цвета, цепочка из металла белого цвета, пара серёг в виде круглых шаров, пара серёг с камнем чёрного цвета, пара серёг серо-белого цветов, бусы из металла белого цвета, серьга «гвоздик», серьга «гвоздик» с камнем; денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие гр. Ф.Е.С После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Ф.Е.С причинен значительный ущерб в размере 44580 рублей.

В период времени с 23.40 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07.40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес> убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 2200 рублей, мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1200 рублей, денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие гр. В.А.А. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему В.А.А. причинен ущерб в размере 4400 рублей.

В период времени с 22.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: куртку женскую марки «Didriksons 1913», стоимостью 2800 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модель №, стоимостью 1800 рублей; денежные средства в сумме 2560 рублей, принадлежащие гр. С.В.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей С.В.В. причинен значительный ущерб в размере 7160 рублей.

В период времени с 05.00 часов до 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: цифровой фотоаппарат марки «<данные изъяты>» модель D 5123 стоимостью 1100 рублей; электробритву марки «<данные изъяты>», стоимостью 700 рублей; телевизор марки «<данные изъяты>» модель № стоимостью 6200 рублей; мобильный телефон марки «№», стоимостью 1000 рублей, женскую сумку материальной ценности не представляет, денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащие гр.Г. В.Р. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему Г.В.Р. причинен значительный ущерб в размере 11500 рублей.

В период времени с 03.00 часов до 06.20 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>» модель №, стоимостью 36000 рублей; крестик из золота 585 пробы, стоимостью 1350 рублей; цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; крестик из золота 585 пробы, стоимостью 2700 рублей; серьги из золота 585 пробы с бриллиантовой россыпью, стоимостью 6000 рублей; серьги из золота 585 пробы с камнем цирконий, стоимостью 3200 рублей; серьги из серебра 925 пробы с топазом, стоимостью 2400 рублей; кольцо из серебра 925 пробы с цирконием, стоимостью 900 рублей; вольфрамовое кольцо, с аметистом и цирконием, стоимостью 500 рублей; подвеску(кулон) из серебра 925 пробы с изумрудами и цирконием, стоимостью 1600 рублей; серьги из серебра 925 пробы с двумя подвесками стоимостью 800 рублей; кулон из серебра 925 пробы с цирконием стоимостью 625 рублей; цепочку из серебра 925 пробы, стоимостью 500 рублей; кольцо из серебра 925 пробы с цирконием и жемчугом, стоимостью 800 рублей, принадлежащие гр. Р.Л.И., а также медицинские документы на имя Р.А.В., умысла на похищение которого у Тейтель А.В. не было. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Р.Л.И. причинен значительный ущерб в размере 60975 рублей.

В период времени с 01.00 часов до 06.45 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: кожаную сумку стоимостью 3600 рублей, в которой находились: кожаный кошелек стоимостью 1000 рублей; пластиковую карточку «<данные изъяты>», не представляющую материальной ценности, денежные средства в сумме 22350 рублей, принадлежащие гр. В.Г.Ф. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей В.Г.Ф. причинен значительный ущерб в размере 26950 рублей.

В период времени с 01.30 часов до 07. 30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: цифровой фотоаппарат марки «<данные изъяты>», с флэшкартой ёмкостью №., стоимостью 2160 рублей; внешний жесткий диск марки «<данные изъяты>» ёмкостью № стоимостью 3000 рублей; денежные средства в сумме 20000 рублей; карточку банка «<данные изъяты>» на имя С.Т., не представляющую материальной ценности, со счета которой похитил денежные средства в сумме 15184,78 рублей, принадлежащие Т.С.В.; карточку банка «<данные изъяты>» на имя Т.С.., не представляющую материальной ценности, со счета которой похитил денежные средства в сумме 7600 рублей, принадлежащие Т.С.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Т.С.В. причинен значительный ущерб в размере 47944,78 рублей.

В период времени с 02.00 часов до 06.40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: кольцо из золота 585 пробы, с бриллиантом, стоимостью 15400 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с тремя бриллиантами, стоимостью 14000 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с тремя бриллиантами, стоимостью 10800 рублей; кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 1600 рублей; кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 1600 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с камнем –зеленый гранат, стоимостью 2300 рублей; кольцо из золота 583 пробы, с 46 бриллиантами, стоимостью 250000 рублей; серьгу из золота 585 пробы, с 5 бриллиантами, стоимостью 14200 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 5400 рублей, денежные средства в сумме 39000 рублей, денежные средства в сумме 100 долларов США, что по отношению к рублю составляет 3094,79 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс доллара США по отношению к рублю РФ составил 30,9479 рублей за единицу валюты), денежные средства в сумме 2000 Сомов (<адрес>), что по отношению к рублю составляет 1345,56 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс Сомов по отношению к рублю РФ составил 67,2780 рублей за 100 единиц валюты), принадлежащие гр. Б.Н.В После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Б.Н.В причинен крупный ущерб в размере 358740,35 рублей.

В период времени с 23.20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 4800 рублей; цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 7500 рублей; кулон из золота 585 пробы, стоимостью 1400 рублей; перстень из золота, стоимостью 3500 рублей, денежные средства в сумме 150 евро, что по отношению к рублю составляет 5897,085 рублей (согласно справки банка «<данные изъяты>» в соответствии с котировкой Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ курс евро по отношению к рублю РФ составил 39,3139 рублей за единицу валюты), денежные средства в сумме 700 рублей, принадлежащие гр.Х.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей .Х.С.В. причинен значительный ущерб в размере 23797,085 рублей.

В период времени с 03.00 часов до 06.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> «А» по <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 17000 рублей; денежные средства в сумме 3200 рублей, принадлежащие гр. У.С.А. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему У.С.А. причинен значительный ущерб в размере 20200 рублей.

В период времени с 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 06.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В., преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модели №, стоимостью 2200 рублей, денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие гр. .К.З.А., а также мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модели № стоимостью 1120 рублей и денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащие Н.А.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему .К.З.А. причинен значительный ущерб в размере 12200 рублей, потерпевшему Н.А.В. причинен ущерб в размере 4120 рублей.

В период времени с 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В., преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>» модель №, стоимостью 17000 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 2900 рублей, денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие гр. .Н.О.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей .Н.О.В. причинен значительный ущерб в размере 20400 рублей.

В период времени с 00.00 часов до 07.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес> убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: две пластиковые карточки «<данные изъяты>» не представляющей материальной ценности, мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модели K750i, стоимостью 2300 рублей, фотоаппарат марки «<данные изъяты>» модели Z 650, стоимостью 3000 рублей; кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 2250 рублей; цепочки из золота 583 пробы, стоимостью 1900 рублей, кошелёк, не представляющий материальной ценности, из которого были похищены денежные средства в сумме 1500 рублей, денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие гр. Т.К.Г. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему Т.К.Г. причинен значительный ущерб в размере 12950 рублей.

В период времени с 02.00 часов до 11.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес> «А» по <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 5700 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты> стоимостью 850 рублей; плазменный монитор марки «<данные изъяты>», диагональю 19 дюймов, стоимостью 3000 рублей; цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; браслет на руку из золота 585 пробы, стоимостью 1100 рублей; крестик из золота 585 пробы, стоимостью 1700 рублей; фотоаппарат марки «<данные изъяты> модели ES17 с флэшкартой на 350 фотографий, стоимостью 3100 рублей; денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие гр. Б.О.Н После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей Б.О.Н причинен значительный ущерб в размере 23350 рублей.

В период времени с 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес> убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: ноутбук марки «<данные изъяты>», с зарядным устройством, стоимостью 27200 рублей; часы на руку с браслетом из золота 585 пробы, стоимостью 4500 рублей; браслет из золота 585 пробы, стоимостью 14000 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 1400 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 2800 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с камнем фианит, стоимостью 1600 рублей; кольцо в сочетании белого и желтого золота 585 пробы, стоимостью 7500 рублей; кольцо в сочетании белого и желтого золота 585 пробы, стоимостью 12750 рублей; фотоаппарат марки «<данные изъяты>», стоимостью 51600 рублей, фотообъектив марки «<данные изъяты>», стоимостью 35600 рублей, фотообъектив марки «<данные изъяты>», стоимостью 35600 рублей, денежные средства в сумме 16000 рублей, принадлежащие гр. И.Т.В. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшей И.Т.В. причинен значительный ущерб в размере 210550 рублей.

В период времени с 23.45 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Тейтель А.В. находился на <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, Тейтель А.В. преследуя корыстную цель, зашел в подъезд <адрес>, в <адрес>, подошел к <адрес>, убедившись в неочевидности своих преступных действий для посторонних лиц, умышленно, путём свободного доступа незаконно проник в указанное жилище, откуда тайно похитил: мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1300 рублей; мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 6700 рублей; фотоаппарат марки «<данные изъяты>» модели <данные изъяты>, стоимостью 2800 рублей; зарядное устройство на мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 100 рублей, денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие гр. К.А.И. После чего, Тейтель А.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Тейтель А.В., потерпевшему К.А.И. причинен значительный ущерб в размере 20900 рублей.

В судебном заседании подсудимый Тейтель А.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью и воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался. В содеянном раскаивается, просит суд строго его не наказывать.

Кроме полного признания подсудимым своей вины, его вина полностью подтверждается показаниями потерпевших, показаниями свидетелей и материалами дела.

- показаниями потерпевшего Б.И.В., который в судебном заседании показал, что проживает вместе с женой К.Г.Н. Около 00.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, он и супруга легли спать. Закрыли ли они входную дверь на ключ, не помнит. В 03.25 часов он проснулся, подозрительного ничего не заметил, в квартире все было в порядке. В 06.30 часов он проснулся и начал собираться на работу. Он подошел к столу, где ночью оставил свой мобильный телефон марки «Nokia N70» и обнаружил, что тот отсутствует. Телефон в корпусе серебристого цвета. Корпус имеет потертости, приобретался телефон в 2006 году, оценивает его в 10000 рублей. IMEI: №. Так же он обнаружил пропажу из своего портфеля трех пластиковых карт «<данные изъяты>» являлась кредитной на счету карты находились деньги в сумме 120 000 рублей, на карте «<данные изъяты>», также находились кредитные деньги в сумме 40 000 рублей, на карте «<данные изъяты>» находились деньги в сумме 13 000 рублей. Он позвонил в банки и попросил заблокировать похищенные карточки, на что ему ответили, что с карточки «<данные изъяты>» были сняты денежные средства в сумме 119 480 рублей, по карточке «<данные изъяты>» была проведена операция по обналичиванию денежных средств в сумме 13000 рублей, с карточки «<данные изъяты>», денежные средства списаны не были. Пин коды банковских карточек он скорей всего, записал в телефонную книжку мобильного, который был похищен. В результате хищения ему причинен значительный ущерб в размере 142 480 рублей, пластиковые карточки для него материальной ценности не представляют. Просит суд наказать строго подсудимого, обязав того работать и выплачивать похищенные деньги.

- показаниями потерпевшей В.Т.В., которая в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ, около 20.00 часов, она находилась дома вместе с мужем В.В.В. В 07.00 часов она проснулась от стука входной двери, также было слышно, как работает лифт. Она обнаружила, что дверь просто прикрыта. Прошла в комнату, где был открыт секретер, из которого были выброшены все документы, находившиеся там. Со стола пропал мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 8000 рублей. Телефон имеет скол на дисплее в виде звездочки. С кухонного стола пропал аппарат для измерения артериального давления, который был приобретен в 1999 году, стоимостью 1000 рублей. Также был похищен набор: гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок, не представляющий материальной ценности, который они потом обнаружили на лестничной площадке. Из кармана куртки пропали денежные средства в сумме 200 рублей. В результате хищения имущества причинен ущерб в размере 9200 рублей, что является для неё значительным. Просит суд наказать подсудимого в виде обязательных работ, чтобы выплачивал ей причиненный ущерб.

- показаниями потерпевшей Ф.Е.С, которая в судебном заседании показала, что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ она находилась дома и никуда не выходила. Примерно в 02.00 часа ДД.ММ.ГГГГ домой с работы приехал муж Ф.А.В.И и около 03.00 часов, они легли спать. Она проснулась примерно в 07.00 часов утра ДД.ММ.ГГГГ и обнаружила, что входная дверь в квартиру приоткрыта, в коридоре на полу она увидела две ее сумочки, осмотрела их и обнаружила, что из двух кошельков, из разных сумок, пропали денежные средства в сумме 6000 рублей. Она прошла в комнату и обнаружила, что со стола, который стоял слева от входа в комнату, пропали золотые изделия, а именно: женское кольцо из золота 585 пробы, весом примерно 2 г, тонкое, размером 15,5; кольцо в виде незамкнутого круга соединенного треугольником, в центре которого имеется камень цирконий, приобретено в 2000 году, оценивает в 3000 рублей; женское обручальное кольцо из золота 585 пробы, размером 15,5, весом примерно 2,5 г, средней ширины, на кольце имеется ромб, выполненный из золота, в центре которого имеется камень цирконий, приобретено в 2003 году, оценивает в 3000 рублей; мужское обручальное кольцо из золота 585 пробы, размером 20, весом примерно 4 г, средней ширины, на кольце имеется ромб, выполненный из золота, в центре которого имеется камень цирконий, приобретено в 2003 году, оценивает в 5000 рублей; женское кольцо из золота 585 пробы, размер 15,5, весом примерно 2,5 г, средней ширины, на кольце имеется декоративный элемент, выполненный из золота 585 пробы, в виде трех соединенных прямоугольников, с камнем цирконием посередине, приобретено в 2005 году, оценивает в 3000 рублей; женское кольцо из золота 585 пробы, размером 16/16,5, весом примерно в 3 г, средней ширины, на кольце имеется декоративный элемент из золота 585 пробы в виде четырех квадратных секторов, в каждом из которых имеется камень цирконий, приобретено в 2009 году, оценивает в 5000 рублей; кулон из золота 585 пробы, размерами 1,5х4 см, весом примерно 2,5 г, кулон выполнен в виде прямоугольной рамки, внутри которого имеется декоративные элементы из золота 585 пробы, в виде цветочков и бабочек, приобретено в 2008 году, оценивает в 3000 рублей; крестик из золота 585 пробы, православный, весом примерно 1 г, без декоративных элементов, приобретен в 2002 году, оценивает в 1500 рублей; кулон из золота 585 пробы, весом примерно 1,5 г, в виде трех лепестков, приобретен в 2000 году, оценивает в 1500 рублей; кулон из золота 585 пробы в виде бабочки, размером примерно 3х4 см, весом примерно 4 г, внизу кулона имеется подвеска в виде капли из камня цирконий, приобретен в 2010 году, оценивает в 4000 рублей; пара серег из золота 585 пробы, весом примерно 4 г каждая, серьги в виде прямоугольника с закругленными углами и ромба, достались в наследство от бабушки, оценивает в 15000 рублей; пара серег из золота 585 пробы, весом примерно 2 г каждая, серьги в виде прямоугольника с прямоугольным камнем цирконием посередине, приобретены в 2008 году, оценивает в 4000 рублей; пара серег из золота 585 пробы, в виде колец с рефленой поверхностью, диаметром примерно 4 см, весом примерно 2 г каждая, приобретены в 2007 году, оценивает в 5000 рублей; цепочка на шею из золота 585 пробы, весом примерно 5 г, длинной примерно 54 см, в виде переплетенных колец, приобретена в 2006 году, оценивает в 4000 рублей; цепочка на шею из золота 585 пробы, весом примерно 3 г, длинной примерно 54 см, гладкая, приобретена в 2010 году, оценивает в 5000 рублей. Общая сумма ущерба составила 68 000 рублей, что является для нее значительным. Все вышеперечисленные золотые изделия находились в фарфоровой шкатулке, с нарисованными цветами розового и бардового цветов. Данная шкатулка не представляет для нее материальной ценности. Кроме того, в шкатулке находилась ее бижутерия, не представляющая для нее материальной ценности. Просит суд наказать подсудимого в виде обязательных работ, чтобы тот выплачивал ей причиненный ущерб.

- показаниями потерпевшей В.Г.Ф., которая в судебном заседании показала, что проживает по указанному адресу вместе со своим мужем Т.А.Н.. ДД.ММ.ГГГГ они легли спать около часа ночи. Закрывала ли она входную дверь на ключ, не помнит. Проснулась около 06.45 часов и обнаружила, что со стула, который стоял в комнате, пропала сумка, где находились: кошелек с деньгами, ключи от машины, документы на автомобиль и личные документы. Она разбудила мужа и сообщила о случившемся. Он побежал на улицу, посмотреть автомобиль, с автомобилем все оказалось в порядке. Сумка была обнаружена мужем на 5 этаже на ступеньках. Документы не пропали, пропал только кошелек с деньгами и банковской карточкой «<данные изъяты>» на имя В.. С карточки деньги не были похищены. Стоимость кожаного кошелька оценивает в 1500 рублей, приобретался осенью 2009 года за 2500 рублей. Стоимость кожаной сумки оценивает в 4500 рублей, приобреталась она в январе 2010 года. В кошельке находились деньги в сумме 22 000 рублей. Так же из куртки, висевшей в коридоре, пропали денежные средства в сумме 350 рублей. Сумма ущерба составила 28350 рублей, что для нее является значительным. Просит суд назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ, чтобы тот смог возместить ей причиненный ущерб.

- показаниями потерпевшей .Н.О.В., которая в судебном заседании показала, что проживает по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ее семья легла спать около 23.00 часов. Около 03.00 часов ДД.ММ.ГГГГ она проснулась и пошла в туалет. Проходя мимо входной двери, она заметила, что дверь приоткрыта, тогда она её закрыла на три оборота замка. Утром ДД.ММ.ГГГГ она проснулась около 08.00 часов и обнаружила, что с кухонного стола пропал ноутбук марки «<данные изъяты>» в серебристом корпусе серийный номер №, который был приобретен в январе 2010 года за 20000 рублей, так же она обнаружила пропажу со стола, расположенного в комнате, мобильного телефона марки «<данные изъяты>», в серебристо-черном корпусе, IMEI: №, данный телефон она оценивает в 4000 рублей. Из кошелька, который лежал в комнате на столе, пропали деньги в сумме 500 рублей, одной купюрой. Никаких посторонних шорохов она не слышала. В результате хищения имущества ей причинен значительный ущерб в размере 24 500 рублей. Просит суд назначить наказание подсудимому в виде обязательных работ, чтобы тот смог выплатить ей причиненный ущерб.

- показаниями потерпевшего С.Д.В, оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, утром он отвез свою жену С.О.А., которая ранее носила фамилию Ф.О.А., в роддом, после чего около 11.30 часов он вернулся домой и стал делать уборку, в ходе которой постоянно выходил из дома и возможно в один из таких выходов не закрыл входную дверь. Около 17.00 часов он обнаружил, что из коридора пропала сумка, в которой находились денежные средства в сумме 1000 рублей, и документы на имя его жены, а именно: визитная карточка клиники Центродент, временное разрешение на управление ТС, водительские права, кроме того, пропали: свидетельство о регистрации ТС на автомобиль «<данные изъяты>»,страховой полис на вышеуказанный автомобиль и копия свидетельства о заключении брака. Причиненный ему ущерб в 1000 рублей является незначительным. (т.8 л.д.294);

- показаниями потерпевшей .У.Г.А, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по адресу: г. <адрес>, <адрес>47. ДД.ММ.ГГГГ, она находилась дома. Примерно в 00.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, когда уже спала, домой пришел ее бывший муж и тоже лег спать. Она спала в зале, а муж в спальне. Примерно в 04.20 часов ДД.ММ.ГГГГ, она проснулась от того, что по квартире кто-то ходил. Открыла глаза и в зале, рядом с диваном, на котором спала, увидела силуэт мужчины, ростом примерно 175 см, худощавого телосложения, который был одет в черную рубашку и брюки, волосы темного цвета, лица не разглядела, поэтому опознать его не сможет. Данный человек ходил по комнате и светил фонариком. Она спросила- кто он, после чего мужчина быстро ушел из квартиры, при этом она не видела, чтобы он что-то похищал. после того как он ушел, она окончательно проснулась и увидела, что входная дверь приоткрыта, но никаких следов взлома не было. Встала с кровати, разбудила мужа и сказала ему, что у них в квартире кто-то был и спросила его, закрывал ли он входную дверь. Муж ответил, что не помнит. Осмотрев комнату, она обнаружила, что со стола, который стоял около дивана, пропал ноутбук марки «<данные изъяты>», в корпусе серого цвета, серийный номер №, приобретенный ДД.ММ.ГГГГ за 20000 рублей, в настоящее время оценивает также; браслет на руку из золота 585 пробы, плоское плетение, весом 5 г, длинна 20 см, приобретен примерно в 2008 году, оцениваю в 4000 рублей; кольцо из золота 750 пробы, с тремя бриллиантами, весом примерно 3 г, 18 размер, приобретено примерно в 2000 году, оцениваю в 15000 рублей; кольцо из золота 585 пробы, весом примерно 6 г, с 27 бриллиантами, из них 6 крупных, приобретено в 2007 году, оцениваю в 30000 рублей; пара серег из золота 585 пробы с бриллиантами, общим весом 12 г, приобретены в 2007 году, оцениваю в 50000 рублей, были приобретены в комплекте с вышеуказанным кольцом с 27 бриллиантами; женская тряпичная сумка с узором в виде бабочек, материальной ценности не представляет. В результате причинен ущерб в размере 119000 рублей, что является для нее значительным, так как заработная плата составляет 20000 рублей в месяц. (т.1 л.д.91, 102, т.16 л.д.72);

- показаниями потерпевшей С.Р.И., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она легла спать. Примерно в 05.30 часов ДД.ММ.ГГГГ она проснулась от того, что одна из межкомнатных дверей в квартире захлопнулась, но она не придала этому значения и снова уснула. В 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ она проснулась и обнаружила, что входная дверь в квартиру не закрыта на ключ, а из кухни пропали два мобильных телефона, один телефон марки «<данные изъяты>», в корпусе розового цвета, имей телефона № приобретен в 2009 году, оценивает в 3000 рублей. Второй телефон марки «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, абонентский номер №, приобретен в 2008 году, оценивает в 3000 рублей. Кроме того, из комнаты, где она спала, пропала черная сумочка «BODEN SCHATZ», не представляющая для неё материальной ценности, в которой находились денежные средства в сумме 7500 рублей. Сумку в последствии она нашла в подъезде на лестничной площадке без денежных средств. Причиненный ей ущерб составил 13500 рублей, что является для неё значительным. (т.1 л.д.149, 168);

- показаниями потерпевшей В.П.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что около 10.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, обнаружила пропажу денежных средств из барсетки, которая находилась в детской коляске в коридоре, а именно: 500 Евро - 2 купюрами по 200 Евро и 100 Евро одной купюрой, 15000 рублей - тремя купюрами по 5000 рублей, тремя купюрами по 1000 рублей, и 1500 рублей различными купюрами. Она сразу же осмотрела квартиру и обнаружила, что из кошелька, который находился в сумке, которая лежала рядом с входной дверью на тумбочке, пропали денежные средства в сумме 650 рублей, различными купюрами. Более из квартиры ничего не пропало. Она сразу же вызвала сотрудников милиции, по приезду которых, с ее согласия в присутствии понятых была осмотрена ее квартира, в последствии был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались все участвующие лица. Таким образом, ей причинен ущерб в размере 41903,45 рублей, что является для неё значительным. (т.1 л.д. 199, т.15 л.д.191);

- показаниями потерпевшей С.Т.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она проснулась около 05.00 часов утра от того, что ее маленькая дочь заплакала. Через 15 минут успокоила дочь, которая затем вновь заплакала, когда она увидела, что на кухне горит свет. Она подумала, что проснулась бабушка и пошла на кухню. В этот момент вновь проснулась ее дочка. Вдруг, через стекла в межкомнатной двери просочился свет от фонаря, затем приоткрылась дверь, в комнату прошел неизвестный ей мужчина. Протянул руку к сумке, которая стояла на табуретке около кровати, схватил её и быстро выбежал из квартиры. Она сильно испугалась. В сумке находился гражданский паспорт и водительское удостоверение на ее имя, № <адрес>, выданные ДД.ММ.ГГГГ. Позже, она обнаружила, что с кухонного стола пропал мобильный телефон марки «№» в серо-черном корпусе, Imei телефона: №. В телефон был установлен флэш накопитель объёмом 512 мб. Стоимость похищенного телефона оценивает в 3000 рублей, телефон приобретался в 2006 году за 12000 рублей. Так же в коридоре на тумбе пропали денежные средства в сумме 2000 рублей. Стоимость сумки оценивает в 1000 рублей, приобреталась она в 2009 году. В результате хищения принадлежащего ей имущества причинен значительный ущерб в размере 6000 рублей. В совершении данной кражи подозревает человека, который проник в квартиру, и которого она видела у себя в комнате. Похищенную из квартиры сумку ей вернули спустя неделю, после кражи. Из сумки ничего не пропало. Сумку она выбросила. (т.1 л.д.238, т.17 <адрес>);

- показаниями потерпевшей Р.Г.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает с мужем, ранее носила фамилию Л.Г.В.. ДД.ММ.ГГГГ, около 01.00 часов, они с мужем легли спать. Она последняя пришла домой, закрыла ли она за собой входную дверь на замок, не помнит. Около 05.00 часов утра проснулась от шороха и увидела в коридоре мужской силуэт, разбудила мужа, он быстро подскочил и выбежал в коридор, но там уже никого не было. Муж выбежал за мужчиной на лестничную клетку, поскользнулся, упал и сломал руку. В коридоре она обнаружила пропажу своей женской сумки, изготовленной из кожи черного цвета с логотипом «Брочалини», на сумке имелся рисунок в виде объёмного цветка. Сумка приобреталась в магазине «Брочалини» летом 2009 года, в настоящий момент её стоимость оценивает в 8000 рублей. В сумке находился кошелек кожаный черного цвета с белой окантовкой, марки «Брочалини». Данный кошелек приобретался летом 2009 года за 2800 рублей. В кошельке находились денежные средства в сумме 4500 рублей. Также в сумке находились: водительское удостоверение на имя Л.Г.В., ключи от автомобиля «<данные изъяты> с брелоком сигнализации «<данные изъяты>», пакет документов на автомобиль «<данные изъяты>», г\н №, ключи от квартиры, в которой они проживают. После хищения ключей от автомобиля – она обратилась в сервисный центр с целью изготовить аналогичный чипованный ключ к замку машины, изготовление ключа ей обошлось в 10000 рублей, также они поменяли вставку замка, стоимость вставки 3000 рублей. В результате хищения имущества ей причинен ущерб в размере 28300 рублей, что является для неё значительным. (т.2 л.д.16, т.15 л.д.98);

- показаниями потерпевшей Я.Ю.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по указанному адресу вместе со своим мужем Я.Е.В., с которым состоит в браке с ДД.ММ.ГГГГ. До замужества носила фамилию С. Так, ДД.ММ.ГГГГ, она легла спать около 23.30 часов. Закрыла ли она входную дверь на замок, она не помнит. Проснулась ДД.ММ.ГГГГ в 08.00 часов от того, что не сработал будильник, и стала искать свой телефон, чтобы посмотреть, почему он не включился во время. Телефона нигде не оказалось. Телефон марки «<данные изъяты>», был приобретен ДД.ММ.ГГГГ за 9990 рублей, на момент хищения телефона его стоимость оценивает в 4000 рублей. В коридоре был открыт шкаф купе, из куртки, которая в нем висела, пропал черный кожаный кошелек с логотипом «Армани», приобретенный в июне 2009 года за 1000 рублей. В кошельке находились денежные средства в сумме 7000 рублей, купюрами по 1000 и по 500 рублей. На кошельке был одет зажим для денег стального цвета, зажим был в комплекте с кошельком. В кошельке находилась банковская пластиковая карточка «<данные изъяты>» на имя Я.Е.В.. На счету карточки денежных средств не было. В результате хищения имущества ей причинен материальный ущерб в размере 12000 рублей, что является для неё значительным. (т.2 л.д.74, т.15 л.д.238);

- показаниями потерпевшей К.С.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по указанному адресу вместе со своим мужем М.П.И. и двумя несовершеннолетними детьми. Так ДД.ММ.ГГГГ она легла спать около 12 ночи, муж лег спать ДД.ММ.ГГГГ в 03.00 часа ночи. Закрыта ли была входная дверь, она не знает. Проснувшись в 07.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, она обнаружила в коридоре на полу свою сумку, содержимое которой лежало рядом. после чего, они с мужем стали осматривать квартиру и обнаружили, что пропал из спальной комнаты мобильный телефон марки «<данные изъяты>», Imei: №, который она приобретала в июне 2009 года за 2075 рублей, на момент хищения, его стоимость оценивает в 2000 рублей. Пропали документы на имя её мужа, а именно: паспорт гражданина РФ, военное удостоверение, банковская карточка «<данные изъяты>» на имя М., кредитная банковская карточка «<данные изъяты>» на имя М.П.И., с которой были похищены денежные средства в сумме 8500 рублей и банковская карточка банка «<данные изъяты>» на имя К., на которой был нулевой баланс. Так же пропали денежные средства в сумме 3900 рублей различными купюрами. В результате хищения имущества ей причинен материальный ущерб в размере 5900 рублей, что является для неё значительным. (т.2 л.д.124, т.16 л.д.29);

- показаниями потерпевшего М.П.И., оглашенными в судебном заседании, который дал аналогичные показания, а также показал, что в результате хищения имущества ему причинен материальный ущерб в размере 8500 рублей, что для него является значительным. Банковские пластиковые карточки для него материальной ценности не представляют. (т.16 л.д. 49);

- показаниями потерпевшей К.С.П., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по указанному адресу вместе со своей семьёй. Так ДД.ММ.ГГГГ, около 22.00 часов, вся семья легла спать. Утром около 06.45 часов она обнаружила, что со стола, который стоит в комнате пропал ноутбук марки «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, приобретенный в октябре 2008 года за 23000 рублей. Так же, со стола пропали два мобильных телефона марки «<данные изъяты>», в корпусе вишневого цвета, слайдер, IMEI №, приобретался в 2008 году за 8000 рублей, на момент хищения, его стоимость оценивает в 7000 рублей и мобильный телефон марки «<данные изъяты> в корпусе черного цвета, приобретался в 2007 году, на момент хищения его стоимость оценивает в 5000 рублей. Входная дверь, оказалась открыта, замки повреждены не были. Причиненный ущерб от хищении принадлежащего ей имущества составил 35000 рублей. Так как, сотрудниками милиции ей возвращен мобильный телефон марки «<данные изъяты>», в корпусе вишневого цвета, слайдер, IMEI №, то причиненный ущерб составил 28000 рублей, что является для неё значительным. (т.2 л.д.167, т.16 л.д.116);

- показаниями потерпевшей .Т.Н.М., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по указанному адресу вместе со своим мужем Т.И.И, который на момент совершения кражи находился в <адрес>. Легла спать в 02.00 часа, около 09.00 часов ДД.ММ.ГГГГ она проснулась, вышла в коридор и обнаружила, что сумки, которые висят обычно в коридоре в прихожей, находятся на полу. Она повесила сумки на место и решила осмотреть квартиру на предмет отсутствия какого- либо имущества, сразу проверила входную дверь, она оказалась открыта. В комнате она обнаружила, что со шкафа пропали денежные средства в сумме 7000 рублей, купюрами: 1- достоинством 5000 рублей и 2 купюры по 1000 рублей. На книжной полке также отсутствовали золотые изделия, а именно: золотое кольцо, 585 пробы, весом 3 грамма, стремя стразами, приобретенное в 2002 году, в настоящий момент его стоимость оценивает в 7000 рублей; золотое кольцо, 585 пробы, весом 2 грамма, приобретенное в 2003 году, в настоящий момент оценивает в 6000 рублей, золотая цепочка, 585 пробы, весом 2,5 грамма, длиной 50 см, приобретенная в 2004 году, оценивает в 5000 рублей, золотая цепочка, 585 пробы, весом 3 грамма, длиной 50 см, приобретенная в 2003г., оценивает в 4000 рублей; золотая цепочка, 585 пробы, весом 3,5 грамма, приобретенная в 2002 году, оценивает в 6000 рублей; золотой кулон с изображением зодиакального знака «Козерог», 585 пробы, весом 2,5 грамма, приобретенный в 2007 году, оценивает в 5000 рублей, золотая серьга, 585 пробы, весом 1,5 грамма, в виде лепестка, оценивает в 1500 рублей, золотая серьга, 585 пробы, весом 1 грамм, в виде спирали, оценивает в 1500 рублей. В комнате, около телевизора, на ночь, она оставила заряжать мобильный телефон марки «Nokia 1112» в корпусе красного цвета, IMEI: №, приобретенный весной 2009 году за 1500 рублей, который также пропал. В результате хищения имущества ей причинен значительный ущерб в размере 44500 рублей. (т.2 л.д.219, 241);

- показаниями потерпевшей П.Н.М., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по указанному адресу вместе со своим мужем П.П.А. Квартиру №, расположенную по <адрес> они снимали. Так ДД.ММ.ГГГГ, около 23.30 часов, они с мужем легли спать. В коридоре на полу в сумке, муж оставил ноутбук марки «Acer» 5920G, также в коридоре находилась её женская сумка из кожзаменителя черного цвета. Утром ДД.ММ.ГГГГ, около 08.00 часов, она проснулась и обнаружила, входная дверь приоткрыта, (замок повреждений не имел) а из коридора пропал ноутбук и её сумка. В сумке находилось служебное удостоверение сотрудника УФСИН МЮ РФ на её имя и запасной комплект ключей от автомобиля марки «<данные изъяты>». Стоимость ноутбука оценивает в 28000 рублей, сумку в 300 рублей. после чего, она вызвала сотрудников милиции. По приезду, сотрудники уголовного розыска нашли в подъезде их дома её сумочку вместе документами и ключами от автомобиля. Данную сумку вместе с документами и ключами ей возвратили в УВД по г. <адрес> в этот же день. В результате хищения имущества ей причинен ущерб в размере 28300 рублей, что является для неё значительным. (т.3 л.д.23, т.15 л.д.104);

- показаниями потерпевшего П.А.Г., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживает по адресу: <адрес>, вместе с девушкой В.Т.В с июля 2009 года. ДД.ММ.ГГГГ он лег спать около 03.00 часов, Т легла спать около 22.00 часов ДД.ММ.ГГГГ. Никто из них не проверил замки входной двери. Свои сумки они сложили в кресло, которое стоит в комнате сразу около входа. ДД.ММ.ГГГГ в 08.30 часов проснулась Т и спросила у него, где её сумка. Он ответил, что сумка в кресле. Но там её не оказалось. В сумке находились документы: медицинская книжка на имя В.Т.В, гражданский паспорт на имя В.Т.В, пенсионное страховое свидетельство на имя В.Т.В, а также кошелек, в котором находилось около 300 рублей. Он обнаружил пропажу ноутбука марки «<данные изъяты>, приобретенного ДД.ММ.ГГГГ за 15350 рублей, в настоящий момент его стоимость оценивает в 14000 рублей. Ноутбук находился в сумке, стоимостью 800 рублей. Также из сумки пропал флэш накопитель, объемом 8Гб., стоимостью 500 рублей, модем usb «<данные изъяты>», в корпусе белого цвета, стоимостью 2000 рублей. Около кресла стоял стол, на котором лежали деньги в сумме 3500 рублей, которые также были похищены. В похищенной сумке, кроме того, находились следующие документы: гражданский паспорт на его имя, заграничный паспорт на его имя, пенсионное страховое свидетельство, военный билет на его имя, трудовая книжка на его имя и медицинский полис. В результате хищения имущества ему причинен значительный ущерб в размере 20800 рублей. Спустя три дня к ним под дверь подкинули Т. сумку вместе со всеми документами. (т.3 л.д.74, т.14 л.д.98);

- показаниями потерпевшей В.Т.А, оглашенными в судебном заседании, которая дала аналогичные показания. (т.15 л.д.234);

- показаниями потерпевшей .В.А.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживет по указанному адресу вместе со своей сестрой К.С.В.. ДД.ММ.ГГГГ, около 18.30 часов, К.С.В. последняя пришла домой и не закрыла входную дверь на ключ. ДД.ММ.ГГГГ, около 09.00 часов, она проснулась от стука входной двери, пройдя в коридор, обнаружила свою сумку, которая ранее висела в коридоре на крючке, лежащей на полу. В сумке отсутствовали: денежные средства в сумме 3000 рублей и мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 8000 рублей. В результате хищения ей причинен ущерб в размере 11000 рублей, что является для неё значительным. (т.3 л.д.129);

- показаниями потерпевшего Т.Ю.В., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, в 23.45 часов, он вместе со своей женой и дочерью вернулись домой и сразу легли спать. В 09.00 часов ДД.ММ.ГГГГ он проснулся, и стал собираться на охоту. В этот момент он увидел, что в коридоре, около входной двери лежат его ключи и кошелек, из которого пропали денежные средства в сумме 20000 рублей. Ключи находились в сумке для ноутбука, а кошелек в кармане куртки, которая висела в шкафу коридора. Он разбудил жену и сообщил, что их обокрали, тогда она сразу проверила свою сумку, из которой пропали денежные средства в сумме 5000 рублей, деньги он передавал жене вечером ДД.ММ.ГГГГ для оплаты за коммунальные услуги. Кроме того из коридора пропал ноутбук «<данные изъяты>» №, в корпусе черного цвета, который он приобрел в 2007 году за 66000 рублей, в настоящее время оценивает в 40000 рублей. Ноутбук приобретался за его личные деньги. Таким образом, причиненный ему ущерб составил 65000 рублей, что является для него значительным, так как его заработная плата составляет 30000 рублей. (т. 3 л.д.188, т.16 л.д.67);

- показаниями потерпевшего К.М.И., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в период времени с декабря 2009 года по март 2010 года он, по договору найма жилого помещения, снимал <адрес> по адресу г. <адрес>, <адрес>. Около 07.00 часов вечера ДД.ММ.ГГГГ, он вернулся домой. Зайдя в квартиру, он забыл закрыть входную дверь на замок. Уснул примерно в 23.50 часов, а когда проснулся, около 10.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, то обнаружил, что со стола, который стоял около кровати, где он спал, пропал ноутбук фирмы «Acer Aspire 6935G», в корпусе темно-синего цвета, приобрел его в Дубае в 2009 году за 50000 рублей, в настоящее время оценивает также. Кроме того, пропала сумка от ноутбука, материальной ценности для него не имеет. Причиненный ему ущерб составил 50000 рублей, что является для него значительным. (т.3 л.д. 233, т.13 л.д.94);

- показаниями потерпевшей П.Н.Ф., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она легла спать около 22.00 часов. Проснулась около 06.15 часов ДД.ММ.ГГГГ и обнаружила, что из коридора пропала её кожаная сумка, в которой находились следующие вещи: паспорт гражданин РФ на её имя; кошелёк кожаный, тигрового окраса с отделением для монет, приобретенный летом 2008 года за 1000 рублей; очки для зрения в позолоченной тонкой оправе, приобретенные в декабре 2009 года, стоимостью 3000 рублей; футляр для очков, стоимостью 100 рублей; женский парик, средней длины, светлого цвета, приобретенный летом в 2008 года, стоимостью 1000 рублей; косметичка из кожзаменителя красного цвета, стоимостью 500 рублей. В кошельке находились: денежные средства в сумме 1700 рублей, банковская карточка «СП банка» без денежных средств, карточка заблокирована. Стоимость сумки оценивает в 1000 рублей. После обнаружения пропажи имущества она обратилась в милицию. ДД.ММ.ГГГГ ей в 5 СО СУ при УВД по г. <адрес> была возвращена сумка со всем содержимым, кроме денежных средств. На момент хищения имущества ей причинен значительный ущерб в размере 8500 рублей. Так как часть вещей была возвращена, то она подала исковое заявление на сумму 1700 рублей. (т.4 л.д.18, т.16 л.д.58);

- показаниями потерпевшей М.Л.П., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, около 23.00 часов, она легла спать, закрыла ли она входную дверь, не помнит. Свою сумку она оставила на полу около журнального столика. Проснулась ночью ДД.ММ.ГГГГ, около 03.40 часов, от подозрительного шороха и обнаружила, что в комнате около двери стоит мужчина, ростом около 175 см., среднего телосложения. Она испугалась и притворилась спящей. Мужчина быстро вышел из комнаты. Она встала, подошла к входной двери и увидела, что она не закрыта на замок. Сразу же позвонила своему зятю - М.А.А. и сообщила о случившемся. В комнате обнаружила пропажу ее сумки. Когда приехал зять, он стал искать по квартире ее сумку и нашел её в коридоре за шторой. Сумка была открыта, из кошелька пропали денежные средства в сумме 6000 рублей. После чего она вызвала сотрудников милиции. В результате хищения имущества ей причинен ущерб в размере 6000 рублей, что является для нее значительным. (т.4 л.д.68, т.15 л.д.92);

- показаниями потерпевшего К.А.В., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживает вместе с сожительницей О.Т.М. и двумя несовершеннолетними детьми. ДД.ММ.ГГГГ он с семьей находился дома, лег спать около 01.30 часов. О.Т.М. убирала вечером квартиру - мыла полы в коридоре и на кухне, чтобы обувь не мешала в коридоре, она выставила её на лестничную клетку и после уборки квартиры, возможно, забыла закрыть входную дверь. Около 05.00 часов она его разбудила и сообщила, что входная дверь приоткрыта, в коридоре на пуфике лежат их кошельки. Они прошли на кухню и обнаружили, что с кухонного стола пропал ноутбук марки «<данные изъяты>», в корпусе черно-синего цвета, диагональю 15 дюймов. Вместе с ноутбуком пропал и блок питания от него, а также компьютерная оптическая мышка, марки «<данные изъяты>», стоимостью 150 рублей. Ноутбук приобретался ДД.ММ.ГГГГ за 20898 рублей. На столе также находился скайп-телефон, приобретался осенью 2009 года за 1500 рублей, 3 G модем марки «Билайн», модели «№», приобретался ДД.ММ.ГГГГ за 700 рублей. Около стола находилась черная сумка на молнии для ноутбука, стоимость сумки 800 рублей, приобреталась отдельно от ноутбука. Кроме того, с кухни пропали денежные средства в сумме 3000 рублей, купюрами по 1000 рублей, из кошельков, которые находись в верхней одежде в шкафу-купе в коридоре, пропали деньги в сумме 4000 рублей. В результате хищения имущества ему причинен значительный ущерб в размере 31048 рублей. (т.4 л.д.117, т.13 л.д.99);

- показаниями потерпевшей Г.М.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ, около 07.00 часов, она проснулась от стука входной двери. Выйдя из комнаты, она увидела в коридоре мужчину, на вид 22-25 лет, ростом 180 см., худощавого телосложения. Она крикнула: «Вор». Молодой человек сразу же убежал. Она выбежала за ним, но не догнала. Вернувшись домой, она обнаружила, что из куртки, которая висела в шкафу пропал кошелек, не представляющей материальной ценности. В кошельке находились денежные средства в сумме 3000 рублей. В результате хищения имущества ей причинен ущерб в размере 3000 рублей, что является для неё значительным, так как ее ежемесячный доход составляет 8000 рублей, из которого она оплачивает коммунальные услуги и снимает квартиру. (т.4 л.д.171);

- показаниями потерпевшей П.И.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ, около 19.15 часов, ее дочь вернулась с прогулки и закрыла входную дверь. после этого, в квартиру никто не входил, из квартиры никто не выходил. ДД.ММ.ГГГГ, около 01.00 часов, она легла спать. Около 06.30 часов муж проснулся и стал собираться на работу. Около 07.30 часов то обнаружил, что из кармана куртки, которая находилась в коридоре, пропали денежные средства в сумме 200 LT, 50 Евро и около 2000 рублей. Общая сумма похищенных денег составила 8000 рублей. Замки двери квартиры были открыты. Так же, из кошелька, который находился в сумке, пропали деньги в сумме 4000 рублей, купюрами достоинством в 1000 рублей в количестве 4-х. Из квартиры пропал мобильный телефон «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета. Данный телефон она приобрела около 5-ти лет назад за 10 000 рублей. В настоящее время оценивает мобильный телефон в 5000 рублей. Документов на мобильный телефон у нее нет. В мобильном телефоне находилась сим-карта с абонентским номером №. Так же из детской комнаты квартиры похищен фотоаппарат «<данные изъяты>», в металлическом корпусе серебристого цвета, который она приобретала около 3-х лет назад за 7000 рублей, в настоящее время оценила в 3000 рублей. Общая сумма причиненного ей ущерба составляет 21 000 рублей, что для нее является значительным. (т.4 л.д.227, 232);

- показаниями потерпевшего З.Г.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около 17.00 часов, он вернулся домой. Примерно в 17.40 часов того же дня домой пришла его жена З.Р.И. Закрыли ли они входную дверь, он не знает. ДД.ММ.ГГГГ, около 06.30 часов, он проснулся и начал собираться на работу, около 07.15 часов, зашел в коридор и обнаружил, что его куртка лежит на полу у входной двери, а сама дверь слегка приоткрыта. Они с женой осмотрели коридор и обнаружили, что пропала с дивана кожаная сумка-барсетка, с ремнем через плечо, который присоединялся на застежку, коричневого цвета с пятью отделениями, фирмы «BOLUMAS», внутри обшита тканью коричневого цвета с этим же логотипом, на сумке также имеется вышеуказанный логотип, приобретенная в 2008 году, оценивает в 1500 рублей. В барсетке на момент кражи находились: денежные средства в размере 65 700 рублей, 10 Евро, 1 доллар США; гражданский паспорт на его имя; водительское удостоверение на его имя; технический паспорт на автомобиль «<данные изъяты> №; медицинский страховой полис на его имя; записная книжка черного цвета, приобретенная в 2007 году, не представляющая для него материальной ценности; кожаный бумажник коричневого цвета, с логотипом «ИНГОССТРАХ», приобретенный в 2008 году, оценивает в 2000 рублей; перочинный нож, оценивает в 500 рублей. Кроме того, из кошелька, который находился в вышеуказанной куртке, пропали денежные средства в сумме 3300 рублей, с тумбочки пропал мобильный телефон «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, слайдер, приобретенный в 2007 году, оценивает в 7000 рублей. Таким образом, причиненный ему ущерб составил 80 430 рублей, что является для него значительным. (т.5 л.д.77, т.16 л.д.229);

- показаниями потерпевшей С.З.И., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она легла спать около 01.00 часов. Закрыла ли она входную дверь на замок, она не помнит. Как всегда она поставила свою сумку в комнате в спальне на комод. Около 06.45 часов услышала, как в дверь спальни скребется кот и попросила мужа впустить его. Муж вышел в коридор, когда вернулся, спросил, почему сумка находится на полу в коридоре и приоткрыта входная дверь. Она сразу же вышла в коридор, и обнаружила, что сумка открыта, а из кошелька пропали денежные средства в сумме 1100 рублей различными купюрами, банковская карточка № «<данные изъяты>», на счету которой находилось 45274 рубля. Как потом оказалось, денежные средства с карточки были обналичены в сумме 45 200 рублей ДД.ММ.ГГГГ до 07.00 часов, через банкомат, расположенный по <адрес>, банковская карточка «<данные изъяты>», без денежных средств, карточка недействующая; банковская карточка «<данные изъяты>», на ее имя, без денежных средств, карта не активна. Также обнаружила пропажу денежных средств с комода в спальне - 500 рублей. Из комнаты пропали два мобильных телефона: марки «<данные изъяты>» IMEI-№, в корпусе черного цвета, приобретенный в 2007 году, оценивает в 4000 рублей и «<данные изъяты>», в корпусе серого цвета, абонентский номер №, не представляющий для нее большой ценности, был сломан корпус, оценивает в 200 рублей. В результате хищения имущества ей причинен материальный ущерб составляет 50374 рубля, что является для нее значительным. Банковские карточки для неё материальной ценности не представляют, так как они все выдавались бесплатно. (т.5 л.д.124, 131, т.16 л.д.215);

- показаниями потерпевшего Г.А.Б., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживает по адресу: г. <адрес>, <адрес>, вместе с женой Г.И.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 22.00 часов, он пришел домой, закрыл за собой дверь, замок закрыть забыл, дома находилась жена с ребенком. Около 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ они с женой проснулись и обнаружили, что из их комнаты с тумбочки пропала шкатулка, в которой находилось следующее имущество: денежные средства в сумме 15000 рублей, купюрами по 5000 рублей; золотое кольцо, 585 пробы, обручальное, весом 6 г, 17 размер, оценивает в 6000 рублей; золотое кольцо, 585 пробы, обручальное, весом 8 г, 19 размер, оценивает в 8000 рублей; золотое кольцо-перстень, 585 пробы, с камнем фианит по центру и россыпью по контуру кольца, весом 9 г, 19 размер, оценивает в 12000 рублей, данный перстень он впоследствии обнаружил ДД.ММ.ГГГГ в ломбарде, расположенном по <адрес> в г. <адрес>, который был выставлен на продажу за 8015 рублей, он обратился к продавцу данного ломбарда с намерением приобрести указанное кольцо и оставил в залог 100 рублей, ему был выдан товарный чек на сумму 100 рублей; золотое кольцо, 585 пробы, с янтарем, весом 6г, 17 размер, оценивает в 6000 рублей; золотое кольцо с изумрудом, 585 пробы, весом 12 г, 17 размер, оценивает 10000 рублей; золотое кольцо с изумрудом, 585 пробы, весом 6 г, 17 размер, оценивает в 6000 рублей; золотая цепь, 585 пробы, весом 4 г, якорное плетение, длиной 60 см, оценивает в 5000 рублей; золотой кулон с янтарем, 583 пробы, весом 4 г, оценивает в 4000 рублей; золотой браслет, 585 пробы с камнями черного агата, весом около 10 г, длиной 20см, оценивает в 12000 рублей; православный крест из червонного золота, изготовлен был 18 веке, с изображением распятия, массой 3 г, длиной 3 см, передавался по наследству, оценивает 10000 рублей; серебряное кольцо с изумрудом, весом 3 г, 17 размер, оценивает 2000 рублей; серебряные серьги с изумрудом весом 2,5 г каждая, оценивает 2000 рублей; кольцо серебряное, весом 3 г, 17 размер, оценивает в 1000 рублей; кольцо серебряное, весом 3 г, 17 размер, оценивает в 1000 рублей; кольцо серебряное, весом 3 г, 17 размер, оценивает в 1000 рублей; серебряная цепь длиной 40см, весом 3 г, оценивает в 1500 рублей; серебряный крестик с распятием, весом 1,5 г, оценивает в 300 рублей; ожерелье из янтаря, длиной 40 см, оценивает в 500 рублей. Позже он обнаружил пропажу фотоаппарата «<данные изъяты>» модели «<данные изъяты> <данные изъяты>», в корпусе черного цвета, фотоаппарат полупрофессиональный, приобретался за 20000 рублей в 2007 году. В результате хищения имущества ему причинен значительный ущерб в размере 123 300 рублей. (т.5 л.д.215, т.14 л.д. 196);

- показаниями потерпевшего Г.Р.Г., оглашенными ив судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, в 22.30 часов, он лег спать. Когда заходил домой, не помнит, закрыл за собой дверь или нет. Проснулся около 06.45 часов ДД.ММ.ГГГГ и обнаружил, что дома отсутствует барсетка, которую положил на диван, расположенный сразу у входа в комнату. Барсетка коричневого цвета, с тремя отделениями, приобретенная осенью 2009 года в <данные изъяты> за 8000 рублей, в настоящее время оценивает также. На тот момент в барсетке находились денежные средства, а именно: 70000 рублей, 1200 евро, 2100 чешских крон, 200 лит, 600 польских злотых, 200 долларов США. Также в ней находились: два паспорта на его имя, один гражданский, второй заграничный; печать ИП «<данные изъяты>», не представляющая материальной ценности; охотничий билет; разрешение на охотничье ружье; две пластиковых карты «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», не представляющие материальной ценности; чековая книжка, не представляющая материальной ценности и калькулятор марки «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, приобретенный в 2009 году, оценивает в 200 рублей. Причиненный ущерб составил 143 350 рублей, что является для него значительным. (т.6 л.д.19, т.13 л.д.85);

- показаниями потерпевшего В.А.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживает вместе со своей семьей. ДД.ММ.ГГГГ, около 23.40 часов, его семья легла спать. Около 04.00 часа утра он проснулся от того, что кто-то прошел по коридору, он подумал, что это проснулась дочь и прошла на кухню, после чего, он сразу же уснул. В 07.40 часов он проснулся, вышел в коридор и обнаружил, что дверцы комода открыты, на полу лежат сумки, которые находились в шкафу, в сумках были открыты замки. Его барсетка, также была открыта. Он стал осматривать квартиру и обнаружил, что пропало два мобильных телефона: «<данные изъяты> <данные изъяты>» в корпусе черного цвета, слайдер, имей телефона: №, приобретался в 2008 году за 8000 рублей, в настоящий момент его стоимость оценивает 4000 рублей. «<данные изъяты>» в корпусе серебристого цвета, «бабочка», имей телефона №, приобретался в 2005 году за 4990 рублей, в настоящий момент его стоимость оценивает в 2500 рублей. Телефоны до похищения находились в коридоре на тумбе. Также пропали денежные средства в сумме 1000 рублей, которые находись в сумке его жены. В результате хищения имущества ему причинен ущерб в размере 7500 рублей, что является для него значительным. (т.6 л.д.62, т.15 л.д.201);

- показаниями потерпевшей С.В.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась у себя дома, легла спать около 22.00 часов, проснулась около 07.30 часов ДД.ММ.ГГГГ и обнаружила, что из коридора пропала ее красная демисезонная куртка марки <данные изъяты>», красного цвета, 48-50 размера, приобретала её в мае 2010 года за 2800 рублей через интернет. Куртка не пропускает влагу, изготовлена из специального материала, в ней находились деньги в сумме 2560 рублей и мобильный телефон марки «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, Imei: №, абонентский номер №. Телефон приобретался в декабре 2006 года за 6 143 рубля, в настоящий момент она оценивает его в 2000 рублей. В результате хищения вещей ей причинен ущерб в размере 7 500 рублей, что для нее является значительным. (т.6 л.д.113, т.14 л.д.26);

- показаниями потерпевшего Г.В.Р., оглашенными в судебном заседании, который показал, что лег спать около 05.00 часов утра ДД.ММ.ГГГГ, а когда проснулся около 07.00 часов, обнаружил, что в коридоре на полу разброшены вещи, а входная дверь приоткрыта. Он обнаружил, что из дальней комнаты, из комода пропал цифровой фотоаппарат марки «<данные изъяты>» модели № в корпусе светло-серого цвета, был подарен 2008 году, оценивает в 2000 рублей. В коридоре на момент кражи находился книжный шкаф, из которого пропала его электробритва марки «<данные изъяты> в корпусе серого цвета, приобретена в 2006 году, оценивает в 800 рублей. Там же, в коридоре висели джинсы, из которых пропали денежные средства в сумме 1500 рублей. Из комнаты, расположенной прямо от входа в квартиру пропал телевизор марки «<данные изъяты>» модель № в корпусе черного цвета, приобретен в 2007 году, оценивает в 10000 рублей. Из коридора пропал мобильный телефон, который лежал на тумбочке, марки «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, приобретен в 2007 году, оценивает в 3000 рублей. На момент совершения кражи в вышеуказанном телефоне находилась сим карта оператора «<данные изъяты>», номер телефона №. В подъезде он нашел сумочку своей жены, из которой пропали денежные средства в сумме 2500 рублей. Ему причинен ущерб в размере 19800 рублей, что является для него значительным, так как его пенсия составляет 14500 рублей. (т.6 л.д.157, т.14 л.д.117);

- показаниями потерпевшей Р.Л.И., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась у себя дома, вместе со своими несовершеннолетними детьми. Около 23.30 часов её старшая дочь Р.А.В. А пошла ночевать к подруге. А попросила младшего сына В закрыть за ней дверь. В это время она находилась на втором этаже квартиры и никуда не выходила. Закрыл ли ее сын дверь, она не знает. Легла спать около 03.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, проснулась в 06.20 часов. Она спустилась на первый этаж и обнаружила, что из комнаты пропал ноутбук марки «<данные изъяты>» модель <данные изъяты>» s\n №, приобретенный весной 2009 года, в настоящий момент его стоимость оценивает в 36000 рублей. Когда вернулась дочь домой, то она обнаружила пропажу из шкатулки, которая находилась в её комнате следующих ювелирных изделий: золотого крестика без распятия, 585 пробы, размером 1,5 см х 1см, весом 1,5г, стоимостью 3500 рублей; золотой цепочки, 585пробы, длиной 60 см, весом 4г, якорное плетение, стоимостью 4000 рублей; золотого креста с распятием, 585 пробы, размером 1,5см х 1см, весом 3 г, стоимостью 3500 рублей; золотых серег с бриллиантовой россыпью узором виде завитков с общим весом около 6г, 585 пробы, стоимостью 8000 рублей; золотых серег с камнем цирконий, 585 пробы, общим весом около 4 г, узор похож на «серп и молот», стоимостью 1500 рублей; серебряных серег с топазом, 925 пробы, весом около 8 г, стоимостью около 3500 рублей; серебряных серег с двумя палочками, на конце которых по камню цирконий разного цвета, весом около 1,5 г каждая, стоимость серег оценивает в 1500 рублей; серебряного кольца с цирконием, 925 пробы, по форме цветка, весом 3 г, стоимостью 2000 рублей; вольфрамового кольца с аметистом и цирконием, весом 2г, стоимостью 700 рублей; серебряной подвески (кулона) с изумрудами и цирконием, 925 пробы, весом 4 г, стоимостью 5000 рублей; серебряного кулона с цирконием, 925 пробы, весом 2,5 г, стоимостью 800 рублей; серебряной цепочки, 925 пробы, длиной 50 см, стоимостью 500 рублей; серебряного кольца, с цирконием и жемчугом 925 пробы, 18 размера, стоимостью 800 рублей. В результате хищения ей причинен значительный ущерб в размере 69 800 рублей. Также пропали медицинские документы её падчерицы Р.А.В. А.. (т.6 л.д.202, т.15 л.д.52);

- показаниями потерпевшей Т.С.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она приехала домой около 01.00 часа ночи. Она не помнит, закрыла ли за собой входную дверь или нет. Около 01.30 часа она легла спать, предварительно закрыв дверь в комнату. В 02.00 часа она услышала шорох в квартире, вышла из комнаты, но ничего подозрительного не заметила. Утром проснулась около 07.30 часов и обнаружила, что принадлежавшая ей сумка, которую обычно она ставит на тумбу в коридоре, стояла на полу около входной двери. Из сумки пропало следующее имущество: цифровой фотоаппарат марки «<данные изъяты>», в флэшкартой на 500 Мб, приобретенный в марте 2010г. за 2400 рублей, в настоящий момент его стоимость оценивает в 2400 рублей. Из кошелька, который находился в сумке, пропали денежные средства в сумме 20000 рублей, купюрами 500рублей – 6 штук и 14 купюр по 1000 рублей. Пластиковая карточка на имя SТ. банка «<данные изъяты>», на балансе которой находилась сумма 15000 рублей. Пластиковая карточка на имя S. Tomashevskaya банка «<данные изъяты>», на балансе которой находилась сумма 7600 рублей. С тумбы в коридоре пропал внешний жесткий диск марки «<данные изъяты>» объёмом 160Гб, в кожаном чехле, стоимостью 3500 рублей. Обнаружив пропажу банковских карт, она позвонила в банки и попросила предоставить выписку о движении денежных средств с карточек. Пин код от карточки банка «<данные изъяты>» находился у неё в сумке в конверте, который не был распечатан. В результате хищения имущества ему причинен значительный материальный ущерб в размере 48 500 рублей. Стоимость пластиковых карточек не представляет для неё материальной ценности. (т.7 л.д.114, 124);

- показаниями потерпевшей Б.Н.В, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она и её мама Б.Л.Л. легли спать около 02.00 часов ночи. Закрыта ли была дверь в квартиру, она не помнит. Около 07.00 часов она проснулась и подумала, почему не звонит будильник на мобильном телефоне и увидела, что телефона рядом нет. Она подумала, что оставила его в сумке, однако, сумки рядом не оказалось. Сумку она обнаружила в коридоре около входной двери на полу. В сумке был беспорядок. Она поняла, что их обокрали, разбудила маму и они стали смотреть какие вещи пропали. Из замшевой сумки сиреневого цвета, которая находилась в комнате на столике, пропали денежные средства: 100 долларов США, 39000 рублей, 2000 Сомов Кыргызстана. Там же находились золотые изделия, которые пропали, а именно: золото кольцо, 585 пробы, размер 18,5мм, массой 3,74 г, вставка из белого золота с бриллиантом 0,1 карат, приобретенное ДД.ММ.ГГГГ за 19174,58 рублей; золотое кольцо, 585 пробы, размер 18 мм, массой 2,60 г, с тремя бриллиантами: 1 бриллиант-0,11 карат, 2 бриллианта по 0,05карата, кольцо приобретено было в 1987 году, в настоящий момент его стоимость оценивает в 20000 рублей; золото кольцо, узор в виде цветка с одним лепестком, 585 пробы, размер 18,5 мм, массой 2 г, вставка с тремя бриллиантами 1-бриллиант 0,04 карата, 2 бриллианта по 0,05карата, приобреталось в 1987 году, в настоящий момент его стоимость оценивает в 40000 рублей; золотое кольцо с узором в виде сердечка с камнем феонит, 585 пробы, массой 2 г, 17,5 мм размером, приобреталось в 1991году, в настоящий момент его стоимость оценивает в 4500 рублей; золотое кольцо 585 пробы, массой 2, размером 17,5 мм., с узором виде веточки с несколькими мелкими феанитами, приобреталось в 1996 году, в настоящий момент его оценивает в 4500 рублей; золотое кольцо 585 пробы, размером 17,5мм, массой 2,5 г, узор веточка с мелкими феонитами, по центру камень – зеленый гранат, приобреталось в 2001 году, в настоящий момент его стоимость оценивает в 6000 рублей; золотое кольцо ручной работы, 583 пробы, размером 21,5 мм, весом 14 г, выполненное в виде спаянных между собой 6 тонких колец, 38 мелких бриллиантов, 4 средних бриллиантов, 4 крупных бриллиантов, изготавливалось на заказ, в настоящий момент его стоимость оценивает в 300 000 рублей; золотая сережка, 585 пробы, массой 2,69 г, узор в виде цветка в центре которого находится бриллиант 0,235 карата, на 4-х лепестках всего 5 бриллиантов по 0,1 карата., серьги приобретались ДД.ММ.ГГГГ, комплект за 35185,13 рублей, стоимость одной серьги оценивает, в 17000 рублей. Также она обнаружила пропажу мобильного телефона марки «Fhilips Xenium X 550 black», приобретенный ДД.ММ.ГГГГ за 5990 рублей. В результате хищения ей причинен ущерб в размере 461 164 рубля. (т.7 л.д.67, т.13 л.д.171);

- показаниями потерпевшей .Х.С.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, около 23.20 часов, она находилась дома и легла спать. Была ли закрыта входная дверь на замок, она не проверила. ДД.ММ.ГГГГ, около 08.30 часов, она обнаружила, что входная дверь квартиры открыта. На полу в коридоре лежала сумка, которая обычно находилась слева от входа на тумбе, из сумки пропали: 100 евро, 700 рублей. Так же из куртки, которая висела на вешалке, пропало: 50 евро, мобильный телефон марки «<данные изъяты>» модель GT-C6112, на две сим карты в корпусе бордового цвета IMEI: №, телефон был приобретен в 2010 году за 7000 рублей. С тумбочки пропала золотая цепочка,585 пробы, длиной 40 см, весом 10 г, плетение бисмарк, приобреталась в 2007 году, оценивает в 13000 рублей, золотой кулон с изображением зодиакального знака «близнецы», 585 проба, весом 2 г, приобретался в 2007 году, оценивает 2500 рублей, золотой перстень со вставкой золотой пластины с гравировкой в виде лучиков, весом 5 г, оценивает в 5000 рублей. Общий ущерб составил 32 050 рублей, что является для нее значительным. (т.7 л.д.161, т.14 л.д.207);

- показаниями потерпевшего У.С.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ вернулся домой около 18.00 часов. Примерно в 03.00 часа ДД.ММ.ГГГГ лег спать. Проснулся около 06.00 часов, обнаружив, что входная дверь квартиры приоткрыта. Пройдя на кухню, он обнаружил отсутствие ноутбука, о чем сообщил жене, которая так же осмотрев квартиру обнаружила отсутствие денежных средств в сумме 2900 рублей, купюрами достоинством в 500 рублей в количестве 3-х купюр; купюры достоинством в 100 рублей в количестве 14 купюр; ноутбук марки «<данные изъяты>»в корпусе серого цвета, приобретенный в июне 2003 года за 25492 рублей, оценивает в 20000 рублей. Причиненный ему ущерб составляет 23 100 рублей, что является для него значительным, так как заработная плата составляет 30000 рублей, на иждивении ребенок и жена, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. (т.7 л.д. 199);

- показаниями потерпевшего .К.З.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что имеет постоянную регистрацию в г. <адрес> проживает временно, так как находится в служебной командировке с ДД.ММ.ГГГГ. В настоящий момент проживает по <адрес>. Вместе с ним в съемной квартире проживает Н.А.В. и И.А.М. ДД.ММ.ГГГГ, около 23.00 часов, все легли спать, входную дверь никто не проверял. Он проснулся около 06.00 часов ДД.ММ.ГГГГ и обнаружил пропажу своего мобильного телефона «<данные изъяты>», который находился рядом с его кроватью, телефон приобретался в 2007 году за 9000 рублей, в настоящий момент его стоимость оценивает в 4000 рублей. Также обнаружил, что сумка - барсетка, которая лежала около его кровати отсутствует, сумку он обнаружил на полу в коридоре, из сумки пропали денежные средства в сумме 10 000 рублей. В результате хищения имущества ему причинен значительный ущерб в размере 14000 рублей. (т.8 л.д.19, т.15 л.д.120);

- показаниями потерпевшего Н.А.В., оглашенными в судебном заседании, который аналогичные показания, а также показал, что он обнаружил пропажу своего мобильного телефона «<данные изъяты>», который находился рядом с его кроватью, телефон приобретался в 2006 году за 9000 рублей, в настоящий момент его стоимость оценивает в 3000 рублей. Также он обнаружил, что сумка - барсетки, которая висела на ручке двери, находится не на своем месте. Сумка лежала на полу в коридоре, а из сумки пропали денежные средства в сумме 3000 рублей. В результате хищения имущества ему причинен значительный ущерб в размере 6000 рублей. (т.15 л.д.127);

- показаниями потерпевшего Т.К.Г., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он находился с 19.00 дома с женой Т.Т.С Когда пришел домой, в руках у него было много продуктов, которые приобрел в магазине, поэтому забыл закрыть за собой входную дверь. ДД.ММ.ГГГГ, около 07.30 часов, он проснулся от звонка в дверь. Подойдя к двери, обнаружил, что она только прикрыта. Он открыл дверь, около которой стояла соседка из <адрес> С.Е.Б., которая отдала ему кошелек-портмоне из кожи черного цвета и сообщила, что обнаружила его на лестничной площадке между 2 и 1 этажами. Он открыл кошелек и обнаружил, что из него пропали денежные средства в сумме 1500 рублей и банковский пластиковые карточки «Сбербанка», с которых, как он узнал в банке, когда пришел их блокировать, пытались снять деньги. Однако, одна карточка была с нулевым балансом, на второй находились денежные средства в сумме 14000 рублей, но с неё не пытались снять деньги. Документы, которые находились в кошельке, были на месте. Около 11.00 часов ему на работу позвонила жена и сообщила, что из квартиры еще пропал мобильный телефон марки «Sony Ericsson K 750i», стоимостью 5500 рублей, который находился на комоде в коридоре. Там же находились: золотое обручальное кольцо, стоимостью 5000 рублей; золотая цепочка, стоимостью 2000 рублей. Из женского кошелька, который находился в коридоре на тумбе, пропали денежные средства в сумме 2000 рублей. Из шкафа в коридоре пропал фотоаппарат «Kodak Z 650», стоимостью 8940 рублей. В результате хищения имущества ему причинен значительный ущерб в размере 24 940 рублей. Стоимость пластиковых банковских карточек и кошелька для него материальной ценности не имеет. (т.8 л.д.198, т.13 л.д.160, т.15 л.д.1);

- показаниями потерпевшей Б.О.Н, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ, около 02.00 часов, она легла спать. Проснулась в 11.00 часов обнаружив, что из квартиры пропали золотые изделия: цепочка из золота 585 пробы, плетение Бисмарк, весом около 3 г, приобретенная в 2005 году, которую она оценила в 1000 рублей; браслет из золота 585 пробы в виде спирали, длиной около 16 см, весом 2 г, диаметром 1,5 мм, приобретенный в 2010 году, который она оценила в настоящее время в 1000 рублей; крестик из золота 585 пробы, с округлыми концами с распятием, высота крестика 2 см, ширина 1,5 см, весом 3,5 г, приобретенный в феврале 2008 года за 2800 рублей, который она оценила в 2800 рублей; мобильный телефон «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, imei: №, приобретенный в мае 2010 года за 5590 рублей, мобильный телефон «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, с находящейся внутри сим-картой с абонентским номером №, приобретенный в июле 2010 года за 850 рублей, который в настоящее время она оценила в 850 рублей; монитор «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета с плоским экраном, диагональю 17-19 дюймов; пластиковая прозрачная банка с крышкой красного цвета, в которой находились монеты номиналом 1 и 2 рубля, на общую сумму 3000 рублей; 3000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей. Причиненный ей ущерб составляет 29 240 рублей, что для нее является значительным. (т.8 л.д.103, т.13 л.д.211);

- показаниями потерпевшей И.Т.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ, в 23.00 часов, она вышла из дома погулять с собакой. Когда вернулась, не закрыла за собой входную дверь квартиры, после чего, она легла спать. В 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ ее разбудил муж и спросил где ноутбук. Она ответила, что ноутбук должен лежать на кухне на столе вместе с ее золотыми изделиями. Она сразу встала с кровати, вышла в коридор и увидела, что ее сумка стоит в коридоре на полу. Она взяла из сумки кошелек и увидела, что денежные средства в нем отсутствуют. Также заметила, что отсутствует фотоаппарат, который лежал на полу у входа в комнату. Фотоаппарат находился в специальной сумке вместе с двумя объективами и вспышкой. Со стола в комнате пропали денежные средства, которые она туда положила, чтобы оплатить счета за квартиру. После этого она вызвала сотрудников милиции, по приезду которых с ее согласия, в присутствии понятых была осмотрена квартира, составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались все участвующие лица. ДД.ММ.ГГГГ с мужем связался человек по имени И и сообщил ему, что один таксист, по имени С, со слов мужа она узнала, что он сильно заикается, продает профессиональный фотоаппарат. Муж поехал на встречу с вышеуказанным таксистом и вернулся домой уже с похищенным ранее у них фотоаппаратом. Таким образом, были похищены: фотоаппарат марки «<данные изъяты>» стоимостью 51600 рублей, фотообъектив марки «<данные изъяты>» стоимостью 35600 рублей, фотообъектив марки <данные изъяты>» стоимостью 35600 рублей ноутбук фирмы «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, серийный номер № вместе с зарядным устройством «<данные изъяты>», приобретен в 2010 году, стоимостью 32000 рублей, часы из золота 585 пробы с золотым браслетом в виде «косички», массой примерно 10 г, на момент хищения находились в нерабочем состоянии, на часах не имелось никаких украшений, приобретены в 2001 году, оценивает в 5000 рублей; браслет из золота 585 пробы в виде бантиков, шириной примерно 2 см, массой примерно 20 г, приобретен в 2003 году, оценивает в 10000 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, классическое без камней, размером 17,5, массой 2 г, приобретено в 1994 году, оценивает в 1000 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, в сочетании белого и желтого золота, часть кольца из белого золота рифленая, массой примерно 3,5 г, приобретено в 2008 году, оценивает в 4500 рублей; кольцо из золота 585 пробы, с маленьким камнем фианит, массой примерно 2 г, приобретено в 1995 году, оценивает в 1000 рублей; коллекционное кольцо в сочетании из белого и желтого золота 585 пробы «День и Ночь», коллекция 2000 года, широкое, массой примерно 10 г, приобретено в 2000 году, оценивает в 5000 рублей; коллекционное кольцо в сочетании из белого и желтого золота 585 пробы, в виде трех скрепленных овалов, массой примерно 15 г, приобретено в 2009 году, оценивает в 16000 рублей; денежные средства в сумме 16000 рублей, всего на общую сумму 210550 рублей, что для нее является значительным ущербом. (т.8 л.д.143, т.13 л.д.60);

- показаниями потерпевшего К.А.И., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около 22.00 часов, он вернулся домой после прогулки с собакой. Примерно в 23.45 часов с женой легли спать. 21 августа 2010 года, около 07.30 часов он разбудил жену и сказал, что они забыли закрыть на ночь входную дверь. Примерно в это же время к ним домой пришли сотрудники милиции и спросили, пропало ли у них что-нибудь из квартиры. Он удивился и сказал, что на данный момент сказать точно не может. После того, как с женой осмотрели квартиру, то обнаружили пропажу следующих вещей: мобильного телефона марки «<данные изъяты>», в корпусе розового цвета, имэй: 356511005914789, находился в прихожей на тумбе, приобретался ДД.ММ.ГГГГ за 1000 рублей; «<данные изъяты> expressmusic» в корпусе серого цвета, имэй№, приобретался ДД.ММ.ГГГГ за 7500 рублей; фотоаппарат «<данные изъяты>» в корпусе розового цвета модель <данные изъяты>, в чехле черного цвета, находились в гостиной на мебельной стенке, приобретался в США в сентябре 2008 года за 4500 рублей; из двух кошельков пропали денежные средства в сумме 10 000 рублей. Сим карты из телефонов они обнаружили в гостиной на серванте. Также из его сумки- барсетки пропало зарядное устройство на мобильный телефон марки «<данные изъяты>», которое оценивает в 100 рублей. В результате хищения ему был причинен значительный ущерб в размере 23 100 рублей. (т.13 л.д.132).

- показаниями свидетеля Г.В.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он присутствовал в качестве понятого при проведении обыска в <адрес>.82 по <адрес> в г. <адрес> где были обнаружены кошельки, пластиковые карточки, водительское удостоверение, документы на транспортные средства, различная бижутерия, несколько пар обуви, которые были изъяты. (т.16 л.д.128);

- показаниями свидетеля М.А.С., оглашенными в судебном заседании, который показал, что он проживает по <адрес>, <адрес>, вместе со своей семьёй. ДД.ММ.ГГГГ, около 19.00 часов, на лестничной площадке подъезда он встретил ранее незнакомого ему молодого человека, которого он впоследствии опознал, как Тейтель А.В., который подозрительно себя вел, а именно, что-то высматривал и ходил по этажам дома. ДД.ММ.ГГГГ, около 14.00 часов, около подъезда <адрес>, он вновь увидел Тейтеля А.В. и поинтересовался у него, что он тут делает и к кому пришел, на что тот ничего не ответил, развернулся и быстро убежал. Он побежал следом за ним в сторону <адрес> <адрес>, по дороге тот выбросил в кусты сумку красного цвета, которая находилась у того в руках. К данной сумке красного цвета он не подходил. Как ему стало известно, впоследствии, приехали сотрудники милиции, забрали данную сумку, которая принадлежала соседу, проживающему в <адрес>. 78 по <адрес> в г. <адрес> (т.16 л.д.178,185);

- показаниями свидетеля .У.Н.Ю., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, он находился у себя пода по адресу: г. <адрес>, <адрес>, около 04.20 часов его разбудила .У.Г.А и сообщила, что у них в квартире ходит какой-то мужчина с фонариком в руках. Он оделся, выбежал во двор дома за мужчиной, но там никого не оказалось. (т.1 л.д. 97);

- показаниями свидетеля Н.Г.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в конце ДД.ММ.ГГГГ, она через социальную сеть в интернете «В контакте» приобрела у ранее незнакомого молодого человека мобильный телефон марки «<данные изъяты>» в корпусе розового цвета. Данным телефоном она пользовалась до ДД.ММ.ГГГГ Телефон был приобретен за 2500 рублей. При покупке телефон внешних повреждений не имел. О том, что приобретенный ей мобильный телефон был похищен ранее, она не знала. Опознать продавшего ей телефон человека не сможет. (т.17 л.д.67);

- показаниями свидетеля Б.В.П., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в конце августа 2010 года, около 05.00 часов, он проходил <адрес> около <адрес>, где под лавочкой, среди пивных бутылок он обнаружил мобильный телефон марки «<данные изъяты>» в серебристо-черном корпусе. Данный телефон он забрал себе. В телефон он вставил сим-карту оператора «<данные изъяты>» с абонентским номером №. Данная сим-карта зарегистрирована на его имя. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил сотрудник милиции, представился и пояснил, что телефон, который он использует, был похищен ранее и попросил прийти на допрос в Следственную часть УВД по <адрес>. Он добровольно выдал указанный телефон марки «<данные изъяты>» в серебристо-черном корпусе, Imei №. (т.15 л.д.156);

- показаниями свидетеля Р.А.Ю., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживает по адресу: <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ он находился дома вместе с женой Л.Г.В. Около 05.00 часов он проснулся от крика супруги, вскочил с кровати, выбежал из комнаты, поскользнулся в коридоре и сломал правую руку, после чего выбежал из квартиры на лестничную площадку. На лестничной площадке никого не было, он услышал только шаги, перила тряслись. Когда он вернулся в квартиру, обнаружил, что у его жены пропала сумка с ее вещами. Входная дверь ночью была закрыта на замок. (т.2 л.д.29);

- показаниями свидетеля П.В.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в конце декабря 2009 года он находился в г. <адрес>, где сел в такси и поехал в сторону <адрес>. По дороге таксист предложил ему приобрести мобильный телефон марки «<данные изъяты>» за 3000 рублей, на что он согласился. Данный телефон он добровольно выдал сотрудниками милиции. (т.16 л.д.194);

- показаниями свидетеля Т.А.П., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в июле 2010 года он приобрел за 2500 рублей, у раннее незнакомого ему мужчины, мобильный телефон марки «<данные изъяты>», в корпусе бордового цвета. О том, что телефон ранее был похищен, он ничего не знал. Данный телефон был им выдан добровольно сотрудникам милиции. (т.16 л.д.79);

- показаниями свидетеля Х.З.О., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в конце декабря 2009 года, он находился на <адрес> около ТЦ «<данные изъяты>», где к нему подошел ранее незнакомый человек и предложил приобрести у него мобильный телефон марки «<данные изъяты>», в черном корпусе. Он приобрел телефон за 3000 рублей. Телефон внешних повреждений не имел. О том, что приобретенный им мобильный телефон был ранее похищен, он не знал. Человека, продавшего ему год назад телефон, опознать не сможет. (т.17 л.д.21);

- показаниями свидетеля П.П.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживет по указанному адресу вместе со своей женой П.Н.М. Кв.<адрес>, расположенную по <адрес> они снимали. Утром ДД.ММ.ГГГГ, около 08.00 часов, когда он проснулся, то обнаружил, что входная дверь приоткрыта, а из коридора пропал ноутбук и сумка жены. По приезду, сотрудники уголовного розыска нашли в подъезде их дома сумочку вместе с документами, которые в ней находились и ключами от автомобиля. (т.15 л.д.110);

- показаниями свидетеля Т.Н.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ она вернулась с мужем и дочерью домой около 23.00 часов, муж лег спать, она работала за компьютером и легла спать около 04.00 часов. Сигнализацию, которой оборудована квартира, на ночь они не включали. Муж проснулся в 09.00 часов и разбудил ее, сообщив, что их квартиру обокрали. Украли деньги в сумме 25000 рублей и ноутбук.(т.16 л.д.76);

- показаниями свидетеля П.В.П., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, в 21.15.часов, он находился дома, почувствовал, что дует по ногам и обнаружил, что в коридоре открыта входная дверь. После чего, закрыл ее и лег спать в 23.20 часов. Около 06.00 часов проснулась его жена и обнаружила, что из коридора пропала ее сумка. (т. 4 л.д. 23);

- показаниями свидетеля С.Л.И., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что зимой 2010 года, она осуществляла охрану <адрес> в г. <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, около 20.00 часов, к ней в помещение, предназначенное для сотрудников охраны, неизвестные люди принесли женскую сумку, в которой находились: гражданский паспорт на имя П.Н.Ф., косметичка и другие личные вещи. Данную сумку она отнесла в УВД по г. <адрес>т.17 л.д. 9);

- показаниями свидетеля М.А.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около 03.30 часов, ему на телефон позвонила мать его жены - М.Л.П. и сообщила, что в квартире кто-то ходил. после звонка он сразу приехал в <адрес> в г<адрес> и, осмотрев помещение, обнаружил сумку, из которой были похищены денежные средства в сумме 6000 рублей. (т.4 л.д. 74);

- показаниями свидетеля О.Т.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает вместе с К.А.С. и двумя несовершеннолетними детьми. ДД.ММ.ГГГГ она находилась дома, вместе со своей семьёй, К.А.С. лег спать около 01.30 часов, а она стала убирать квартиру- мыть полы в коридоре и на кухне. Чтобы обувь не мешала в коридоре, она выставила её на лестничную клетку и после уборки квартиры забыла закрыть входную дверь. Примерно в 04.00 часа ночи она легла спать. Ее комната расположена на втором этаже квартиры, так как она спит с маленьким ребенком. К.А.С. спит внизу на первом этаже. Около 05.00 часов она проснулась от хлопка двери, спустилась на первый этаж и обнаружила, что входная дверь открыта, она сразу разбудила его. Они прошли на кухню и увидели, что со стола пропали: ноутбук, модем, мышка, сумка от ноутбука. С полки пропали денежные средства в сумме 3000 рублей. Из кошельков, которые лежали в коридоре на пуфике, пропало около 4000 рублей. (т.13 л.д.104);

- показаниями свидетеля П.Н.М., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ, она со своей сестрой Г.М.В. находилась дома по адресу: <адрес>. Около 07.00 часов она услышала крик своей сестры, которая кричала, что в квартире находится вор. Она побежала к входной двери и увидела, как сестра выбежала из квартиры, после чего она побежала к окну посмотреть на улицу, но никого там не увидела. Через несколько минут сестра зашла в квартиру и сказала, что в квартиру зашел ранее ей незнакомый молодой человек и похитил из ее сумки деньги в сумме 3000 рублей.(т.4 л.д.179);

- показаниями свидетеля К.Г.Н., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает вместе со своей семьёй. ДД.ММ.ГГГГ она приехала домой с работы в 21.00 часов. Утром ДД.ММ.ГГГГ они с мужем проснулись около 6 часов 30 минут, обнаружили, что из его портфеля, который стоял в коридоре пропали пластиковые банковские карточки, а из комнаты пропал мобильный телефон мужа, марки «<данные изъяты>». Б.И.В. пытался заблокировать карточки, но ему сообщили, что с карточек были обналичены денежные средства около 120000 рублей. ( т.16 л.д. 121);

- показаниями свидетеля П.А.О., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в июле 2010 года Тейтель А.В. и К.И.Ю. временно проживали у него дома по адресу: г. <адрес>, <адрес>. При этом, Тейтель А.В. хранил свои личные вещи у него дома. Вещами Тейтель А.В. он не пользовался. (т.17 л.д. 80);

- показаниями свидетеля .Ш.В.Д., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в первых числах мая 2010 года, он находился около телевышки на <адрес> где к нему подошел молодой человек, впоследствии он узнал, что его зовут Тейтель А. которого он неоднократно подвозил на автомобиле на <адрес> в г. <адрес>, и попросил приобрести у него мобильный телефон марки «<данные изъяты>» за 300 рублей, на что он согласился. (т.5 л.д. 164, т.17 л.д. 91);

- показаниями свидетеля Г.И.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает по адресу: <адрес>, вместе с мужем Г.А.Б. В ночь на ДД.ММ.ГГГГ из их квартиры были похищены денежные средства, а так же, золотые и серебряные изделия. Все ювелирные украшения приобретал ее муж Г.А.Б. Приметы похищенного имущества: золотое кольцо, 585 пробы, обручальное, весом 6 г, 17 размер; золотое кольцо, 585 пробы, обручальное, весом 8г, 19 размер; золотое кольцо-перстень, 585 пробы, с камнем фианит, весом 9 г, 17 размер; золотое кольцо, 585 пробы, с янтарем, весом 6г, 17 размер; золотое кольцо с изумрудом, 585 пробы, весом 12 г, 17 размер; золотое кольцо с изумрудом, 585 пробы, весом 6 г, 17 размер; золотая цепь, 585 пробы, весом 4г, длиной 60 см; золотой кулон с янтарем, 585 пробы, весом 4 г; золотой браслет, 585 пробы с камнями черного агата, весом около 10 г, длиной 20см; серебряное кольцо с изумрудом, весом 3 г, 17 размер; серебряные серьги с изумрудом весом 2,5г каждая; три кольца серебряных, общим весом 10 г, 17 размер; серебряная цепь длиной 40см, весом 3г; серебряный крестик с распятием, весом 1,5 г; ожерелье из янтаря, длиной 40см; православный крест из червонного золота, изготовлен был 18 веке, с изображением распятия, массой 3 г, длиной 3 см, передавался по наследству, фотоаппарат марки «<данные изъяты>» модели <данные изъяты>».(т.14 л.д. 203);

- показаниями свидетеля Соловьёвой Н.Ю., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что является директором ООО «ЛРзд». ДД.ММ.ГГГГ в данный ломбард гражданкой О.Е.Ю был заложен перстень мужской из золота, 585 пробы, весом 7,66г, данный перстень изъят сотрудниками милиции на основании постановления Суда Ленинградского района от ДД.ММ.ГГГГ. (т.15 л.д.11);

- показаниями свидетеля К.Е.Ю., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в конце сентября 2010 года он находился на центральном продовольственном рынке, расположенном на <адрес> в <адрес>, где к нему подошел ранее незнакомый ему молодой человек и предложил купить у него мобильные телефоны. Предложив на выбор 2 мобильных телефона марок «<данные изъяты> и «<данные изъяты>». Он согласился приобрести за 500 рублей, телефон марки «<данные изъяты>». Данный телефон он добровольно выдал сотрудникам милиции в ходе выемки. (т.15 л.д.181);

- показаниями свидетеля О.Н.И., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в июле 2010 года её зять К.М.А. принес мобильный телефон, в который она вставила свою сим-карту абонента <данные изъяты> №, данным телефоном она пользовалась до ДД.ММ.ГГГГ, после чего, добровольно выдала его сотрудникам милиции, о том, что телефон был похищен ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>.16 по <адрес> ей ничего не известно.(т.14 л.д.134);

- показаниями свидетеля К.М.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что является индивидуальным предпринимателем и занимается шиномонтажем в <адрес>. В конце августа 2010 года к нему на шиномонтаж пришел молодой человек и попросил приобрести у того мобильный телефон марки «<данные изъяты>» за 1000 рублей, в корпусе черного цвета. Он согласился и после передал его О.Н.А. (т.17 л.д.40);

- показаниями свидетеля Р.А.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ, около 21.00 часа, она отпросилась у своей мачехи Р.Л.И. и ушла ночевать к подруге, дверь попросила закрыть своего брата. Когда вернулась домой ДД.ММ.ГГГГ, около 13.00 часов, то обнаружила, что отсутствует ноутбук марки <данные изъяты>», а также ювелирные украшения из золота и серебра. (т.15 л.д.57);

- показаниями свидетеля Т.А.Н., оглашенными в судебном заседании, который показал, что проживает вместе со своей женой В.Г.Ф. ДД.ММ.ГГГГ они легли спать около часа ночи. Закрывала ли жена входную дверь на ключ, он не помнит. Жена проснулась около 06.45 часов и обнаружила, что со стула, который стоял в комнате, пропала её сумка, где находились: кошелек с деньгами, ключи от машины, документы на автомобиль и личные документы. Она разбудила его и сообщила о случившемся. Он оделся и побежал на улицу, посмотреть автомобиль, с автомобилем все оказалось в порядке. Сумку он обнаружил на 5 этаже на ступеньках. Документы не пропали, пропал только кошелек с деньгами, в котором находилось около 22000 рублей. Так же из куртки, висевшей в коридоре, пропали денежные средства в сумме 350 рублей. (т.14 л.д.115);

- показаниями свидетеля К.М.Р., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что является соседкой Б.Н.В, проживает в <адрес>. <адрес> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, около 05.00 часов, кто- то дернул ручку входной двери и попытался её открыть, но дверь была закрыта на замок. (т.7 л.д. 73);

- показаниями свидетеля Б.С.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что является директором ООО «Л-М», расположенного по <адрес> г. <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в ломбарде была проведена выемка золотых изделий (цепочки из золота, кольца из золота, 2шт. серег из золота), мобильного телефона марки «<данные изъяты> <данные изъяты> в корпусе бордового цвета. Изъятые изделия из золота и телефон были заложены П.А.О. и О.Е.Ю (т.17 л.д. 84);

- показаниями свидетеля П.А.О., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в начале августа 2010 года Тейтель А.В. предложил ему приобрести у того мобильный телефон марки «<данные изъяты>» в корпусе вишневого цвета за 1000 рублей, на что он согласился, после чего данный телефон он заложил в ломбард, расположенный по <адрес> в г. <адрес> и не выкупил его. (т.13 л.д.39);

- показаниями свидетеля Н.В.Ю., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около 23.00 часов, он лег спать. В ночное время он каких-либо подозрительных лиц и звуков не слышал. Утром около 08.00 часов они вместе с супругой обнаружили, что на кухне отсутствует ноутбук марки «<данные изъяты>», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», а также денежные средства в сумме 500 рублей. Кроме того, его жена пояснила, что дверь ночью была приоткрыта, супруга кого-либо в квартире не видела. (т.8 л.д.65);

- показаниями свидетеля Х.К.С., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в начале сентября 2010 года, он находился на <адрес>, расположенном на <адрес> в г. <адрес>, где к нему подошел ранее незнакомый мужчина и предложил приобрести у него мобильный телефон марки «<данные изъяты>», на что он согласился и приобрел телефон за 3000 рублей. (т.16 л.д. 100);

- показаниями свидетеля Ш.Л.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что проживает с мужем Ш.А.Ю., в настоящий момент он находится в рейсе на борту судна «<данные изъяты>» до марта 2011 года. В середине августа 2010г. к нему на работу в автомастерскую, расположенную на <адрес> <адрес> приехал мужчина, который сильно заикался и предложил приобрести у него мобильный телефон марки «<данные изъяты>». На что её муж согласился. Данным телефоном он пользовался до ДД.ММ.ГГГГ, затем ушел в рейс и забрал телефон с сбой. В начале октября к ней обратились сотрудники милиции и сообщили, что телефон, которым пользуется её муж, является похищенным. после чего она созвонилась с мужем, и тот выслал данный телефон почтой из <адрес>. Указанный телефон она добровольно выдала сотрудникам милиции.(т.14 л.д. 235);

- показаниями свидетеля В.С.В., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в конце августа 2010 года, в обеденное время, он находился в авторемонтной мастерской, расположенной по <адрес> <адрес>, <адрес> г. <адрес>, где ремонтировал принадлежащий ему автомобиль марки «<данные изъяты> <данные изъяты>», №, зарегистрированный на жену - В.Е.В. Около авторемонтной мастерской расположен магазин автозапчастей «<данные изъяты> Он зашел в данный магазин и предложил ранее незнакомому ему молодому мужчине приобрести у него мобильный телефон марки «<данные изъяты> <данные изъяты>» в серебристо-черном корпусе, который ему продал Тейтель А.В. за 1000 рублей. Тейтель А.В. часто пользовался его услугами как таксиста, а также неоднократно предлагал ему разные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки, фотоаппараты. Молодой человек согласился приобрести у него телефон «<данные изъяты>» за 1200 рублей. (т.16 л.д.39);

- показаниями свидетеля С.Е.Б., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что является соседкой Т.К.Г., проживающего по <адрес>. Около 07.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, она вышла из своей квартиры, закрыла дверь на замок и стала спускаться по лестнице. На лестничном пролете между вторым и первым этажом на полу она обнаружила кошелек черного цвета. Она подняла его, заглянула в него и поняла, что он принадлежит её соседу Т.К.Г., так как в кошельке находились документы на его имя. Тогда она поднялась на второй этаж и вернула кошелек. Т.К.Г. подумал, что выронил его накануне, когда пришел из магазина около 20.00 часов. Днем она узнала, что Т.К.Г. обокрали, а кошелек преступник выбросил на лестничную клетку. Когда она обнаружила кошелек, то в нем не было денежных средств, только документы. (т.16 л.д. 239);

- показаниями свидетеля Б.А.И., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в конце августа 2010 года, он приобрел в ломбарде, расположенном по <адрес> мобильный телефон марки «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета IMEI:№. Данный телефон он приобрел без каких-либо документов на него за 460 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ему на номер № позвонили сотрудники милиции и договорились о встрече. В 12.00 часов при встрече от сотрудников милиции узнал, что приобрел в ломбарде похищенный ранее мобильный телефон, который он выдал добровольно.(т.13 л.д.187);

- показаниями свидетеля В.С.В., оглашенными в судебном заседании, который показал, что занимается частным извозом на своем личном автомобиле «<данные изъяты>» №. В начале весны 2010 года он познакомился с молодым человеком по имени А. проживающим по адресу: <адрес>.82, вместе с девушкой по имени И.А. часто пользовался услугами его такси, а также неоднократно предлагал ему разные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки. ДД.ММ.ГГГГ, около 14.00 часов, ему на мобильный телефон позвонил А. и попросил подъехать на <адрес> к дому, где тот проживает. Через 30 минут он приехал в указанное место, где встретился с А. у которого в руках была спортивная сумка свето-зеленого цвета и полиэтиленовый пакет. А. сел к нему в автомобиль и попросил довезти до <адрес> сказал ему, что имеется в наличии очень дорогой цифровой фотоаппарат фирмы «<данные изъяты> спросил, не хочет ли он купить данный фотоаппарат за 50000 рублей, на что он отказался. На <адрес> вышел из его автомобиля и пошел в сторону офиса оператора сотовой связи «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, при этом пояснив, что скоро вернется. Через 15 минут <адрес> вернулся и попросил довезти обратно на <адрес> к дому, где проживает <адрес>. Когда он довез <адрес> до указанного места, то тот достал из сумки и пакета цифровой фотоаппарат «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета и объектив к фотоаппарату в корпусе желтого цвета, а также ноутбук «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета модель «<данные изъяты>» и сказал, что данные вещи необходимо продать. По виду фотоаппарата он понял, что фотоаппарат очень дорогой, поэтому брать данный фотоаппарат отказался, пообещав А. что у него есть знакомый фотограф, у которого он спросит нужен ли ему фотоаппарат, а про ноутбук «<данные изъяты>» он спросил о стоимости. А. ответил, что готов продать ноутбук за 8000 тысяч рублей. Он сказал, что может помочь продать его за эту сумму ноутбук, после чего А. отдал ему ноутбук на реализацию. Он в присутствии А. по мобильному телефону связался со знакомым фотографом по имени И., которому предложил фотоаппарат <данные изъяты>», описав технические характеристики. И. заинтересовался фотоаппаратом и спросил, как его можно посмотреть. Он передал свой телефон А, чтобы они обсудили вопрос продажи. И.И.А. договорились о том, что после 20.00 часов, он заберет у А. фотоаппарат и привезет его И.. Вечером, после 20.00 часов он приехал на <адрес>, где забрал у последнего фотоаппарат. после чего отвез фотоаппарат знакомому фотографу по имени И. который, посмотрев фотоаппарат, сказал, что фотоаппарат очень редкий и дорогой, а так же то, что необходимо 2 дня для того что бы подумать. Затем он отвез фотоаппарат обратно А.. На следующий день, около 15.00 часов ему позвонил И. и сказал, чтобы он подъехал, т.к. есть покупатель на фотоаппарат. Он поехал на встречу с И., на пересечении <адрес> и <адрес>. Так же он созвонился с А. и сказал, что не смог найти покупателя на ноутбук. А. сказал, чтобы он привез ноутбук обратно. Приехав на указанное место, он увидел И. и ранее незнакомого мужчину, который представился по имени Ан.Ан. сказал ему, что вчера ночью, у него был похищен дорогой фотоаппарат «<данные изъяты>», также Ан. пояснил, что остались документы на фотоаппарат и попросил вернуть фотоаппарат. Он пообещал Ан. встретиться с человеком для того, чтобы забрать фотоаппарат. Затем он взял у Ан. документы и, предварительно договорившись по мобильному телефону с А. о встрече, поехал к нему, пояснив, что у него есть покупатель. На <адрес>, который вышел с фотоаппаратом и сел к нему в автомобиль, он отдал А. ноутбук и сказал, что по стечению обстоятельств встретился с настоящим владельцем фотоаппарата, который просил вернуть и показал А. документы на фотоаппарат. Услышав его рассказ, .А. очень сильно испугался и занервничал, после чего спросил, был ли владелец фотоаппарата с милицией или один, он пояснил, что владелец был один. после чего А безвозмездно отдал ему фотоаппарат, при этом сказал, что в случае чего они не знакомы. Кроме того он сказал, что если он «сдаст» А. сотрудникам милиции, то тот сожжет его автомобиль. Он поехал на <адрес>, где его ждали И и Ан. и передал фотоаппарат Ан., после чего они с ним расстались. О том, что фотоаппарат был похищен, он узнал от Ан.. А. ему не говорил откуда данный фотоаппарат. О том, что ноутбук «<данные изъяты>» был также похищен, он узнал уже после встречи с Ан. и И., когда ему позвонил Ан и сказал, что вместе с фотоаппаратом также был похищен вышеупомянутый ноутбук. Также ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Тейтель А.В. два мобильных телефона марки «<данные изъяты> в корпусах черного цвета, один из телефонов он продал ранее незнакомому ему мужчине, другой он добровольно выдал сотрудникам милиции.(т.8 л.д.150, т.13 л.д.3);

- показаниями свидетеля Т.В.Н., оглашенными в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он находился возле <адрес> в г. <адрес>, где в его присутствии был произведен личный досмотр гражданина, в ходе которого у того были обнаружены и изъяты: фотоаппарат «<данные изъяты>», 2 черных чехла, черные матерчатые перчатки, 3 мобильных телефона (два марки «<данные изъяты>», один марки «<данные изъяты> нож складной, зарядное для телефона, три ключа на связке, денежные средства в сумме около 10000 рублей, точно не помнит, пара черных кроссовок, которые были сняты у того с ног. (т.13 л.д.71);

- показаниями свидетеля В.П.Е,, оглашенными в судебном заседании, который дал показания. (т.13 л.д.67);

- показаниями свидетеля К.И.Ю., оглашенными в судебном заседании, согласно которых она знакома с Тейтель А. около 10 лет. Около 1,6 года проживали вместе. Так же она пояснила, что ей стало известно о том, что А. стал употреблять наркотическое вещество-героин, которое позже она так же стала употреблять вместе с Тейтель А.. Она стала замечать, что Тейтель А.В. стал приносить домой деньги и мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, ювелирные изделия и другие вещи, при этом А. нигде не работал. Позже А. ей признался, что данные вещи он похищает. Так же А. обращался к ней с просьбой снять деньги в банкоматах с карточек, которые он похищал. Тейтель А. давал ей ювелирные изделия, которые она закладывала по своему паспорту в ломбарде. Похищенные мобильный телефоны, ноутбуки, фотоаппараты Тейтель продавал ранее знакомому мужчине по имени С кличке «ФИО227», молодому человеку по имени В. по кличке «Б.». Кроме того, золотые изделия Тейтель давал О.Е.Ю, которые последняя сдавала в ломбарды. В ночь с 15 на ДД.ММ.ГГГГ Тейтель вышел из дома для того, чтобы совершить кражу имущества из квартиры. Вернулся он около 08.16 часов ДД.ММ.ГГГГ, пояснив, что из какой-то квартиры похитил ноутбук «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, фотоаппарат «<данные изъяты>», который находился в сумке светло-зеленого цвета, а так же золотые изделия. ДД.ММ.ГГГГ, около 03.00 часов, Тейтель А. вышел из дома для того, чтобы совершить кражу имущества, однако позже ей стало известно, что тот был задержан сотрудниками милиции. (т.1 л.д. 56);

- показаниями свидетеля Г.М.А, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в ее присутствии Тейтель А.В. указал на места и способы совершения преступлений (т.16 л.д.169);

- показаниями свидетеля Ц.В.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в ее присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.16 л.д. 160);

- показаниями свидетеля К.А.А., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в ее присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.14 л.д.83);

- показаниями свидетеля Л.А.В., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в ее присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.14 л.д.77);

- показаниями свидетеля Ю.В.А., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения. (т.16 л.д. 210);

- показаниями свидетеля П.В.М., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.14 л.д.223);

- показаниями свидетеля Ч.М.А, оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.17 л.д. 42);

- показаниями свидетеля С.С.В, оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.15 л.д. 84);

- показаниями свидетеля С.И.Ю., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.15 л.д.88);

- показаниями свидетеля Е.Т.И., оглашенными в судебном заседании, которая показала, что в ее присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений.(т.13 л.д.80);

- показаниями свидетеля З.М.Г. , оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.13 л.д.75);

- показаниями свидетеля Е.М.И., который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.14 л.д.1);

- показаниями свидетеля Сац Н.И., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.14 л.д. 8);

- показаниями свидетеля С.Р.С., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.17 л.д. 49);

- показаниями свидетеля Я.А.Ю., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.1 л.д.50);

- показаниями свидетеля У.В.Б., оглашенными в судебном заседании, который показал, что в его присутствии Тейтель А.В. указывал на места и способы совершения преступлений. (т.1 л.д.53);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрен участок местности у парковочной стоянки по <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка, а так же то, что на осматриваемом участке находится молодой человек, руки которого зафиксированы за спиной наручниками. Данный молодой человек представился Тейтель А.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. С места происшествия изъято ничего не было. (т.1 л.д.6);

- протоколом личного досмотра задержанного и его вещей, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ, в 08.45 часов, задержан и досмотрен Тейтель А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. В ходе личного досмотра у Тейтель А.В. изъято: фотоаппарат «<данные изъяты>» №; чехол черного цвета; матерчатые перчатки черного цвета; газовый баллончик «<данные изъяты>»; мобильный телефон «<данные изъяты>», в корпусе черно-серого цвета, imei:№ нож складной «<данные изъяты>»; мобильный телефон «<данные изъяты>», бело-серого цвета, imei: №; мобильный телефон «<данные изъяты>» в корпусе сиреневого цвета, imei: №; зарядное устройство для телефона; чехол для телефона, кожаный; связка ключей в количестве двух штук с ключом для домофона; денежные билеты достоинством 1000 рублей в количестве 5-ти купюр с серийными номерами №; денежные купюры достоинством по 500 рублей с серийными номерами №; пара кроссовок «<данные изъяты>» черного цвета; денежная купюра достоинством 100 рублей №; денежная купюра достоинством в 10 рублей, №; денежная купюра достоинством в 1 доллар США D № А; монеты в сумме 41 рубль 75 копеек. (т.1 л.д.12);

- протоколами явок с повинной Тейтель А.В., в которых он сообщил о совершенных им ранее преступлениях. (т.1 л.д.119,209,250, т.2 л.д.38,87, 132,181,233, т.3 л.д.35,92,148,197,240, т.4 л.д.35,81,135,190,240, т.5 л.д.36,87,176,223,274, т.6 л.д.72,123,167,214, т.7 л.д.26,78,120,176, т.8 л.д.27,70,110,166,204,227);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.78, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире.(т.8 л.д.261);

- протоколом обыска в жилище, в ходе которого в присутствии понятых из <адрес>.82 по <адрес> в г. <адрес> изъяты: копия свидетельства о заключении брака серии I-РЕ №, визитная карточка клиники «<данные изъяты>» на имя С.О.А., страховой полис ВВВ№№ на имя С.О.А., свидетельство о регистрации ТС на автомобиль «<данные изъяты>» на имя С.О.А., временное разрешение на управление ТС на имя С.О.А. (т. 8 л.д.157);

- протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: копия свидетельства о заключении брака серии I-РЕ №, визитная карточка клиники «<данные изъяты>» на имя С.О.А., страховой полис ВВВ№ на имя С.О.А., свидетельство о регистрации ТС на автомобиль «<данные изъяты>» на имя С.О.А., временное разрешение на управление ТС на имя С.О.А. (т.13 л.д.234);

- протоколом предъявления лица для опознания, в ходе которого в присутствии понятых М.А.С. опознал Тейтель А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, как человека, который в августе 2009г. похитил из <адрес>.78 по <адрес> в г. <адрес> сумку красного цвета. (т.16 л.д.181);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.1 расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире и изъяты: след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размерами 242х94 мм; следы пальцев рук, перекопированные на отрезок темной дактилопленки размерами 100х64 мм. (т.1 л.д. 79);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: ноутбука марки «<данные изъяты> № - 18200 рублей; браслета на руку из золота 585 пробы -3500 рублей; кольца из золота, с тремя бриллиантами, 750 пробы -7500 рублей; кольца из золота 585 пробы, с 27 бриллиантами - 24000 рублей; серьг из золота, с бриллиантами, 585 пробы - 31200 рублей. (т.9 л.д.4);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.1«А», расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире и изъяты: документы на похищенное имущество. (т.1 л.д.142);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у Н.Г.В. изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> «А» по <адрес> в г. <адрес>.(т.17 л.д.70);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>», изъятый у Н.Г.В. (т.17 л.д.73)

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки «<данные изъяты>» - 3200 рублей; мобильного телефона марки «<данные изъяты>» - 2500 рублей. (т.9 л.д.11);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире.(т. 1 л.д. 193);

- справкой Калининградского филиала Банка «<данные изъяты>» о том, что курс Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ Евро по отношению к рублю составил: 1 Евро- 43,5069 рублей РФ. (т.12 л.д.163);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена <адрес>.2 по <адрес> в <адрес>, где обнаружена и изъята гарантийная карточка к сотовому телефону «<данные изъяты>», IMEI: №, от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 231);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрена гарантийная карточка на мобильный телефон марки «<данные изъяты>». (т.16 л.д.21);

- протоколом выемки, в ходе которой у гр. Б.В.П. в присутствии понятых изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 2 по <адрес> в г. <адрес>. (т.15 л.д.163);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>». (т.15 л.д. 166);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного мобильного телефона марки «<данные изъяты>» на момент совершения преступления с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила 2200 рублей. (т.9 л.д.18);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.159 по <адрес> в <адрес>, где изъят цилиндровый механизм замка входной двери. (т. 2 л.д. 7);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: женской кожаной сумки марки «Брочалини» - 7000 рублей; женского кожаного кошелька марки «Брочалини» - 2000 рублей; ключей от автомобиля «<данные изъяты>» с брелоком сигнализации «Пантера» - 6000 рублей. (т.9 л.д. 25);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в присутствии понятых была осмотрена <адрес>.4 по <адрес> в г. <адрес>, изъяты документы на похищенный мобильный телефон марки «<данные изъяты>» и микрочастицы. (т.2 л.д. 64);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены: гарантийный талон на мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т.2 л.д.81);

- протоколом выемки, в ходе которой у гр. П.Н.В. был изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 4 по <адрес> в г. <адрес>. (т.16 л.д. 190);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены: мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т.16 л.д. 233);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки «<данные изъяты> - 3500 рублей; кошелька мужского с логотипом «Армани» - 700 рублей. (т.9 л.д. 31);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>. 4, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире и изъяты: гарантийный талон на мобильный телефон «<данные изъяты>, imei: №; след материала, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размерами 72х46 мм; след материала, перекопированный на отрезок липкой ленты размерами 48х46 мм. (т.2 л.д. 115);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены: гарантийный талон на мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т.16 л.д. 34);

- выпиской по контракту клиента «<данные изъяты>» (ЗАО) М.П.И. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, ДД.ММ.ГГГГ с его счета в указанном банке сняты денежные средства в сумме 9800 рублей. (т.12 л.д.196);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного мобильного телефона марки «<данные изъяты>» на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, с учетом эксплуатационного износа, составила 1300 рублей. (т.9 л.д.38);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в присутствии понятых была осмотрена <адрес>.91 по <адрес> в г. <адрес>, и изъяты микрочастицы, документы на похищенное имущество. (т. 2 л.д. 157);

- протоколом выемки, в ходе которой у гр. Т.А.П. в присутствии понятых изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 91 по <адрес> в г. <адрес>. (т. 16 л.д. 84);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т.16 л.д. 88);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены: гарантийный талон на мобильный телефон марки «<данные изъяты>», гарантийный талон на ноутбук марки «<данные изъяты>» №. (т.16 л.д. 94);

- протоколом выемки, в ходе которой у Х.З.О. изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 50 по <адрес> в г. <адрес>. (т.17 л.д.25);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>», изъятый у Х.З.О. ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д. 29);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки «<данные изъяты>», приобретенного в декабре 2008г. - 5000 рублей; мобильного телефона марки «<данные изъяты>», приобретенного в 2007г. - 3800 рублей; ноутбука марки «<данные изъяты> № №, приобретенного ДД.ММ.ГГГГ - 21900 рублей. (т. 9 л.д. 45);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в присутствии понятых была осмотрена <адрес>. 91 по <адрес> в г. <адрес> и изъяты микрочастицы. (т. 2 л.д. 208);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у Г.Т.А. изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты> похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес>. (т.17 л.д.104);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>». (т.17 л.д.108);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: кольца из золота, 585 пробы, весом 3 грамма, с тремя стразами, приобретенного в 2002г. - 3900 рублей; кольца из золота, 585 пробы, весом 2 грамма, приобретенного в 2003г. - 2200 рублей; цепочки из золота, 585 пробы, весом 2,5 грамма, длиной 50см, приобретенной в 2004г. - 3000 рублей; цепочки из золота, 585 пробы, весом 3 грамма, длиной 50см., приобретенной в 2003г. - 3000 рублей; цепочки из золота, 585 пробы, весом 3,5 грамма приобретенной в 2002г. - 3850 рублей; кулона из золота с изображением зодиакального знака «Козерог», 585 пробы, весом 2,5 грамма, приобретенного в 2007г.- 3250 рублей; серьги из золота, 585 пробы, весом 1,5 грамма, в виде лепестка, составляет 1200 рублей; серьги из золота, 585 пробы, весом 1 грамм, в виде спирали - 800 рублей; мобильного телефона марки «<данные изъяты>», приобретенного весной 2009г. - 1200 рублей. (т.9 л.д.53);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.7, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра обнаружена женская сумка из кожзаменителя черного цвета с ключами от автомобиля и служебное удостоверение сотрудника <данные изъяты> В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире и изъяты: микрочастицы на 1-ом отрезке светлой дактилопленки размерами 50х39 мм; руководство пользователя на ноутбук марки «<данные изъяты>»; женская сумка из кожзаменителя черного цвета; служебное удостоверение сотрудника <данные изъяты> на имя П.Н.М.; ключи от автомобиля. (т.3 л.д. 10);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрено руководство пользователя на ноутбук марки «<данные изъяты> (т.15 л.д.113);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому, стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: ноутбука марки <данные изъяты> - 19800 рублей, женской сумки из кожзаменителя - 300 рублей. (т. 9 л.д.60);

- протоколом осмотра предметов и документов, согласно которого в присутствии понятых осмотрена сумка, ключи от автомобиля «Mersedes 190», служебное удостоверение сотрудника УФСИН МЮ РФ на имя П.Н.М., изъятые в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ. (т.3 л.д.27);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.51 «а» по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты: след обуви, перекопированный на отрезок дактилопленки размером 238х119 мм, микрочастицы, перекопированные на отрезок дактилопленки размерами 102х66 мм. (т. 3 л.д.62);

-протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у потерпевшего П.А.Г. изъяты документы, подтверждающие стоимость похищенного имущества. (т.14 л.д. 106);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрен товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук марки «<данные изъяты>т.14 л.д.109);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: ноутбука марки <данные изъяты> - 13800 рублей; сумки для переноса ноутбука - 800 рублей; флэш -накопителя, объемом 8Гб - 840 рублей; usb модема <данные изъяты>» - 1800 рублей. (т. 9 л.д. 66);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.117«а» по <адрес> в <адрес>, в ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире. (т. 3 л.д. 119);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у потерпевшей .В.А.В. изъяты документы, подтверждающие стоимость похищенного имущества. (т. 3 л.д.136);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены: гарантийный талон на мобильный телефон марки <данные изъяты> (т.17 л.д. 1);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного мобильного телефона марки <данные изъяты>» на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, с учетом эксплуатационного износа, составила 6000 рублей. (т.9 л.д.72);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.7 по <адрес> в <адрес>, в ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире. (т. 3 л.д. 174);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому рыночная стоимость похищенного ноутбука марки <данные изъяты>» № на момент совершения преступления, на ДД.ММ.ГГГГ, с учетом эксплуатационного износа, составила 21500 рублей. (т.9 л.д.78);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъято: след подошвы обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 236х129 мм. (т. 3 л.д. 224);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного ноутбука марки <данные изъяты>» с учётом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, на ДД.ММ.ГГГГ, составляет 36000 рублей. (т.9 л.д. 84);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.14, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире. (т. 4 л.д.10);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: сумки кожаной – 900 рублей; кошелька кожаного - 700 рублей; очков для зрения в позолоченной оправе -3000 рублей; футляра для очков- 50 рублей; женского парика-500 рублей; косметички изготовленной из кожзаменителя- 100 рублей. (т.9 л.д.91);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: сумка кожаная, кошелёк кожаный, очки для зрения в позолоченной оправе, футляр для очков, женский парик, косметичка из кожзаменителя (т.4 л.д. 27);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, в присутствии понятых осмотрена <адрес>.<адрес> по <адрес> в <адрес>. (т.4 л.д.62);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъяты: фрагмент следа обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 158х134 мм; фрагмент следа обуви, перекопированный на отрезок липкой ленты размерами 40х47 мм; микрочастицы, перекопированные на отрезок липкой ленты размерами 90х47. (т. 4 л.д.108);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у потерпевшего К.А.В. изъяты документы, подтверждающие стоимость похищенного имущества. (т.13 л.д.108);

- протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: инструкция по эксплуатации ноутбука марки <данные изъяты>», гарантийный талон на 3 G модем, модели «<данные изъяты>» (т.13 л.д. 111);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: ноутбука марки <данные изъяты>» модели A 860, вместе с блоком питания - 16500 рублей; компьютерной оптической мыши, марки <данные изъяты>» - 150 рублей; скайп-телефона, марки «<данные изъяты> - 1200 рублей; 3 G модема марки «<данные изъяты>», модели «<данные изъяты> - 600 рублей; черной сумки на молнии для ноутбука, с диагональю 15 дюймов - 700 рублей. (т. 9 л.д. 98);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.84 по <адрес> в г. <адрес>, обнаружено, что замки входной двери повреждений не имеют, с места происшествия изъяты: след обуви размерами 297х137 мм и цилиндровый механизм замка.(т. 4 л.д. 163);

- заключением эксперта №, согласно которому, следы обуви, перекопированные на отрезок темной дактилопленки, размером 137х 297 мм, изъятые в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> в г. <адрес>, могли быть оставлены обувью типа кроссовок. (т.10 л.д.68);

- заключением эксперта №, согласно которому, следы подошвы обуви, перекопированные на отрезок темной дактилопленки размерами 137х 297мм, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес>. 84 по <адрес> в г. <адрес>, образованы кроссовкой правой ноги, изъятой в ходе личного досмотра гр. Тейтель А.В. (т.10 л.д. 60);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.89, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъяты: след пальца руки, перекопированный на отрезок липкой ленты размерами 48х23 мм; след пальца руки, перекопированный на отрезок липкой ленты размерами 48х32 мм; след материала, перекопированный на отрезок липкой ленты размерами 46х33 мм. (т. 4 л.д. 217);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки «<данные изъяты> - 1800 рублей; фотоаппарата марки «Olimpus» составляет 4200 рублей. (т.9 л.д.105);

- справкой Калининградского филиала Банка «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о том, что курс Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ Евро по отношению к рублю составил: 1 Евро- 39,3808 рублей РФ; Литовского лита по отношению к рублю РФ составил: 1 лит – 11,4263 рублей РФ. (т.12 л.д.165);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.7, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире. (т.5 л.д. 8);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых в Калининградском отделении № «<данные изъяты>», изъяты CD диски с видеозаписями из банкоматов, расположенных по <адрес>, <адрес>, <адрес> <адрес>. (т.14 л.д.189);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, в ходе которого в присутствии понятых свидетель К.И.Ю. подтвердила, что на осматриваемых видеофайлах присутствует её изображение. Так же подтвердила, что 02.04.2010 г., около 06.30 часов, она действительно обналичивала денежные средства с карточки через банкомат, расположенный по <адрес> (т.15 л.д. 132);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного мобильного телефона марки <данные изъяты> с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, на ДД.ММ.ГГГГ составила 3000 рублей; (т.9 л.д.111);

- выпиской из лицевого счета банка ЗАО «<данные изъяты>» на имя Б.И.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, ДД.ММ.ГГГГ с его счета в указанном банке сняты денежные средства в сумме 13500 рублей. (т.12 л.д.182);

- отчетом по счету кредитной карты банка «<данные изъяты>» на имя Б.И.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ с его счета в указанном банке сняты денежные средства в сумме 119480 рублей. (т.12 л.д.193);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена <адрес>.<адрес> по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты микрочастицы, размерами 100х60 мм. (т.5 л.д. 64);

- протоколом обыска в жилище у П.А.О. по <адрес> г. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, где в присутствии понятых изъято имущество, в том числе: кожаная сумка-барсетка коричневого цвета, кошелек кожаный коричневого цвета с логотипом «ИНГОССТРАХ» (т.14 л.д.93);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки «<данные изъяты>» - 1900 рублей; перочинного ножа - 50 рублей; кожаного бумажника с логотипом «Ингострах» - 500 рублей; мужской сумки кожаной типа «Барсетка- портфель» - 500 рублей. (т.9 л.д.117);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: кожаная сумка-барсетка, коричневого цвета, фирмы «BOLUMAS» и кошелек кожаный, коричневого цвета (т.15 л.д. 43);

- справкой Калининградского филиала Банка «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о том, что курс Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ Евро по отношению к рублю составил: 1 Евро- 39,0413 рублей РФ; Доллара США по отношению к рублю РФ составил: 1 доллар – 29,1288 рублей РФ. (т.12 л.д.169);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.15 по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты: фрагмент цилиндрового механизма; след материала, размерами 48х33 мм; след обуви, размерами 130х72 мм. (т. 5 л.д.113);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых в помещении «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, <адрес>, изъят диск с видеозаписью, которая зафиксировала обналичивание денежных средств с пластиковой карты №, принадлежащих С.З.И. (т. 5 л.д. 141);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки <данные изъяты> - 3500 рублей, мобильного телефона марки «<данные изъяты> - 3500 рублей. (т. 9 л.д.123);

- протоколом осмотра предметов и документов, согласно которому в присутствии понятых осмотрены: цилиндровый механизм замка, изъятый ДД.ММ.ГГГГ из входной двери <адрес>.<адрес> по <адрес>; диск с видеозаписью, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в помещении «<данные изъяты>», расположенного по Московскому проспекту, <адрес>; лист плотной бумаги с указанием IMEI телефона марки «<данные изъяты>», изъятый ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 15 по <адрес> (т.5 л.д. 143);

- протоколом личного досмотра физического лица и его вещей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в присутствии понятых проведен личный досмотр .Ш.В.Д. и обнаружен мобильный телефон марки <данные изъяты>». (т.5 л.д.158);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому в присутствии понятых осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т. 5 л.д.167);

- выпиской по счету карты банка «<данные изъяты>» на имя С.З.И. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, ДД.ММ.ГГГГ с ее счета в указанном банке сняты денежные средства в сумме 44500 рублей. (т.12 л.д.188);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.30 по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты: след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размерами 239х147 мм, след материала, перекопированный на отрезок липкой ленты, размерами 48х39 мм. (т.5 л.д.204);

- протоколом выемки в ломбарде ООО «Й-Л.», в ходе которого в присутствии понятых изъяты: изделия из золота, в том числе - браслет из золота 585 пробы с черными камнями (Агат), длиной 20см, заложенные О.Е.Ю ДД.ММ.ГГГГ; кулон из золота, 585 пробы, без камня, весом 0,67 гр., заложенные О.Е.Ю ДД.ММ.ГГГГ; копия залогового билета № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ(т.14 л.д.141);

- протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены золотые изделия и копии залоговых квитанций, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ООО «Й-Л»; перстня из золота, изъятого в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ. в ООО «Л.Р. З.Д.» (т.15 л.д. 16);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: кольца из золота 585 пробы, весом 6 г - 4800 рублей; кольца из золота, 585 пробы, весом 8 г - 6400 рублей; кольца-перстня из золота, 585 пробы - 8600 рублей; кольца из золота, 585 пробы, с янтарем, весом 6 г - 5100 рублей; кольца из золота 585 пробы с изумрудом, весом 12 г - 9800 рублей; кольца из золота 585 пробы, с изумрудом, весом 6 г - 4900 рублей; цепочки из золота, 585 пробы, весом 4 г - 4000 рублей; кулона из золота с янтарем, 583 пробы, весом 4 г - 3400 рублей; браслета из золота, 585 пробы с камнями черного агата, весом около 10г -10000 рублей; православного креста из червонного золота, изготовленного 18 веке, массой 3 г - 8400 рублей; кольца из серебра с изумрудом - 600 рублей; серег из серебра с изумрудом - 900 рублей; кольца из серебра - 300 рублей; кольца из серебра - 300 рублей; кольца из серебра - 300 рублей; цепочки из серебра - 450 рублей; крестика православного с распятием - 120 рублей; ожерелья из янтаря - 350 рублей; фотоаппарата марки «<данные изъяты> - 7700 рублей. (т.9 л.д. 131);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена <адрес>. 24 по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты: ключ с замком, следы пальцев рук, перекопированные на два отрезка липкой ленты размерами 48х41мм, 48х27 мм и отрезок дактилопленки размерами 51х49 мм; след обуви, перекопированный на темную дактилопленку размерами 240х159 мм, след материала на отрезке дактилопленки размерами 48х41 мм. (т.5 л.д. 149);

- протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены товарный чек и инструкция на мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т.13 л.д. 152);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки <данные изъяты>» - 5500 рублей; аппарата для измерения артериального давления - 440 рублей. (т.9 л.д.138);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.18, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъяты микрочастицы, перекопированные на отрезок дактилопленки размерами 77х41 мм.(т.6 л.д.8);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому рыночная стоимость похищенного товара определена экспертом с учетом сложившихся рыночных цен, аналогичных похищенному товару, в Калининградском регионе и составляла по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, с учетом эксплуатационного износа: кожаной барсетки, коричневого цвета, с тремя отделениями - 4800 рублей, микрокалькулятора марки «<данные изъяты> - 150 рублей. (т. 9 л.д. 144);

- справкой Калининградского филиала Банка «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ о том, что курс Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ Евро по отношению к рублю составил: 1 Евро- 37,7282 рублей РФ; Литовского лита по отношению к рублю РФ составил: 1 лит – 10,9165 рублей РФ; Чешской кроны по отношению к рублю РФ составил: 1 Чешская крона – 14,8652; Доллара США по отношению к рублю РФ составил: 1 Доллар – 30,0575 рублей; Польских злотых по отношению к рублю РФ составил: 10 PLN – 95,1940 рублей РФ. (т.12 л.д.163);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.34, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире. (т.8 л.д. 233);

- протоколом обыска в жилище по <адрес>, в г. <адрес>, согласно которого в присутствии понятых изъято имущество в том числе: цепочка на ногу из металла белого цвета, с сердцем из металла белого цвета с камнями светло зеленого цвета; цепочка в виде скрепленных между собой шариков; пара серег «гвоздики», из металла серого цвета в виде сложного узла; цепочка на шею из металла белого цвета, сложного плетения длинной примерно 50 см; пара серег в виде круглых шаров коричневого цвета; пара серег в виде овальных камней снизу и одним многогранным камнем чуть выше, камни черного цвета; пара серег в виде четырех круглых камней, расположенных по уменьшению черного, серого и белого цветов; бусы из металла белого цвета, выполненные в виде ряда цепочек простого плетения с подвесками в виде шариков разных размеров из металла серого цвета; серьга гвоздик в виде цветочка с камнем голубого цвета; серьга гвоздик в виде подвески белого цвета с камнями белого цвета, которые находились в фарфоровой шкатулке, с нарисованными цветами розового и бардового цветов. (т.14 л.д. 93)

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены вещи, изъятые в ходе обыска в жилище из <адрес>.6 по <адрес> в г. <адрес>, в том числе: цепочка на ногу из металла белого цвета, с сердцем из металла белого цвета с камнями светло зеленого цвета, цепочка в виде скрепленных между собой шариков; пара серег «гвоздики» из металла серого цвета в виде сложного узла; цепочка на шею из металла белого цвета, сложного плетения длинной примерно 50 см; пара серег в виде круглых шаров коричневого цвета; пара серег, в виде овальных камней снизу и одним многогранным камнем чуть выше, камни черного цвета; пара серег в виде четырех круглых камней, расположенных по уменьшению черного, серого и белого цветов; бусы из металла белого цвета, выполненные в виде ряда цепочек простого плетения с подвесками в виде шариков разных размером из металла серого цвета; серьга гвоздик в виде цветочка с камнем голубого цвета; серьга гвоздик в виде подвески белого цвета с камнями белого цвета, которые находились в фарфоровой шкатулке, с нарисованными цветами розового и бардового цветов. (т.15 л.д. 43);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составляет: кольца из золота 585 пробы – 1600 рублей; обручального кольца из золота 585 пробы – 2000 рублей; обручального кольца из золота 585 пробы – 3200 рублей; кольца из золота 585 пробы – 2000 рублей; кольца из золота 585 пробы, с камнем цирконий – 3300 рублей; кулона из золота 585 пробы -1880 рублей; крестика из золота 585 пробы, православного – 700 рублей; кулона из золота 585 пробы – 1050 рублей; кулона из золота 585 пробы в виде бабочки – 3200 рублей; пары серег из золота 585 пробы – 6400 рублей; пары серег из золота 585 пробы – 3200 рублей; пары серег из золота 585 пробы – 3200 рублей; цепочки из золота 585 пробы – 4000 рублей; цепочки из золота 585 пробы – 2850 рублей; (т.9 л.д.151);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, с места происшествия изъяты: следы обуви перекопированные на отрезки темной дактилопленки размерами 117х136 мм; 37х23 мм; 33х18 мм; 16х26 мм; 35х14 мм; два гарантийных талона и чек на мобильный телефон <данные изъяты> <данные изъяты> (т.6 л.д.52);

- протоколом выемки, в ходе которого у К.Е.Ю. изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 25 по <адрес> в г. <адрес>. (т.15 л.д.177);

- протоколом осмотра предметов и документов, согласно которому осмотрены документы на мобильные телефоны марки «<данные изъяты>», изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия из <адрес>. 25 по <адрес> в г. <адрес>. (т.15 л.д.196);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрен мобильный телефон марки <данные изъяты> изъятый ДД.ММ.ГГГГ у К.Е.Ю. (т.15 л.д. 183);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки <данные изъяты> - 2200 рублей, мобильного телефона марки <данные изъяты> - 1200 рублей. (т.9 л.д.159);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрена <адрес>. 16 по <адрес> в г. <адрес> и обнаружено, что замки входной двери повреждений не имеют, с места происшествия изъяты: два следа обуви, перекопированные на отрезки темной дактилопленки, размерами 143х293 мм и 173х237 мм, документы на похищенное имущество. (т.6 л.д. 99);

- протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены документы на мобильный телефон марки <данные изъяты> изъятые в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ по <адрес> (т.14 л.д.30);

- протоколом выемки, в ходе которой у О.Н.А. изъят мобильный телефон <данные изъяты> похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 16 по <адрес> г. <адрес>. (т.14 л.д.130);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрен мобильный телефон марки <данные изъяты>, изъятый в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ у О.Н.А. (т.15 л.д.16);

- протоколом выемки, в ходе которого у С.В.В. изъята куртка красного цвета марки <данные изъяты> похищенная ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 16 по <адрес> г. <адрес>. (т.16 л.д.242);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрена куртка красного цвета марки <данные изъяты> (т.16 л.д.247);

- заключением эксперта №, согласно которому след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размером 173х 237 мм, изъятые в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. 16 по <адрес> в г. <адрес>, образован подошвенной частью спортивной обуви. (т.10 л.д.101);

- заключением эксперта №, согласно которому, след подошвенной части обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 173х 237мм, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес>, вероятней всего, образованы подметочной частью кроссовки для левой ноги, изъятой в ходе личного досмотра гр. Тейтель А.В. (т.10 л.д. 94);

- заключением эксперта №, согласно которому след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размером 143х 293мм, изъятый в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес>, образован подошвенной частью спортивной обуви. (т.10 л.д. 86);

- заключением эксперта №, согласно которому, след подошвенной части обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 143х 293мм, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес>, вероятней всего, образован подошвой кроссовки для правой ноги, изъятой в ходе личного досмотра гр. Тейтель А.В.(т.10 л.д.75);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона <данные изъяты> 1800 рублей; женской куртки марки <данные изъяты> - 2800 рублей.(т.9 л.д. 166);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, осмотрена <адрес>.15 по <адрес> в г. <адрес>, обнаружено, что замки входной двери повреждений не имеют, с места происшествия изъяты: два следа обуви, перекопированные на отрезки темной дактилопленки размерами 238х140 мм и 155х238мм.(т.6 л.д.147;

- протоколом личного досмотра вещей, находящихся при Тейтель А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого изъят мобильный телефон марки <данные изъяты> Imei: №(т.1 л.д. 12);

- протоколом осмотра предметов, согласно осмотрен мобильный телефон марки <данные изъяты> изъятый в ходе личного досмотра Тейтель А.В (т.13 л.д.234);

- заключением эксперта №, согласно которому, след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размером 140х 238 мм, изъятый в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>.<адрес> по <адрес> в г. <адрес>, образован спортивной обувью. (т.10 л.д. 116);

- заключением эксперта №, согласно которому, след обуви, перекопированный на отрезок томной дактилопленки размером 155х238 мм, изъятый в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес>.15 по <адрес> г. <адрес>, образован спортивной обувью.(т.10 л.д.121);

- заключением эксперта №, согласно которому, следы подошвенных частей обуви, перекопированные на отрезки темной дактилопленки размерами 140х 238 мм и 155х238 мм, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес> образованы подметочными частями кроссовок, изъятых в ходе личного досмотра гр. Тейтель А.В. (т.10 л.д. 109);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: цифрового фотоаппарата марки «<данные изъяты> - 1100 рублей; электробритвы марки <данные изъяты>» - 700 рублей; телевизора марки <данные изъяты>» модели № - 6200 рублей; мобильного телефона, марки <данные изъяты>» - 1000 рублей. (т. 9 л.д.173);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире. (т.6 л.д.192);

- протоколом обыска в жилище по <адрес>ёная, <адрес> г. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого изъяты медицинские документы на имя Р.А.В. (т.8 л.д.157);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены медицинские документы на имя Р.А.В. (т.13 л.д. 234);

- протоколом обыска в жилище по <адрес>, в г. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, где в присутствии понятых изъято имущество, в том числе: пара сережек из серебра с двумя подвесками, на концах которых камни цирконий. (т.14 л.д. 93);

- протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевшая Р.Л.И. в присутствии понятых опознала принадлежащие её серьги, изготовленные из серебра с двумя подвесками, похищенные у неё из <адрес>. <адрес> по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ (т.15 л.д.64);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому в присутствии понятых осмотрены: пара сережек из серебра с двумя подвесками, на концах которых камни цирконий. (т.15 л.д.43);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: ноутбука марки «<данные изъяты> - 36000 рублей; крестика из золота 585 пробы - 1350 рублей; цепочки из золота 585 пробы - 3600 рублей; крестика из золота 585 пробы - 2700 рублей; серег из золота 585 пробы с бриллиантовой россыпью - 6000 рублей; серег из золота 585 пробы с камнем цирконий - 3200 рублей; серег из серебра 925 пробы с топазом - 2400 рублей; кольца из серебра 925 пробы с цирконием - 900 рублей; вольфрамового кольца, с аметистом и цирконием - 500 рублей; подвески (кулона) из серебра 925 пробы с изумрудами и цирконием - 1600 рублей; серег из серебра 925 пробы с двумя подвесками - 800 рублей; кулона из серебра 925 пробы с цирконием - 625 рублей; цепочки из серебра 925 пробы - 500 рублей; кольца из серебра 925 пробы с цирконием и жемчугом - 800 рублей. (т.9 л.д.180);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес> и обнаружено, что замки входной двери повреждений не имеют. (т.7 л.д. 8);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых в Калининградском отделении № «<данные изъяты>», изъяты CD диски с видеозаписями из банкоматов, расположенных по <адрес>, <адрес>, <адрес>.( т.14 л.д. 189);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, в ходе которой в присутствии понятых свидетель К.И.Ю. подтвердила, что на осматриваемых видеофайлах присутствует её изображение. Так же подтвердила, что ДД.ММ.ГГГГ, около 04.10 часов, она действительно пыталась обналичить денежные средства с карточки через банкомат, расположенный по <адрес> г. <адрес>. (т.15 л.д.132);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества на момент совершения преступления, с учетом эксплуатационного износа, то есть по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: кожаного кошелька - 1000 рублей; кожаной сумки - 3600 рублей. (т.9 л.д.187);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена <адрес>.33 по <адрес> в г. <адрес> и обнаружено, что замки входной двери повреждений не имеют. (т.7 л.д.104);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, на ДД.ММ.ГГГГ, составила: цифрового фотоаппарата марки <данные изъяты> с флэшкартой ёмкостью 50Мб - 2160 рублей; внешнего жесткого диска марки <данные изъяты>» ёмкостью 160Гб - 3000 рублей. (т.9 л.д.201);

- выпиской из лицевого счета банка ЗАО «<данные изъяты>» на имя Т.С.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ с ее счета в указанном банке сняты денежные средства на общую сумму 15184,78 рублей. (т.12 л.д.176);

- выпиской из лицевого счета банка ОАО «<данные изъяты>» на имя Т.С.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, ДД.ММ.ГГГГ с ее счета в указанном банке сняты денежные средства в сумме 7600 рублей. (т.12 л.д.172);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, в ходе которого в присутствии понятых свидетель К.И.Ю. подтвердила, что на осматриваемых видеофайлах присутствует её изображение. Так же подтвердила, что ДД.ММ.ГГГГ около 04.15 часов, она действительно обналичивала денежные средства с карточки через банкомат, расположенный по <адрес> г. <адрес>. (т.15 л.д.132);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.20, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, с места происшествия изъяты: след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 241х163 мм; след материала, перекопированный на отрезок дактилопленки размерами 48х34; документы на золотые изделия. (т.7 л.д.52);

- протоколом личного досмотра Тейтель А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в присутствии понятых изъяты перчатки матерчатые черного цвета и кроссовки черного цвета. (т.1 л.д.12);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены матерчатые перчатки черного цвета, изъятые в ходе личного досмотра Тейтель А.В. (т.13 л.д.234);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены кроссовки черного цвета, изъятые у Тейтель А.В. (т.17 л.д. 57);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у потерпевшей Б.Н.В изъяты документы на мобильный телефон марки <данные изъяты> (т.13 л.д.178);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены документы на мобильный телефон марки <данные изъяты> изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ и документы на похищенные золотые изделия, изъятые в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>.<адрес> по <адрес> в г. <адрес>. (т.13 л.д.181);

- заключением эксперта №, согласно которому след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размером 241х163мм, изъятый в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>.<адрес> по <адрес> в г. <адрес>, образован спортивной обувью (кроссовками). (т.10 л.д.24);

- заключением эксперта №, согласно которому след подошвенной части обуви, перекопированные на отрезок темной дактилопленки размерами 163х241мм, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ по <адрес> в <адрес>, образован подошвой кроссовки левой ноги, изъятой в ходе личного досмотра гр. Тейтель А.В. (т.10 л.д.17);

- заключением эксперта №, согласно которому след материала, перекопированный на отрезок темной дактилопленки, размером 48х34мм, изъятый в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес>, оставлен трикотажной тканью. (т.11 л.д.10);

- заключением эксперта №, согласно которому след, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 48х34мм, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по факту кражи из <адрес> по <адрес> в г. <адрес>, мог быть оставлен матерчатыми перчатками, изъятыми в ходе личного досмотра гр. Тейтель А.В. (т.11 л.д.4);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, на ДД.ММ.ГГГГ, составляла: кольца из золота 585 пробы, с бриллиантом - 15400 рублей; кольца из золота 585 пробы, с тремя бриллиантами - 14000 рублей; кольца из золота 585 пробы, с тремя бриллиантами - 10800 рублей; кольца из золота 585 пробы - 1600 рублей; кольца из золота 585 пробы - 1600 рублей; кольца из золота 585 пробы, с камнем –зеленый гранат- 2300 рублей; кольца из золота 583 пробы, с 46 бриллиантами - 250000 рублей; серьги из золота 585 пробы, с 5 бриллиантами - 14200 рублей; мобильного телефона марки «<данные изъяты>» - 5400 рублей. (т.9 л.д.194);

- справкой Калининградского филиала Банка «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о том, что курс Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ Доллара США по отношению к рублю составил: 1 Доллар США – 30,9479 рублей РФ; Сомов (<адрес>) по отношению к рублю РФ составил: 100 Соммов – 67,2780 рублей РФ. (т.12 л.д.163);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого, осмотрена <адрес>.<адрес> по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты: 63 фрагмента листов бумаги с черно-белым изображением денежных билетов банка РФ. (т.7 л.д.151);

- протоколом выемки в ломбарде ООО «Л.-М» от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в присутствии понятых изъяты: изделия из золота и мобильный телефон марки <данные изъяты> № <данные изъяты> (т.13 л.д. 231);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен мобильный телефон марки <данные изъяты> (т.15 л.д.16);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у потерпевшей .Х.С.В. изъят гарантийный талон на мобильный телефон марки «Samsung duos № Red». (т.14 л.д. 214);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен гарантийный талон на мобильный телефон марки <данные изъяты> № Red» (т.14 л.д.217);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ мобильного телефона марки <данные изъяты> № <данные изъяты>» составляет 4800 рублей; цепочки из золота 585 пробы составляет 7500 рублей; кулона из золота 585 пробы составляет 1400 рублей; перстня из золота составляет 3500 рублей.(т.9 л.д. 207);

- справкой Калининградского филиала Банка «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о том, что курс Центрального Банка РФ на ДД.ММ.ГГГГ Евро по отношению к рублю составил: 1 Евро – 39,3139 рублей РФ.(т.12 л.д. 167);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъяты: товарный и кассовый чеки на ноутбук <данные изъяты> (т.7 л.д.190);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен товарный чек на ноутбук марки <данные изъяты> (т14 л.д. 34);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного ноутбука <данные изъяты> с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составляет 17000 рублей. (т.9 л.д.214);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, с места происшествия изъяты микрочастицы, перекопированные на отрезок светлой дактилопленки размерами 52х57 мм.(т.8 л.д.8);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила: мобильного телефона марки <данные изъяты> модели № - 2200 рублей; мобильного телефона марки <данные изъяты>» модели №- 1120 рублей.(т.9 л.д.222);

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена <адрес>.40 по <адрес> в <адрес>, где обнаружены и изъяты: товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ с кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ. (т.8 л.д.50);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у Х.К.С. изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>, похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>.40 по <адрес> в г. Калининград.(т.16 л.д.15);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>, изъятый в ходе выемки у Х.К.С. ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.109);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены документы на ноутбук марки <данные изъяты>» (т.16 л.д.15);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет: мобильного телефона марки <данные изъяты> - 5000 рублей, ноутбука марки «<данные изъяты> - 17000 рублей. (т.9 л.д. 229);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.94, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, с места происшествия изъяты документы на похищенное имущество. (т.8 л.д. 190);

- протоколом выемки в ломбарде ООО «Л-М», от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого в присутствии понятых изъяты: изделия из золота и мобильный телефон марки <данные изъяты> (т.13 л.д. 231);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у Ш.Л.А. изъят мобильный телефон марки <данные изъяты>, похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> по <адрес> в <адрес>.(т.14 л.д.240);

- протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевший Т.К.Г. в присутствии понятых опознал принадлежащую ему цепочку из золота, 585 пробы, длиной 50 см., с маленькими шариками, похищенную у него из <адрес>. <адрес> по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.244);

- протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которому потерпевший Т.К.Г. в присутствии понятых опознал принадлежащее ему кольцо из золота, 585 пробы, со вставками из металла белого цвета, похищенное у него из <адрес> по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ(т.14 л.д.248);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: цепочка из золота, 585 пробы; кольцо из золота, 15 размера, изъятое в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ. в ООО «Л.М.»; мобильный телефон марки «Sony Ericsson K 750i» (т.15 л.д.16);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, в ходе которого в присутствии понятых свидетель К.И.Ю. подтвердила, что на осматриваемых видеофайлах присутствует её изображение. Так же подтвердила, что ДД.ММ.ГГГГ около 05.30 часов, она действительно пыталась обналичить денежные средства с карточки через банкомат, расположенный по <адрес> г. <адрес>.(т.15 л.д.132);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы пальцев рук, перекопированные на отрезок темной дактилопленки размерами 53х34 мм. (т.8 л.д.92);

- протоколом выемки, согласно которому в присутствии понятых у свидетеля Б.А.И. изъят мобильный телефон марки <данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> по <адрес> в г. <адрес>. (т.13 л.д.191);

- протоколом выемки, согласно которому в присутствии понятых свидетеля В.С.В. изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> <адрес> по <адрес> в г. <адрес>.(т.13 л.д.9);

- протоколом выемки, согласно которому в присутствии понятых у потерпевшей Б.О.Н изъят гарантийный талон на мобильный телефон марки <данные изъяты>», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>. <адрес> по <адрес> в г. <адрес>. (т.13 л.д.216);

- протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого в присутствии понятых, осмотрены: мобильный телефон марки «<данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты> гарантийный талон на мобильный телефон марки «<данные изъяты>» (т.13 л.д.219);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки «<данные изъяты>» - 5700 рублей; мобильного телефона марки <данные изъяты>» - 850 рублей; плазменного монитора марки <данные изъяты> диагональю 19 дюймов - 3000 рублей; цепочки из золота 585 пробы – 1900 рублей; браслета на руку из золота 585 пробы – 1100 рублей; крестика из золота 585 пробы – 1700 рублей; фотоаппарата марки «<данные изъяты> модели № с флэшкартой на 350 фотографий – 3100 рублей. (т.9 л.д.237);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, изъяты микрочастицы, перекопированные на отрезок светлой дактилопленки размерами 74х46 мм. (т.8 л.д.132);

- протоколом выемки, в ходе которой в присутствии понятых у свидетеля В.С.В. изъят ноутбук марки «Toshiba», похищенный ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>.99 по <адрес> в г. <адрес>. (т.13 л.д.9);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрен ноутбук марки «<данные изъяты>изъятый ДД.ММ.ГГГГ у В.С.В. (т.13 л.д.234);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составляет: ноутбука марки <данные изъяты> с зарядным устройством - 27200 рублей; часов на руку с браслетом из золота 585 пробы – 4500 рублей; браслета из золота 585 пробы – 14000 рублей; обручального кольца из золота 585 пробы – 1400 рублей; обручального кольца из золота 585 пробы – 2800 рублей; кольца из золота 585 пробы, с камнем фианит – 1600 рублей; кольца в сочетании белого и желтого золота 585 пробы – 7500 рублей; кольца в сочетании белого и желтого золота 585 пробы – 12750 рублей; фотоаппарата марки <данные изъяты> - 51600 рублей, фотообъектива марки <данные изъяты> - 35600 рублей, фотообъектива марки <данные изъяты> - 35600 рублей. (т.9 л.д.253);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена <адрес>.<адрес> расположенного по <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка в квартире, с места происшествия изъяты микрочастицы, перекопированные на отрезок светлой дактилопленки размерами 52х47 мм; след обуви, перекопированный на отрезок темной дактилопленки размерами 132х240 мм; товарный чек на мобильный телефон <данные изъяты> гарантийный талон на мобильный телефон <данные изъяты>»; чек на мобильный телефон <данные изъяты>». (т.1 л.д.13);

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: мобильный телефон марки <данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты>», фотоаппарат марки «<данные изъяты>, зарядное устройство на мобильный телефон <данные изъяты>» (т.13 л.д.234);

- протоколом осмотра документов, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: гарантийный талон на мобильный телефон <данные изъяты> товарный чек без номера от ДД.ММ.ГГГГ на мобильный телефон <данные изъяты> (т.14 л.д.44);

- заключением товароведческой судебной экспертизы №, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом эксплуатационного износа на момент совершения преступления, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составила: мобильного телефона марки <данные изъяты> - 1300 рублей; мобильного телефона марки <данные изъяты>» - 6700 рублей; фотоаппарата марки <данные изъяты>» модели <данные изъяты> – 2800 рублей; зарядного устройства на мобильный телефон марки «<данные изъяты> - 100 рублей. (т.9 л.д.260);

- протоколом проверки показаний на месте, в ходе которой свидетель К.И.Ю. указала ломбарды, а именно: «Р.Т.Д.», расположенный на <адрес> в <адрес>, «М.», расположенный в <адрес> <адрес> в <адрес>, ООО «Р.З.Д.», расположенный около <адрес> в <адрес>, ООО «Й.Л», расположенный в <адрес> в <адрес>, в которые, как она пояснила, сдавала золотые изделия, которые ей передавал Тейтель А.В. (т.1 л.д.66);

- протоколами проверок показаний на месте, в ходе которых Тейтель А.В. указал на места и способы совершенных им преступлений (т.1 л.д.45, т.13 л.д.44,194, т.14 л.д. 60, 51,160, т.15 л.д. 75, т.16 л.д.133,197).

Органами предварительного следствия действия Тейтель А.В. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.А.В., были квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Квалифицирующий признак – с причинением значительного ущерба гражданину, органом следствия был вменен подсудимому Тейтель А.В. в связи с причинением ущерба потерпевшей С.Т.А. на сумму 5000 рублей, потерпевшей Г.М.В. на сумму 3000 рублей, потерпевшему В.А.А. на сумму 4400 рублей, потерпевшему Н.А.В. на сумму 4120 рублей, что для последних является значительным ущербом.

Вместе с тем, в судебном заседании, стороной обвинения не было представлено доказательств, указывающих на то, как того требует закон, в связи с чем, ущерб в размере 5000 рублей, 3000 рублей, 4400 рублей и 4120 рублей, и лишь на 2500 рублей, на 500 рублей, на 1900 рублей, на 1620 рублей соответственно превышающий сумму ущерба, исключающую квалификацию действий по указанному квалифицирующему признаку, причиненный потерпевшим С.Т.А., Г.М.В., В.А.А., Н.А.В., является для последних значительным.

При таких обстоятельствах, суд, учитывая материальное положение потерпевших С.Т.А., Г.М.В., В.А.А., Н.А.В., а также то, что данная сумма ущерба не намного превышает сумму ущерба, исключающую квалификацию действий по указанному квалифицирующему признаку, исключает квалифицирующий признак – с причинением значительного ущерба гражданину, из обвинения Тейтель А.В. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.А.В.,

Анализируя все доказательства в совокупности, суд находит вину подсудимого Тейтель А.В. установленной и его действия квалифицируются по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п.п. «а», «в» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни семьи осужденного.

Подсудимый – ранее не судим, молод, в содеянном раскаялся, дал явку с повинной о совершенных преступлениях, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступлений, болен, принял меры к возмещению ущерба, эти обстоятельства судом признаются смягчающими его наказание обстоятельствами.

Подсудимый характеризуется положительно.

С учетом данных личности подсудимого, общественной опасности и обстоятельств совершения преступлений, суд полагает, что исправление и перевоспитание подсудимого Тейтель А.В. возможно в местах изоляции его от общества.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими, подлежат удовлетворению в соответствии с заключением судебно-товароведческих экспертиз.

Руководствуясь ст.ст. 296 – 310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Тейтель А.В. признать виновным по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ), по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ), по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п.п. «а», «в» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы по каждому эпизоду, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы по каждому эпизоду, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п.п. «а», «в» УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначить 3 (три) года 3 (три) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения – содержание под стражей, оставить без изменения, срок исчислить с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с подсудимого Тейтель А.В. в счет возмещения материального вреда в пользу потерпевшей .У.Г.А – 84400 рублей, потерпевшей С.Р.И. -10000 рублей, потерпевшей В.П.А. – 41903,45 рублей, потерпевшей С.Т.А. - 5000 рублей, потерпевшей Р.Г.В.- 22500 рублей, потерпевшей Я.Ю.В. - 7700 рублей, потерпевшей К.С.А. - 5200 рублей, потерпевшему М.П.И. - 8500 рублей, потерпевшей К.С.П. - 21900 рублей, потерпевшей .Т.Н.М. - 27600 рублей, потерпевшей П.Н.М. - 19800 рублей, потерпевшему П.А.Г. - 20740 рублей, потерпевшей .В.А.В. - 9000 рублей, потерпевшему Т.Ю.В. - 46500 рублей, потерпевшему К.М.И. - 36000 рублей, потерпевшей П.Н.Ф. на сумму - 1700 рублей, потерпевшей М.Л.П. - 6000 рублей, потерпевшему К.А.В. - 26150 рублей, потерпевшей Г.М.В. - 3000 рублей, потерпевшей П.И.А. - 16254,3 рублей, потерпевшему Б.И.В. - 135980 рублей, потерпевшему З.Г.А. - 68069,54 рублей, потерпевшей С.З.И. - 45600 рублей, потерпевшему Г.А.Б. - 69420 рублей, потерпевшей В.Т.В. - 6140 рублей, потерпевшему Г.Р.Г. - 165347,2 рублей, потерпевшей Ф.Е.С - 44580 рублей, потерпевшему В.А.А. - 2200 рублей, потерпевшей С.В.В. - 2560 рублей, потерпевшему Г.В.Р. - 10500 рублей, потерпевшей Р.Л.И. - 57775 рублей, потерпевшей В.Г.Ф. - 23350 рублей, потерпевшей Т.С.В. - 47944,78 рублей, потерпевшей Б.Н.В - 358740,35 рублей, потерпевшей .Х.С.В. - 18997 рублей, потерпевшему У.С.А. - 20200 рублей, потерпевшему .К.З.А. - 12200 рублей, потерпевшему Н.А.В. - 4120 рублей, потерпевшей .Н.О.В. - 17500 рублей, потерпевшему Т.К.Г. - 6500 рублей, потерпевшей Б.О.Н - 16800 рублей, потерпевшей И.Т.В. - 103800 рублей, потерпевшему К.А.И. - 10000 рублей.

Вещественные доказательства - гарантийные талоны на мобильные телефоны марок <данные изъяты>» и <данные изъяты>», мобильный телефон марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей С.Р.И., женскую сумка черного цвета, ключи от автомобиля, служебное удостоверение сотрудника <данные изъяты> на имя П.Н.М., руководство пользователя на ноутбук марки «<данные изъяты>» - передать потерпевшей П.Н.М., диск с видеозаписью, лист плотной бумаги с Imei мобильного телефона <данные изъяты>» - хранить при материалах уголовного дела, мобильный телефон марки <данные изъяты> передать потерпевшей С.З.И., руководство по установке и краткий справочник по ноутбуку марки «<данные изъяты> гарантийный талон на 3 G модем марки <данные изъяты>», модели <данные изъяты>, - передать потерпевшему К.А.В., товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, инструкцию по использованию мобильного телефона марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей В.Т.В., товарный чек без номера от ДД.ММ.ГГГГ на мобильный телефон марки «<данные изъяты> гарантийный талон № на фотоаппарат марки <данные изъяты>», цепочку из золота, 585 пробы с мелкими шариками, кольцо из золота, 585 пробы, 15 размер; мобильный телефон марки <данные изъяты>» - передать потерпевшему Т.К.Г., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ0 ОАО «<данные изъяты>», на мобильный телефон марки «<данные изъяты> 4 картонных бирки на ювелирные изделия, кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ - хранить при материалах уголовного дела, мобильный телефон марки <данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты> гарантийный талон на мобильный телефон марки <данные изъяты> накладную № от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» - передать потерпевшей Б.О.Н, ноутбук марки <данные изъяты> - передать потерпевшей И.Т.В., товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на мобильный телефон марки «<данные изъяты>», мобильный телефон марки <данные изъяты> куртку красного цвета марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей С.В.В., товарный чек № М № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>», на ноутбук марки «<данные изъяты>», кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ - передать потерпевшему У.С.А., гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на мобильный телефон марки <данные изъяты> товарный чек вместе с кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на мобильный телефон марки «<данные изъяты>», мобильный телефон марки <данные изъяты>», мобильный телефон марки <данные изъяты>, фотоаппарат марки «<данные изъяты> чехол на мобильный телефон, зарядное устройство на мобильный телефон – передать потерпевшему К.А.И., товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук марки «<данные изъяты>» - передать потерпевшему П.А.Г., гарантийный талон на мобильный телефон марки <данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей .Х.С.В., кулон из золота, 585 пробы, по форме яйца без камня (лом); браслет из золота, 585 пробы, с камнями агат, кольцо-перстень из золота, 585 пробы, с 32 маленькими камнями и одним камнем диаметром 0,5 см – передать потерпевшему Г.А.Б., 4 диска с видеозаписью - хранить при материалах уголовного дела, гарантийную карточку мобильного телефона марки <данные изъяты>, мобильный телефон марки <данные изъяты> передать потерпевшей С.Т.А., мобильный телефон марки <данные изъяты> документы на мобильные телефоны марок <данные изъяты>, «<данные изъяты>» - передать потерпевшему В.А.А., гарантийный талон на мобильный телефон марки <данные изъяты>», мобильный телефон марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей Я.Ю.В., почтовый бумажный конверт фирмы «№ с приклеенным отрезком бумаги белого цвета с надписью: 236029, Калининград, <адрес>, Р.А.В. Анастасия с медицинскими документами: рекламный лист медицинского центра <данные изъяты>»; рекламный лист фирмы «<данные изъяты>»; направление на анализы на имя Р.А.В.; заключение ультразвукового излучения щитовидной железы от ДД.ММ.ГГГГ Р.А.В.; три снимка УЗИ; справка «ультразвуковое исследование органов малого таза» на имя Р.А.В.; лист приема на имя Р.А.В.; пара серег с двумя камнями цирконий – передать потерпевшей Р.Л.И., денежные средства в сумме 5000 рублей, купюрами достоинством по 1000 рублей с номерами: №; денежные средства в сумме 5000 рублей, купюрами достоинством по 500 рублей с номерами: №, №, №; денежные средства в сумме 100 рублей одной купюрой с номером № денежные средства в сумме 20 рублей купюрами по 10 рублей с номерами: №; денежные средства в сумме 41 рубль 75 копеек, две монеты достоинством 10 рублей, две монеты достоинством 5 рублей, четыре монеты достоинством 1 рубль, монета достоинством 2 рубля, десять монет достоинством 50 копеек, семь монет достоинством 10 копеек, монета достоинством 5 копеек; один доллар США с номером № денежные средства в сумме 200 рублей, купюрами по 100 рублей с номерами №; денежная единица ««One Rial» Qatar Central Bank»; денежная единица ««Fifty Piastres» Central Bank of Egypt»; один доллар США №; денежные средства в сумме 40 рублей, пять монет достоинством 5 рублей, одна монета достоинством 10 рублей, две монеты достоинством 2 рубля, одна монета достоинством 1 рубль – передать по принадлежности, мобильный телефон марки <данные изъяты>», гарантийный талон с кассовым чеком на ноутбук марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей .Н.О.В., гарантийный талон и кассовый чек на мобильный телефон марки «Fly M 110» - передать потерпевшей К.С.А., гарантийный талон на мобильный телефон марки «Nokia 3600», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», мобильный телефон марки «<данные изъяты>», гарантийный талон на ноутбук марки «<данные изъяты>» - передать потерпевшей К.С.П., сумку-барсетку фирмы «Bolumas», коричневого цвета, кошелек кожаный с логотипом «Ингосстрах» - передать потерпевшему З.Г.А., гарантийный талон на мобильный телефон марки «<данные изъяты>» - хранить при материалах уголовного дела, мобильный телефон марки <данные изъяты> - передать потерпевшему Г.В.Р., копию свидетельства о заключении брака серии I-РЕ №, визитную карточка клиники «<данные изъяты>» на имя С.О.А., страховой полис № на имя С.О.А., свидетельство о регистрации ТС на автомобиль «<данные изъяты>» на имя С.О.А., временное разрешение на управление ТС на имя С.О.А. № №, водительское удостоверение серии № № о ДД.ММ.ГГГГ – передать потерпевшему С.Д.В, цепочку на ногу из металла белого цвета, с сердцем из металла белого цвета с камнями светло зеленого цвета, цепочка в виде скрепленных между собой шариков; пара серег «гвоздиков», из металла серого цвета в виде сложного узла; цепочка на шею из металла белого цвета, сложного плетения длинной примерно 50 см.; пара серег, в виде круглых шаров коричневого цвета; пара серег, в виде овальных камней снизу и одним многогранным камнем чуть выше, камни черного цвета; пара серег в виде четырех круглых камней, расположенных по уменьшению черного, серого и белого цветов; бусы из металла белого цвета, выполненные в виде ряда цепочек простого плетения с подвесками в виде шариков разных размером из металла серого цвета; серьга гвоздик в виде цветочка с камнем голубого цвета; серьга гвоздик в виде подвески белого цвета с камнями белого цвета; шкатулка, с нарисованными цветами розового и бардового цветов - передать потерпевшей Ф.Е.С, пару хлопчатобумажных перчаток черного цвета уничтожить, пару кроссовок черного цвета марки «Adidas» - вернуть по принадлежности, мобильный телефон марки <данные изъяты>» - передать потерпевшей .Т.Н.М.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Калининградского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения, через суд Ленинградского района г.Калининграда, осужденным в этот же срок с момента вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.

Судья Ленинградского районного суда

города Калининграда В.А. Кореньков