Обвинительный приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере



П Р И Г О В О Р по делу № 1-390/2010

Именем Российской Федерации

18 октября 2010 года г. Калининград

Судья Ленинградского районного суда г. Калининграда

Гусельникова Л.А.

с участием государственных обвинителей – старшего помощника прокурора Ленинградского района г. Калининграда Матущенко И.Н. и помощника прокурора Ленинградского района г. Калининграда Пятеренко С.С.,

подсудимой МЕДВЕДЕВОЙ Л.В.,

защитника Ходжибекова Р.Д., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Вилковой М.Е.,

а также с участием потерпевшего З.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

МЕДВЕДЕВОЙ Л.В., ХХХ

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Медведева Л.В. совершила мошенничество, то есть путем обмана и злоупотреблением доверием, с использованием служебного положения, похитила имущество, принадлежащее ООО «Сервис-Пак», в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В августе 2006 года Медведева Л.В. была принята на должность главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «ХХХ», расположенного по адресу: <адрес>. Работая в должности главного бухгалтера, Медведева Л.В. имела доверенности, выданные генеральным директором ООО «ХХХ» З. на представление и получение документов по расчетным счетам предприятия. Достоверно зная, что на расчетном счете вышеуказанного предприятия имеются денежные средства, Медведева Л.В. решила их похитить путем обмана и злоупотребления доверием третьих лиц.

Реализуя задуманное, Медведева Л.В., используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении для перевода денежных средств с расчетного счета ООО «ХХХ» на свой личный счет, которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании указанного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 70000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Впоследствии, продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе по <адрес>, осуществляя свой преступный замысел, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств, подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 10000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Продолжая свою преступную деятельность, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе по <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ, представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства, а затем сняла со своего расчетного счета похищенные денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе по <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ, представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 40000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе по <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинский проспект, 28. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 10000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ, представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, согласно данного поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 60000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 10000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе по <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 10000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 15000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 120000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 15000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 45000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес> в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего о расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 40000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка, на основании поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка на основании поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Продолжая свою преступную деятельность, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в доме , с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «Инвестбанк», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес> в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 60000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «Сервис Пак» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 20000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе по <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес> в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 40000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес> в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «Сервис Пак» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «Инвестбанк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинский проспект, 28. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «Сервис-Пак» перевели денежные средства в сумме 30000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «Инвестбанк», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 10000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинский проспект, 28. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 40000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес> Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 80000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 100000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В. сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения, со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 100000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 200000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 100000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, Медведева Л.В., работая главным бухгалтером в ООО «ХХХ» в офисе, расположенном в <адрес>, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте, в неустановленное время, с помощью неустановленных технических средств подделала подпись генерального директора, оттиск печати ООО «ХХХ» на платежном поручении , которое ДД.ММ.ГГГГ представила в АКБ «ХХХ», расположенный по адресу: <адрес>. Введенные в заблуждение, не догадываясь об истинных намерениях Медведевой Л.В., сотрудники банка согласно данного поддельного платежного поручения со счета ООО «ХХХ» перевели денежные средства в сумме 50000 рублей на личный счет Медведевой Л.В. в АКБ «ХХХ», которая таким образом похитила денежные средства. Продолжая реализовывать задуманное, Медведева Л.В. сняла со своего вышеуказанного расчетного счета похищенные ею денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Медведева Л.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ причинила ООО «ХХХ» в лице генерального директора З. материальный ущерб на общую сумму 2 525 000 рублей, что является особо крупным размером.

Подсудимая Медведева Л.В. вину в совершении преступления, указанного в описательной части приговора, признала полностью, в содеянном раскаялась и отказалась от дачи подробных показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Кроме полного признания подсудимой своей вины, ее виновность в совершении инкриминируемого ей деяния подтверждается показаниями потерпевшего З., свидетелей Ф., Б., К., допрошенных в судебном заседании.

Так, потерпевший З. показал, что в должности генерального директора ООО «ХХХ» он состоит с января 2006 года, а также он является учредителем данного общества с долей 70%. Общество занимается реализацией полиэтиленовых пакетов, этикеток, упаковок. Летом 2006 года в общество на должность главного бухгалтера устроилась Медведева Л.В.. В её обязанности входило полное ведение бухгалтерии, взаимодействие с банком, налоговой инспекцией и другими организациями по налоговой отчетности, ведение переговоров с должниками. Медведева Л.В. распечатывала платежные поручения, подписывала у него и относила в банк. В банке она права подписи не имела, она только сдавала и получала банковские документы. Счет был открыт в ОАО АКБ «ХХХ», расположенном по адресу: <адрес>. В конце марта 2008 года у него возникло подозрение на хищение денежных средств, в связи с чем он потребовал у Медведевой Л.В. финансовые документы. Однако ДД.ММ.ГГГГ в 08:30 часов Медведева Л.В. ему позвонила и сказала, что заболела. В банке он истребовал копии платежных поручений и выписку с банковского счета фирмы и при изучении увидел, что более чем на 50 платежных поручениях на сумму 2525 000 рублей стоит не его подпись. Также Медведева Л.В. подделала печать фирмы. Печать хранилась только у него, и он Медведевой Л.В. её не давал. В обоснование платежа в платежных поручениях указано на возврат заемных средств по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ. ООО «ХХХ» никаких заемных средств у Медведевой Л.В. не брало, договор б/н от ДД.ММ.ГГГГ не заключался. Медведева Л.В. переводила денежные средства со счета ООО «ХХХ» на свой расчетный счет в ОАО АКБ «ХХХ», о чем свидетельствуют выписки и копии платежных поручений. Он предлагал Медведевой Л.В. вернуть деньги, но последняя стала от него скрываться. Он просит взыскать с подсудимой в счет возмещения ущерба 2525000 рублей и не назначать ей наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Свидетель Ф. показала, что с апреля 2007 по настоящее время она работает в ОАО «ХХХ», расположенном по адресу г. <адрес>. В 2007-2008 году в её должностные обязанности входили прием и проверка платежных поручений от юридических лиц. ООО «ХХХ» на протяжении нескольких лет является клиентом ОАО «ХХХ». В 2007, 2008 годах платежные поручения в их банк приносила Медведева Л.В., главный бухгалтер ООО «ХХХ». По доверенности, выданной руководителем З., Медведева Л.В. получала информацию о движении денежных средств по расчетному счету. На протяжении 2007, 2008 годов Медведева Л.В. неоднократно приходила в банк с платежными поручениями по переводу денежных средств с расчетного счета ООО «ХХХ». Она проверяла правильность заполнения платежных поручений, сверяла подпись в платежном поручении с имеющимся в банке образцом подписи, ставила штамп банка о принятии платежного поручения и отдавала один из экземпляров платежного поручения Медведевой Л.В.. Она не прослеживала, куда Медведева Л.В. переводила денежные средства. В начале апреля 2008 года в банк пришел генеральный директор ООО «ХХХ» З. и попросил выписки с расчетного счета ООО «ХХХ». О том, что Медведева Л.В. периодически переводила денежные средства с расчетного счета ООО «ХХХ» на свои личные расчетные счета она узнала от З..

Свидетель Б. показала, что с 1996 она работает в ОАО «ХХХ», расположенном по адресу <адрес>. С лета 2007 года по настоящее время она находится в декретном отпуске. В 2006-2007 году в её должностные обязанности входили прием и проверка платежных поручений от юридических лиц. ООО «ХХХ» на протяжении нескольких лет является клиентом их банка. В 2006, 2007 годах платежные поручения в их банк приносила Медведева Л.В., главный бухгалтер ООО «ХХХ». Медведева Л.В. действовала на основании доверенности, каждый год выдаваемой руководителем ООО «ХХХ». На протяжении 2006, 2007 годов Медведева Л.В. неоднократно приходила в банк с платежными поручениями по переводу денежных средств с расчетного счета ООО «ХХХ». Она проверяла правильность заполнения платежных поручений, сверяла подпись в платежном поручении с имеющимся в банке образцом подписи, ставила штамп банка о принятии платежного поручения и отдавала один из экземпляров платежного поручения Медведевой Л.В., которая иногда переводила денежные средства на счет физического лица, имеющего банковскую платежную карточку. О том, что Медведева Л.В. периодически переводила денежные средства с расчетного счета ООО «ХХХ» на свои личные расчетные счета она узнала от сотрудников милиции.

Свидетель К. показала, что с 1992 года она работает в АКБ «ХХХ» (ОАО), расположенный по адресу: <адрес>. В настоящее время она является заместителем главного бухгалтера. По инструкциям банка выдача и прием документов от представителя юридического лица может осуществляться только на основании доверенности от этой организации. АКБ «ХХХ» (ОАО) не обладает информацией о предоставлении договора займа между ООО «ХХХ» и Медведевой Л.В. в банк. Данный договор мог быть затребован сотрудниками банка в соответствии с нормативными актами законодательства РФ, однако по незначительности сумм, переводимых в рамках основания, указанного в платежных поручениях, договор мог быть не затребован. Когда в банк поступает платежное поручение, то операционист обязательно сверяет подпись в платежном поручении с имеющимся в банке образцом подписи

Кроме того, вина Медведевой Л.В. в совершении преступления подтверждается также материалами дела, оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя Матущенко И.Н.:

·        заявлением о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором генеральный директор ООО «ХХХ» З. заявил о том, что с декабря 2006 года по ДД.ММ.ГГГГ главный бухгалтер ООО «» Медведева Л.В., используя поддельные платежные поручения, переводила денежные средства с расчетного счета организации на свой личный счет, тем самым причинила ООО «ХХХ» ущерб на сумму 2525 000 рублей (том 1, л.д.11);

·        протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в АКБ «ХХХ» изъяты платежные поручения ООО «ХХХ» в количестве 11 штук, на основании которых денежные средства переводились со счета ООО «ХХХ» на личные счета Медведевой Л.В. (том.1, л.д.44-46);

·        протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в АКБ «ХХХ» изъяты 48 платежных поручений ООО «ХХХ», на основании которых денежные средства переводились со счета ООО «ХХХ» на личные счета Медведевой Л.В. (том.1, л.д.60-62);

·        протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрены платежные поручения ООО «ХХХ» на основании которых денежные средства переводились со счета ООО «ХХХ» на личные счета Медведевой Л.В. (том.2, л.д.208-221);

·        протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым в ООО «ХХХ» изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие факт работы Медведевой Л.В. в должности главного бухгалтера ООО «ХХХ» (том.3, л.д.20-21);

·        протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым были осмотрены документы финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие факт работы Медведевой Л.В. в должности главного бухгалтера ООО «ХХХ» (том.3, л.д.26-28);

·        протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в ОАО «ХХХ» изъяты выписка с расчетного счета ООО «ХХХ», выписки с личных счетов Медведевой Л.В., договоры банковских счетов на имя Медведевой Л.В., подтверждающие факты перевода денежных средств, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ со счета ООО «ХХХ» на личные счета Медведевой Л.В. (том.3, л.д.60-61)

·        протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрены выписка с расчетного счета ООО «ХХХ», выписки с личных счетов Медведевой Л.В., договоры банковских счетов на имя Медведевой Л.В. (том.3, л.д.62-64);

·        протоколом изъятия образцов почерка и подписи от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у потерпевшего З. изъяты экспериментальные образцы подписи и оттисков печати ООО «ХХХ» (том.1, л.д.70);

·        заключением судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому:

1.     Подписи, расположенные справа от оттиска печати «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН ХХХ» в платежных поручениях под №№: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены З..

2.     Подписи, расположенные справа от оттиска печати «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН Сервис ПАК» в платежных поручениях под №№: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ 07 года, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ 07 года, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ 07 года, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ 07 года, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не З., а другим лицом с подражанием его подписи.

3.     В нижней левой части в платежных поручениях под №№ 1 от ДД.ММ.ГГГГ,2 от ДД.ММ.ГГГГ, 4 от ДД.ММ.ГГГГ, 5 от ДД.ММ.ГГГГ, 6 от ДД.ММ.ГГГГ, 6 от13.02.2008 года, 7 от ДД.ММ.ГГГГ, 9 от ДД.ММ.ГГГГ, 11 от ДД.ММ.ГГГГ, 62 от23.08.2007 года, 63 от ДД.ММ.ГГГГ, 65 от ДД.ММ.ГГГГ, 70 от ДД.ММ.ГГГГ, 71 от ДД.ММ.ГГГГ,
72 от ДД.ММ.ГГГГ, 73 от ДД.ММ.ГГГГ, 73 от ДД.ММ.ГГГГ, 75 от22.10.2007 года, 77 от 26.102007 года, 79 от ДД.ММ.ГГГГ, 83 от ДД.ММ.ГГГГ, 85 от15.11.2007 года, 86 от ДД.ММ.ГГГГ, 90 от ДД.ММ.ГГГГ, 91 от ДД.ММ.ГГГГ, 91 от ДД.ММ.ГГГГ, 92 от ДД.ММ.ГГГГ, 94 от ДД.ММ.ГГГГ имеется не оттиск печати «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН ХХХ», а его изображение, выполненное способом струйной печати водорастворимым красящим веществом. В связи с тем, что в нижней левой части в платежных поручениях под №№ 1 от ДД.ММ.ГГГГ, 2 от ДД.ММ.ГГГГ, 4 от ДД.ММ.ГГГГ, 5 от ДД.ММ.ГГГГ, 6 от ДД.ММ.ГГГГ, 6 от ДД.ММ.ГГГГ, 7 от ДД.ММ.ГГГГ, 9 от ДД.ММ.ГГГГ, 11 от ДД.ММ.ГГГГ, 62 от ДД.ММ.ГГГГ, 63 от ДД.ММ.ГГГГ, 65 от ДД.ММ.ГГГГ, 70 от ДД.ММ.ГГГГ, 71 от ДД.ММ.ГГГГ, 72 от ДД.ММ.ГГГГ, 73 от ДД.ММ.ГГГГ, 73 от ДД.ММ.ГГГГ, 75 от ДД.ММ.ГГГГ, 77 от 26.102007 года, 79 от ДД.ММ.ГГГГ, 83 от ДД.ММ.ГГГГ, 85 от ДД.ММ.ГГГГ, 86 от ДД.ММ.ГГГГ, 90 от ДД.ММ.ГГГГ, 91 от ДД.ММ.ГГГГ, 91 от ДД.ММ.ГГГГ, 92 от ДД.ММ.ГГГГ, 94 от ДД.ММ.ГГГГ, имеется не оттиск печати «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН ХХХ», а его изображение, вопрос - нанесен ли данный оттиск печатью «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН ХХХ», экспериментальные образцы которой представлены для сравнения, экспертом не решался.

4.     Установить, оставлен ли оттиск печати «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН ООО «ХХХ» в нижней левой части платежных поручений под № ХХХ», экспериментальные образцы оттисков которой представлены, не представилось возможным.

5.     Оттиски круглой печати «Общество с ограниченной ответственностью <адрес> ОГРН ИНН ХХХ ХХХ» расположенные в нижней левой части платежных поручений под №№ » выполнены не печатью, образцы оттисков которой представлены (том 1, л.д.78-143).

Суд приходит к выводу, что виновность Медведевой Л.В. в совершении мошенничества с использованием служебного положения, в особо крупном размере, нашла свое полное подтверждение в судебном заседании и подтверждается всей совокупностью собранных по делу доказательств.

Действия Медведевой Л.В. суд квалифицирует по ст. 159 ч.4 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ за № ).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание Медведевой Л.В., суд не усматривает.

Обстоятельством, смягчающим наказание Медведевой Л.В., суд признает наличие у нее малолетнего сына Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Принимает суд во внимание, что Медведева Л.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется исключительно положительно, чистосердечно раскаялась в содеянном, а также мнение потерпевшего З., не настаивавшего на строгой мере наказания для подсудимой.. Учитывает суд также состояние здоровья ребенка подсудимой, которого она в настоящее время воспитывает одна, а также то, что родители Медведевой Л.В. - М. и М1. являются инвалидами второй и первой группы и нуждаются в уходе

С учетом изложенного суд считает возможным исправление Медведевой Л.В. без изоляции ее от общества.

Гражданский иск потерпевшего З. подлежит полному удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

МЕДВЕДЕВУ Л.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ за № ), и назначить ей наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное МЕДВЕДЕВОЙ Л.В. наказание считать условным с испытательным сроком в три года.

Обязать МЕДВЕДЕВУ Л.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения МЕДВЕДЕВОЙ Л.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с МЕДВЕДЕВОЙ Л.В. в пользу З. в счет возмещения ущерба 2525000 (два миллиона пятьсот двадцать пять тысяч) рублей.

Вещественные доказательства – ХХХ.

Приговор может быть обжалован в Калининградский областной суд через Ленинградский районный суд города Калининграда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.

Судья подпись Л.А. Гусельникова