Дело № 1-348/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 16 августа 2011 года г. Калининград Судья Ленинградского районного суда г. Калининграда Гусельникова Л.А. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинградского района г. Калининграда Бондаренко И.С., подсудимого Ершова Н.А., защитника Юферевой И.Г., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Вилковой М.Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ершова Н.А., ХХХ обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228 ч. 1, 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Ершов Н.А. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество - амфетамин в крупном размере, а также совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамина, не доведенный до конца по независящим от него причинам. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в период времени до 20 часов 30 минут Ершов Н.А. находился у <адрес> в <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт имеющегося у него психотропного вещества – смеси (препарата), содержащей психотропное вещество - амфетамин. Реализуя задуманное, Ершов Н.А. с 20 часов 30 минут до 21 часа 40 минут ДД.ММ.ГГГГ возле <адрес> незаконно сбыл путем продажи лицу под псевдонимом «Д.» смесь (препарат), содержащую психотропное вещество - амфетамин в количестве 0,18 г за 600 рублей. Передача Ершовым Н.А. лицу под псевдонимом «Д.» указанного психотропного вещества была осуществлена в ходе проведения сотрудниками ОРЧ БОП УМВД ХХХ оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка, в связи с чем это наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, и Ершов Н.А. не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, до конца по независящим от него обстоятельствам. Кроме того, Ершов Н.А. в период времени до 22 час 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного следствием лица в неустановленном месте, незаконно приобрел психотропное вещество – смесь (препарат), содержащую психотропное вещество амфетамин, в количестве 0,27 г грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ около 22.00 часов Ершов Н.А. был задержан сотрудниками ОРЧ БОП УМВД России ХХХ около <адрес>, которые в ходе личного досмотра Ершова Н.А. обнаружили и изъяли психотропное вещество - смесь (препарат), содержащую психотропное вещество амфетамин, в количестве 0,27 г, что является крупным размером, которое последний незаконно хранил без цели сбыта. Подсудимый Ершов Н.А. вину в совершении преступлений признал полностью и пояснил, что раньше он эпизодически употреблял амфетамин, который приобретал в <адрес> у молодого человека по имени И.. ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у И. 15 свертков амфетамина за 3000 рублей для собственного потребления, из которых 13 свертков с психотропным веществом он употребил. ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон позвонил молодой человек по имени И1., который спросил, может ли он продать амфетамин. Он назначил И1. встречу на пересечении <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 30 мин. он у <адрес> встретился с И1., который передал ему деньги в сумме 600 рублей, а он, в свою очередь, передал <адрес> один сверток с амфетамином, после чего, они распрощались, <адрес> направился в сторону <адрес>, а он в сторону <адрес>. Около <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него в левом рукаве кофты пачку сигарет «ХХХ», в которой находился один сверток с амфетамином. В правом кармане джинсов у него были обнаружены две купюры достоинствами 500 рублей и 100 рублей, которые ему ранее передал за амфетамин И1.. Все изъятое было упаковано и опечатано оттисками печати с подписями понятых. По данному факту был составлен протокол. В содеянном он раскаивается. Кроме полного признания подсудимым своей вины, его виновность в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается показаниями засекреченного свидетеля под псевдонимом «Д.», показаниями свидетелей Б., Ш., Ш1., Н., Р., С., Б1., М., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя Бондаренко И.С. Так, свидетель, участвовавший в оперативно-розыскном мероприятии под псевдонимом «ХХХ», показал, что ДД.ММ.ГГГГ он добровольно по просьбе сотрудников полиции, принимал участие в качестве закупщика наркотического средства – метамфетамин у Ершова Н.А., у которого он ранее приобретал наркотические средства. По телефону он договорился с Ершовым Н.А. встретиться на пересечении <адрес> ДД.ММ.ГГГГ около 21.30 часов. В служебном кабинете № здания УУР УВД <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, сотрудник милиции в присутствии двух граждан мужского пола досмотрел его на наличие предметов, запрещенных в гражданском обороте, о чем был составлен соответствующий протокол. Затем ему были вручены деньги в сумме 600 рублей на покупку метамфетамина у Ершова Н.А.. Одновременно с этим ему и двум понятым были предъявлены ксерокопии врученных ему денежных средств, которые были заверены оттисками печати с подписями понятых. Факт вручения денежных средств был оформлен документально. Затем он, участвующие лица и сотрудники милиции на служебном автомобиле проехали на <адрес> и припарковались около <адрес>. Он вышел из служебного автомобиля и прошел на пересечение улиц <адрес>, где около <адрес> стал ожидать Ершова Н.А.. Двое парней - понятых следовали немного позади его, и за всем происходящим наблюдали со стороны. Через некоторое время к нему подошёл Ершов Н.А., которому он передал деньги в сумме 600 рублей, а Ершов Н.А. передал ему один свёрток из фольги с порошкообразным веществом внутри, при этом пояснил, что это метамфетамин. После этого он («Д.») в салоне служебного автомобиля в присутствии двух понятых из ладони правой руки добровольно выдал один свёрток из фольги с порошкообразным веществом внутри и пояснил, что приобрел данное вещество в качестве наркотического средства метамфетамин за 600 рублей у Ершова Н.А.. Выданный им сверток был упакован и опечатан оттисками печати с подписями понятых. По данному факту был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались (л.д.122-125). Свидетель Ш., оперуполномоченный 7-го отдела ОРЧ БОП УМВД России ХХХ, дал показания, аналогичные вышеизложенным показаниям засекреченного свидетеля по псевдонимом «Д.» об обстоятельствах производства ДД.ММ.ГГГГ в присутствии двух присутствующих граждан личного досмотра «Д.», в ходе которого у последнего предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было; вручения «Д.» денежных средств в сумме 600 рублей для закупки у Ершова Н.А. наркотического средства – метамфетамин, встречи закупщика и Ершова Н.А. около <адрес>, а также добровольной выдачи «Д.» одного свёртка из фольги с порошкообразным веществом внутри. При этом «Д.» пояснил, что приобрёл его в качестве наркотического средства метамфетамин за 600 рублей у Ершова Н.А. Выданный «Д.» сверток был упакован и опечатан оттисками печати с подписями понятых. По данному факту был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. После чего им (Ш.) в присутствии понятых напротив <адрес> был задержан Ершов Н.А., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято: в заднем правом кармане джинсов денежные средства в сумме 600 рублей (одна купюра достоинством 500 рублей и одна купюра достоинством 100 рублей); в левом рукаве кофты один свёрток из фольги с порошкообразным веществом внутри. Номера и серии денежных средств, изъятых в ходе личного досмотра у гражданина Ершова Н.А., совпали с номерами и сериями денежных купюр, которые были вручены «Д.». Все изъятые предметы были упакованы и опечатаны оттисками печати с подписями понятых. По данному факту был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались (л.д.112-115). Свидетель Ш1., оперуполномоченный 7-го отдела ОРЧ БОП УМВД России ХХХ, дал показания, аналогичные вышеизложенным показаниям свидетеля Ш. об обстоятельствах производства ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка и задержании Ершова Н.А. (л.д. 108-111). Свидетель Б., оперуполномоченный 7-го отдела ОРЧ БОП УМВД России ХХХ, дал показания, аналогичные вышеизложенным показаниям свидетеля Ш. и Ш1. об обстоятельствах производства ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка (л.д. 116-119). Свидетели Н. и Р. показали, что ДД.ММ.ГГГГ они принимали участие в качестве понятых при личном досмотре и вручении лицу под псевдонимом «Д.» денег в сумме 600 рублей для осуществления проверочной закупки наркотического средства. Кроме того, свидетели Н. и Р. показали, что ДД.ММ.ГГГГ они наблюдали, как закупщик под псевдонимом «Д.» около <адрес> встретился с Ершовым Н.А., с которым они чем-то обменялись и разошлись. После этого «Д.» в салоне служебного автомобиля в их присутствии из ладони правой руки добровольно выдал один свёрток из фольги с порошкообразным веществом внутри и пояснил, что приобрел данное вещество в качестве наркотического средства метамфетамин за 600 рублей у Ершова Н.А. Выданный «Д.» сверток был упакован и опечатан оттисками печати с их подписями. По данному факту был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. Кроме того, свидетели Н. и Р. показали, что затем сотрудники милиции предложили им принять участие при задержании Ершова Н.А.. Около <адрес> был задержан Ершов Н.А., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято: в заднем правом кармане брюк: денежные средства в сумме 600 рублей одна купюра достоинством 500 рублей и одна купюра достоинством 100 рублей, номера и серии которых совпали с номерами и сериями денежных купюр, которые были вручены «Д.»; в левом рукаве кофты – один сверток из фольги с порошкообразным веществом на ощупь внутри (л.д.151-154, 147-150). Свидетели С. и Б1. показали, что ДД.ММ.ГГГГ они принимали участие в качестве понятых при проведении следственного действия – проверка показаний на месте подозреваемого Ершова Н.А.. Перед началом проверки показаний на месте всем участвующим лицам следователем был разъяснен порядок производства проверки показаний на месте, согласно ст. 194 УПК РФ, права и обязанности. Следователем Ершову Н.А. было предложено подтвердить ранее данные им показания на месте. Ершов Н.А. показал, что ДД.ММ.ГГГГ он у малознакомого ему человека по имени И. в <адрес> за 3000 рублей приобрел 15 свертков психотропного вещества - амфетамин для собственного потребления. До ДД.ММ.ГГГГ 13 из 15 свертков с амфетамином он употребил сам лично. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил знакомый по имени И1. и попросил продать ему амфетамин. Около 21 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ он у одного из домов по <адрес> встретился с И1., которому продал один сверток с амфетамином за 600 рублей. Затем он направился в сторону своего дома, но был задержан сотрудниками милиции, которые в ходе его личного досмотра обнаружили и изъяли денежные средства в сумме 600 рублей, а также один сверток с амфетамином. После этого Ершов Н.А. предложил участникам следственного действия проследовать на пересечение улиц <адрес>, где у торца дома <адрес> Ершов Н.А. пояснил, что на указанном месте он встретился с И1., которому на указанном месте за 600 рублей продал амфетамин. Затем Ершов Н.А. указал на <адрес>, напротив которого он был задержан сотрудниками милиции, которые произвели его личный досмотр, в ходе которого обнаружили 600 рублей, переданные ему И1., и один сверток с амфетамином. По данному факту был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались (л.д.83-85, 105-107). Свидетель М. показал, Ершова Н.А. знает с детства, находится с ним в дружеских отношениях. ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов он вместе с Ершовым Н.А. приехал с работы в <адрес>. Около 20.00 часов он вышел во двор своего дома и через некоторое время позвонил Ершову Н.А., которому предложил выйти из дома, попить вместе пиво, на что Ершов согласился. Около 20.30 час. Ершов Н.А. вышел из дома, а минут через десять Ершову Н.А. кто-то позвонил на мобильный телефон. Поговорив по телефону, Ершов Н.А. сказал ему, что отойдет на некоторое время до магазина. Прождав Ершова Н.А. около 30 минут, он забеспокоился и на велосипеде проехал на пересечение улиц <адрес>, но Ершова Н.А. не нашел. О том, что Ершов Н.А. был задержан сотрудниками милиции за сбыт психотропного вещества, он узнал на следующий день от родственников Ершова Н.А. (л.д.137-138). Кроме того, вина Ершова Н.А. в совершении преступлений подтверждается также материалами дела, оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя Бондаренко И.С.: · рапортом оперуполномоченного 7-го отдела ОРЧ БОП УВМД России ХХХ Ш1. от ДД.ММ.ГГГГ о том, что в ходе личного досмотра гражданина Ершова Н.А. около <адрес> обнаружен и изъят один сверток из фольги с порошкообразным веществом внутри на ощупь (л.д.13); · рапортом оперуполномоченного 7-го отдела ОРЧ БОП УМВД России ХХХ Ш. от ДД.ММ.ГГГГ о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 20 час. 30 мин. до 21 час. 40 мин. около <адрес> в <адрес> Ершов Н.А. незаконно сбыл гражданину Д. психотропное вещество - смесь (препарат), содержащую амфетамин, массой 0,18 г (л.д.15); · актом личного досмотра физического лица и его вещей от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым лицо под псевдонимом «Д.» в присутствии приглашенных лиц – Н. и Р. было досмотрено на наличие предметов, запрещённых к гражданскому обороту. Ничего запрещенного у «Д.» обнаружено не было (л.д. 19); · актом вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым «Д.» в присутствии Н. и Р. были вручены денежные средства в размере 600 рублей, одна купюра достоинством 500 рублей, номер и серия: №; одна купюра достоинством 100 рублей, номер и серия: №. Предварительно с указанных купюр изготовлены ксерокопии, которые заверены оттисками печати «Для пакетов № УУР УВД ХХХ МВД России» и подписями присутствующих граждан (л.д.20-21); · актом добровольной выдачи наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым «Д.» в служебном автомобиле, припаркованном возле <адрес>, в присутствии Н. и Р. из ладони правой руки добровольно выдал оперуполномоченному 7-го отдела ОРЧ БОП УМВД ХХХ Ш. один сверток из фольги, с порошкообразным веществом внутри на ощупь. При этом «Д.» пояснил, что данный сверток из фольги с порошкообразным веществом на ощупь внутри он приобрел у мужчины по имени Н. за 600 рублей около <адрес>. Указанный сверток изъят, упакован и опечатан оттиском печати «Для пакетов № УУР УВД ХХХ МВД России» и подписями присутствующих граждан (л.д. 22); · протоколом личного досмотра Ершова Н.А. и его вещей от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которого в присутствии понятых Н. и Р. был досмотрен Ершов Н.А., у которого в заднем правом кармане брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 600 рублей достоинством 500 рублей и 100 рублей, номера и серии которых совпадают с денежными средствами ранее врученными «Д.». Кроме того, в левом рукаве кофты обнаружен и изъят один свёрток из фольги с порошкообразным веществом на ощупь внутри, Изъятые предметы были упакованы и опечатаны оттиском печати «№3 Для пакетов УУР УВД по <адрес> МВД России» (л.д. 23); · заключением специалиста № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым представленное на исследование порошкообразное вещество, изъятое в ходе личного досмотра Ершова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ около <адрес>, является психотропным веществом - смесью (препаратом), содержащим амфетамин массой 0,27 г. При проведении исследования израсходовано 0,02 грамма психотропного вещества (л.д. 29-31); · заключением специалиста № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым представленное на исследование порошкообразное вещество, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ «Д.» около <адрес> в <адрес>, является психотропным веществом - смесью (препаратом), содержащим амфетамин массой 0,18 г. При проведении исследования израсходовано 0,02 грамма психотропного вещества (л.д. 25-27); · заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым порошкообразное вещество белого цвета, находящиеся в свертке, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ «Д.» около <адрес>, является психотропным веществом – смесью (препаратом), содержащим психотропное вещество амфетамин. Масса психотропного вещества смеси (препарата) на момент проведения экспертизы составляет 0,16 г. Порошкообразное вещество белого цвета, находящееся в свертке, изъятое в ходе личного досмотра Ершова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ около <адрес>, является психотропным веществом – смесью (препаратом), содержащим психотропное вещество амфетамин. Масса психотропного вещества смеси (препарата), на момент проведения экспертизы составляет 0,25 г. В ходе проведения исследования было израсходовано по 0,04 г психотропного вещества-смеси (препарата) из каждого свертка (л.д. 222-233); · протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Ершов Н.А. добровольно сообщил о совершенном им преступлении, а именно о том, что он у <адрес> сбыл гражданину по имени И1. наркотическое средство - метамфетамин за 600 рублей (л.д. 14); · протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым подозреваемый Ершов Н.А. в присутствии защитника Юферевой И.Г. и понятых С. и Б1. показал место возле <адрес>, где он продал мужчине по имени И1. психотропное вещество амфетамин за 600 рублей. Кроме того, Ершов Н.А. напротив <адрес> указал место, где его задержали сотрудники милиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него 600 рублей, переданные И1., и сверток с амфетамином (л.д.73-75); · фототаблицей к протоколу проверки показаний на месте (л.д. 76-78); · протоколом осмотра предметов и документов от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ершова Н.А. денежные средства в сумме 600 рублей: одна купюра достоинством 100 рублей номер и серия: №; одна купюра достоинством 500 рублей номер и серия №, которые впоследствии были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Кроме того, были осмотрены 2 конверта из бумаги белого цвета, оклеенные фрагментами бумаги с оттисками круглой печати «Для специальных экспертиз и исследований №» ЭКЦ УВД ХХХ МВД РФ», с сопроводительным текстом и подписью эксперта, в которых согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ находится психотропное вещество – смесь (препарат), содержащая психотропное вещество - амфетамин, общей массой 0,33 грамма (л.д. 139-142). Органы предварительного следствия квалифицируют действия Ершова Н.А. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. При этом Ершову Н.А. вменяется, что ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, он в <адрес> у неустановленного следствием лица незаконно приобрел психотропное вещество – смесь (препарат), содержащую амфетамин, в количестве 0,45 г, что является крупным размером, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта. В судебных прениях государственный обвинитель Бондаренко И.С. просил исключить из обвинения Ершова Н.А. указание на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта 0,45 г. амфетамина, поскольку это не соответствует обстоятельствам дела. Государственный обвинитель Бондаренко И.С. просил квалифицировать действия Ершова Н.А. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта 0,27 г психотропного вещества, в крупном размере, и по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин в размере 0, 18 г, не доведенный до конца по независящим от Ершова Н.А. обстоятельствам. В связи с этим суд с учетом положений ст.252 УПК РФ проводит судебное разбирательство в отношении обвиняемого только по предъявленному ему обвинению с учетом указанной позиции государственного обвинителя. Поскольку государственный обвинитель просил исключить из обвинения Ершова Н.А. формулировку о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта 0,45 г амфетамина, у суда имеются все основания для исключения из обвинения Ершова Н.А. квалифицирующего признака – незаконное приобретение без цели сбыта психотропного вещества, поскольку ни в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, ни в обвинительном заключении не расписано, где, когда, у кого и при каких обстоятельствах Ершов Н.А. приобрел 0,27 г психотропного вещества – амфетамин. Суд приходит к выводу, что виновность Ершова Н.А. в незаконном хранении без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере и в покушении на незаконный сбыт психотропного вещества подтверждается всей совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств. Действия Ершова Н.А. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере; и по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, не доведенный до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, отягчающих наказание Ершову Н.А., суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание Ершову Н.А., суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлений. Принимает суд во внимание состояние здоровья подсудимого, а также то, что Ершов Н.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, ранее не судим, имеет постоянное место жительства, работал, характеризуется положительно, в содеянном чистосердечно раскаялся. Поскольку особый порядок судебного разбирательства был прекращен по инициативе суда, суд считает необходимым назначить Ершову Н.А. наказание по правилам ст. 316 ч. 7 УПК РФ с учетом требований ст.ст. 62 ч. 1, 66 ч. 3 УК РФ. Ершов Н.А. совершил два преступления – средней тяжести и тяжкое, имеющих высокую степень общественной опасности, посягающих на здоровье граждан, в связи с чем, суд считает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы. При этом срок наказания следует исчислять Ершову Н.А. с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента его фактического задержания. Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Ершова Н.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228 ч.1; 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание: - по ст. 228 ч.1 УК РФ - в виде одного года лишения свободы; - по ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ в виде одного года десяти месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательное наказание назначить Ершову Н.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы. Меру пресечения Ершову Н.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – заключение под стражу и срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента его фактического задержания. Вещественные доказательства: ХХХ ХХХ Приговор может быть обжалован в Калининградский областной суд через Ленинградский районный суд г. Калининграда в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Ершовым Н.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Судья подпись Л.А. Гусельникова