приговор по ст 30 ч. 3, ст 234 ч. 1 УК РФ



Дело № обезличен г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст. Ленинградская 14 июля 2010 года

Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Ефанова Н.Г.

с участием государственного обвинителя Литвиненко О.К.

подсудимого Павлюкова Е.В.

защитника Кузнецова С.Б.

представившего удостоверение № 3725 и ордер № 299560

при секретаре Иващенко Т.В.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Павлюкова Е.В. родившегося Дата обезличина г.р. в ст. ... Краснодарского края, проживающего здесь же по ... ..., гражданина РФ, образование ..., ранее судимого ..., судимость не погашена.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Павлюкова Е.В. совершил хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, и покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах

Павлюкова Е.В., Дата обезличина г. в ст. ... у автобусной остановки «Курганная» расположенная напротив домовладения ... по ... имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, руководствуясь корыстными мотивами, в целях извлечения материальной выгоды, находясь в салоне автомобиля «...» под управление Л. выступавшего в качестве покупателя при проведении сотрудниками Павловского МРО РУФСКН РФ по КК оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка». В этот же день около 15 ч. 15 мин. Павлюков ЕЕ.В. продал Л. 8 таблеток «...» содержащих сильнодействующее вещество диазепам, получив в качестве оплаты от последнего деньги в сумме 800 рублей.

Указанные таблетки сильнодействующего вещества приобретенные у Павлюкова Е.В., «Л.» добровольно выдал сотрудникам Павловского МРО РУФСКН РФ по КК.

Павлюкова Е.В. не смог довести свой преступный умысел до конца, по не зависящим от него обстоятельствам, в виду изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Согласно заключения эксперта N ... от Дата обезличина г., 8 таблеток белого цвета, находящихся в упаковке с надписью «...» содержится сильнодействующее вещество диазепам общей массой ... г. и на основании Постановления Правительства РФ N 964 от Дата обезличина г. «об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей уголовного кодекса РФ, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» не превышает 1 грамм и не относится к крупному размеру.

Он же, Дата обезличина г. в ... края у автобусной остановки «Курганная» расположенная напротив домовладения ... по ... имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, руководствуясь корыстными мотивами, в целях извлечения материальной выгоды, находясь в салоне автомобиля «...» под управление Л. выступавшего в качестве покупателя при проведении сотрудниками Павловского МРО РУФСКН РФ по КК оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка». В этот же день около 12 часов 20 минут Павлюкова Е.В. продал Л. 4 таблетки «...» содержащих сильнодействующее вещество нитразепам, получив в качестве оплаты от последнего деньги в сумме ... рублей.

Указанные таблетки сильнодействующего вещества приобретенные у Павлюкова Е.В., «Л.» добровольно выдал сотрудникам Павловского МРО РУФСКН РФ по КК.

Павлюкова Е.В. не смог довести свой преступный умысел до конца, по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с изъятием сильнодействующего вещества из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Согласно заключения эксперта N 84-Э от Дата обезличина г., 4 таблетки белого цвета, находящихся в упаковке с надписью «...» содержится сильнодействующее вещество нитразепам обшей массой 0,02 Г. и на основании Постановления Правительства РФ N 964 от Дата обезличина Г. «об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей уголовного кодекса РФ, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» не превышает 2 грамм и не относится к крупному размеру.

Дата обезличина г. в ст. ... по окончанию проведения сотрудниками Павловского МРО РУФСКН РФ по КК ОРМ «Проверочная закупка», Павлюкова Е.В. был доставлен сотрудниками в кабинет Ленинградского отделения Павловского МРО РУФСКН РФ по КК расположенного по ..., где согласно акта добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.) запрещенных к свободному обороту Дата обезличина г. около 15 ч. у Павлюкова Е.В. были изъяты из незаконного оборота две таблетки «...», которые последний хранил с целью последующего сбыта.

Согласно заключения эксперта N 85-Э от Дата обезличина г., 2 таблетки белого цвета, находящихся в упаковке с надписью «...» содержится сильнодействующее вещество ... г. и на основании Постановления Правительства РФ N 964 от Дата обезличина г. «об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей уголовного кодекса РФ, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» не превышает 1 грамм и не относится к крупному размеру.

С предъявленным обвинением подсудимый согласился полностью и просил рассмотреть дело в особом порядке.

Учитывая, что подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, провел консультацию с защитником, а также то, что государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Павлюкова Е.В. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234 УК РФ, с которым подсудимый согласился, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который имеет постоянное место жительства, из представленной общественной характеристике Павлюкова Е.В. Е. занимается общественно полезным трудом, с соседями поддерживает дружеские отношения. Согласно, справки о составе семьи проживает с матерью пенсионеркой.

Суд учитывает, смягчающие наказание обстоятельства, то, что подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Отягчающих обстоятельств наказание у подсудимого является рецидив преступлений.

Разрешая в отношении подсудимого вопросы, установленные ч.3 ст.60 УК РФ, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Павлюкова Е.В. признать виновным и назначить наказание по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ 1 год лишения свободы,

по ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения окончательно определить к отбытию 1 год 2 месяца лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения Павлюкова Е.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить, взять под стражу в зале суда срок отбытия наказания исчислять с 14 июля 2010года.

Вещественные доказательства по делу: пакет с семью таблетками «...» выданные Дата обезличина года «Л.» по окончанию ОРМ «Проверочная закупка» у Павлюкова Е.В., пакет с тремя таблетками «...» добровольно выданные Дата обезличина года «Л.» по окончанию ОРМ «Проверочная закупка» у Павлюкова Е.В., пакет с одной таблеткой «...» выданные Дата обезличина Павлюкова Е.В., пакет с двумя денежными купюрами достоинством по ... рублей выданные Дата обезличина года Павлюкова Е.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Павловского РУСКН РФ по КК, ст. Павловская, ... уничтожить.

Пакет с диском аудиозаписью ОРМ «Проверочная закупка» от Дата обезличина года, пакет с диском аудиозаписью «Проверочная закупка» от Дата обезличина года проводимых в отношении Павлюкова Е.В., хранящихся при материалах данного уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья: Н.Г. Ефанова.