Приговор в отношении Яновского Р.В. по ч. 1 ст. 166 УК РФ.



                                                                                               К делу 1-65/2011 год.

                                                     П Р И Г О В О Р

                                    Именем Российской Федерации

11 мая 2011 года.                                                                      ст. Ленинградская

Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего судьи      Юхименко В.Г.

С участием государственного обвинителя Пономаренко О.С.

Подсудимого Яновского Р.В.

Защитника адвоката Харламовой А.В., представившей удостоверение       

№ 3578 и ордер № 272091 от 11.05.2011 года.

С участием потерпевшего Г.К.В.

При секретаре Сидак А.А.                                              

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

          Яновского Р.В.

<данные изъяты>, не судимого,

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, суд,

У С Т А Н О В И Л:

Яновский Р.В. - совершил угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Преступление, им совершено при следующих обстоятельствах:

26 марта 2011 года примерно в 23 часа 45 минут, в ст. Ленинградской, ленинградского района, Краснодарского края, Яновский Р.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, напротив домовладения по <адрес> имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, путем свободного доступа, при помощи ключей, которые самовольно взял, находясь в домовладении по <адрес>. Открыл водительскую дверь автомобиля ВАЗ 21043 государственный , принадлежащего Г.К.В. После чего сел в салон вышеуказанного автотранспортного средства. Запустил двигатель при помощи вышеуказанных ключей, выехал на проезжую часть <адрес>, затем, двигаясь по ул. Пролетарской в ст. Ленинградской Краснодарского края, не доезжая примерно 50 метров до ул. Народной, он был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

В судебном заседании подсудимый после консультации с защитником поддержал заявленное им раннее ходатайство, об особом порядке судебного разбирательства.

         Государственный обвинитель, потерпевший, выразили согласие с заявленным, подсудимым ходатайством.

         Судья установил, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

         Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Подсудимому в судебном заседании разъяснены ограничения при назначении наказания, предусмотренные ст. 317 УПК РФ.

         Оценивая изложенное, в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.                

         В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

Преступление, совершенное подсудимым относится к категории средней тяжести.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. ст. 61, 63 УК РФ суд, не усматривает.

Оценивая совокупность изложенного, суд приходит к убеждению, что цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений могут быть достигнуты без условий изоляции его от общества.

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

                                   П Р И Г О В О Р И Л:                                                                                          Признать Яновского Р.В. виновным и назначить ему наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год.

Возложить на Яновского Р.В. в период отбывания наказания в виде ограничения свободы, следующие обязанности: не уходить из дома с 22 часов до 06 часов, не выезжать за пределы ст. Ленинградской, не изменять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться в уголовно-исполнительную инспекцию один раза в 2 месяца для регистрации.

Меру процессуального принуждения Яновскому Р.В. оставить обязательство о явке, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: автомобиль ВАЗ 21043 государственный , хранящийся под сохранной распиской у Г.К.В., считать возвращенными по принадлежности.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Ленинградский районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения приговора.

                                                           

                            Судья