П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ст. Ленинградская 18 августа 2011 года Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Куленко И.А., при секретаре Одновол К.В., с участием государственного обвинителя Антохиной А.В., подсудимой Довженко Т.А., защитника Фоминой В.В., предоставившей удостоверение № 1252 и ордер № 115229, представителя потерпевшего Офицеровой Е.Ю., предоставившей доверенность № 4755 от 19.10.2009 года, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Довженко Т.А., рожденной <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Довженко Т.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в крупном размере. Она же совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования. Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах. Довженко Т.А., работая ведущим экономистом планово- экономического отдела Муниципального учреждения здравоохранения Ленинградской центральной районной больницы (далее МУЗ Ленинградская ЦРБ), согласно трудовому договору <данные изъяты> от <данные изъяты>, дополнительному соглашению от <данные изъяты> к указанному договору, приказу о переводе работника на другую работу <данные изъяты>, приказу о переводе работника на другую работу <данные изъяты>, выполняла возложенные на неё в соответствии с должностной инструкцией от <данные изъяты> обязанности: - осуществляла прием документов на возмещение коммунальных расходов работников МУЗ Ленинградская ЦРБ; - осуществляла ежемесячное начисление льгот по коммунальным расходам работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ, составляла списки для перечисления льгот по коммунальным расходам в соответствии с Постановлением главы муниципального образования Ленинградский район Г.С.В. № 107 от 17.02.2005 года «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности», приложением к данному постановлению, в котором указан перечень лиц, имеющих право на получение компенсации, а именно, врачи, провизоры, медицинские работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, а так же в соответствии с Постановлением главы муниципального образования Ленинградский район Г.С.В. № 543 от 22.06.2005 года, которое является приложением № 2 к постановлению главы муниципального образования Ленинградский район от 17.02.2005 г. № 107», в котором указан перечень должностей специалистов села в муниципальных учреждениях Ленинградского района, занятие которых дает право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья с отоплением и освещением в сфере образования, здравоохранения, культуры», среди них врачи, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал. В начале 2009 года Довженко Т. А., имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, в неустановленное предварительным следствием время и в неустановленном месте на территории МУЗ Ленинградская ЦРБ по адресу: ст. Ленинградская, Ленинградского района, Краснодарского края ул. 302 Дивизии, 24, в ходе разговора с работниками МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В. - лаборантом клинической лаборатории, Ш.Т.А. - медсестрой приемного покоя, К.Т.А. - медсестрой поликлиники (кабинета психиатра), которых в известность о своих преступных намерениях не поставила, предложила последним перечислять на их счета банковских карт Сбербанка России дополнительные суммы денежных средств, которые они после их зачисления на лицевые счета будут осуществлять операции по снятию указанных денежных средств со своих счетов и передавать ей -Довженко Т.А. в полном объеме, при этом последняя ежемесячно будет сообщать какую сумму необходимо отдать. С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. с предложением Довженко Т.А. согласились, ничего не подозревая о преступных намерениях последней. В период времени с 01 февраля 2009 года по 24 ноября 2010 года, в нарушение указанных нормативных документов об осуществлении её деятельности, Довженко Т.А. в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, находясь в помещении планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, расположенного по ул. 302 Дивизии, 24, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 408 925 рублей 20 копеек, принадлежащих муниципальному образованию Ленинградский район. Преступная деятельность Довженко Т.А. выразилась в следующем: Так, она в период с конца февраля до 06 марта 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за февраль 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за февраль 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово-экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 06 марта 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступленного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него сведения о начислении денежных средств в размере 4 806 рублей 92 копейки, на лицевой счет № 40817810030396610276 банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174, в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правами на льготы фактически не обладала. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы указанные денежные средства были зачислены на счет банковской карты С.О.В. Впоследствии денежные средства в сумме 4 806 рублей 92 копейки С.О.В. в полном объеме передала Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 06 марта до 25 марта 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за март 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за март 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 25 марта 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2317 рублей 86 копеек, на лицевой счет № 40817810030396610302 банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 1009 рублей 61 копейка, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2918 рублей 23 копейки на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт Ш.Т.А. и С.О.В. Впоследствии денежные средства в сумме 1 308 рублей 25 копеек и 2918 рублей 23 копейки соответственно Ш.Т.А. и С.О.В. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 25 марта по 23 апреля 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за апрель 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за апрель 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 23 апреля 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 4558 рублей 86 копеек, на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 558 рублей 86 копеек, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 5420 рублей 66 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ <данные изъяты> в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 6742 рубля 75 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ <данные изъяты> в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт Ш.Т.А.,Стрельниковой О.В. в сумме 2 918 рублей 23 копейки и К.Т.А. в сумме 4 495 рублей 17 копеек. 07 мая 2009 года в кассе МУЗ Ленинградская ЦРБ К.Т.А. по платежной ведомости № 77к от 07.05.2009 года получила денежные средства в сумме 2247 рублей 58 копеек в качестве льготы по оплате коммунальных услуг за апрель 2009 года. 07 мая 2009 года в кассе МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В. по платежной ведомости № 76к от 07.05.2009 года получила денежные средства в сумме 2502 рубля 45 копеек в качестве льготы по оплате коммунальных услуг за апрель 2009 года. Впоследствии денежные средства в сумме 5420 рублей 66 копеек, 6742 рубля 75 копеек и 4000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 23 апреля по 22 мая 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за май 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за май 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 22 мая 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 3 902 рубля 45 копеек на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 3847 рублей 58 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В. и К.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 3902 рубля 45 копеек и 3847 рублей 58 копеек соответственно С.О.В. и К.Т.А.в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 22 мая по 25 июня 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за июнь 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за июнь 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 25 июня 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2802 рубля на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 3200 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2816 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 108 рублей. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 2802 рубля, 3200 рублей и 2708 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 25 июня по 24 июля 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за июль 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за июль 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 23 июля 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 3304 рубля на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2802 рубля на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2108 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 108 рублей. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 3304 рубля, 2802 рублей и 2000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 24 июля по 24 августа 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за август 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за август 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 августа 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2003 рубля на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2702 рубля на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2108 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 108 рублей. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 2003 рубля, 2702 рублей и 2000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 24 августа по 24 сентября 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за сентябрь 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за сентябрь 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 сентября 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2002 рубля на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2602 рубля на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 2108 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 108 рублей. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 2002 рубля, 2602 рублей и 2000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 24 сентября по 22 октября 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за октябрь 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за октябрь 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 22 октября 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 4802 рубля на лицевой счет № 40817810030396610276 банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 4802 рубля на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 3717 рублей 45 копеек на лицевой счет № банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 717 рублей 45 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 4802 рубля, 4802 рублей и 3000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 22 октября по 24 ноября 2009 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за ноябрь 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за ноябрь 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 ноября 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 7802 рубля на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 7802 рубля на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 6326 рублей 91 копейка на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 1326 рублей 91 копейка. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 7802 рубля, 7802 рублей и 5000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 24 ноября 2009 года по 22 января 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за декабрь 2009 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за декабрь 2009 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 22 января 2009 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 7802 рубля на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 7802 рубля на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 8326 рублей 91 копейка на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 1326 рублей 91 копейка. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 7802 рубля, 7802 рублей и 7000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 22 января по 02 марта 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за январь 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за январь 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 26 февраля 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 17 003 рубля 87 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковской карты С.О.В. 02 марта 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 8 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 7007 рублей 25 копеек на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 384 рубля 45 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 17 003 рубля 87 копеек, 8 000 рублейи 6622 рубля 80 копеек соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 25 февраля по 02 марта 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за февраль 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за февраль 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 02 марта 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 9 365 рублей 10 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере8548 рублей 57 копеек на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 384 рубля 45 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 9 365 рублей 10 копеек и 8164 рубля 12 копеек соответственно К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 2 марта по 24 марта 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за март 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за март 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 марта 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 17 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 9268 рублей 90 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 384 рубля 45 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 17 000 рублей, 10 000 рублей и8884 рубля 45 копеек соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 24 марта по 22 апреля 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за апрель 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за апрель 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 22 апреля 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 8258 рублей 48 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 258 рублей 48 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 12 000 рублей, 12 000 рублей и 8 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 22 апреля по 24 мая 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за май 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за май 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования <адрес>, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 мая 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет № 40817810030396610276 банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 18 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 088 рублей 65 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 88 рублей 65 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 12 000 рублей, 18 000 рублей и 10 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 24 мая по 24 июня 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за июнь 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за июнь 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 июня 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 7 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении акушерки женской консультации Е.И.А., в качестве оплаты задатка по устному договору купли-продажи гаража, принадлежащего Е.И.А., при этом последняя правом на получение льготы не обладала, и о преступных намерениях Довженко Т.А. ничего не знала, а также заведомо ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 088 рублей 65 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 88 рублей 65 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт Е.И.А., С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 10 000 рублей, 12 000 рублей и 12 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 24 июня по 23 июля 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за июль 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за июль 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 23 июля 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 18 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 088 рублей 65 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 88 рублей 65 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 12 000 рублей, 18 000 рублей и 10 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 23 июля по 25 августа 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за август 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за август 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 25 августа 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 088 рублей 65 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 88 рублей 65 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 12 000 рублей, 12 000 рублей и 12 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 25 августа по 24 сентября 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за сентябрь 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за сентябрь 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 24 сентября 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 088 рублей 65 копеек на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 88 рублей 65 копеек. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 10 000 рублей, 10 000 рублей и 12 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период со 24 сентября по 25 октября 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за октябрь 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за октябрь 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 25 октября 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении лаборанта клинической лаборатории С.О.В., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 8 000 рублей на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. Впоследствии денежные средства в сумме 12 000 рублей, 12 000 рублей и 8 000 рублей соответственно С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Продолжая свой преступный умысел, Довженко Т.А. в период с 25 октября по 25 ноября 2010 года в рабочее время (точно не установлено) в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, работая ведущим экономистом планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, имея умысел на хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, находясь в служебном кабинете № 2 МУЗ Ленинградская ЦРБ, по ул. 302 Дивизии, 24, начислила и составила список медицинских работников по начислению льгот по коммунальным услугам за ноябрь 2010 года, в который умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам льгот, и справку о начислении льгот по коммунальным услугам за ноябрь 2010 года медицинским работникам, в которую также умышленно внесла завышенную общую сумму положенных работникам МУЗ «Ленинградская ЦРБ» выплат. Указанный список и справка после подписания начальником финансово -экономического отдела Ш.С.И., которая в известность о преступных намерениях Довженко Т.А., поставлена не была, поступили в бухгалтерию бухгалтеру П.Н.А., которая также в известность о преступных намерениях Довженко Т.А. поставлена не была. На основании этих документов П.Н.А. составила платежные поручения и направила их в отдел казначейского контроля финансового управления муниципального образования Ленинградский район, где сотрудником казначейского отдела платежные поручения были обработаны и включены в реестр о проведенных платежах с лицевого счета клиента. 25 ноября 2010 года Довженко Т.А., во исполнение своего преступного умысла, перед отправлением в банк электронных реестров распределения компенсации за коммунальные услуги работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ незаконно внесла в него ложные сведения о начислении денежных средств в размере 12 000 рублей на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры поликлиники (кабинета психиатра) К.Т.А., которая правом на получение льготы не обладала, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 8 258 рублей 48 копеек на лицевой счет № <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ № 5174 в отношении медицинской сестры Ш.Т.А., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 258 рублей 48 копеек, а также ложные сведения о начислении денежных средств в размере 10 172 рубля 32 копейки на лицевой счет <данные изъяты> банковской карты Сбербанка России в Ленинградском ОСБ <данные изъяты> в отношении медицинского регистратора архива С.Л.В., которая обладала правами на получение льготы, но в сумме 172 рубля 32 копейки. При этом Довженко Т.А. заверила указанный реестр электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ, и в этот же день направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт К.Т.А., Ш.Т.А. и С.Л.В. Впоследствии денежные средства в сумме 12 000 рублей, 8 000 рублей и 10 000 рублей соответственно К.Т.А., Ш.Т.А. и С.Л.В. в полном объеме передали Довженко Т.А., которая их похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Довженко Т.А., работая ведущим экономистом планово- экономического отдела Муниципального учреждения здравоохранения Ленинградской центральной районной больницы (далее МУЗ Ленинградская ЦРБ), согласно трудовому договору <данные изъяты>, дополнительному соглашению от <данные изъяты> к указанному договору, приказу о переводе работника на другую работу <данные изъяты>, приказу о переводе работника на другую работу <данные изъяты>, выполняла возложенные на неё в соответствии с должностной инструкцией от 01.01.2009 года обязанности: - осуществляла прием документов на возмещение коммунальных расходов работников МУЗ Ленинградская ЦРБ; - осуществляла ежемесячное начисление льгот по коммунальным расходам работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ, составляла списки для перечисления льгот по коммунальным расходам в соответствии с Постановлением главы муниципального образования Ленинградский район Г.С.В. № 107 от 17.02.2005 года «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности», приложением к данному постановлению, в котором указан перечень лиц, имеющих право на получение компенсации, а именно, врачи, провизоры, медицинские работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, а так же в соответствии с Постановлением главы муниципального образования Ленинградский район Г.С.В. № 543 от 22.06.2005 года, которое является приложением № 2 к постановлению главы муниципального образования Ленинградский район от 17.02.2005 г. № 107», в котором указан перечень должностей специалистов села в муниципальных учреждениях Ленинградского района, занятие которых дает право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья с отоплением и освещением в сфере образования, здравоохранения, культуры», среди них врачи, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал. Так она, в период времени с 01 февраля 2009 года по 24 ноября 2010 года, в нарушение указанных нормативных документов об осуществлении её деятельности, Довженко Т.А. в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, находясь в помещении планово - экономического отдела МУЗ Ленинградская ЦРБ, расположенного по ул. 302 Дивизии, 24, в целях хищения путем обмана денежных средств в крупном размере в сумме 408 925 рублей 20 копеек, принадлежащих муниципальному образованию Ленинградский район, имея умысел на подделку иного официального документа- электронного реестра распределения компенсации за коммунальные услуги, предоставляющего право на зачисление денежных средств на счета банковских карт работников МУЗ Ленинградская ЦРБ, в целях его использования, внесла заведомо ложные сведения в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года работнику МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за март 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В. и Ш.Т.А.;в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за апрель 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за май 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В. и К.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В.,Кудрявцевой Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за июль 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за август 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В.,Кудрявцевой Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за январь 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за март 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за май 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А., Ш.Т.А. и Е.И.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за июль 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за август 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за сентябрь 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за октябрь 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ С.О.В., К.Т.А. и Ш.Т.А.; в электронный реестро начислении льгот по оплате коммунальных услуг за ноябрь 2010 года работникам МУЗ Ленинградская ЦРБ К.Т.А., Ш.Т.А. и С.Л.В., заверив указанные реестры электронно-цифровой подписью руководителя МУЗ Ленинградская ЦРБ. Затем направила при помощи банковской программы по сети Интернет в Ленинградское отделение ОСБ № 5174, где при помощи автоматизированной программы денежные средства были зачислены на счет банковских карт С.Т.А., К.Т.А., Ш.Т.А., С.Л.В. и Е.И.А. В судебном заседании подсудимая после консультации с защитником поддержала заявленное ею ранее ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего выразили согласие с заявленным подсудимой ходатайством. Судья установил, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Подсудимой в судебном заседании разъяснены ограничения при назначении наказания, предусмотренные ст. 317 УПК РФ. Оценивая изложенное в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ. Судом исследованы данные о личности подсудимой, которая по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы в МУЗ Ленинградская ЦРБ и в ООО ПКФ «Агровиза» зарекомендовала себя с положительной стороны, согласно справке МУЗ Ленинградская ЦРБ у врача-нарколога на учете не состоит, о семейном положении, что проживает с мужем, сыном и дочерью. При назначении наказания подсудимой, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства в соответствии со ст.ст. 61 и 63 УК РФ и иные данные о личности подсудимой. Преступления, совершенные подсудимой, являются тяжким и небольшой тяжести. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При совершении преступления Довженко Т.А. осознавала противоправность своих действий и умышленно совершала их. Вменяемость Довженко Т.А. при совершении преступлений и после их совершения, сомнений у суда не вызывает. Разрешая в отношении подсудимой вопросы, установленные ч.2 ст.43 УК РФ, а именно, восстановление социальной справедливости, исправление осужденной и предупреждение совершения ею новых преступлений. При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение осужденной и ее семьи, а также с учетом возможности получения осужденной заработной платы по месту работы. При этом, в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденной, на условия ее жизни и воспитания, уровень психического развития, особенности личности. Исключительными обстоятельствами, связанными с целями и мотивом преступлений, ролью виновной, ее поведением во время и после совершения преступлений, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, предусмотренных статьей 64 Уголовного Кодекса РФ, для назначения подсудимой наказания более мягкого, чем предусмотрено санкцией ст. 64 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Довженко Т.А. виновной и назначить ей наказание по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей; - по ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить штраф в размере 280 000 (двести восемьдесят тысяч) рублей. Меру пресечения Довженко Т.А. подписку о невыезде не изменять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по уголовному делу: заверенная копия приказа № 51 от 30.10.1989 г. на Довженко Т.А.; заверенная копия приказа <данные изъяты> от 31.12.2008 года о переводе Довженко Т.А. на должность ведущего экономиста Финансово - экономического отдела МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия трудового договора Довженко Т.А. с МУЗ «Ленинградская ЦРБ» <данные изъяты>; заверенная копия дополнительного соглашения к трудовому договору <данные изъяты> от 12.08.2006 года; заверенная копия приказа о переводе Довженко Т.А. на должность ведущего экономиста МУЗ «Ленинградская ЦРБ» от 15.11.2010 года; заверенная копия должностной инструкции ведущего экономиста финансово-экономического отдела МУЗ «Ленинградская ЦРБ» Довженко Т.А. от «01» января 2009 года; заверенная копия должностной инструкции ведущего экономиста финансово-экономического отдела МУЗ «Ленинградская ЦРБ» Довженко Т.А. от «15» ноября 2010 года; заверенная копия договора <данные изъяты> о полной индивидуальной материальной ответственности Довженко Т.А. от 11 января 2010 года; заверенная копия трудовой книжки <данные изъяты> Довженко Т.А.; заверенная копия бюджетной росписи МУЗ «Ленинградская ЦРБ» на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 года, от 28 декабря 2009 года; заверенная копия сметы расходов на 01.01.2010 год учреждение МУЗ «Ленинградская ЦРБ» от 28 декабря 2009 года; заверенная копия постановления главы муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края от 17.02.2005 года № 107; справка № 4 от 12.01.2011 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ», подписанная главным бухгалтером Д.А.Н.; заверенная копия заявления от 01.01.2010 года С.Л.В.; заверенная копия справки о составе семьи <данные изъяты> от 19.11.2008 года на имя С.Л.В.; заверенная копия плана строения; заверенная копия заявления от 01.01.2010 года Е.И.А.; заверенная копия справки о составе семьи <данные изъяты> на имя Е.И.А.; заверенная копия технического описания квартиры по адресу ст. Ленинградская <данные изъяты> заверенная копия экспликации площади жилого помещения по адресу ст. Ленинградская <данные изъяты>; заверенная копия поэтажного плана по адресу ст. Ленинградская <данные изъяты>; заверенная копия заявления от 01.01.2010 года Ш.Т.А.; заверенная копия справки о составе семьи <данные изъяты> на имя Ш.Т.А.; заверенные копии документов на жилое домовладение по <данные изъяты> ст. Ленинградской; заверенная копия справки <данные изъяты> года МУЗ «Ленинградская ЦРБ» на 27 листах; заверенная копия платежного поручения № 888 от 26.02.2010 года на сумму 23609.50 руб., копия списка 101 к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия платежного поручения № 888 от 02.03.2010 года на сумму 95802.92 руб.; копия списка 101 к платежному поручению от 25.02.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 892 от 02.03.2010 года на сумму 77792.32 руб.; копия списка 103 к платежному поручению от 02.03.2010 года; заверенная копия справки № 7 за февраль 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 913 от 26.02.2010 года на сумму 73326.97 руб.; копия списка 112 к платежному поручению от 25.02.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 913 от 02.03.2010 года на сумму 5830.45 руб.; копия списка 112 к платежному поручению от 02.03.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 909 от 02.03.2010 года на сумму 118619.67 руб.; копия списка 110 к платежному поручению от 02.03.2010 года; заверенная копия справки № 3 за март 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 1547 от 24.03.2010 года на сумму 83145.30 руб.; копия списка 121 к платежному поручению от 24.03.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 1543 от 24.03.2010 года на сумму 129774 руб.; копия списка 119 к платежному поручению от 24.03.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 3710 от 24.06.2010 года на сумму 20835.45 руб.; копия списка 148 к платежному поручению от 24.06.2010 года; заверенная копия справки № 10 за апрель 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 2145 от 22.04.2010 года на сумму 80989.71 руб.; копия списка 128 к платежному поручению от 22.04.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 2149 от 22.04.2010 года на сумму 53370.16 руб.; копия списка 130 к платежному поручению от 22.04.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 2922 от 24.05.2010 года на сумму 37413.35 руб.; копия списка 137 к платежному поручению от 24.05.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 2926 от 24.05.2010 года на сумму 26835.45 руб.; копия списка 139 к платежному поручению от 24.05.2010 года; заверенная копия справки № 3 за май 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия справки № 2 за июнь 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 3702 от 24.06.2010 года на сумму 37487.43 руб.; копия списка 146 к платежному поручению от 24.06.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 3704 от 24.06.2010 года на сумму 8595.70 руб.; копия списка 147 к платежному поручению от 24.06.2010 года; заверенная копия справки № 3 за июль 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 4428 от 22.07.2010 года на сумму 37413.55 руб.; копия списка 155 к платежному поручению от 22.07.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 4432 от 22.07.2010 года на сумму 20746.80 руб.; копия списка 157 к платежному поручению от 22.07.2010 года; заверенная копия справки № 2 за август 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 5171 от 23.08.2010 года на сумму 41857.44 руб.; копия списка 164 к платежному поручению от 23.08.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 5175 от 23.08.2010 года на сумму 20924.10 руб.; копия списка 166 к платежному поручению от 24.06.2010 года; заверенная копия справки № 6 за сентябрь 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 5844 от 23.09.2010 года на сумму 37620.40 руб.; копия списка 173 к платежному поручению от 23.09.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 5849 от 23.09.2010 года на сумму 18983.20 руб.; копия списка 175 к платежному поручению от 23.09.2010 года; заверенная копия справки № 13 за октябрь 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 6520 от 22.10.2010 года на сумму 19573.91 руб.; копия списка 184 к платежному поручению от 22.10.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 6516 от 22.10.2010 года на сумму 40920.49 руб.; копия списка 182 к платежному поручению от 22.10.2010 года; заверенная копия справки № (номер отсутствует) за ноябрь 2010 года МУЗ «Ленинградская ЦРБ»; заверенная копия платежного поручения № 7709 от 24.11.2010 года на сумму 19547.19 руб.; копия списка 188 к платежному поручению от 22.10.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 7706 от 24.11.2010 года на сумму 32033.82 руб.; копия списка 187 к платежному поручению от 24.11.2010 года; копия договора Сберегательного банка Российской федерации от 12 мая 2008 года № 253; копия договора от 07 июля 2008 года тарифный план «Базовый» - 0.3% № 9/35-ЗК с приложениями; объяснительная записка от 16.12.2011 года на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от экономиста Довженко Т.А.; объяснение по промежуточному акту проверки от 16.12.2011 года от Довженко Т.А.; объяснительная записка от 15.12.2010 года от Довженко Т.А.; объяснительная записка от 16.12.2011 года на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от экономиста Довженко Т.А.; объяснительная записка от 16.12.2011 года на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от экономиста Довженко Т.А.; объяснительная на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от Ш.Т.А.; объяснительная на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от Ш.Т.А.; объяснительная от 16.12.2010 года на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от Е.И.А.; объяснительная от 15.12.2010 года на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от С.О.В.; объяснительная от 15.12.2010 года на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от К.Т.А.; объяснительная на имя глав. врача МУЗ Ленинградская ЦРБ К.А.Н. от С.Л.В.; сопроводительное письмо от 25.02.2011 г. исх. № 17-07-02-05/3512; заверенная выписка из лицевого счета <данные изъяты> на имя Ш.Т.А.; заверенная выписка из лицевого счета № <данные изъяты> на имя С.О.В.; заверенная выписка из лицевого счета <данные изъяты> на имя Довженко Т.А.; заверенная выписка из лицевого счета <данные изъяты> на имя К.Т.А.; заверенная выписка из лицевого счета <данные изъяты> на имя С.Л.В.; заверенная выписка из лицевого счета <данные изъяты> на имя Е.И.А.; заверенная копия справка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за февраль 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 891 от 06.03.2009 года на сумму 167224.80 руб.; копия списка 116 к платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия справка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за март 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 1203 от 25.03.2009 года на сумму 158368.19 руб.; копия списка 15 к платежному поручению от 25.03.2009 года; заверенная копия справка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за апрель 2009 г. с фамилиями работников и денежных сумм; заверенная копия расходного кассового ордера от 07.05.2009 года на сумму 8372.56 руб.; заверенная копия платежной ведомости №77 К от 07.05.2009 года; заверенная копия платежной ведомости № 76 К от 07.05.2009 года; заверенная копия платежной ведомости № 72 К от 07.05.2009 года; заверенная копия платежной ведомости № 73 К от 07.05.2009 года; заверенная копия платежной ведомости № 74 К от 07.05.2009 года; заверенная копия платежной ведомости № 75 К от 07.05.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 1818 от 23.04.2009 года на сумму 30359.06 руб.; копия списка 19 к платежному поручению от 23.04.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 1820 от 23.04.2009 года на сумму 98321.58 руб.; копия списка 17 к платежному поручению от 23.04.2009 года; заверенная копия справки работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за май 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 2386 от 22.05.2009 года на сумму 9976.58 руб.; копия списка 29 к платежному поручению от 22.05.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 2388 от 22.05.2009 года на сумму 27451 руб.; копия списка 31 к платежному поручению от 22.05.2009 года; заверенная копия справка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за июнь 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 2941 от 24.06.2009 года на сумму 28931.01 руб.; копия списка 9 к платежному поручению от 24.06.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 2942 от 24.06.2009 года на сумму 9248 руб.; копия списка 7 к платежному поручению от 24.06.2009 года; заверенная копия справка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за июль 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 3606 от 23.07.2009 года на сумму 28499.28 руб.; копия списка 2 к платежному поручению от 23.07.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 3608 от 23.07.2009 года на сумму 9012 руб.; копия списка 4 к платежному поручению от 23.07.2009 года; заверенная копия справки работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за август 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 4188 от 24.08.2009 года на сумму 8831 руб.; копия списка 6 к платежному поручению от 24.08.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 4190 от 24.08.2009 года на сумму 27198.28 руб.; копия списка 8 к платежному поручению от 24.08.2009 года; заверенная копия справки работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за сентябрь 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 4705 от 24.09.2009 года на сумму 27305.28 руб.; копия списка 2 к платежному поручению от 24.09.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 4707 от 24.09.2009 года на сумму 8812 руб.; копия списка 4 к платежному поручению от 24.09.2009 года; заверенная копия списка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за октябрь 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 5340 от 22.10.2009 года на сумму 65251.42 руб.; копия списка 1 к платежному поручению от 22.10.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 5348 от 22.10.2009 года на сумму 10806.03 руб.; копия списка 5 к платежному поручению от 22.10.2009 года; заверенная копия списка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за ноябрь 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 6169 от 24.11.2009 года на сумму 112825.87 руб.; копия списка 101 к платежному поручению от 24.11.2009 года; заверенная копия платежного поручения № 6175 от 24.11.2009 года на сумму 18459.44 руб.; копия списка 105 к платежному поручению от 24.11.2009 года; заверенная копия списка работников МУЗ Ленинградская ЦРБ по начислению льготных выплат в счет оплаты коммунальных платежей за декабрь 2009 г.; заверенная копия платежного поручения № 279 от 22.01.2010 года на сумму 115142.38 руб.; копия списка 111 к платежному поручению от 22.01.2010 года; заверенная копия платежного поручения № 287 от 22.01.2010 года на сумму 18459.44 руб.; копия списка 115 к платежному поручению от 22.01.2010 года, оптический диск «MIREXDVD-RW» номер 148 611 О В 15248 4Х0040, хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела. -системный блок компьютера черного цвета «CHUTEMP-KILLERN-100», инвентарный номер 1361276, хранящийся у ведущего бухгалтера МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» П.Е.М. под сохранной распиской, считать возвращенным по принадлежности. - диктофон OLYMРUS DIGITAL VOICE Recorder VN-6800 PC серебристого цвета с 2файламиVN680050 и VN680051, находящийся под сохранной распиской у Д.А.Н., считать возвращенным по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы через Ленинградский районный суд в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, содержащийся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Разъяснить осужденному его право пригласить защитника, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: И.А. Куленко