Приговор в отношении Мигаль С.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



К делу № 1-151/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

03 ноября 2011 года. ст. Ленинградская

Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего судьи Юхименко В.Г.

С участием государственного обвинителя Пономаренко О.С.

Подсудимого Мигаль С.И.

     Защитника адвоката Савченко А.С. предоставившего удостоверение

и ордер № 602604 от 03.11.2011 года,

     При секретаре Сидак А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Мигаль С.И.

<данные изъяты> не судимого.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

    Мигаль С.И.- 22.09.2011 года совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

     Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: 22.09.2011 года примерно в 15 часов 00 минут, в лесозащитной полосе, расположенной в близи АЗС «Газпром» на выезде в западном направлении из ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края, Мигаль С.И. имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства гашиш в крупном размере, собрал с куста дикорастущего растения конопля, которую в последствии в виде пластилина образного шара незаконно хранил в заднем кармане своих брюк, без цели сбыта.

    22 сентября 2011 года примерно в 16 час. 20 мин. в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края в кабинете № 32 РППСМ ОМВД по Ленинградскому району, расположенному в ст. Ленинградской по ул. Набережной 88, при личном досмотре сотрудниками милиции, у административно задержанного Мигаль С.И. в заднем правом кармане его брюк, обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство- гашиш в крупном размере массой 2,125 гр. ( в пересчете на сухое вещество) принадлежащее Мигаль С.И.

В судебном заседании подсудимый после консультации с защитником поддержал заявленное им раннее ходатайство, об особом порядке судебного

разбирательства.

Государственный обвинитель, выразил согласие с заявленным, подсудимым ходатайством.

Судья установил, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Подсудимому в судебном заседании разъяснены ограничения при назначении наказания, предусмотренные ч.2 ст. 316 УПК РФ и пределы обжалования приговора, установленные ст. 317 УПК РФ.

Оценивая изложенное, в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.

В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно. На учете у врачей <данные изъяты> и психиатра <данные изъяты>.

Преступление, совершенное подсудимым относится к категории средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому в соответствии со ст. 61 УК РФ суд, признает наличие несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

Оценивая совокупность изложенного, суд приходит к убеждению, что цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, может быть достигнуто без условий изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мигаль С.И. виновным и назначить ему наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием 5% ежемесячного заработка в доход государства

Меру процессуального принуждения Мигаль С.И. обязательство о явке, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с наркотическим средством гашиш высушенный массой 2,075 гр., хранящийся в камере хранения ОМВД России по Ленинградскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, путем подачи жалобы через Ленинградский районный суд, в течение десяти суток.

    

Судья