дело № 1-138\2011г. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ст. Ленинградская 19 октября 2011 года Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе: Председательствующего Ефановой Н.Г., с участием государственного обвинителя Нечитайло М.Т., подсудимого Красникова А.Н., защитника Савченко А.С., предоставившего удостоверение № 4355 и ордера № 272387 при секретаре Иващенко Т.В. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Красникова А.Н., <данные изъяты> военнообязанного, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. « б» ч.2 ст.228.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Красников А.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах. 06 мая 2011 года в период времени с 11 час. 42 мин. по 11 час. 54 мин. в ст.Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края Красников А.Н., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства - марихуана в крупном размере, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на территории домовладения <адрес>, в ходе проведения сотрудниками ОУР ОВД по Ленинградскому району оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» наркотических средств, незаконно сбыл, продав за 1500 рублей лицу под псевдонимом «Саша»,участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств, в роли покупателя, находящееся в газетном свертке наркотическоесредство - марихуана, массой в высушенном виде 7,13 г. 06 мая 2011 года примерно в 11 часов 55 мин. лицо под псевдонимом «Саша» добровольно выдало сотрудникам ОУР ОВД по Ленинградскому району приобретенное им у Красникова А.Н. вещество растительного происхождения, находящееся в газетном свертке, которое согласно справки об исследовании №-И от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана, массой в высушенном виде 7,13 г, что согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ», относится к крупному размеру. 17 июля 2011 года в период времени с 20 час. 23 мин. по 20 час. 37 мин. в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края Красников А.Н., продолжая свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - марихуана в крупном размере, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь у автобусной остановки, расположенной напротив дома № 22 по ул. Черноморской в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края, в ходе проведения сотрудниками ОУР ОВД по Ленинградскому району оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» наркотических средств, незаконно сбыл, продав за 3000 рублей лицу под псевдонимом «Саша», участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств, в роли покупателя, находящееся в полимерном пакете наркотическое средство - марихуана, массой в высушенном виде 29,55 г. 17 июля 2011 года примерно в 20 час. 38 мин. лицо под псевдонимом «Саша» добровольно выдало сотрудникам ОУР ОВД по Ленинградскому району приобретенное им у Красникова А.Н. вещество растительного происхождения, находящееся в полимерном пакете, которое согласно справки об исследовании №-И от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - марихуана, массой в высушенном виде 29,55 г, что согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ», относится к крупному размеру. Однако, Красников А.Н. свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере 06 мая 2011 года и 17 июля 2011 года, а именно, наркотического средства - марихуана, массой в высушенном виде 7,13 г. и 29,55 г соответственно, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как переданное им участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств в роли покупателя лиц у под псевдонимом «Саша», наркотическое средство - марихуана, общей массой 36,68 г, являющееся, согласно «Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ, запрещенным к обороту наркотическим средством, было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции и в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, № «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ», относится к крупному размеру наркотического средства. Подсудимый Красников А.Н. в судебном заседании вину свою в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что в августе 2010г собрал листья дикорастущий конопли, которые принес в дом своих родителей на <адрес>, где высушил, перетер руками и хранил на чердаке дома, для личного употребления. Ранее вместе с другом Ваней, он употреблял наркотические средства марихуана. В мае 2011г Ваня попросил оказать помощь в приобретении марихуаны. В то время он не работал, испытывал материальные трудности и решил продать наркотическое средства марихуана, которое хранилась на чердаке в доме его родителей. 06 мая 2011г днем к нему домой пришел Ваня передал ему деньги в сумме 1500 рублей, для того, чтобы он приобрел для него наркотическое средство -марихуану, полстакана, договорились, что созвонятся. Позже созвонившись, сообщил, чтобы пришел и забрал марихуану. Когда Ваня пришел к нему домой на <адрес>, указав на резиновый сапог, где находился сверток с марихуаной и откуда Ваня должен забрать наркотическое средство. Забрав наркотик, Ваня ушел. Деньги от продажи наркотика потратил на личные нужды. 17 июля 2011г вечером на ул. Черноморской ст. Ленинградской возле магазина вновь встретился с Ваней, который передал ему 3000 рублей для того, чтобы он ему вновь приобрел двести граммовый стакан марихуаны. Сходив домой на <адрес>, где у него на чердаке хранилась марихуана, насыпал стакан марихуаны в пакет и пришел на <адрес> где проживал с женой. Созвонившись с «Ваней» сообщил, что может прийти на ул. Черноморскую и забрать марихуану. Через некоторое время приехал «Ваня» и у автобусной остановки он отдал ему пакет с марихуаной. Часть денег полученных от продажи марихуаны потратил на личные нужды. 18 июля 2011года ходе производства обыска он добровольно выдал оставшуюся марихуану сотрудникам милиции и не истраченные деньги в сумме 500 рублей. Свидетель П. в судебном заседании пояснил, что является оперуполномоченным ОУР ОВД по <адрес>, согласно оперативной информации стало известно, что Красников А.Н. сбывает наркотическое средство марихуану, данная информация поступила от жителя ст. Ленинградской под псевдонимом «Саша», который добровольно согласился принимать участия в ОРМ « проверочная закупка». В ходе проведения ОРМ проверочная закупка проводимой 06 мая 2011года закупщик « Саша» приобрел у Красникова А.Н. наркотическое средство марихуана за 1500 рублей. Наркотическое средство закупщик « Саша « сразу же выдал сотрудникам милиции, которые поместили, наркотическое средство в пакет опечатали в присутствии понятых. В ходе ОРМ использовался диктофон, который так же был выдан закупщиком, сотрудникам милиции. Диктофон был подключен к компьютеру, осуществлено копирование записи, ее прослушивание в присутствии понятых и закупщика, составлена стенограмма прослушанного разговора. Диск с записью разговора был помещен в пакет и опечатан. 17.07.2011г вместе с оперуполномоченным Щ. и двумя незаинтересованными лицами, провели ОРМ « проверочная закупка» наркотических средств у Красникова А.Н.. Где в кабинет № ОУР ОВД по Ленинградскому району прибыл закупщик « Саша», которому выдали деньги в сумме 3000 рублей, предварительно сделав с них светокопии, номера которых были сверены, всё задокументировали, понятые расписались. Был досмотрен закупщик и автомобиль на котором он передвигался, запрещенных предметов не обнаружено. Вместе с Щ. закупщик проехал на ул. Черноморскую ст. Ленинградской, в салоне автомобиля ему передан диктофон, который был предварительно в присутствии понятых досмотрен на наличие каких либо записей, таких записей не обнаружено, о чем составлен протокол, где все это было зафиксировано. Пройдя к магазину « Продукты» расположенному по ул. Черноморской закупщик встретился с Красников А.Н. передал деньги, возвратился в автомобиль и пояснил, что за марихуаной необходимо прибыть позже. Через некоторое время позвонил Красников А.Н. сообщил, что нужно подъехать на ул. Черноморскую. Прибыв в указанное Красников А.Н. место, закупщик встретился с Красников А.Н., который передал пакет. Закупщик сел в автомобиль под управлением Щ., они приехали в ОВД, по пути следования ни где не останавливались, закупщик « Саша» выдал сотрудникам уголовного розыска в присутствии понятых, пакет с марихуаной и диктофон. Поместили наркотическое средство в пакет, опечатали в присутствии понятых. В ОВД в кабинете № диктофон был подключен к компьютеру, осуществлено копирование записи, ее прослушивание в присутствии понятых и закупщика, составлена стенограмма прослушанного разговора. Диск с записью разговора был помещен в пакет и опечатан. Свидетель Щ. в судебном заседании дал аналогичные показания показаниям свидетеля П. по обстоятельствам проводимых ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств у Красников А.Н. 17.07.2011г. Свидетель Б. в судебном заседании пояснил, что работает в ОУРОВД по Ленинградскому району Краснодарского края. 18.07.2011 года в 22 час. 30 мин. совместно с оперуполномоченным ОУР М., по поручению следователя К., был проведен обыск по месту проживания Красников А.Н., по адресу: ст.Ленинградская ул.Черноморская, 26. Перед началом проведения обыска Красников А.Н., в присутствии его жены К. и приглашенных понятых, было предъявлено постановление следователя о производстве обыска в жилище в случаях, не терпящих отлагательства от 18.07.2011г. После этого Красников А.Н. было предложено добровольно выдать наркотические средства, предметы, добытые преступным путем, а также другие предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте на территории РФ. На данное предложение Красников А.Н. добровольно выдал денежные средства в сумме 500 рублей - 5 купюр достоинством по 100 рублей каждая, находившиеся в наружном кармане, принадлежащей ему дорожной сумки, при этом, Красников А.Н. пояснил всем присутствующим лицам, что эти деньги он получил в счет оплаты за проданное им наркотическое вещество «марихуана», а также выдал прозрачный пакетик с веществом серо-зеленного цвета растительного происхождения, пояснив, что это принадлежащее ему наркотическое средство - марихуана. Выданные в ходе обыска Красниковым А.Н. денежные средства и пакетик с веществом серо-зеленого цвета, были упакованы в 2 пакета, горловины которых перевязаны нитями, концы которых оклеены бумажными бирками с оттисками круглой печати «Для пакетов №» ОВД по Ленинградскому району, на которых расписались понятые, Красников А.Н., К. и М.. С согласия всех участников процесса в судебном заседании оглашены показания свидетеля под псевдонимом «Саша» данных им на предварительном следствии, согласно которых он пояснял, что его знакомый Красников А.Н., неоднократно предлагал ему купить у него наркотическое средство «марихуана». 05.05.2011 года около 20 часов, он созвонился с Красниковым А.Н. по сотовому телефону, Красников А.Н. предложил ему приобрести наркотическое средство «марихуана» на сумму 1600 рублей. После этого он направился в ОВД по Ленинградскому району, где рассказал сотрудникам уголовного розыска о предложении Красникова А.Н., и дал свое согласие на участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий в качестве «закупщика» наркотического средства у Красникова А.Н.. 06.05.2011 года примерно в 09 часов 20 минут прибыл в каб. № ОУР ОВД по Ленинградскому району, где уже находились сотрудники милиции и два незаинтересованных лица, представился именем «Саша» и пояснил, что произведет закупку наркотических средств у Красникова А.Н.. Перед началом проведения проверочной закупки дал согласие на личный досмотр, ничего запрещенного, а именно денег, наркотиков у него не обнаружено. Ему и двум присутствующим были предъявлены денежные средства в сумме 1500 рублей: одна купюра достоинством 1 000 рублей и пять купюр достоинством по 100 рублей каждая, а так же их светокопии, сверены их номиналы, серии и номера, они оказались одинаковыми. Все документально оформлено, присутствующие поставили свои подписи и деньги передали ему. Затем был досмотрен автомобиль ВАЗ-2110 серебристого цвета без г/н. В ходе проведенного осмотра автомобиля, денег, наркотических средств, а так же иных предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота обнаружено не было. На указанном автомобиле прибыли на пересечение ул. 302 Дивизии и ул. Выгонной и остановились около домовладения № 86 по ул. Выгонной. В салоне автомобиля сотрудник милиции достал диктофон, все участники ОРМ осмотрели данный диктофон, в ходе осмотра аудиозаписей и иных сигналов в памяти диктофона не обнаружено. На диктофон сотрудником милиции была надиктована условная фраза о начале проведения проверочной закупки наркотических средств у гр-на Красникова А.Н., и зафиксировано текущее время 10 ч. 02 мин. Диктофон был передан ему, и он пошел к домовладению Красникова А.Н., по пути следования ни с кем не встречался, нигде не останавливался. Пройдя к домовладению Красникова А.Н.. Вышел Красников А.Н., которому отдал деньги в сумме 1500 рублей, договорился о том, что созвонятся. Возвратился в салон автомобиля, выдал диктофон. На диктофон сотрудником милиции была надиктована условная фраза о том, что проверочная закупка приостанавливается и зафиксировано текущее время 10 ч. 09 мин. Он пояснил присутствующим, что позже ему нужно созвониться с Красниковым А.Н. который скажет, когда можно прийти за «марихуаной». В 11 часов 30 минут созвонился по сотовому телефону с Красниковым А.Н., который сообщил, что можно приезжать за наркотическим средством «марихуана». Автомобиль и он были досмотрены, в ходе которого, наркотических средств, денег и иных запрещенных предметов и веществ обнаружено не было. Приехали на пересечение ул. 302 Дивизии и ул. Выгонной и остановились около домовладения № 86по ул. Выгонной. В салоне автомобиля сотрудник милиции предоставил диктофон, в ходе осмотра аудиозаписей и иных сигналов в памяти диктофона не обнаружено. На диктофон сотрудником милиции была надиктована условная фраза о возобновлении проверочной закупки и зафиксировано текущее время 11 ч. 42 мин. и передан ему. Подойдя к домовладению Красникова А.Н., он вошел во двор. Во дворе Красников А.Н. указал ему место, где находится «марихуана», а именно резиновый сапог, достал из него газетный свёрток, в котором находилась «марихуана» и положил его в карман своей куртки. Возвратился в автомобиль, выдал диктофон. На диктофон, сотрудником милиции была надиктована запись об окончании проверочной закупки и зафиксировано текущее время 11 ч. 54 мин. Так же выдал, газетный свёрток с находившимся в нём веществом серо-зелёного цвета растительного происхождения, пояснив при этом, что данное вещество является наркотическим средством «марихуана», которое он приобрел у Красникова А.Н. за 1500 рублей. Данный газетный свёрток с наркотиком, сотрудником милиции был помещен в пакет, перевязан нитью, концы нити скреплены бумажной биркой с оттиском круглой печати ОВД по Ленинградскому району № 81 «Для пакетов», на которой он и два незаинтересованных лица поставили свои подписи. Все прошли в кабинет №, где сотрудник милиции в их присутствии подключил диктофон к персональному компьютеру, прослушана запись и составлена стенограмма, прослушанного разговора. Данный диск СD-R с записью был помешен в прозрачный пакет, перевязан нитью, нить склеена отрезком бумаги с оттиском круглой печати ОВД по Ленинградскому району № 81 «Для пакетов», на котором он и два незаинтересованных лица поставили свои подписи. С согласия всех участников процесса в судебном заседании были оглашены показания свидетелей Р. Р. которые были понятыми при производстве обыска 18.07.2011г в <адрес> ст. Ленинградской, их показания аналогичны показаниям свидетеля Б. данных в судебном заседании. С согласия всех участников процесса были оглашены показания свидетелей П. и К. приглашенных сотрудниками милиции в качестве не заинтересованных лиц при производстве ОРМ « проверочная закупка» наркотических средств у Красникова А.Н. закупщиком под псевдонимом « Саша», 17.07.2011г, их показания аналогичны показаниям свидетеля П. данных в судебном заседании. Согласно оглашенных показаний свидетеля Ш. и свидетеля С данных на предварительном следствии, которые были понятыми в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств у Красникова А.Н. 06.05.2011г, они аналогичны показаниям свидетеля под псевдонимом « Саша», оглашенных в судебном заседании. Виновность подсудимого подтверждается материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании: рапортом о/у ОУР ОВД по Ленинградскому району М. об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ, зарегистрированный в КУСП ОВД по Ленинградскому району под № 3281от 10.05.2011г., согласно которому 06.05.2011г., в ходе проведения ОРМ, Красников А.Н., ДД.ММ.ГГГГг.р. незаконно сбыл лицу по псевдонимом «Саша» наркотическое средство - марихуана, массой 7,13 г;постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайнуи их носителей от 10.05.2011г.; актом проверочной закупкиот 06.05.2011г., согласно которому зафиксирован факт продажи Красниковым А.Н. лицу под псевдонимом «Саша» вещества серо-зеленого цвета в газетном свертке; актом применения технических средств; стенограммойаудиозаписи разговора, состоявшегося 06.05.2011г. в рамках проведения ОРМ в отношении Красникова А.Н.;актом применения технических средств от 06.05.2011г.; стенограммой аудиозаписи разговора, состоявшегося 06.05.2011г. в рамках проведения ОРМ в отношении Красникова А.Н.; справкой об исследовании № 59-11-И от 10.05.2011г., согласно которой измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, представленное на исследование, является наркотическим средством - марихуана, массой в высушенном состоянии 7,13 г.; рапортом ст. о/у ОУР ОВД по Ленинградскому району П. об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ; актами применения технических средств от 17.07.2011г.; стенограммами аудиозаписи разговора, состоявшегося 17.07.2011г; справкой об исследовании №-И от 19.07.2011г., согласно которой измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, представленное на исследование, является наркотическим средством - марихуана, массой в высушенном состоянии 29,55 г.; протоколом обыска от 18.07.2011г; протоколом явки с повинной от Красникова А.Н.; протоколом осмотра предметов (документов) от 22.07.2011г; протоколом осмотра предметов (документов) от 22.07.2011г., согласно которому был произведен осмотр двух опечатанных прозрачных полиэтиленовых пакетов с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, изъятым в ходе проведения проверочных закупок у Красникова А.Н. 06.05.2011г. и 17.07.2011г;постановлением о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств от 22.07.2011г.; материалами ОРД, полученные в результате проведения ОРМ в отношении Красникова А.Н.;постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств; заключением эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, представленное на экспертизу по уголовному делу №, является наркотическим средством - марихуана. Масса марихуаны в высушенном состоянии составляет 7,05 г и 29,47 г.; заключением эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, представленное на экспертизу по уголовному делу №, является наркотическим средством - марихуана. Масса марихуаны в высушенном состоянии составляет 1,66 г;постановлением о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств от 14.08.2011г.: 5 денежных купюр банка России, номиналом по 100 рублей каждая, имеющие серии и номера: ЛС 4279451, ЕТ 9110811, ЭВ 4070491, ЧЛ 4985058, ВА 0890440. При исследовании доказанности виновности подсудимого Красникова А.Н. в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 п. »б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, судом не выявлено противоречий в представленных стороной обвинения доказательствах. Так же не выявлено какой-либо заинтересованности свидетелей стороны обвинения в исходе дела. Их показания последовательностью соответствуют друг другу, согласуются с письменными доказательствами стороны обвинения, что объективно свидетельствует об их правдивости. Изложенные выше обстоятельства в своей совокупности свидетельствуют о достоверности доказательств, стороны обвинения. Стороной защиты не представлено доказательств, опровергающих или подвергающих сомнению доказательства стороны обвинения. Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого Красникова А.Н. доказана, а действия его правильно квалифицированны по ч.3 ст. 30 п.»б» ч.2 ст. 228.1УК РФ, т.к. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер преступных действий, степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимого. Преступление, совершенное Красниковым А.Н., относится к категории особо тяжких преступлений, характеризуется повышенной опасностью для общества, направлено против здоровья населения. Суд учитывает положительные характеристики подсудимого Красникова А.Н.. Обстоятельства, смягчающие наказания у подсудимого суд признает, признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и наличие у подсудимого малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется. При совершении преступления Красников А.Н. осознавал противоправность своих действий и умышленно совершал их. Вменяемость Красникова А.Н. при совершении преступления и после его совершения, сомнений у суда не вызывает. Разрешая в отношении подсудимого вопросы, установленные ст. 299 УПК РФ, с учетом тяжести совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Красникова А.Н. может быть достигнуто в условиях изоляции его от общества. В этом случае могут быть достигнуты цели наказания, установленные ч.2 ст. 43 УК РФ, а именно восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений. При этом, в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Оснований для применения дополнительного наказания суд не усматривает. Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивом преступлений, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, существенно уменьшающих степень его общественной опасности, предусмотренных статьей 64 Уголовного Кодекса РФ, для назначения подсудимому наказания, более мягкого, чем предусмотрено законом за данные преступления, суд не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Красникова А.Н. признать виновным и назначить наказание по ч.3 ст. 30 п.» б» ч.2 ст.228.1 УК РФ в виде 6 ( шести) лет лишения свободы без штрафа, и ограничения свободы, с отбытием наказания в колонии общего режима. Меру пресечения Красникову А.Н. подписку о невыезде и надлежащим поведении изменить, взять подсудимого под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания исчислять с 19 октября 2011г Вещественные доказательства по уголовному делу: 5 денежных купюр банка России, номиналом по 100 рублей каждая, имеющие серии и номера: ЛС 4279451, ЕТ 9110811, ЭВ 4070491, ЧЛ 4985058, ВА 0890440, хранящиеся в бухгалтерии ОМВД России по Ленинградскому району, считать возвращенными по принадлежности; наркотическое средство «марихуана», массой 6,95 г, упакованное в полиэтиленовый пакет; наркотическое средство «марихуана», массой 29,37 г, упакованное в полиэтиленовый пакет; наркотическое средство «марихуана», массой 1,58 г, упакованное в полиэтиленовый пакет - хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Ленинградскому району, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ. Судья Н.Г. Ефанова.