Дело № 1-110/2011 г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
07 сентября 2011 года ст. Ленинградская
Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Калнина М.Ю.
с участием государственного обвинителя Адашева М.М.
подсудимой Блюм В.В.
защитника Харламова В.М.
представившего удостоверение № 1263 и ордер № 865645
потерпевшей Л.В.А.
при секретаре Гайворонском Н.Е.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Блюм В.В., <данные изъяты> не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Блюм В.В. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшей.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
11 мая 2011 года в 17 часов 00 минут в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края Блюм В.В., находясь на своем рабочем месте - <данные изъяты> убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа из платяного шкафа, тайно похитила пластиковую банковскую карту «Крайинвестбанк» № <...>, на счету которой находились денежные средства в сумме 3 100 рулей.
После чего, Блюм В.В. прибыла к банкомату ОАО «Крайинвестбанк», расположенному по ул. Хлеборобов д.291 «А», где используя указанную пластиковую карту и код к ней, который был заранее введен в память мобильного телефона, принадлежащего Блюм В.В., путем проведения одной операции по снятию наличных денежных средств тайно похитила с банковского счета № <...> открытого в дополнительном офисе ОАО «Крайинвестбанк» на имя Л.В.А., в 18 час 35 мин. - 2 000 рублей.
В тот же день, Блюм В.В. прибыла к банкомату ОАО «Крайинвестбанк», расположенному по ул. 302 Дивизии д.24, где используя похищенную ею пластиковую карту, принадлежащую Л.В.А., путем проведения двух операций по снятию наличных денежных средств тайно похитила с банковского счета № <...> открытого в дополнительном офисе ОАО «Крайинвестбанк» на имя Л.В.А., в 20 час 18 мин. - 750 рублей, в 20 час. 19 мин. - 350 рублей, а всего 1 100 рублей.
После чего, 19.05.2011 года в 20 час. 09 мин., Блюм В.В. прибыла к банкомату ОАО «Крайинвестбанка», расположенного по ул. Хлеборобов д.291 «А», где используя пластиковую банковскую карту «Крайинвестбанк» № <...>, зарегистрированную на имя Л.В.А., счет которой был пополнен денежными средствами в сумме 2 000 рублей, путем проведения операции по снятию наличных денежных средств, тайно похитила с банковского счета № <...> денежные средства в сумме 2 000 рублей.
С похищенными денежными средствами Блюм В.В. с места преступления скрылась и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив собственнику Л.В.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 5 100 рублей, чем полностью реализовала свой преступный умысел.
Подсудимая Блюм В.В. в судебном заседании вину в предъявленном ей обвинении не признала и показала, что работала <данные изъяты> Кражу банковской карты «Крайинвестбанк», принадлежащей Л.В.А. она не совершала. В конце апреля 2011 года Л.В.А. просила ее пополнить счет мобильного телефона при помощи банковской карты и сказала ей код к карте, который она записала на лист бумаги. Этот лист бумаги она сразу же выбросила после проведения операции с банковской картой. Где хранила Л.В.А. принадлежащую ей банковскую карту, она не знала. 11.05.2011 года в 17 часов 00 минут она находилась на своем рабочем месте. О том, что у Л.В.А. пропала пластиковая банковская карта, она узнала 23.05.2011 года. У нее имеется банковская карта «Крайинвестбанка», оформленная на ее имя. Она производила банковские операции при помощи данной карты 06.05.2011 года через банкомат, расположенный на ул.302 Дивизии, 11.05.2011 года и 19.05.2011 года через банкомат, расположенный по ул. Хлеборобов д. 291 «А». Данные операции она производила примерно 10-15 минут как 11.05.2011 года, так и 19.05.2011 года. Она не помнит, был ли кто-либо за ней или перед ней, так как могла не заметить, потому что она не оглядывалась. 24.05.2011 года на рабочее место к Л.В.А. приезжал работник «Крайинвестбанка», который при помощи монитора подключенного к банкомату, расположенного по ул. Хлеборобов д.291 «А» показывал видеозапись, на которой она узнала себя. После просмотра предъявленных вещественных доказательств, а именно: фрагментов журнальной ленты из банкомата № <...> ОАО «Крайинвестбанка», расположенного по ул. Хлеборобов д.291 «А» от 11.05.2011 г. в период времени с 17 ч.21 мин. до 18 ч.51 мин. и журнальной ленты из банкомата № <...> ОАО «Крайинвестбанка», расположенного по ул. Хлеборобов д.291 «А» от 19.05.2011 г. в период времени с 20 ч.04 мин. до 20 ч.34 мин, видеозаписи с видеокамеры банкомата ОАО «Крайинвестбанк», расположенного по ул. Хлеборобов д.291 «А», изъятой в ходе выемки от 25.05.2011 года находящейся на компакт-диске она пояснила, что она не согласна со временем, указанным на представленной ей распечатке журнальной ленты за 11.05.2011 года, так как она не могла производить операции в течение всего 1 минуты с использованием своей банковской карты.
Потерпевшая Л.В.А. в судебном заседании показала, что работает <данные изъяты> Заработная плата в сумме 6000 рублей, которую она ежемесячно получает, начисляется ей на банковскую карту «Крайинвестбанк».
11.05.2011 года примерно в 11 часов 30 минут она с указанной банковской карты, оформленной на ее имя, произвела снятие денежных средств в сумме 3000 рублей при помощи банкомата, расположенного <данные изъяты> по ул. Хлеборобов д.291 «А». После данной операции на банковской карте оставались денежные средства в сумме 3 100 рублей. После этого, она карту и денежные средства положила на вторую сверху полочку в платяном шкафу, расположенном в помещении, используемом работниками <данные изъяты> в качестве раздевалки, после чего направилась дальше работать. Платяной шкаф не запирается. Он состоит из нескольких отделов - трех. В нем находятся личные вещи всех работниц <данные изъяты>. Вещи Л.В.А. находятся в первом от входа отделении шкафа, а личные вещи Блюм В.В. находились в самом крайнем, последнем, то есть третьем от входа в помещение отделении шкафа. Примерно в 19 часов 00 минут она ушла домой, забрав при этом денежные средства в сумме 3 000 рублей из шкафа. Взяла ли она тогда банковскую карту вместе с денежными средствами, не знает. 20.05.2011 года примерно в 08 часов 00 минут она узнала, что на банковскую карту начислены денежные средства в сумме 2 000 рублей - аванс, после чего она открыла кошелек, где, как думала, находилась банковская карта, оформленная на ее имя, но ее там не оказалось. Тогда она решила, что банковская карта находится дома или у мужа. После рабочего дня, примерно в 20 часов 00 минут, приехав домой, она стала искать банковскую карту, но так и не нашла. После этого она решила, что потеряла данную карту. 24.05.2011 года примерно в 10 часов 00 минут она отправилась в «Крайинвестбанк», расположенный по ул.Красной ст.Ленинградской для того, чтобы заблокировать утерянную банковскую карту и произвести ее замену. Обратившись к работнику банка с заменой банковской карты в связи с ее утратой, девушка пояснила, что денежных средств на банковской карте, которую она утеряла, нет. Она удивилась и попросила сделать ей распечатку проводимых операций с банковской картой. Женщина предоставила ей выписку по счету проводимых операций с банковской картой, оформленной на ее имя. Согласно данной выписки, с ее банковской карты производилось снятие наличных денежных средств 11.05.2011 года в 18 часов 35 минут, 20 часов 18 минут и 20 часов 19 минут и 19.05.2011 года в 20 часов 09 минут. Данных операций она не производила, так как в эти дни банковской карты у нее не было. Тогда она поинтересовалась у работников банка можно ли каким-либо способом узнать, кто осуществлял снятие денежных средств с моей банковской карты. Женщина, обслуживающая ее в банке, пояснила, что можно просмотреть видеозапись с банкоматов, с помощью которых производились операции по снятию денег. Она согласилась и заполнила все необходимые для этого документы. Работник банка сказала, что с ней свяжутся, как только видеозапись будет готова, после чего она отправилась на работу. Примерно в 12 часов 00 минут к ней на работу, <данные изъяты> приехал мужчина, который представился работником «Крайинвестбанка» и пояснил, что привез с собой видеозапись с банкоматов, с которых производились операции с ее банковской картой. При просмотре данной видеозаписи, фото за 11.05.2011 года и 19.05.2011 года она опознала на мониторе Блюм В., которая работает с ней в <данные изъяты>. Время, когда производились операции с ее банковской картой, согласно выписки, предоставленной ей в банке и время проведения операций Блюм В.В., как пояснял специалист, совпадало. После этого, она позвала Блюм В.В. для того чтобы она тоже взглянула на видео. Просмотрев его, она пояснила, что не брала банковскую карту, принадлежащую Л.В.А. При этом она вспомнила, что в весной 2011 года она просила Блюм В.В. при помощи ее банковской карты пополнить счет мобильного телефона и назвала ей при этом код своей карты. И в то время, когда она давала код к своей банковской карте Блюм В.В., рядом с ними никого не было, то есть никто из посторонних не видел, как она диктовала ей код своей карты. Она сообщила о произошедшем участковому Г.В.В., которому написала заявление о краже банковской карты. После чего к ней подошла Блюм В.В. И сказала: «я вашу карту не брала, но ущерб возмещу, только заберите заявление и ничего не говорите родителям». Участковый сказал, что она уже не может забрать заявление. Причиненный в результате кражи ущерб является для нее значительным. 24.06.2011 года в результате осмотра видеозаписи и фотографий с камер наблюдения банкомата, расположенного в здании Ленинградского дома для инвалидов и престарелых от 11.05.2011г. и 19.05.2011г. она опознала свою напарницу, работницу <данные изъяты> - Блюм В.В.
Свидетель П.А.А. в судебном заседании показал, что с сентября 2009г. работает в должности <данные изъяты> дополнительного офиса ОАО «Крайинвестбанка», расположенного в ст. Ленинградской по ул.Красной,138.
24.05.2011г. он находился на своем рабочем месте в дополнительном офисе ОАО «Крайинвестбанка». В этот день в офис с заявлением о замене банковской карты в связи с утратой обратилась Л.В.А. В результате этого выяснилось, что ее банковской картой пользовалось неустановленное лицо. Поле чего, заполнив все необходимые документы, Л.В.А. попросила просмотреть видеосъемку с банкоматов, при помощи которых производились операции с ее банковской картой, то есть банкомат, расположенный по ул. Хлеборобов 291 «А» и банкомат расположенный по ул.302 Дивизии д.24. Он отправился на ул. 302 Дивизии д.24, где расположен один из банкоматов, при помощи которого производились операции по снятию наличных денежных средств с банковской карты на имя Л.В.А. В результате просмотра видеозаписи, оказалось, что видеозапись за 11.05.2011 года не сохранилась, в связи с тем, что в результате переполнения жесткого диска видеорегистратора происходит затирание старых видеозаписей и перезапись на их место новых. После этого он отправился на ул. Хлеборобов д.291 «А» в Ленинградский дом интернат, где расположен второй банкомат, при помощи которого производились операции по снятию наличных денежных средств с банковской карты на имя Л.В.А. Подключив монитор к видеорегистратору банкомата, он обнаружил, что дата видеорегистратора не совпадает с текущей датой. Это могло произойти из-за сбоя электропитания. Таким образом, на момент подключения монитора к видеорегистратору банкомата текущее время было - 24.05.2011г. 11 ч.43 мин., а время регистратора - 19.01.2000г. 21ч. 41 мин. После этого он определил расхождение во времени которое составило 11 лет 4 месяца 4 дня 14 часов 2 минут. Чтобы найти интересующие его фрагменты видеозаписи, он определил, что 19.05.2011 года 20 часов 09 минут соответствует дате видеорегистратора 15.01.2000 года 06 часов 07 минут, а 11.05.2011 года 18 часов 35 минут соответствует дате регистратора 07.01.2000 года 04 часа 33 минуты. Таким образом, он нашел данные фрагменты видеозаписи и позвонил Л.В.А., которая сразу же подошла, <данные изъяты> Просмотрев видеозапись за 11.05.20111 года и 19.05.2011 года, Любезная В.А. узнала в женщине, которая производила операции 11.05.2011 года и 19.05.2011 года при помощи банкомата, расположенного по ул. Хлеборобов д. 291 «А» в то же самое время что и снятия наличных денежных средств с банковской карты на имя Любезной В.А. согласно выписке по счету, свою коллегу по работе - Блюм В.. После этого, Любезная В.А. пригласила Блюм В., которая также просмотрела указанную видеозапись, но Блюм В. поясняла, что банковскую карту, принадлежащую Л.В.А. не брала. После этого он при помощи своего мобильного телефона <данные изъяты> сделал снимки фрагментов видеозаписи с экрана монитора. 25.05.2011 года в офис обратилась следователь СО при ОВД по Ленинградскому району, которая сообщила, что 11.05.2011г. Блюм В.В. похитила пластиковую карту «Крайинвестбанк» на имя Л.В.А. и путем совершения банковских операций по снятию наличных денежных средств через банкомат ОАО «Крайинвестбанка», расположенный по адресу: Краснодарский край Ленинградский район ст. Ленинградская ул. Хлеборобов д.291 «А», в здании «ЛДИ», в 18 ч. 35 мин. и 19.05.2011 г. в 20 ч. 09 мин., через банкомат ОАО «Крайинвестбанка», расположенный по адресу: Краснодарский край Ленинградский район ст. Ленинградская ул.302 Дивизии д.24 в период времени с 20 ч.18 мин. по 20 ч.20 мин. совершила хищение денежных средств со счета Л.В.А. В связи с этим, 25.05.2011 года согласно предъявленному постановлению о производстве выемки, им был осуществлен выезд к банкомату № <...> ОАО «Крайинвестбанка», расположенному по адресу: ст. Ленинградская ул.Хлеборобов д.291 «А». Из данного банкомата им был изъят видеорегистратор камер видеонаблюдения, на который происходит запись камер видеонаблюдения банкомата в реальном времени. Данный видеорегистратор был доставлен в офис (помещение серверной комнаты). После этого, при помощи сетевого кабеля, видеорегистратор был подключен к ПК «НР» № <...>, куда был переписан фрагмент видеозаписи камеры № 1 указанного банкомата за период времени с 20:00:00 по 20:20:00 19 мая 2011г. В связи со сбоем электропитания, произошел сброс текущей даты видеорегистратора банкомата. 25.05.2011г. данный файл, на основании постановления о производстве выемки, был изъят следователем на диск CD-R, путем расчетов были установлены даты и время совершения операций с банковой карты потерпевшей, расхождение во времени может составлять 1- 1,5 минуты, так как при расчетах не брались во внимание секунды на видерегистраторе при совершении операций с банковскими картами.
Свидетель Д.И.В. в судебном заседании пояснила, что она работает специалистом по кадрам в <данные изъяты> Примерно в сентябре 2010 года на работу в должность <данные изъяты> устроилась Блюм В.В. За период работы Блюм В.В. охарактеризовала ее как работника среднего, ничем не выдающегося, работу не пропускала, исполняла все свои должностные обязанности.
24.06.2011 года в результате осмотра видеозаписи и фотографий с камер наблюдения банкомата, расположенного в здании Ленинградского дома для инвалидов и престарелых от 11.05.2011г. и 19.05.2011г. она опознала работницу <данные изъяты> - Блюм В.В. О том, что она похитила банковскую карту, принадлежащую Л.В.А. она узнала в конце мая от Л.В.А.
Согласно протокол допроса свидетеля Г.О.М., который был оглашен в судебном заседании, на предварительном следствии Г.О.М. охарактеризовала Блюм В.В. как способную, работящую, спиртными напитками не злоупотребляет.
Согласно протокола допроса свидетеля В.Г.В., который был оглашен в судебном заседании, В.Г.В. охарактеризовал Блюм В.В. как работящую женщину. Проживает со своей семьей, спиртными напитками не злоупотребляет.
Виновность подсудимой так же подтверждается следующими доказательствами, исследованными и проверенными в ходе судебного следствия:
протоколом принятия устного заявления о преступлении от 24.05.2011 г. от Л.В.А., в котором он указывает, что в период времени с 11.05.2011 г. до 19.05.2011 г. в ст. Ленинградской Ленинградского района по ул. Хлеборобов д.291 «А» неустановленное лицо совершило кражу банковской карты «Крайинвестбанк», ( л.д.5);
протоколом явки с повинной от 24.05.2011 года, в которой Блюм В.В. полностью признает свою вину в совершении вменяемого ей преступления (л.д. 6-8);
протокол осмотра места происшествия от 24.05.2011 г., в присутствии Л.В.А., в ходе которого был осмотрено помещение раздевалки Ленинградского дома интерната для престарелых и инвалидов (л.д.9-13);
протокол выемки от 25.05.2011 г., с участием П.А.А., в ходе которого было изъято: 1). видеозапись камеры видеонаблюдения банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенного в ст. Ленинградской по ул.302 Дивизии д.24, произведенной 11.05.2011г. в период времени с 20 час. 10 мин. по 20 час 30 мин.; 2). фрагменты журнальной ленты банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенный в ст. Ленинградской по ул. Хлеборобов д.291 А, 11.05.2011 года в период времени с 17 ч.21 мин. до 18 ч.51 мин. и 19.05.2011 года в период времени с 20 ч.04 мин до 20 ч.34 мин.; 3). фрагменты журнальной ленты банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенный в ст. Ленинградской по ул.302 Дивизии д.24, 11.05.2011 года в период времени с 18 ч.16 мин. до 22ч.30 мин.; 4). фотографии сделанных 24.05.2011 года П.А.А. с экрана монитора при помощи мобильного телефона (л.д.33-36);
протокол осмотра предметов от 26.05.2011 года, в ходе которого осмотрены: 1) видеозапись камеры видеонаблюдения банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенного в ст. Ленинградской по ул.302 Дивизии д.24, произведенной 11.05.2011г. в период времени с 20 час. 10 мин. по 20 час 30 мин.; 2). фрагменты журнальной ленты банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенный в ст. Ленинградской по ул.Хлеборобов д.291 А, 11.05.2011 года в период времени с 17 ч.21 мин. до 18 ч.51 мин. и 19.05.2011 года в период времени с 20 ч.04 мин. до 20 ч.34 мин.; 3). фрагменты журнальной ленты банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенный в ст. Ленинградской по ул.302 Дивизии д.24 11.05.2011 года в период времени с 18 ч.16 мин. до 22ч.30 мин.; 4) фотографии сделанных 24.05.2011 года П.А.А. с экрана монитора при помощи мобильного телефона (л.д. 37-40);
протокол осмотра предметов от 01.06.2011 года, в ходе которого осмотрен: договор банковского счета для расчетов по операциям с использованием банковской карты ПС «Золотая корона» № <...> (л.д.52-53);
протокол осмотра предметов от 24.06.2011 года с участием Л.В.А. и Д.И.В., в ходе которого осмотрены видеозапись камеры видеонаблюдения банкомата ОАО «Крайинвестбанка», расположенного в ст. Ленинградской по ул.302 Дивизии д.24, произведенной 11.05.2011г. в период времени с 20 час. 10 мин. по 20 час 30 мин. и фотографии сделанных 24.05.2011 года П.А.А. с экрана монитора при помощи мобильного телефона, л.д.(120-122).
Суд пришел к выводу, что действия Блюм В.В. правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшей, а вина подсудимой установлена полно, объективно, всесторонне, нашла полное подтверждение в судебном заседании и обоснована вышеуказанными доказательствами.
Непризнание вины подсудимой Блюм В.В. опровергается ею же данным заявлением о явке с повинной от 24.05.2011г, в котором она отразила время, место, способ, мотив и обстоятельства совершенного ею преступления.
Согласно постановления об отказе в возбуждении уголовного от 09.06.2011г., вынесенного по результатам проверки сообщения о преступлении (КРСП №181 от 30.05.2011г.) по заявлению Блюм В.В. о незаконных действиях сотрудника ОВД по Ленинградскому району Г.В.В., установлено, что заявление о явке с повинной было дано Блюм В.В. добровольно, без оказания какого-либо давления с чьей либо стороны.
Изменение показаний и утверждение Блюм В.В., что она не совершала кражу банковской карты потерпевшей Л.В.А. и не производила снятие с неё денежных средств, суд расценивает как способ защиты подсудимой с целью избежания наказания.
Оснований для признания недопуститыми доказательствами выписок из журнальной ленты операций на банкомате (л.д.45,46) у суда не имеется, так как данные выписки заверены надлежащим образом. Также утверждение защитника подсудимой об отсутствии достоверных данных о совершении подсудимой операций с банковской картой потерпевшей в связи с расхождением во времени на видеозаписи камеры наблюдения (видеорегистратора) и фотографий, сделанных с камеры наблюдения суд не может принять во внимание, так как подсудимая, давая заявление о явке с повинной, подробно указала время и место совершения операций с банковской картой потерпевшей, и как пояснил в судебном заседании свидетель П.А.А., действительно на видеорегистраторе была сбита дата совершения операций, однако путем расчетов были установлены даты и время совершения операций с банковой карты потерпевшей, расхождение во времени может составлять 1- 1,5 минуты, так как при расчетах не брались во внимание секунды на видерегистраторе при совершении операций с банковскими картами.
В соответствии с ч.1 ст.60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Блюм В.В. преступления, которое относятся к категории средней тяжести.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Блюм В.В. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд рассматривает явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Блюм В.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимой, которая согласно имеющейся в деле общественной характеристике по месту жительства характеризуется положительно, у врача психиатра и нарколога на учете не состоит.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что цели наказания в отношении Блюм В.В. восстановление социальной справедливости, исправление подсудимой и предупреждение совершения новых преступлений, установленные ч.2 ст. 43 УК РФ, смогут быть достигнуты без изоляции ее от общества.
Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивом преступления, ролью виновной, ее поведением во время и после совершения преступления, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, предусмотренных статьей 64 Уголовного Кодекса РФ, для назначения подсудимой наказания, более мягкого, чем предусмотрено законом за данное преступление суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 60 УК РФ, ст.307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Блюм В.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде180 (ста восьмидесяти) часов обязательных работ.
Вещественные доказательства: фрагмент ленты журнального принтера банкомата № <...> ОАО «Краснодаринвестбанк» расположенного по ул. Хлеборобов 291 «А» в ст. Ленинградской, от 11.05.2011 года на 2 листах, фрагмент ленты журнального принтера банкомата № <...> ОАО «Краснодаринвестбанк» расположенного по ул. Хлеборобов 291 А в ст. Ленинградской, от 19.05.2011 года на 2 листах, фрагмент ленты журнального принтера банкомата № <...> ОАО «Краснодаринвестбанк» расположенного по ул. 302-й Дивизии 24 в ст. Ленинградской, от 11.05.2011 года на 1 листе, видеофайл с записью видеокамеры банкомата № <...> ОАО «Краснодаринвестбанк» на диске CD-R № 1 в п/э пакете, файлы с мобильного телефона, сделанные с монитора видеокамеры банкомата № <...> ОАО «Краснодаринвестбанк» на диске CD-R № 2 в п/э пакете, выписка по счету № <...> банковской карты № <...> на имя Л.В.А. на 2 листах, выписка по счету № <...> банковской карты № <...> на имя Блюм В.В. на 1 листе, договор банковского счета для расчетов по операциям с использованием банковской карты ПС «Золотая корона» № <...> - хранить в материалах данного уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке путем подачи жалобы в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в срок 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей – в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.
Судья: М.Ю. Калнина