К делу 1-26/2012 год.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
28 февраля 2012 года. ст. Ленинградская
Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:
Председательствующего судьи Юхименко В.Г.
С участием государственного обвинителя Антохиной А.В.
Подсудимого Ерофеева Р.В.
Защитника адвоката Сизова О.А. представившего удостоверение
№ и ордер № 321543 от 27.02.2012 года.
При секретаре Одновол К.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Ерофеева Р.В.
<данные изъяты>, не судимого.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ суд,
У С Т А Н О В И Л:
Ерофеев Р.В. – совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище.
Преступление, им совершено при следующих обстоятельствах:
28.11.2011 года примерно в 22 часа 40 минут, в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края, Ерофеев Р.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа, открыв рукой, крюк ворот домовладения <адрес> из хозяйственной постройки, расположенной на территории данного домовладения, тайно похитил бензопилу «Husgvarna» модели 372 ХР-20 стоимостью 1700 рублей, принадлежащую С.Д.В.
С места совершения преступления Ерофеев Р.В. скрылся, распоряжаясь им по своему усмотрению, реализовав свой преступный умысел, тем самым причинив С.Д.В. материальный ущерб на сумму 1700 рублей.
В судебном заседании подсудимый после консультации с защитником поддержал заявленное им раннее ходатайство, об особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевший выразили согласие с заявленным, подсудимым ходатайством.
Судья установил, что подсудимый осознает характер и последствия
заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Подсудимому в судебном заседании разъяснены ограничения при
назначении наказания, предусмотренные ч.2 ст. 316 УПК РФ и пределы
обжалования приговора, установленные ст. 317 УПК РФ.
Оценивая изложенное, в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.
В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врачей психиатра не состоит у врача нарколога <данные изъяты>
Преступление, совершенное подсудимым относится к категории средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому в соответствии со ст. 61 УК РФ суд, признает явку с повинной, наличие двух малолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
Оценивая совокупность изложенного, суд приходит к убеждению, что цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты без условий изоляции его от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л: Признать Ерофеева Р.В. виновным и назначить ему наказание по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% ежемесячного заработка в доход государства.
Меру пресечения Ерофееву Р.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: бензопилу «Husgvarna» модели 372 ХР-20, хранящуюся под сохранной распиской у С.Д.В. считать возвращенной по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Ленинградский районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения приговора.
Судья