К делу 1-56/2012 год.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
25 апреля 2012 года. ст. Ленинградская
Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:
Председательствующего судьи Юхименко В.Г.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинградского района Тишина М.В.
Подсудимой Арзуманян С.Б.
Защитника адвоката Пырхова С.Б. представившей удостоверение № и ордер № 637103 от 18.04.2012 года.
При секретаре Бессчастной Л.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Арзуманян С.Б.
<данные изъяты>, не судимой.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ суд,
У С Т А Н О В И Л:
Арзуманян С.Б. – совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление, ею совершено при следующих обстоятельствах:
01 февраля 2012 года примерно в 16 часов 00 минут, в пос. Образцовом Ленинградского района Краснодарского края, Арзуманян С.Б. имея умысел н тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий и наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, находясь с разрешения Н.Н.Н. на кухне домовладения <адрес>, и убедившись, что за её преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащий Н.Н.Н. мобильный телефон «SAMSUNG GT-S 5250» IMEI 354980/04/779664/9 стоимостью 3600 рублей, с находившейся в ней сим-картой ТЕЛЕ-2, не представляющей ценности для собственника, на счету которой были денежные средства в сумме 50 рублей.
С места совершения преступления Арзуманян С.Б. скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тем самым причинив Н.Н.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 3650 рублей.
В судебном заседании подсудимая после консультации с защитником
поддержала заявленное ею раннее ходатайство, об особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, выразил согласие с заявленным, подсудимым ходатайством.
Судья установил, что подсудимая осознает ха���?�?�?�?�?�?�?�?�?�?
заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Подсудимой в судебном заседании разъяснены ограничения при
назначении наказания, предусмотренные ч.2 ст. 316 УПК РФ и пределы
обжалования приговора, установленные ст. 317 УПК РФ.
Оценивая изложенное, в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.
В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновной, которая по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.
Преступление, совершенное подсудимой относится к категории средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой в соответствии со ст. 61 УК РФ суд, признает явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
Оценивая совокупность изложенного, суд приходит к убеждению, что цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимой и предупреждение совершения ею новых преступлений, могут быть достигнуты без условий изоляции её от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л: Признать Арзуманян С.Б. виновной и назначить ей наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 400 часов обязательных работ.
Меру пресечения Арзуманян С.Б. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: картонную коробку из-под телефона и мобильный телефон «SAMSUNG GT-S 5250», сим-карту оператора «ТЕЛЕ 2», хранящиеся под сохранной распиской у Н.Н.Н. считать возвращенной по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Ленинградский районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения приговора.
Судья