1-545/2010 приговор в отнолшении Галицкого Е.Б. по двум кражам



1-545\2010г.

117420

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05.08.2010г. г. Омск

Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю., с участием

государственного обвинителя прокуратуры ЛАО г. Омска Жмура А.В.,

подсудимого Галицкого Е.Б.,

потерпевшей Г.Е.В.,

защитника Алешкина А.Е.,

при секретаре Машковской Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Галицкого Е.Б., <данные изъяты> ранее судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галицкий Е.Б., в период времени с 19.00 часов 20.12.2009 года до 10.00 часов 21.12.2009 года, точные дата и время следствием не установлены, решив совершить хищение чужого имущества из квартиры, расположенной по адресу: г. Омск, <адрес> <адрес>, и реализуя задуманное, воспользовавшись тем, что вокруг никого нет и за его действиями никто не наблюдает, подошел к окну <адрес> вышеуказанного дома, толкнул раму окна, отчего окно открылось, через которое незаконно проник в <адрес>, откуда, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей Г.Е.В.: стиральную машину «ВЕКО» модель «WKD 24580T», стоимостью 9 800 рублей, газовый котел «LсopardPM-G4 №1627974», стоимостью 10 000 рублей, после чего Галицкий Е.Б. поочередно поднес похищенное имущество к окну квартиры и сбросил в снег на улицу, вышел через окно на улицу, погрузил стиральную машину и газовый котел на принесенные с собою сани, и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению. В результате хищения имущества, совершенного Галицким Е.Б., потерпевшей Г.Е.В. причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 19 800 рублей.

Кроме того, Галицкий Е.Б., в период времени с 10.00 часов 09.02.2010г. до 20.30 часов 09.02.2010г., точное время следствием не установлено, решив совершить хищение чужого имущества из квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, и реализуя задуманное, достоверно зная о том, где хозяева хранят ключи от входной двери, через незапертую калитку прошел во двор вышеуказанного дома, где из душевой, взял ключи, которыми открыл входные двери и незаконно проник в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из дома имущество, принадлежащее потерпевшей К.О.А.: денежные средства в сумме 2 000 рублей; сотовый телефон «Nokia 6120» стоимостью 2 000 рублей, зарядное устройство сотового телефона «Nokia 6120» стоимостью 50 рублей; зарядное устройство сотового телефона «Nokia» стоимостью 50 рублей; тем самым, действуя умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил имущество, принадлежащее К.О.А. на сумму 4 100 рублей. После чего, Галицкий Е.Б., вернув ключи от дома на место, с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению. Своими действиями Галицкий Е.Б. причинил потерпевшей К.О.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 4 100 рублей.

Доказательствами, подтверждающими вину Галицкого Е.Б. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ по факту хищения имущества, принадлежащего Г.Е.В. являются:

Показания подсудимого Галицкого Е.Б., который вину в предъявленном ему обвинении в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ признал полностью и пояснил, что на протяжении двух лет знаком с Г.Е.В., у которой имеется однокомнатная квартира, расположенная по адресу: <адрес>. Ранее он часто бывал в данной квартире, когда приходил в гости к Г.Е.В., и видел, что там имеется имущество. Ему было известно, что Г.Е.В. с ноября 2009г. в этой квартире не проживала. В середине декабря 2009 года, точную дату не помнит, он решил совершить кражу стиральной машины и газового котла из квартиры Г.Е.В., так как ему нужны были деньги. В тот период времени он нигде не работал. Около 24-00 часов он взял дома сани, плоскогубцы, скотч, отвертку и 2 гаечных ключа размерами 13*14 мм и 17*19 мм., после чего пошел к <адрес>. Подойдя к дому, он подошел к окну квартиры Г.Е.В., толкнул рукой раму окна, отчего окно открылось, так как было не заперто, стекла окна он не разбивал. Через окно он проник в квартиру, находясь в квартире, прошел в кухню, где находились стиральная машина и газовый котел, которые он решил похитить. Свет в квартире он не включал, так как знал расположение имущества в квартире, кроме того, видимость была хорошая. Он подошел к стиральной машине в корпусе белого цвета, которая стояла в правом дальнем углу кухни, осмотрел ее, убедился, что машина не подключена к водопроводу, после чего дотащил машину до окна комнаты, затем поднял машину двумя руками, поставил на подоконник и вытолкнул ее за окно. После этого он вернулся в кухню, где одним из гаечных ключей, каким именно, не помнит и плоскогубцами, отключил подачу воды от газового котла, затем отключил подводку газа, после чего снял газовый котел со стены и отнес к окну в комнате. После чего поставил котел на подоконник и вытолкнул котел через окно на улицу, затем сам вылез через это же окно. Он поставил на принесенные с собой сани стиральную машину, а на машину поставил газовый котел, после чего перемотал их скотчем, чтобы удобней было везти. Окно квартиры прикрыл. Возможно, что когда он вытаскивал похищенное имущество через окно, стекла окна могли разбиться, но он не обратил на это внимания, умысла на повреждения стекол у него не было. Рядом с домом Г.Е.В. находится роща, в которой он спрятал похищенное имущество и инструменты, закопав их в снег. На следующий день он решил продать похищенное имущество, поэтому решил поехать к своему знакомому А.С.В., проживающему по адресу: <адрес>. Около 18-00 часов, находясь <адрес>ул. 3-я Балтийская», он остановил автомобиль «такси» темного цвета, марку, модель и гос.номер автомобиля не помнит, доехал <адрес>, к роще. Не доезжая рощи, он попросил водителя остановиться и подождать на дороге, сам пошел в рощу, где откопал из снега сани, на которых находились стиральная машина и газовый котел, а также инструменты, после чего привез сани с указанным имуществом к автомобилю такси. Он погрузил стиральную машину и газовый котел в багажное отделение автомобиля, после чего поехал и <адрес> к А.С.В., пояснил ему, что хочет продать принадлежащие ему стиральную машину и газовый котел, попросил его помочь. А.С.В. согласился помочь, после чего они вдвоем пошли к <адрес>, зашли в подъезд дома, А.С.В. разговаривал с мужчиной, после чего А.С.В. сказал, что нашел покупателя. Они вдвоем спустились вниз, из автомобиля забрали стиральную машину и занесли ее на второй этаж <адрес>. Он остался стоять в подъезде, а А.С.В. зашел в секцию. Через некоторое время А.С.В. вышел и передал ему деньги в сумме 1 000 рублей, купюрами достоинством по 500 рублей. Из этих денег он отдал водителю такси 500 рублей. Ему неизвестно, кто купил стиральную машину, так как он не видел, у А.С.В. он об этом не спрашивал. На часть вырученных от продажи стиральной машины денег, он купил А.С.В. пачку сигарет. Газовый котел остался у А.С.В. для того, чтобы продать его позже. Более он с А.С.В. не встречался, и каких-либо денег А.С.В. ему за газовый котел не передавал. Ему неизвестно, где находится газовый котел. Деньги, вырученные от продажи стиральной машины, он потратил на лекарства, так как болен туберкулезом. Сани, на которых он перевозил похищенное имущество, он оставил в лесу, инструменты и скотч выбросил в мусорный бак, около одного из домов на ул. <адрес>, где именно, не помнит. В последний раз в квартире Г.Е.В. он был примерно за месяц до совершения кражи, точную дату не помнит. 06.06.2010 года он был задержан сотрудниками милиции и сознался в совершенном им преступлении. Психического и физического воздействия на него со стороны сотрудников милиции не оказывалось. Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

Показания потерпевшей Г.Е.В., которая пояснила, что у нее имеется квартира, расположенная по адресу: <адрес>. В период времени с ноября 2009 года по февраль 2010 года она временно не проживала по указанному адресу, так как в комнате делала ремонт, но периодически приходила в квартиру. Кроме того, в <адрес> проживает ее сестра К.Т.В., у которой имеется ключ от квартиры для того, чтобы она (К.Т.В.) в ее (Г.Е.В.) отсутствие приходила в квартиру проверить работу отопления. 20.12.2009 года около 19.00 часов она ушла из квартиры, закрыв дверь на замок. 21.12.2009г. около 09.40 часов ей позвонила К.Т.В. и сообщила, что из ее квартиры совершена кража имущества. Приехав, она обнаружила, что у нее похищена стиральная машина марки «ВЕКО» модель «WKD 24580T», стоимостью 9 800 рублей, и газовый котел «LeopardPM-G4 №1627974», стоимостью 10 000 рублей, общий материальный ущерб составил 19 800 рублей, который для нее является значительным, так как заработная плата составляет 9 000 рублей. В ходе следствия ей стало известно, что кражу ее имущества совершил Галицкого Е.Б., с которым она знакома, ранее он неоднократно бывал в ее квартире, ему также было известно, что окно в комнате не оборудовано запирающими устройствами, и что она временно не проживает в квартире. Пользоваться и распоряжаться своим имуществом она Галицкому Е.Б. не разрешала, долговых обязательств у нее перед ним нет. Материальный ущерб ей не возмещен, гражданский иск заявлять не желает. (№)

Показания свидетеля К.Т.Н., которая пояснила, что проживает по адресу: <адрес>. Г.Е.В. приходится ей сестрой. У Г.Е.В. имеется квартира, расположенная по адресу: <адрес>, <адрес>. Она присматривает за квартирой в отсутствие сестры, поэтому у нее имеется ключ от квартиры сестры. 21.12.2009 года около 09.30 часов она зашла в квартиру Г.Е.В. и обнаружила, что отсутствует стиральная машина и газовый котел. Она сообщила о случившемся Г.Е.В. (№

Показания свидетеля А.С.В., который пояснил, что знаком с Галицким Е.Б. В конце декабря 2009 года, точную дату не помнит, к нему приехал Галицкий Е.Б. Галицкий Е.Б. попросил его помочь продать принадлежащие ему стиральную машину и газовый котел. Он согласился, и они вдвоем пошли в <адрес> <адрес>, который расположен неподалеку от его места жительства. В четвертой секции первого подъезда указанного дома он продал стиральную машину незнакомой девушке за 1 500 или 2 000 рублей, точную сумму не помнит. Девушку при встрече узнать не сможет, так как не помнит. Деньги, вырученные от продажи стиральной машины, он передал Галицкому Е.Б., после чего Галицкий Е.Б. на часть этих денег купил ему пачку сигарет. О том, что стиральная машина является краденной, он не знал, об этом ему стало известно от сотрудников милиции 08.06.2010 года. Газовый котел, который Галицкий Е.Б. хотел продать остался у него, но в связи с тем, что он не мог его продать и Галицкий Е.Б. за котлом не приходил, он в конце зимы 2010 года, точную дату не помнит, выбросил котел на свалку. №

Показания свидетеля Х.Е.Н., который пояснил, что проживает по адресу: <адрес> Он знаком с А.С.В., проживающим в соседнем доме. В конце декабря 2009 года, точную дату не помнит, А.С.В. приходил к нему с неизвестным ему парнем и предлагал приобрести стиральную машину. Он отказался, так как у него уже имеется стиральная машина. Кто купил у А.С.В. стиральную машину, он не знает, так как в то время в секции было много посторонних людей, которые были в гостях у жильцов в связи с новогодними праздниками. (№

Показания свидетеля Б.И.Г. который пояснил, что состоит в должности ст. оперуполномоченного ОУР КМ ОМ № УВД по г.Омску. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу №, возбужденному 29.12.2009 года по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения имущества Г.Е.В. было установлено, что данное преступление совершил Галицкого Е.Б., ДД.ММ.ГГГГ. 06.06.2010 года Галицкий Е.Б. был задержан и доставлен в ОМ №, где сознался в том, что в декабре 2009 года через окно проник в квартиру своей знакомой Г.Е.В. по адресу: <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил стиральную машину и газовый котел. Похищенное имущество продал, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Им от Галицкого Е.Б. была принята явка с повинной. Психического и физического воздействия на Галицкого Е.Б. со стороны сотрудников милиции не оказывалось. №

Показания свидетеля Г.В.Р., которая пояснила, что до января 2008 года проживала по адресу: <адрес>, где в настоящее время проживает ее дочь Г.Е.В. В 2005 году в квартире она (Г.В.Р.) установила газовый котел, который она приобретала для дочери, поэтому он принадлежит дочери. Кроме того, в сентябре 2008 года она (Г.В.Р.) приобретала стиральную машину «ВЕКО» в корпусе белого цвета, которую подарила дочери Г.Е.В., поэтому материальный ущерб в результате кражи газового котла и стиральной машины причинен ее дочери. В ходе следствия ей (Г.В.Р.) стало известно, что кражу газового котла и стиральной машины из квартиры Г.Е.В. совершил Галицкий Е.Б., с которым она (Г.В.Р.) знакома, так как он является знакомым ее дочери. Со слов дочери ей (Г.В.Р.) известно, что Галицкий Е.Б. ранее неоднократно бывал в ее (Г.Е.В.) квартире. №

Исследованы:

Протокол осмотра места происшествия от 21.12.2009г., согласно которому объектом осмотра явилась <адрес> <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка. №

Протокол выемки от 22.06.2010г., согласно которому у свидетеля Г.В.Р. изъяты договор газоснабжения № от 03.10.2005 года, гарантийный талон па стиральную машину «Веко», модель «WKD 24580T»(№

Протокол осмотра документов от 22.06.2010, согласно которому объектами осмотра явились договор газоснабжения № от 03.10.2005 года, гарантийный талон на стиральную машину «Веко», модель «WKD 245801» (№

Протокол проверки показаний на месте от 08.06.2010г., согласно которому Галицкий Е.Б. уверенно указал <адрес> <адрес>, из которой тайно похитил принадлежащее Г.Е.В..В. имущество. №

Протокол явки с повинной от 06.06.2001г., согласно которому Галицкий Е.Б. чистосердечно признался и раскаялся в том, что в декабре 2009 года, находясь в <адрес> через окно проник в квартиру своей знакомой Г.Е.В., откуда взял стиральную машину белого цвета, которую продал в <адрес> за 1 500 рублей. Деньги потратил на личные нужды. (№

Доказательствами, подтверждающими вину Галицкого Е.Б. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, но факту хищения имущества гр. К.О.А. являются:

Показания подсудимого Галицкого Е.Б., который вину в предъявленном ему обвинении в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ признал полностью и пояснил, что знаком с К.С.А., который проживает по адресу: <адрес>. Ранее он неоднократно бывал у К.С.А. в гостях, поэтому ему было известно о том, что семья К.О.А. хранит ключи от дома в душевой, расположенной во дворе дома, кроме того, он видел, что в доме имеются цепные вещи. Также ему было известно, что вся семья К.О.А. утром уходит на работу, поэтому в дневное время дома никого нет. В середине февраля 2010 года, точную дату не помнит, утром, точное время не помнит, он решил совершить кражу имущества из дома К.С.А., так как ему нужны были деньги на лекарства. Он подошел ко двору дома К.С.А., открыл калитку, которая была не заперта на запирающие устройства, прошел во двор. Во дворе зашел в душевую, которая расположена около входа в веранду дома. Дверь душевой была не заперта. Связка ключей висела на стене, на гвоздике. Он взял связку ключей и пошел к веранде. Дверь веранды запирается на врезной замок. Одним из ключей он открыл замок и вошел в веранду. Дверь, ведущая в дом, была заперта на навесной замок. Он открыл имеющимся у него ключом дверь, ведущую в дом, зашел в дом и прошел в комнату, расположенную при входе справа. Он подошел к кровати, осмотрелся, заглянул под подушку, где увидел денежные купюры в сумме 3 000-4 000 рублей, также там находились золотые изделия, какие именно, не помнит. Золотые изделия он не похищал. Из этих денег он взял себе две купюры достоинством 1 000 рублей каждая, после чего заглянул в тумбочку, где увидел сотовый телефон «Nokia», в корпусе черного цвета, модель не помнит. Из этого телефона он вытащил флеш-карту и сим-карту и положил их в тумбочку, а телефон положил в свой карман. Рядом с сотовым телефоном лежало зарядное устройство, которое он тоже похитил, он не помнит, одно или два зарядных устройства он похитил, так как прошло много времени, возможно, что их было два. Насколько он помнит, находясь в доме, к окнам он не подходил, шторы не раздвигал, но он не уверен, возможно, что он подходил к окнам. С похищенным имуществом он вышел из дома, закрыв обе двери на замки, ключи повесил в душевую на гвоздик. После чего вышел со двора дома и направился в аптеку, где на похищенные деньги приобрел себе лекарства от туберкулеза. Похищенным сотовым телефоном он не пользовался. На следующий день он выбросил его на улицу вместе с зарядным устройством, где именно, не помнит. Телефон выбросил, так как он был ему не нужен. 06.06.2010 года он был задержан сотрудниками милиции по постановлению Мирового судьи <адрес> от 24.12.2009 года об объявлении осужденного в розыск и доставлен в ОМ № УВД по г. Омска, где я сознался в совершенных мной преступлениях. Психического и физического воздействия на него со стороны сотрудников милиции не оказывалось. Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

Показания потерпевшей К.О.А., которая пояснила, что проживает по адресу: <адрес>. 09.02.2010 года утром они все ушли на работу. К.С.А. остался дома. Дверь веранды дома запирается с помощью «резного» замка. Дверь, ведущая из веранды в дом, запирается с помощью навесного замка. В их семье имеется только один комплект ключей, поэтому, когда все уходят из дома, то ключи оставляют на гвоздике в помещении душевой, расположенного во дворе дома. Душевая запирающими устройствами не оборудована. Таким образом, они пользуются ключами на протяжении пяти лет, поэтому за это время о ключах могли знать многие. Около 20.30 часов 09.02.2010 года она с У.Д.В. возвращались домой, по дороге встретили мать К.Л.Л. и втроем пошли к дому. К.Л.Л. взяла из душа ключи и, как обычно, открыла двери дома. Замки находились в исправном состоянии. Они обнаружили, что из дома совершена кража. В своей комнате, на кровати, под подушкой она хранила денежные средства в сумме 3 000 рублей, там же лежали 3 золотых кольца. Из денег были похищены 2 000 рублей, купюрами достоинством 1 000 рублей, из верхнего ящика тумбочки, находившейся рядом с ее кроватью, похищен сотовый телефон марки «Nokia 6120», сим-карта и флеш-карта из телефона были вытащены, и похищены не были, они находились в тумбочке. Сотовый телефон она приобретала осенью 2009 года как бывший в употреблении, документы на него отсутствуют, в настоящее время оценивает в 2 000 рублей. Кроме того, были похищены два зарядных устройства для сотового телефона «Nokia», стоимость каждого зарядного устройства составляет 50 рублей. Более из дома ничего похищено не было. Общий материальный ущерб составил 4 100 рублей, который для нее является значительным, так как заработная плата составляет 7 000 рублей. Она сообщила о случившемся сотрудникам милиции. Примерно через 15 минут после ее возвращения домой, пришел брат К.С.А., немного позже вернулся Б.Р.Ю., которым она рассказала о случившемся, О наличии денег под подушкой никто кроме нее не знал, деньги она положила под подушку за 1-2 дня до совершения кражи. Она никому не говорила, что хранила под подушкой деньги и другие ценные вещи. Деньги в сумме 1 000 рублей и золотые изделия похищены не были. В ходе расследования уголовного дела ей стало известно, что данное преступление совершил Галицкий Е.Б., с которым она знакома, так как он является знакомым ее брата. Ранее Галицкий Е.Б. бывал в их доме, приходил к брату. Каких-либо долговых обязательств у нее перед Г.Н.Б. нет, пользоваться и распоряжаться своим имуществом она ему не разрешала. В ходе следствия материальный ущерб ей возмещен полностью, гражданский иск заявлять не желает. №

Показания свидетеля К.С.А., который пояснил, что проживает по адресу: <адрес> совместно со своей сестрой К.О.А.. 09.02.2010 года утром все ушли на работу в 10.00 часов, закрыв двери дома. Дверь веранды дома запирается с помощью врезного замка. Дверь, ведущая из веранды в дом, запирается с помощью навесного замка. В их семье имеется только один комплект ключей, поэтому, когда все уходят из дома, то ключи оставляют на гвоздике в помещении душевой, расположенного во дворе дома. Душевая запирающими устройствами не оборудована. Так они пользуются ключами па протяжении пяти лет, поэтому за это время о ключах могли знать многие. Он вернулся домой вечером, от К.О.А. и других членов семьи он узнал о том, что из дома совершена кража. Были похищены деньги в сумме 2 000 рублей, которые находились под подушкой на кровати в комнате К.О.А. и У.Д.В., принадлежащие К.О.А., а также сотовый телефон «Nokia» и два зарядных устройства от сотового телефона «Nokia», принадлежащих К.О.А. Сим-карта и флеш-карта были извлечены из телефона и похищены не были. В ходе предварительного следствия стало известно, что кражу имущества из его дома по адресу: <адрес>, совершил Галицкий Е.Б., который является его другом, тот неоднократно бывал у него дома в гостях и мог знать о том, что ключи от дома в свое отсутствие они хранят в душевой, расположенной во дворе дома. Входить в дом в свое отсутствие он Галицкому Е.Б. не разрешал, пользоваться и распоряжаться имуществом, находящимся в доме, он Галицкому Е.Б. не разрешал. В последний раз у него дома Галицкий Е.Б. был примерно в январе 2010 года, точную дату не помнит. (№

Показания свидетеля К.Л.Л. аналогичны показаниям свидетеля К.С.А. (№

Показания свидетеля Б.И.Г., который пояснил, что состоит в должности ст. оперуполномоченного ОУР КМ ОМ № УВД по г. Омску. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение Галицкого Е.Б., который сознался в том, что в феврале 2010 года, находясь на <адрес>, проник в <адрес>, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 2 000 рублей, сотовый телефон и зарядное устройство. Сотовый телефон и зарядное устройство он (Галицкий Е.Б.) сломал и выбросил, денежные средства потратил па собственные нужды. По данному факту им от Галицкого Е.Б. была принята явка с повинной. Психического и физического воздействия на Галицкого Е.Б. со стороны сотрудников милиции не оказывалось. (№

Исследованы:

Протокол осмотра места происшествия от 09.02.2010г., согласно которому объектом осмотра явился <адрес>. В ходе осмотра зафиксирована обстановка. (№

Протокол проверки показаний на месте от 08.06.2010г., согласно которому Галицкий Е.Б. уверенно указал <адрес>, из которого он тайно похитил имущество К.О.А., а так же верно указал места, в доме, где хранилось похищенное имущество №

Протокол явки c повинной от 06.06.2010г., согласно которому Галицкий Е.Б. Е.В. чистосердечно признался и раскаялся в том, что в феврале 2010 года, находясь на <адрес>, в утреннее время проник в частный дом своего знакомого по имени С., откуда из-под подушки, в спальне, похитил деньги в сумме 2 000 рублей, из тумбочки похитил сотовый телефон из зарядное устройство с нему. Сотовый телефон и зарядное устройство сломал и выбросил, деньги потратил на личные нужды. №

Оценив исследованные доказательства в совокупности, суд считает установленной вину Галицкого Е.Б. в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (по факту хищения имущества, принадлежащего Г.Е.В. и по факту хищения имущества К.О.А.).

При определении вида и размера наказания, Суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, данные о его личности. Смягчающими наказание обстоятельствами признает явки с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение ущерба потерпевшим, мнение потерпевшей Г.Е.В., просившей не лишать подсудимого свободы, положительные характеристики, его состояние здоровья и признание вины. Отягчающим наказание обстоятельством Суд признает опасный рецидив преступлений в его действиях и считает, что цели наказания в виде исправлении подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений будут достигнуты с назначением ему наказания в виде реального лишения свободы. Учитывая смягчающие обстоятельства, Суд считает возможным ограничиться минимальным сроком наказания, предусмотренным санкцией статьи.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Галицкого Е.Б. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Галицкому Е.Б. подписку о невыезде изменить на содержание под стражей. Взять под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с 05.08.2010г.

Вещественные доказательства: договор газоснабжения, находящийся у свидетеля Г.В.Р. - оставить у нее, гарантийный талон на стиральную машину «ВЕКО» модель «WKD 24580T», хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через Ленинский райсуд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ленинского районного суда г. Омска О.Ю. Лаба

Приговор вступил в законную силу 16.09.2010г.