1-549/2010 приговор в отношении Ромашина В.А., грабеж, кража



№ 1-549/2010

№ 741904/210083

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Омск 10 августа 2010 года

Ленинский районный суд г. Омска в составе председательствующего судьи Гальчикова А.Ю., при секретаре Ермоловой А.А., с участием

государственного обвинителя Пазыча И.М.,

подсудимого Ромашина В.А.,

защитника Матягиной Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Ромашин В.А., <данные изъяты> судимого:

  • <данные изъяты>
  • <данные изъяты>
  • <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 159, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

09.01.2010 года около 14 часов 00 минут Ромашин В.А., с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение А.Г.Н., незаконно, путем обмана проник в <адрес>, <данные изъяты> после чего вытащил и похитил из правого кармана ее одежды кошелек, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем денежные средствами в сумме 17000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив А.Г.Н. материальный ущерб в размере 17000 рублей.

Кроме того, 03.07.2009 года в дневное время, Ромашин В.А., находясь в районе домов № и № по <адрес>, достоверно зная, что у Щ.З.П. находятся денежные средства, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и осознавая, что его действия носят открытый характер, <данные изъяты> вырвал у нее из рук денежные средства в сумме 30 000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Щ.З.П. материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 16.11.2009 года около 17 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, введя в заблуждение ранее незнакомую Б.М.В., <данные изъяты> проник в <адрес> набережная в <адрес>, где, <данные изъяты> Б.М.В., будучи введенной Ромашин В.А. в заблуждение, передала последнему 2000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.М.В. материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

Кроме того, 13.03.2009 около 12 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого С.М.Г., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из комнаты С.Е.М. (дочери С.М.Г.) принадлежащие последней переносной ЖК-телевизор «SoundmaxSM-LCD810», стоимостью 6 000 рублей, и денежные средства в сумме 20 000 рублей, которые хранились в кошельке в комоде. С похищенным Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив С.Е.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 26000 рублей.

Кроме того, 15.04.2009 года в дневное время, Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение ранее не знакомую Б.Г.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька последней, находившегося в сумке стоящей на полу в ее спальной комнате, принадлежащие ей денежные средства в сумме 1 300 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.Г.А. материальный ущерб в сумме 1300 рублей.

Кроме того, 17.06.2009 года около 12 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.А.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил с письменного стола, расположенного в зале, принадлежащие ей денежные средства в сумме 10591,34 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.А.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 24.06.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Т.О.Г., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в зале, принадлежащие ей денежные средства в сумме 46000 рублей и 600 рублей, находящиеся под подушкой на диване. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Т.О.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 46600 рублей.

Кроме того, 28.06.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.Н.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа принадлежащие Ш.Н.М. денежные средства в общей сумме 38 000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.Н.М. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, в июне 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.А.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из платка, находившегося в шкафу, принадлежащие К.А.А. денежные средства в сумме 8000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.А.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 06.07.2009 года в дневное время Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ч.А.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в зале, принадлежащие ей пакет из-под чая, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 12000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ч.А.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 07.07.2009 года около 14 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.П.Л., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из тумбы, находящейся в зале, принадлежащие последней денежные средства в сумме 63000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.П.Л. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 10.07.2009 года около 17 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую З.П.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из тумбы, расположенной в зале, принадлежащие З.А.В. (дочери З.П.М.) денежные средства в сумме 1200 долларов США (в соответствии с курсом ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ стоимостью 1 доллара США составила 31,8878 рублей), то есть всего на сумму 38 265,36 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.А.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 16.07.2009 года около 14 часов 45 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую З.А.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, убедившись<данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в зале, принадлежащие З.А.В. денежные средства в сумме 3300 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.А.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 18.07.2009 года около 16 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого Т.М.К., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из портмоне, хранящегося под матрасом на кровати в спальне, денежные средства в сумме 60000 рублей, принадлежащие Т.Е.О. (внуку Т.М.К.). С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Т.Е.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 12.08.2009 года около 16 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого К.В.Л., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из зала денежные средства, принадлежащие К.В.И. (жене К.В.Л.), а именно: 4500 рублей из паспорта, лежащего на диване, и 1300 рублей, находившиеся в сумке на стуле. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.В.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 5800 рублей.

Кроме того, 13.08.2009 года около 12 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Т.Л.Н., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из верхнего выдвижного ящика тумбочки, расположенной в спальне, принадлежащие Т.Л.Н. два почтовых конверта, материальной ценности не представляющие, с находившимися в них денежными средствами в общей сумме 7850 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Т.Л.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 7850 рублей.

Кроме того, 26.08.2009 года в дневное время Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.А.Г., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в комнате Р.Н.С. (зятя Ш.А.Г.), денежные средства, принадлежащие последнему, в размере 1 000 рублей и 500 долларов США (в соответствии с курсом ЦБ РФ 1 доллар США стоил 31,5437 рублей, всего на общую сумму 15 771,85 рублей), то есть всего на общую сумму 16 771,85 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Р.Н.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 16771,85 рублей.

Кроме того, 28.08.2009 года около 15 часов 40 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Л.А.Т., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, убедившись<данные изъяты> тайно похитил денежные средства, принадлежащие Л.А.Т., а именно: 2240 рублей из бумажной папки, находившейся на столе, и 22000 рублей, находившиеся в кошельке в шкафу. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Л.А.Т. значительный материальный ущерб на общую сумму 24240 рублей.

Кроме того, в августе 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник <адрес>, дверь которой была открыта, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в указанной комнате, денежные средства в сумме 60000 рублей, принадлежащие З.М.А. (племяннице Л.А.Г.). С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.М.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 60000 рублей.

Кроме того, в августе 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.Р.Д., <данные изъяты>, незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из серванта, расположенного в спальне, денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие В.А.В. (внуку К.Р.Д.). С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив В.А.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 09.09.2009 года в дневное время Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую З.Л.Ф., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в жилой комнате, денежные средства в сумме 47200 рублей, принадлежащие З.Л.Ф. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.Л.Ф. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 11.09.2009 года около 16 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую М.З.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из тумбочки, расположенной в жилой комнате, принадлежащие М.З.М. имущество и денежные средства, а именно: денежные средства в сумме 3 000 рублей, которые хранились в кошельке; полиэтиленовый пакет из-под молока, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 13 000 рублей; полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем ювелирными изделиями: обручальным кольцом из металла желтого цвета, стоимостью 3 000 рублей; обручальным кольцом из металла желтого цвета с рифленой поверхностью, стоимостью 4 000 рублей; кольцом из металла желтого цвета, в виде перстня с одним камнем красного цвета, стоимостью 3 000 рублей; цепью из металла желтого цвета с простым плетением, стоимостью 800 рублей; цепью из металла желтого цвета, стоимостью 800 рублей; подвеской из металла желтого цвета круглой формы, стоимостью 400 рублей, всего на общую сумму 28000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив М.З.М. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 12.09.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Л.М.К., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил денежные средства в сумме 1500 рублей, находившиеся в тумбочке в зале, и 2000 рублей, находившиеся в пакете, висящем на двери спальной комнаты, принадлежащие Л.М.К. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Л.М.К. значительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

Кроме того, 15.09.2009 год около 14 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ф.О.Д., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил принадлежащие Ф.И.Л. (дочери Ф.О.Д.) денежные средства и имущество, а именно: замшевый кошелек, материальной ценности не представляющий, и находившиеся в нем денежные средства в сумме 10000 рублей, из тумбочки, расположенной в спальне Ф.И.Л.; лакированный кошелек, материальной ценности не представляющий, и находившиеся в нем денежные средства в сумме 100000 рублей, из тумбочки, расположенного в спальне Ф.И.Л.; из металлического самовара, расположенного в шкафу в зале: денежные средства в сумме 8000 рублей; серьги из металла желтого цвета, весом 3,7 гр., с двумя камнями, стоимостью 25974 рублей; серьги из металла желтого цвета с 16 камнями, стоимостью 8000 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 2,24 гр., с 6 камнями, стоимостью 6000 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 2,17 гр., с 2 камнями, стоимостью 3500 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 4,97 гр., стоимостью 5 000 рублей; цепь из металла желтого цвета, весом 5,28 гр., шириной около 3 мм, стоимостью 2 500 рублей; цепь из металла желтого цвета, весом 3,98 гр., стоимостью 1 500 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 2,29 гр., стоимостью 2 000 рублей; серьги из металла желтого цвета, весом 1,81 гр., стоимостью 1 500 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 1,45 гр., стоимостью 1 000 рублей; брошь из металла желтого цвета, весом 4,37 гр., стоимостью 2 000 рублей; брошь из перламутра в оправе из металла желтого цвета с камеей в виде профиля женского лица, стоимостью 10000 рублей, всего на общую сумму 186974 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив В.И.Л. значительный материальный ущерб на общую сумму 186974 рубля.

Кроме того, 19.09.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Б.Л.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в жилой комнате, денежные средства в размере 25690 рублей принадлежащие Б.Л.А. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.Л.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 22.09.2009 года около 13 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую М.Т.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из тумбочки, расположенной в комнате М.Т.В., принадлежащие ей денежные средства в размере 1600 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив М.Т.В. материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 23.09.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.В.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты>, тайно похитил из паспорта, лежащего на тумбочке, денежные средства в сумме 7000 рублей, и денежные средства в сумме 1 400 рублей, лежащие в кошельке на той же тумбочке, принадлежащие К.В.В. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.В.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 8400 рублей.

Кроме того, 25.09.2009 года около 14 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.М.Г., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из сумки денежные средства в сумме 36000 рублей, принадлежащие последней. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.М.Г. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 25.09.2009 года в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую П.Н.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из тумбочки, расположенной в комнате смежной с залом, денежные средства в сумме 13000 рублей вместе с кошельком, материальной ценности не представляющим, и лежащие на указанной тумбочке денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие П.Н.В. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив П.Н.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 14000 рублей.

Кроме того, 27.09.2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.А.П., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, хранящегося в постельном белье на кровати, денежные средства, принадлежащие К.А.П. в сумме 110000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.А.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 110000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2009 года, Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую И.Е.Д., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, убедившись<данные изъяты>, тайно похитил из комода, расположенного в спальне, денежные средства в сумме 25000 рублей, принадлежащие Ж.З.П. (дочери И.Е.Д.) С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ж.З.П. значительный материальный ущерб на сумму 25000 рублей.

Кроме того, 05.10.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.К.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из книги, находившейся в шкафу, денежные средства в сумме 11 000 рублей, а также денежные средства в сумме 900 рублей из сумки на табурете в указанной комнате. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.К.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 11900 рублей.

Кроме того, 05.10.2009 года около 16 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую А.Л.С., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из сумки, стоящей у письменного стола, принадлежащие А.Л.С. почтовый конверт, материальной ценности не представляющий, и находившиеся в нем денежными средствами в сумме 18000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив А.Л.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 18000 рублей.

Кроме того, 09.10.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого М.Д.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа принадлежащую Ф.И.В.(матери М.Д.А.) пластиковую шкатулку, материальной ценности не представляющую, с находившимися в ней ювелирными изделиями и денежными средствами, а именно: цепью из металла желтого цвета якорного плетения, стоимостью 1 300 рублей; крестом из металла желтого цвета, стоимостью 700 рублей; обручальным кольцом из металла желтого цвета, стоимостью 2 000 рублей; кольцом из металла желтого цвета, в виде перстня, стоимостью 500 рублей; денежными средствами в сумме 1 000 рублей, всего на общую сумму 5500 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ф.И.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей.

Кроме того, 10.10.2009 года около 16 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую С.Л.В. <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, лежащего под покрывалом на кресле, принадлежащие С.Л.В. денежные средства в сумме 6000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив С.Л.В. значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей.

Кроме того, 12.10.2009 года в дневное время, Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую С.М.З., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, убедившись<данные изъяты> тайно похитил из сумки, лежащей на кресле в зале, денежные средства в сумме 500 рублей, а также из шкафа, расположенного в комнате серьги из металла желтого цвета, принадлежащие С.М.З., стоимостью 2 000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив С.М.З. значительный материальный ущерб в размере 2500 рублей.

Кроме того, 16.10.2009 года в дневное время Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого Д.Н.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты>, тайно похитил из шкафа принадлежащие К.Л.Н. (дочери Д.Н.М.) кошелек фирмы «Avon», материальной ценности не представляющий, и находившиеся в нем денежные средства в сумме 7000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.Л.Н. значительный материальный ущерб в размере 7000 рублей.

Кроме того, 19.10.2009 года около 16 часов 20 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Д.А.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил принадлежащие З.А.Ю. (внучке Д.А.А.) денежные средства и имущество, хранившиеся в шкафу, а именно: денежные средства в сумме 24500 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 4,6 гр., с зелеными и белыми камнями, стоимостью 5 000 рублей; кольцо из металла желтого цвета, весом 3,7 гр., без камней, в виде перстня, стоимостью 5 000 рублей, а также мобильный телефон в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 3000 рублей, и сим-картой, материальной ценности не представляющей, лежавшие на кресле, всего на общую сумму 37 500 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.А.Ю. значительный материальный ущерб в размере 37500 рублей.

Кроме того, 20.10.2009 года около 17 часов 20 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Л.Т.Г., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из принадлежащие Л.М.В. денежные средства и имущество, а именно: денежные средства в сумме 5 000 рублей, которые хранились в выдвижном ящике в шкафу; серьги из металла желтого цвета, стоимостью 3 000 рублей, кольцо из металла желтого цвета, стоимостью 5 000 рублей, которые хранились в шкатулке в шкафу, всего на общую сумму 13 000 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Л.М.В. значительный материальный ущерб в размере 13000 рублей.

Кроме того, 21.10.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого К.В.О., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного в комнате К.В.О., принадлежащие К.Ю.В. (матери К.В.О.) денежные средства и имущество, а именно: кольцо из металла желтого цвета, весом около 2 гр., стоимостью 2 000 рублей; серьги из металла желтого цвета с рисунком в виде трех лучей, стоимостью 3 000 рублей; подвеску из металла желтого цвета в виде знака зодиака «лев», весом 1,6 гр., стоимостью 1 700 рублей; браслет из металла желтого цвета, весом 10 гр., плетение «бисмарк», стоимостью 11 000 рублей; цепь из металла желтого цвета, весом 2 гр., длиной 45 см, стоимостью 2 300 рублей; цифровую фотокамеру «PanasonicLumixDMC-FS20EE-K», стоимостью 8 990 рублей, с чехлом для фотокамер «QPB-11», стоимостью 290 рублей, и флэш-картой «KingstonSecureDigital 2 Gb», стоимостью 450 рублей, на общую сумму 9 730 рублей; флэш-карту «Kingston 4 Gb», стоимостью 400 рублей, всего на общую сумму 30 130 рублей. С похищенным имуществом Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.Ю.В. значительный материальный ущерб в размере 30130 рублей.

Кроме того, 21.10.2009 года около 16 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую У.А.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из шкафа принадлежащие последнему денежные средства на общую сумму 45000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив У.С.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 24.10.2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ж.А.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из коробки, находившейся в тумбочке, принадлежащие Ж.А.А. денежные средства в сумме 3000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ж.А.А. значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

Кроме того, 24.10.2009 года около 13 часов 10 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую И.Н.С., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из сумки принадлежащие И.Т.Г. (дочери И.Н.С.) денежные средства в сумме 8000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив И.Т.Г. значительный материальный ущерб в размере 8000 рублей.

Кроме того, 24.10.2009 года около 14 часов 20 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.Е.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, находившегося в шкафу, принадлежащие Г.Е.И. денежные средства в сумме 2100 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.Е.И. материальный ущерб в размере 2100 рублей.

Кроме того, 26.10.2009 года в 16 часов 20 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Т.Л.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, находившегося в шкафу, денежные средства, принадлежащие Т.Л.А. в сумме 400 рублей, а также принадлежащие ей денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые хранились в тетради на полке журнального стола. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Т.Л.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 15400 рублей.

Кроме того, 27.10.2009 года около 12 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.П.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, находившегося в кухне, денежные средства, в сумме 4 000 рублей, и 1 000 рублей, которые хранились в книге на холодильнике, расположенном в спальне. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.П.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Кроме того, в октябре 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую З.М.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из вышеуказанной коробки принадлежащие З.М.И. денежные средства в сумме 2500 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.М.И. значительный материальный ущерб в размере 2500 рублей.

Кроме того, 02.11.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого Г.П.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> где, <данные изъяты> тайно похитил из комнаты денежные средства, принадлежащие Ф.В.П. (жене Г.П.И.) в сумме 600 рублей, находившиеся в кармане рубахи Г.П.И., и денежные средства в сумме 3000 рублей, которые хранились в кошельке в серванте. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ф.В.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 3600 рублей.

Кроме того, 02.11.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую У.С.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащие Ш.О.Н. (матери У.С.А.). С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.О.Н. значительный материальный ущерб в размере 3 000 рублей.

Кроме того, 04.11.2009 года в период времени с 10 часов 30 минут до 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую С.И.А., <данные изъяты>, незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из комода принадлежащие К.Н.Н. лист журнала, материальной ценности не представляющий, и находившиеся в нем денежные средства в сумме 11000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.Н.Н. значительный материальный ущерб в размере 11000 рублей.

Кроме того, 07.11.2009 года около 14 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Б.А.Н., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из книжного шкафа, расположенного в комнате Б.А.Н., принадлежащие ей ювелирные изделия, а именно: цепь из металла желтого цвета, весом 3,29 гр., стоимостью 3 000 рублей; крест из металла желтого цвета, весом 1,3 гр., 585 проба, стоимостью 300 рублей, всего на общую сумму 3300 рублей, а также из ящика стола, расположенного в комнате проживающей в квартире П.К.Н., принадлежащие последней денежные средства в сумме 9000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.А.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 3300 рублей и П.К.Н. значительный материальный ущерб в размере 9000 рублей.

Кроме того, 09.11.2009 года около 13 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Л.А.М., представившись <данные изъяты>, незаконно проник в <адрес> в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из портмоне, находившегося в шкафу, принадлежащие Л.А.М. денежные средства в сумме 11200 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Л.А.М. значительный материальный ущерб в размере 11200 рублей.

Кроме того, 14.11.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Б.Л.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, хранившегося в шкафу, принадлежащие Б.Л.И. денежные средства в сумме 19000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.Л.И. значительный материальный ущерб в размере 19000 рублей.

Кроме того, 15.11.2009 года около 17 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.Г.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, хранившегося в шкафу, денежные средства в сумме 4000 рублей, принадлежащие Ш.Г.А. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.Г.А. значительный материальный ущерб в размере 4000 рублей.

Кроме того, 16.11.2009 года около 17 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Б.М.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> «Б» по <адрес> набережная в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из открытки, находившейся на диване, денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащие Б.М.В. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.М.В. значительный материальный ущерб в сумме 8000 рублей.

Кроме того, 19.11.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.П.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, лежащего под подушкой на кровати, принадлежащие К.П.И. денежные средства в сумме 24000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.П.И. значительный материальный ущерб в размере 24000 рублей.

Кроме того, 22.11.2009 года около 13 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую П.П.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил со стола в зале денежные средства в сумме 1000 рублей, а также денежные средства в сумме 2500 рублей из кармана пальто, висящего в шкафу в спальне, и денежные средства в сумме 47000 рублей, хранившиеся в тумбочке в спальне. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив П.П.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 50500 рублей.

Кроме того, 28.11.2009 года около 12 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.О.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, хранившегося в сумке, лежащей в шкафу, принадлежащие последней денежные средства в сумме 3300 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.О.В. значительный материальный ущерб в размере 3300 рублей.

Кроме того, в ноябре 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ф.А.Н., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил лежащие в сберегательной книжки в шкафу денежные средства в сумме 28000 рублей, принадлежащие Ф.А.Н. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ф.А.Н. значительный материальный ущерб в размере 28000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.А.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из членской книжки садовода, лежащей на трюмо в прихожей, денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежавшие Г.А.В. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.А.В. материальный ущерб в размере 500 рублей.

Кроме того, в ноябре 2009 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую З.А.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из-под пледа на диване принадлежащие З.А.И. полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 19000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив З.А.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 19000 рублей.

Кроме того, 04.12.2009 года около 12 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.Е.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из ящика стола, принадлежащие Г.Е.А. пакет из-под молока, материальной ценности не представляющий, и находившиеся в нем денежные средства в сумме 14000 рублей, а также денежные средства в сумме 150 рублей из бокала, находившегося в серванте в жилой комнате, и денежные средства в сумме 500 рублей из полиэтиленового пакета, находившегося в серванте, всего на общую сумму 14650 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.Е.А. значительный материальный ущерб в размере 14650 рублей.

Кроме того, 07.12.2009 года около 16 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую П.В.С., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, находившегося в тумбочке, принадлежащие П.В.С. денежные средства в сумме 3800 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив П.В.С. значительный материальный ущерб в размере 3800 рублей.

Кроме того, 08.12.2009 года около 16 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.М.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, денежные средства и ювелирные изделия, принадлежащие Ш.М.М., а именно: денежные средства в сумме 3 000 рублей; серьги из металла желтого цвета, стоимостью 5 000 рублей; цепь из металла желтого цвета, весом 4 гр., стоимостью 3 000 рублей; крест из металла желтого цвета, стоимостью 2 000 рублей, а также тайно похитил из шкафа, расположенного на кухне, принадлежащее Ш.М.М. кольцо из металла желтого цвета, стоимостью 5 000 рублей, всего на общую сумму 18000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.М.М. значительный материальный ущерб в размере 18000 рублей.

Кроме того, 09.12.2009 года около 13 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.Н.Т., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа принадлежащие Г.Н.Т. денежные средства в сумме 9700 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.Н.Т. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 10.12.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую И.О.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из полиэтиленового пакета с навесной полки, принадлежащие И.О.М. денежные средства в сумме 12000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив И.О.М. значительный материальный ущерб в размере 12 000 рублей.

Кроме того, 11.12.2009 года около 13 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого М.В.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа принадлежащие последней денежные средства в сумме 4000 рублей и картонную коробку, обшитую бархатом, материальной ценности не представляющую, с находившимися в ней ювелирными изделиями, а именно: цепью из металла желтого цвета, стоимостью 6 000 рублей; подвеской из металла желтого цвета в виде знака зодиака «рыбы», стоимостью 2 000 рублей; серьгами из металла желтого цвета ромбовидной формы, стоимостью 1 500 рублей, всего на общую сумму 13500 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Л.Т.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 13500 рублей.

Кроме того, 13.12.2009 года около 15 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомой В.В.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа денежные средства в сумме 26000 рублей и 100 евро (в соответствии с курсом ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ стоимостью 1 евро составляла 44,4913 рублей), принадлежащие В.В.А., на общую сумму 30449,13 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив В.В.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 30 449,13 рублей.

Кроме того, в период времени с 11.12.2009 года по 13.12.2009 года в дневное время, Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.Г.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа принадлежащие Г.Г.А. денежные средства в сумме 25000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.Г.А. значительный материальный ущерб в размере 25000 рублей.

Кроме того, 14.12.2009 года около 14 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Б.А.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из шкафа в комнате принадлежащие Б.С.Е. денежные средства в сумме 31500 рублей, а также из шкафа, расположенного в другой комнате, принадлежащие Б.С.Е. денежные средства в сумме 700 рублей и ювелирные изделия, а именно: кольцо из металла желтого цвета, с изображением лепестка, стоимостью 2 000 рублей; кольцо из металла желтого цвета, с пятью камнями, стоимостью 3 000 рублей; цепь из металла желтого цвета, длиной около 42 см, плетение «крученое», стоимостью 2 000 рублей; подвеску из металла желтого цвета в виде «ромба», стоимостью 3 000 рублей, всего на общую сумму 42200 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Б.С.Е. значительный материальный ущерб на общую сумму 42200 рублей.

Кроме того, 18.12.2009 года около 14 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.Э.М., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты>. К.Э.М., не осведомленная о преступных намерениях Ромашин В.А., прошла в зал, где из книги в серванте достала принадлежащие ей денежные средства в сумме 1000 рублей, оставив денежные средства в сумме 9000 рублей в указанной книге. Денежные средства в сумме 1000 рублей она положила в кошелек, в котором уже находились принадлежащие ей 200 рублей, и положила данный кошелек в хлебницу, расположенную на столе в кухне. После этого, Ромашин В.А., выяснив, где хранятся сбережения К.Э.М., воспользовавшись ее отсутствием, тайно похитил из книги в зале денежные средства в сумме 9000, на кухне тайно похитил из кошелька, находящегося в хлебнице, 1200 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.Э.М. значительный материальный ущерб в размере 10200 рублей.

Кроме того, 18.12.2009 года около 15 часов 05 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую М.Г.К., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из сумки, находившейся в коридоре у входной двери квартиры принадлежащие М.Г.К. текстильный кошелек с логотипом «Балтика», материальной ценности не представляющий, с находящимся в нем имуществом и денежными средствами последней, а именно: денежными средствами в сумме 1 500 рублей; пластиковой картой «Золотая корона» №, стоимостью 250 рублей; дисконтными картами магазинов «Астор», «Сияние», «Парфюм-Лидер», «Секонд-Хенд», рынка «Панорама», материальной ценности не представляющими, на общую сумму 1750 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив М.Г.К. материальный ущерб на общую сумму 1750 рублей.

Кроме того, 19.12.2009 года в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую М.Л.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес> <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из коробки, находившейся в шкафу, денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие М.Л.И.С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив М.Л.И. значительный материальный ущерб в размере 6000 рублей.

Кроме того, 20.12.2009 года около 16 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Р.В.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил со стола принадлежащие Р.М.Г. денежные средства в сумме 5000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Р.М.Г.значительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Кроме того, 20.12.2009 года около 12 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомого П.Ф.К., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из-под скатерти с тумбы принадлежащие П.Ф.К. денежные средства в сумме 12000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив П.Ф.К. значительный материальный ущерб в размере 12000 рублей.

Кроме того, 24.12.2009 года около 17 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.А.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из полиэтиленового пакета, находившегося в шкафу денежные средства в сумме 6800 рублей, принадлежащие Ш.А.И. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.А.И. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 25.12.2009 года около 17 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую У.Н.П., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил денежные средства в сумме 11870 рублей, принадлежащие У.Н.П. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив У.Н.П. значительный материальный ущерб в размере 11870 рублей.

Кроме того, 26.12.2009 года около 11 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую И.В.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из серванта принадлежащие И.В.И. конверт, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 17000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив И.В.И. значительный материальный ущерб в размере 17000 рублей.

Кроме того, 27.12.2009 года около 15 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.З.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил денежные средства, принадлежащие Г.З.И., а именно: денежные средства в сумме 10500 рублей из шкафа, расположенного в жилой комнате указанной однокомнатной квартиры; денежные средства в сумме 1000 рублей из кошелька, находившегося в сумке, стоящей на полу в коридоре, всего на общую сумму 11500 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.З.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 11500 рублей.

Кроме того, 29.12.2009 года около 14 часов 20 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую С.А.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из шкафа денежные средства в сумме 9000 рублей, принадлежащие С.А.А. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив С.А.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 30.12.2009 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.Л.А., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из бумажного конверта, находившегося в шкафу, денежные средства в сумме 11000 рублей, принадлежащие Ш.Л.А.С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.Л.А.значительный материальный ущерб в размере сумме 11000 рублей.

Кроме того, 02.01.2010 года около 17 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Г.М.В., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из серванта денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие Г.М.В. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Г.М.В. значительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Кроме того, 03.01.2010 года около 14 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую С.Л.С., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из сумки, хранившейся в шкафу, денежные средства в сумме 30000 рублей, принадлежащие С.Л.С. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив С.Л.С. значительный материальный ущерб в размере 30000 рублей.

Кроме того, 06.01.2010 года около 13 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Ш.Е.Г., <данные изъяты>, незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из тумбочки денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащие Ш.Е.Г. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив Ш.Е.Г. значительный материальный ущерб в размере 8000 рублей.

Кроме того, 10.01.2010 года около 13 часов 50 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую К.Е.Н., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, лежащего в сумке на полке письменного стола, денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие К.Е.Н. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив К.Е.Н. значительный материальный ущерб в размере 7000 рублей.

Кроме того, 10.01.2010 года около 15 часов 30 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую М.А.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из сумки, лежащей в тумбочке, денежные средства в сумме 9500 рублей, принадлежащие М.А.И. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив М.А.И. значительный материальный ущерб в размере 9500 рублей.

Кроме того, 10.01.2010 года около 17 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую У.Н.И., <данные изъяты>, незаконно проник в <адрес>, где <данные изъяты> тайно похитил из-под клеенки на холодильнике денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие У.Н.И. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив У.Н.И. материальный ущерб в размере 1000 рублей.

Кроме того, 11.01.2010 года около 12 часов 00 минут Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую С.У.И., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из кошелька, лежащего на холодильнике, денежные средства в сумме 7500 рублей, принадлежащие С.У.И. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив С.У.И. значительный материальный ущерб в размере 7500 рублей.

Кроме того, в период времени с 03.01.2010 года по 14.01.2010 года Ромашин В.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, введя в заблуждение ранее незнакомую Л.Т.П., <данные изъяты> незаконно проник в <адрес>, где, <данные изъяты> тайно похитил из шкафа, расположенного комнате Л.Т.П., принадлежащие О.Т.И. (дочери Л.Т.П.) полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 60000 рублей. С похищенными денежными средствами Ромашин В.А. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинив О.Т.И. значительный материальный ущерб в размере 60000 рублей.

Подсудимый Ромашин А.В. вину в совершении указанных преступлений признал полностью и пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства им было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, не оспаривает.

Учитывая мнение государственного обвинителя, а также потерпевших, согласившихся на особый порядок судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Ромашин А.В. по:

  1. п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (по факту открытого хищения имущества А.Г.Н.) - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья;
  2. п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (по факту хищения имущества Щ.З.П.) - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья;
  3. ч. 1 ст. 159 УК РФ (по факту хищения имущества Б.М.В.) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, исключая квалифицирующий признак «путем злоупотребления доверием» как необоснованно вмененный, соглашаясь с позицией государственного обвинителя в данной части;
  4. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.Е.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  5. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.Г.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
  6. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.А.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  7. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.О.Г.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  8. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Н.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  9. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  10. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ч.А.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  11. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.П.Л.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  12. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  13. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  14. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.Е.О.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  15. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.В.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  16. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.Л.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  17. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Р.Н.С.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  18. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.А.Т.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  19. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.М.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  20. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества В.А.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  21. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.Л.Ф.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  22. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.З.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  23. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (по факту хищения имущества Л.М.К.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  24. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.И.Л.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  25. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.Л.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  26. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.Т.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
  27. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.В.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  28. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.М.Г.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  29. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.Н.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  30. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.П.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  31. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ж.З.П.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  32. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.К.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  33. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества А.Л.С.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  34. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.И.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  35. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.Л.В. - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  36. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.М.З.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  37. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Л.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  38. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.Ю.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  39. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.М.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  40. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Ю.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  41. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества У.С.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  42. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ж.А.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  43. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества И.Т.Г.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  44. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Е.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
  45. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.Л.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  46. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.П.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  47. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.М.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  48. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.В.П.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  49. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.О.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  50. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Н.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  51. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.А.Н., П.К.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  52. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.А.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  53. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.Л.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  54. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Г.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  55. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.М.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  56. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.П.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  57. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.П.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  58. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.О.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  59. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.А.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  60. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.А.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
  61. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  62. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (по факту хищения имущества Г.Е.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  63. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.В.С.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  64. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.М.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
  65. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Н.Т.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  66. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества И.О.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  67. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.Т.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  68. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества В.В.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  69. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Г.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  70. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.С.Е.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  71. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Э.М.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  72. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.Г.К.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
  73. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.Л.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  74. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Р.М.Г.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  75. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.Ф.К.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  76. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.А.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  77. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества У.Н.П.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  78. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества И.В.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  79. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.З.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  80. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.А.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  81. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Л.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  82. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.М.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  83. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.Л.С.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  84. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Е.Г.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  85. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Е.Н.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  86. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.А.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  87. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества У.Н.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
  88. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.У.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;
  89. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества О.Т.И.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, характеризующейся, в целом, удовлетворительно, обстоятельства, отягчающие и смягчающие его наказание.

Обстоятельством, отягчающими наказание Ромашин В.А., является наличие в его действиях опасного рецидива преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими его наказание, суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Исходя из данных о личности Ромашин В.А., его склонности к совершению преступлений, суд убежден, что достижение целей и задач наказания в отношении подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Исковые требования о возмещении материального ущерба заявленные потерпевшими: А.Г.Н. в сумме 17400 рублей, Щ.В.П. в сумме 30000 рублей, Б.М.В. в сумме 10000 рублей, С.Е.М. в сумме 26000 рублей, Б.Г.А. в сумме 1300 рублей, Ш.А.В. в сумме 10591 рубль 34 копейки, Т.О.Г. в сумме 46600 рублей, С.Г.М. в сумме 38000 рублей, К.И.А. в сумме 8000 рублей, Ч.А.А. в сумме 12000 рублей, К.П.Л. в сумме 63000 рублей, З.А.В. в сумме 38265 рублей 36 копеек, З.А.В. в сумме 3300 рублей, Т.Е.О. в сумме 60000 рублей, К.В.И. в сумме 5800 рублей, Т.Л.Н. в сумме 7850 рублей, Р.Н.С. в сумме 16771 рублей 85 копеек, Л.А.Т. в сумме 24240 рублей, З.М.А. в сумме 60000 рублей, З.Л.Ф. в сумме 47200 рублей, М.З.М. в сумме 28000 рублей, Л.М.К. в сумме 3500 рублей, Ф.И.Л. в сумме 186974 рубля, М.Т.В. в сумме 1600 рублей, К.В.В. в сумме 8400 рублей, К.М.Г. в сумме 36000 рублей, П.Н.В. в сумме 14000 рублей, К.А.П. в сумме 110600 рублей, Ж.З.П. в сумме 25000 рублей, Ш.К.И. в сумме 11900 рублей, А.Л.С. в сумме 18000 рублей, Ф.И.В. в сумме 5500 рублей, С.Л.В. в сумме 6000 рублей, С.М.З. в сумме 2500 рублей, К.Л.Н. в сумме 7000 рублей, З.А.Ю. в сумме 37500 рублей, Л.М.В. в сумме 13000 рублей, К.Ю.В. в сумме 30180 рублей, У.С.В. в сумме 45000 рублей, Ж.А.А. в сумме 3000 рублей, И.Т.Г. в сумме 8000 рублей, Ч.В.Т. в сумме 2100 рублей,Тагильцевой Л.А. в сумме 15400 рублей, К.П.В. в сумме 5000 рублей, З.М.И. в сумме 2500 рублей, Ф.В.П. в сумме 3600 рублей, Ш.О.Н. в сумме 3000 рублей, К.Н.Н. в сумме 11000 рублей, Б.А.Н. в сумме 3300 рублей, Л.А.М. в сумме 11200 рублей, Б.Л.И. в сумме 19000 рублей, Ш.Г.А. в сумме 4000 рублей, К.П.И. в сумме 24000 рублей, П.П.М. в сумме 50500 рублей, К.О.В. в сумме 3300 рублей, Ф.А.Н. в сумме 28000 рублей, Г.А.В. в сумме 500 рублей, З.А.И. в сумме 19000 рублей, Г.Е.А. в сумме 14650 рублей, П.В.С. 3800 рублей, Ш.М.М. в сумме 18000 рублей, Г.Н.Т. в сумме 9700 рублей, И.О.М. в сумме 12600 рублей, Л.Т.В. в сумме 13500 рублей, В.В.А. в сумме 30449 рублей 13 копеек, Г.Г.А. в сумме 25000 рублей, Б.С.Е. в сумме 42200 рублей, К.Э.М. в сумме 10200 рублей, М.Г.К. в сумме 1750 рублей, М.Л.И. в сумме 6000 рублей, Р.М.Г. в сумме 5000 рублей, П.Ф.К. в сумме 12000 рублей, Ш.А.И. в сумме 6800 рублей, У.Н.П. в сумме 11870 рублей, И.В.И. в сумме 17000 рублей, Г.З.И. в сумме 11500 рублей, С.А.А. в сумме 9000 рублей, О.А.А. в сумме 11000 рублей, Г.М.В. в сумме 5000 рублей, С.Л.С. в сумме 30000 рублей, Ш.Е.Г. в сумме 8000 рублей, К.Е.Н. в сумме 7000 рублей, М.А.И. в сумме 9500 рублей, У.Н.И. в сумме 1000 рублей, С.У.И. в сумме 7500 рублей, О.Т.И. в сумме 17000 рублей - подлежат удовлетворению в полном объеме, в удовлетворении исковых требования о компенсации морального вреда, заявленных С.Г.М. в сумме 50000 рублей - отказать, в связи с тем, что в отношении нее было совершено преступление имущественного характера.

Руководствуясь ст. 308, 309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Ромашин В.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 159, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание по:

  1. п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (по факту открытого хищения имущества А.Г.Н.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на шесть месяцев;
  2. п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (по факту хищения имущества Щ.З.П.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на шесть месяцев;
  3. ч. 1 ст. 159 УК РФ (по факту хищения имущества Б.М.В.) - в виде десяти месяцев лишения свободы;
  4. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.Е.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  5. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.Г.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  6. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.А.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  7. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.О.Г.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  8. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Н.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  9. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  10. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ч.А.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  11. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.П.Л.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  12. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  13. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  14. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.Е.О.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  15. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.В.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  16. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.Л.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  17. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Р.Н.С.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  18. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.А.Т.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  19. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.М.А.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  20. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества В.А.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  21. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.Л.Ф.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  22. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.З.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  23. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.М.К.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  24. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.И.Л.) - в виде трех лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  25. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.Л.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  26. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.Т.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  27. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.В.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  28. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.М.Г.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  29. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.Н.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  30. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.П.) - в виде трех лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  31. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ж.З.П.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  32. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.К.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  33. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества А.Л.С.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  34. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.И.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  35. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.Л.В. - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  36. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.М.З.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  37. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Л.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  38. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.Ю.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  39. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.М.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  40. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Ю.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  41. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества У.С.В.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  42. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ж.А.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  43. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества И.Т.Г.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  44. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Е.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  45. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Т.Л.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  46. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.П.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  47. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.М.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  48. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.В.П.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  49. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.О.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  50. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Н.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  51. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.А.Н., П.К.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  52. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.А.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  53. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.Л.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  54. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Г.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  55. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.М.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  56. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.П.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  57. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.П.М.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  58. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.О.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  59. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ф.А.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  60. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.А.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  61. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества З.А.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  62. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Е.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  63. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.В.С.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  64. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.М.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  65. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Н.Т.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  66. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества И.О.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  67. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Л.Т.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  68. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества В.В.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  69. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.Г.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  70. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Б.С.Е.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  71. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Э.М.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  72. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.Г.К.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  73. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.Л.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  74. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Р.М.Г.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  75. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества П.Ф.К.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  76. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.А.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  77. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества У.Н.П.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  78. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества И.В.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  79. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.З.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  80. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.А.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  81. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Л.А.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  82. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Г.М.В.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  83. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.Л.С.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  84. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества Ш.Е.Г.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  85. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества К.Е.Н.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  86. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества М.А.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  87. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества У.Н.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  88. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества С.У.И.) - в виде двух лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев;
  89. п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества О.Т.И.) - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на десять месяцев.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Ромашин В.А. назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Ромашин В.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Ромашин В.А. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, в пользу А.Г.Н. - 17400 рублей, Щ.В.П. - 30000 рублей, Б.М.В. - 10000 рублей, С.Е.М. - 26000 рублей, Б.Г.А. - 1300 рублей, Ш.А.В. -10591 рубль 34 копейки, Т.О.Г. - 46600 рублей, С.Г.М. - 38000 рублей, К.И.А. - 8000 рублей, Ч.А.А. - 12000 рублей, К.П.Л. - 63000 рублей, З.А.В. - 38265 рублей 36 копеек, З.А.В. - 3300 рублей, Т.Е.О. - 60000 рублей, К.В.И. - 5800 рублей, Т.Л.Н. - 7850 рублей, Р.Н.С. - 16771 рублей 85 копеек, Л.А.Т. - 24240 рублей, З.М.А. - 60000 рублей, З.Л.Ф. - 47200 рублей, М.З.М. - 28000 рублей, Л.М.К. - 3500 рублей, Ф.И.Л.- 186974 рубля, М.Т.В. - 1600 рублей, К.В.В. - 8400 рублей, К.М.Г.- 36000 рублей, П.Н.В. - 14000 рублей, К.А.П. - 110600 рублей, Ж.З.П. - 25000 рублей, Ш.К.И.- 11900 рублей, А.Л.С. -18000 рублей, Ф.И.В. - 5500 рублей, С.Л.В. - 6000 рублей, С.М.З. - 2500 рублей, К.Л.Н. - 7000 рублей, З.А.Ю. - 37500 рублей, Л.М.В. - 13000 рублей, К.Ю.В. - 30180 рублей, У.С.В. - 45000 рублей, Ж.А.А. - 3000 рублей, И.Т.Г. - 8000 рублей, Ч.В.Т. - 2100 рублей,Тагильцевой Л.А. - 15400 рублей, К.П.В. - 5000 рублей, З.М.И. - 2500 рублей, Ф.В.П. - 3600 рублей, Ш.О.Н. - 3000 рублей, К.Н.Н. - 11000 рублей, Б.А.Н. - 3300 рублей, Л.А.М. - 11200 рублей, Б.Л.И. - 19000 рублей, Ш.Г.А. - 4000 рублей, К.П.И. - 24000 рублей, П.П.М. - 50500 рублей, К.О.В. - 3300 рублей, Ф.А.Н. - 28000 рублей, Г.А.В. - 500 рублей, З.А.И. - 19000 рублей, Г.Е.А. - 14650 рублей, П.В.С. - 3800 рублей, Ш.М.М. - 18000 рублей, Г.Н.Т. - 9700 рублей, И.О.М. - 12600 рублей, Л.Т.В. - 13500 рублей, В.В.А. - 30449 рублей 13 копеек, Г.Г.А. - 25000 рублей, Б.С.Е. - 42200 рублей, К.Э.М. - 10200 рублей, М.Г.К. - 1750 рублей, М.Л.И. - 6000 рублей, Р.М.Г. - 5000 рублей, П.Ф.К. - 12000 рублей, Ш.А.И. - 6800 рублей, У.Н.П. - 11870 рублей, И.В.И. - 17000 рублей, Г.З.И. - 11500 рублей, С.А.А. - 9000 рублей, О.А.А. - 11000 рублей, Г.М.В. - 5000 рублей, С.Л.С. - 30000 рублей, Ш.Е.Г. - 8000 рублей, К.Е.Н. 7000 рублей, М.А.И. 9500 рублей, У.Н.И. 1000 рублей, С.У.И. 7500 рублей, О.Т.И. 17000 рублей

Вещественные доказательства по делу: журнал заявок <данные изъяты> - переданный на хранение свидетелю М.Е.В. - оставить последнему; денежные средства в сумме 50000 рублей, переданные на хранение потерпевшей О.Т.И. - оставить последней; гарантийный талон, фискальный чек и инструкцию по эксплуатации на цифровую фотокамеру «PanasonicLumixDMC-FS20EE-K», переданные на хранение К.Ю.В. - оставить последней; квитанция об оплате за коммунальные платежи на имя М.О.А., переданную на хранение М.З.М. - оставить последней; журнал заявок и вызовов, переданный на хранение свидетелю К.Н.И. - оставить последней; журнал вызовов по <данные изъяты>, переданный на хранение свидетелю А.В.А. - оставить последнему; сберегательную книжку на имя С.Л.С., переданную на хранение С.Л.С. - оставить последней; бирки на похищенные у Ф.И.Л. ювелирные изделия, щипцы, изъятые в ходе осмотра места происшествия - квартиры <адрес>, квитанцию со счетом № на имя Н.В.М. и руководство по эксплуатации переносного ЖК-телевизора «SoundmaxSM-LCD810» - вернуть по принадлежности, в случае не востребования - хранить с делом.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным УПК РФ, кроме основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ленинского районного суда г. Омска А.Ю. Гальчиков